Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    ок, выяснили что газенвагены гуано (хотя я и так знал) :-)
    У меня вариантов несколько:
    - отдать солару для "учебной езды", а себе купить что то др, например есть у меня мечта детства mercedes w126 sec 560 :-)
    - оч хочется найти живой Land Rover Discovery 2 с дизельным двигателем (достаточно надежный авто из семейства "ведроверов")
    - ну или какой-нить дизельный трак ( немножечко лифтованный, не сдвоенный, с кабиной 2+2(двухдверный, но четырехместный - узкий задний ряд со складывающимся сиденьем) и long bed)
    - subaru forester 2-го поколения
    по году выпуска не ограничен, но, как видно, трудно будет найти такой вариант в хорошем состоянии (с потолком бюджета total 10$k)

    сроки покупки - в зависимости от обстоятельств, от трех месяцев до года
    поехали!:-))))

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by XaxoJl View Post
      ок, выяснили что газенвагены гуано (хотя я и так знал) :-)
      У меня вариантов несколько:
      1.- отдать солару для "учебной езды", а себе купить что то др, например есть у меня мечта детства mercedes w126 sec 560 :-)
      2.- оч хочется найти живой Land Rover Discovery 2 с дизельным двигателем (достаточно надежный авто из семейства "ведроверов")
      3.- ну или какой-нить дизельный трак ( немножечко лифтованный, не сдвоенный, с кабиной 2+2(двухдверный, но четырехместный - узкий задний ряд со складывающимся сиденьем) и long bed)
      4.- subaru forester 2-го поколения
      по году выпуска не ограничен, но, как видно, трудно будет найти такой вариант в хорошем состоянии (с потолком бюджета total 10$k)

      сроки покупки - в зависимости от обстоятельств, от трех месяцев до года
      поехали!:-))))
      1.- "мерин-дипломат" штука хорошая (сам когда-то мечтал/катался), но надо иметь ввиду, что он хорош как 2-3 машина. Ездить на нем "на каждый день" - разоришься ... . Найти будет не сложно, их достаточно много "сильно живых".
      2.- Это врядли, их дизельных достаточно мало было, а те, что были, уже "помёрли" ..., хотя ... у меня знакомый (не сильно близкий) "УАЗик" привез ...
      3.- Осталось определится с каким мотором (Каминс ...), обрати внимание на то, что США негласно разделено на регионы по предпочтениям марки и от этого будет зависеть стоимость ...
      4.- А чего именно вторая?

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by madog View Post
        1.- "мерин-дипломат" штука хорошая (сам когда-то мечтал/катался), но надо иметь ввиду, что он хорош как 2-3 машина. Ездить на нем "на каждый день" - разоришься ... . Найти будет не сложно, их достаточно много "сильно живых".
        2.- Это врядли, их дизельных достаточно мало было, а те, что были, уже "помёрли" ..., хотя ... у меня знакомый (не сильно близкий) "УАЗик" привез ...
        3.- Осталось определится с каким мотором (Каминс ...), обрати внимание на то, что США негласно разделено на регионы по предпочтениям марки и от этого будет зависеть стоимость ...
        4.- А чего именно вторая?
        1. оно того стоит:-) да, я видел еще живые экземпляры... она и так будет второй, первая у жены будет:-)
        2. ага, еще ни одного не встретил...проклятые буржуи тока бензиновые покупали, а ведь есть столько удачных авто с дизелями... тот же третий дискарь, а четвертый вообще сказка - с изменяемой геометрией турбины ( правда такие няшки пока не по карману)
        3. вот по моторам поподробнее, еще не изучал... но дизельных траков тут не так много, а подходящих под описание еще меньше... трак я, кстати, для жены смотрю:-) пусть все боятся
        4. на другие грошей нэмае, да и второй форестер больше всего по дизайну нра...может через пару лет выпустят что то харизматичное, да и я, надеюсь, финансово поправлюсь...

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by D-sp View Post
          В Америке Фольксваген традиционно славится низкой надежностью и недешевым ремонтом.
          Volkswagen Ratings, Prices, Photos | J.D. Power
          VW на ВАЗе сборку делает для USA?))

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by McLaren View Post
            VW на ВАЗе сборку делает для USA?))
            Делать могут то там, то сям, - всё равно за качество отвечает бренд. Но если Jeep, к примеру, тоже часто ломается, то там запчасти местные, их не везут через пол-планеты.
            Ауди делают в Германии, а по надежности они тоже одни из худших (p.s. были до недавнего времени. Сейчас я посмотрел - подтянули они уровень надежности до чуть выше среднего).

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by D-sp View Post
              Делать могут то там, то сям, - всё равно за качество отвечает бренд. Ауди делают в Германии, а по надежности они тоже одни из худших.
              Господа, к сожалению, прошли те времена, когда немецкий автомобиль (а уже и любой другой, даже японский) был гарантией надежности. Современный мир, извиняюсь, потреблядства, диктует свои условия. Это как с мобильными телефонами - нам пытаются навязать что обязательно надо иметь "актуальный и самый последний", этакая подмена ценностей. Для меня достаточно "хорошего"...поэтому я сразу купил 5S, так сказать на пару лет вперед:-)
              Надежные немецкие автомобили были в 80-х и 90-х, на моем последнем российском месте работы два новых еще не проданных BMW X5 скопытились, у одного двигатель заклинило, у второго уже не помню

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by XaxoJl View Post
                ...
                4. на другие грошей нэмае, да и второй форестер больше всего по дизайну нра...может через пару лет выпустят что то харизматичное, да и я, надеюсь, финансово поправлюсь...
                https://www.subaru.com/vehicles/forester/index.html

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by XaxoJl
                  Господа, к сожалению, прошли те времена, когда немецкий автомобиль (а уже и любой другой, даже японский) был гарантией надежности. Современный мир, извиняюсь, потреблядства, диктует свои условия. Это как с мобильными телефонами - нам пытаются навязать что обязательно надо иметь "актуальный и самый последний", этакая подмена ценностей. Для меня достаточно "хорошего"...поэтому я сразу купил 5S, так сказать на пару лет вперед:-)
                  Надежные немецкие автомобили были в 80-х и 90-х, на моем последнем российском месте работы два новых еще не проданных BMW X5 скопытились, у одного двигатель заклинило, у второго уже не помню
                  Я думаю, дело в том, что автомобили становятся сложнее и всё более упакованы всякой электроникой и автоматикой. Традиционные механические части менее надежными не стали.

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    видел, больше нравится, чем предыдущий

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by XaxoJl View Post
                      видел, больше нравится, чем предыдущий
                      Там цена 22150$. Пеймент (без дауна) на пять лет будет в районе 450$ ...

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Я думаю, дело в том, что автомобили становятся сложнее и всё более упакованы всякой электроникой и автоматикой. Традиционные механические части менее надежными не стали.
                        Да, причина в усложненнии конструкции и в удешевлении комплектующих, некоторые механические части заменяются более дешевыми и не всегда более надежными.

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by madog View Post
                          Там цена 22150$. Пеймент (без дауна) на пять лет будет в районе 450$ ...
                          мне пока рано пайменты с такими циферками делать...
                          я бы тогда Tribeca посмотрел, но пока ищу что то более приземленное к иммигрантскому кошельку

                          кстати, кредитная история успешно строится, начинают засыпать предложениями от других банков

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Ну так что посоветуете из дизельных двигунов? Для трака?

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by XaxoJl
                              Ну так что посоветуете из дизельных двигунов? Для трака?
                              Сам смотри, выбирай ... но по надежности и ремонтопригодности Cummins будет очень близко к Номеру-1.

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by madog View Post
                                Сам смотри, выбирай ... но по надежности и ремонтопригодности Cummins будет очень близко к Номеру-1.
                                А эти камменсы на каких пикапах ставят? На фордах, знаю, powerstroke, у шеви и gmc - duramax последнее время вроде...
                                Вы чего скисли? Я Вам такую темку подогнал? Я, конечно, могу и погуглить (что таки и сделаю позже), но мне интересно Ваше мнение:-)

                                Comment

                                Working...
                                X