Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by Trianon
    Вполне возможно. Обычно ликвидация источника утечки говна и распространения вокруг не кошерного запаха способствует возвращению хорошего настроения.
    Хотя и не предполагает ностальгии по говну... Исключение составляют те случаи, когда хочется еще раз пережить тот счастливый момент. В этом разе ознакомительная двухнедельная поездка через годик-два с последующей эвакуацией помогает, да.
    Или лайт-версия, без денежных затрат - интенсивное общение с носителями запаха, помогает восстановить историческую память, подавляемую комфортным окружением или чрезмерным употреблением благ цивилизации... У нас тут как раз мараты завелись, можно поюзать.
    я уже сейчас ностальгирую, но по идеализированному советскому прошлому...фильмы смотрю, хорошие, советские

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by XaxoJl
      унитазы мыть буду...всегда мечтал=)

      А если серьезно, то путей намного больше, но я считаю что глупо ни разу не побывав в США талдычить себе что "вот приеду и сразу стану тракером/тестером/военнослужащим/грузчиком и будет все зашибись"... поживем - увидим
      жить с колёс прийдётся... а начинать надо с чего-то... и ногда побыстрее, а потом оглядыватся..

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by Logos
        трианон, особенности человеческой психики, пока мы имеем мы злимся на плохое, а когда мы теряем-вспоминаем лучшее, именно поэтому я хоть и поругиваюсь с доком но все равно считаю его нормальным человеком... ты с этим догматом психологии знаком по фразе о покойнике, или хорошо или никак... то есть то что мы потеряем мы всегда вспомним по хорошему...но пока не потеряем будем ворчать по поводу плохого....
        Совершенно верно. Именно поэтому лучше всего рассуждать о судьбах родины под пальмой с коктейлем на большом от нее отдалении, так и жопа в тепле, и "большое видится на расстоянии". Но вот только при этом не наблюдается горячего желания вернуться обратно в дерьмо и начать там наводить порядок. А зачем? Ведь из под пальмы не гонят, а жар чужими руками загр****ь удобнее, сиречь пусть соотечественники дерьмо хлебают, а настоящий патриот издали ими поруководит.
        У меня, правда, несколько иной подход. Я уеду сильно далеко и мне все эти судьбы родины будут уже до лампочки. Будет другая жизнь, другие заботы и другие реалии. И слишком мало времени, чтобы отвлекаться еще на феодальные дичины-новины. Но это потому, видимо, что я не патриот... уже не патриот.
        Ну а пока еще доживаю в мордоре, не грех и побрюжжать на орочье вокруг.

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by XaxoJl View Post
          я уже сейчас ностальгирую, но по идеализированному советскому прошлому...фильмы смотрю, хорошие, советские
          Я, кстати, тоже. И совершенно при этом не воспринимаю современное российское "кино"... за малым-малым исключением это сплошные художественные помои.

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by Trianon
            Вполне возможно. Обычно ликвидация источника утечки говна и распространения вокруг не кошерного запаха способствует возвращению хорошего настроения.
            Хотя и не предполагает ностальгии по говну... Исключение составляют те случаи, когда хочется еще раз пережить тот счастливый момент. В этом разе ознакомительная двухнедельная поездка через годик-два с последующей эвакуацией помогает, да.
            Или лайт-версия, без денежных затрат - интенсивное общение с носителями запаха, помогает восстановить историческую память, подавляемую комфортным окружением или чрезмерным употреблением благ цивилизации... У нас тут как раз мараты завелись, можно поюзать.
            Вовсе нет. Просто начинаешь сравнивать и понимаешь что говно на Родине - мелочи, которые легко исправить для себя.

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by XaxoJl View Post
              я уже сейчас ностальгирую, но по идеализированному советскому прошлому...фильмы смотрю, хорошие, советские
              Ууууууу... Да у тебя "синдром белого гвардейца". Ты попал. Я тебе серьезно говорю, через годик встретимся и будем водочку селедочкой закушивать, напевая:

              "Я этот юмор бы закрыл разок в гулаговском раю"
              "Я умереть за нашу Родину несчастную готов"
              "Родина! Еду я на Родину. Пусть кричат уродина. А она нам нравится, спящая красавица"
              "Осень, доползем ли долетим ли до ответа, что же будет с Родиной и с нами"

              И далее по списку...

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Изредка захаживаю на ПВ. Сегодня прям порадовали:

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by DrEvil
                  Вовсе нет. Просто начинаешь сравнивать и понимаешь что говно на Родине - мелочи, которые легко исправить для себя.
                  Хз, либо ты просто еще с говном не сталкивался, либо бессмертием заразился.

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by Trianon
                    Совершенно верно. Именно поэтому лучше всего рассуждать о судьбах родины под пальмой с коктейлем на большом от нее отдалении, так и жопа в тепле, и "большое видится на расстоянии". Но вот только при этом не наблюдается горячего желания вернуться обратно в дерьмо и начать там наводить порядок. А зачем? Ведь из под пальмы не гонят, а жар чужими руками загр****ь удобнее, сиречь пусть соотечественники дерьмо хлебают, а настоящий патриот издали ими поруководит.
                    У меня, правда, несколько иной подход. Я уеду сильно далеко и мне все эти судьбы родины будут уже до лампочки. Будет другая жизнь, другие заботы и другие реалии. И слишком мало времени, чтобы отвлекаться еще на феодальные дичины-новины. Но это потому, видимо, что я не патриот... уже не патриот.
                    Ну а пока еще доживаю в мордоре, не грех и побрюжжать на орочье вокруг.
                    а вот тут ты прав... нельзя быть патриотом из далека, любовь должан быть горячая, влажная, контактная и желательно с целью деторождения, ну в смысле выражатся в плодах любви... а быть патриотом платонически это все равно что выполнять супружеские обязаности руками и при этом в разных комнатах...

                    ой боюсь опять мои иносказания не поймут и клевать начнут...

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by Logos View Post

                      отшлёпать тебя???
                      USCIS - USCIS Immigrant Fee

                      Submit your payment after receiving your visa package from DOS and before you depart for the United States.

                      хохол, если совсем будет тяжко, маякни контакты. ничего не обещаю но попробовать же не страшно...
                      я вредная
                      позвонила им
                      спросила а если ну нет никого в США совсем собсем как платить
                      сказали приедете откроете и заплатите ,проблем при вьезде никаких не будет (как в прочем я и сказала)

                      кого будем шлепать?

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by Logos
                        трианон, особенности человеческой психики, пока мы имеем мы злимся на плохое, а когда мы теряем-вспоминаем лучшее, именно поэтому я хоть и поругиваюсь с доком но все равно считаю его нормальным человеком... ты с этим догматом психологии знаком по фразе о покойнике, или хорошо или никак... то есть то что мы потеряем мы всегда вспомним по хорошему...но пока не потеряем будем ворчать по поводу плохого....

                        есть только один рецепт, максимально вложится в рост и втирание в то общество... и все равно проскакивать будут хлопьями воспоминания как бы тебя не нагружала интересно новая жизнь... поверь, я знаю что говорю, я с нормального места сорвался и вернулся в киев... идиот...в смысле я идиот...потому что нельзя оглянутся вперёд...
                        Так потому двухнедельная поездка и вылечивает обычно. Два раза испытано на себе... после второго, когда пришлось задержаться на месяц, больше ехать не хочется вот уже 6 лет... тем более, что все родные здесь.

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by Trianon
                          Я, кстати, тоже. И совершенно при этом не воспринимаю современное российское "кино"... за малым-малым исключением это сплошные художественные помои.
                          Зато так красочно показывают все то, чего по словам Марата в России нет... и девушки там обычно такие, которые Доку очень не нравятся.

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Originally posted by tosha12 View Post
                            я вредная
                            позвонила им
                            спросила а если ну нет никого в США совсем собсем как платить
                            сказали приедете откроете и заплатите ,проблем при вьезде никаких не будет (как в прочем я и сказала)

                            кого будем шлепать?
                            тебя, меня сексуальная ориентация не позволяет...

                            ты не допускаешь мысли, что кол центр может давать и не самые компетентные ответы... почему тогда эта инфа опубликована на сайте госдепа? в отличие от сообщения в голос, опубликованное официально заявление попахивает попыткой обмануть.

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by Omenia View Post
                              Так потому двухнедельная поездка и вылечивает обычно. Два раза испытано на себе... после второго, когда пришлось задержаться на месяц, больше ехать не хочется вот уже 6 лет... тем более, что все родные здесь.
                              есть и есть... моя бывшая например родителей и племянниц к себе таскает, благо безвизовый режим для украины, а я вот вернулся не один, ещё парочка знакомых, один во львове, другой в днепре, третий в лондоне, четвёртый уже в сиднее))) но сначала мы все вернулись обратно. причем все были устроены нормально, не стройка и не туалеты, один работал сисадмином, второй програмером, третий начальником книжного склада, четвертый преподовал...

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by Logos View Post
                                есть и есть... моя бывшая например родителей и племянниц к себе таскает, благо безвизовый режим для украины, а я вот вернулся не один, ещё парочка знакомых, один во львове, другой в днепре, третий в лондоне, четвёртый уже в сиднее))) но сначала мы все вернулись обратно. причем все были устроены нормально, не стройка и не туалеты, один работал сисадмином, второй програмером, третий начальником книжного склада, четвертый преподовал...
                                A chto imenno vseh nazad potianulo? Nostalgiya?

                                Comment

                                Working...
                                X