Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by Borat4eva
    Такой прогресс похвален. Но я всё же предпочитаю "проверенную" цивилизацию Финикс и Хьюстон мне больше по душе.
    Техас и цивилизация в одном предложении? Оптимистично однако.

    Comment


    • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

      Хьюстон кстати тоже изменился как по волшебству. А уж пригороды там...!
      Ну и I-35 от Сан Антонио до Далласа это что то! Кстати где то читал, что Хьюстон #1 по развитию, то ли в Штатах, то ли в Мире...
      From a thriving job market and low cost of living, here are 18 reasons why Houston is the greatest city in the U.S.

      Comment


      • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

        Originally posted by Miami Vice
        Техас и цивилизация в одном предложении? Оптимистично однако.
        А что с этим не так? Техас был единственным штатом, у которого росла экономика, в то время пока все остальные штаты страдали от рецессии. Техас большой штат, c несколькими крупными, очень значительными для экономики США городами. Хьюстон второй в США по количеству Fortune 500 companies, а Техас второй штат по GDP в Америке. В Хьюстоне к тому же крупнейший Меdical Centre в мире. Так что думаю, вы зря Техас не дооцениваете.

        Я лично считаю, что Техас входит в первую тройку важнейших штатов страны, подтверждение этому я нашел в Википедии.

        По-моему Техас один из лучших штатов для жизни - большой, климатические зоны разные - кое-где снежок есть, работу по любой профессии можно найти, качество жизни/отношение цен к зарплате хорошее, возможно лучшее в США если смотреть на большие города. Дома, скажем за 250к в том же Хьюстоне можно очень неплохие отхватить, школы в Техасе тоже хорошие, если верить американцам переехавшим туда из других штатов.

        Я море люблю и если захочется можно на машине до Флориды докатить и на Новый Орлеан посмотреть. Если красивая и чистая вода не очень нужна, то можно и в South Padre Island техасский поехать покупаться.

        Было бы интересно услышать, негатив о Техасе - чем он людям не нравится?

        Comment


        • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

          Originally posted by Borat4eva
          Было бы интересно услышать, негатив о Техасе - чем он людям не нравится?
          Чисто на "ощущениях". По absolutely no particular reason, в некоторых штатах, я чувствую себя комфортно, а в некоторых, что то "гнет". Техас один из них....

          Comment


          • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

            Originally posted by Solo379
            Чисто на "ощущениях". По absolutely no particular reason, в некоторых штатах, я чувствую себя комфортно, а в некоторых, что то "гнет". Техас один из них....
            Из того что я читал, американцев, не особо набожных в Техасе напрягают Bible Bashers и плохие дороги. Я люблю искать дома на случай переезда в США и в Техасе практически каждый дом напичкан распятиями. Ещё не раз читал о том, что Хьюстон это не техасский город, как НЙ не американский. Но, как я уже и говорил - Техас большой и жизнь в разных областях очень разная.

            На меня сильное впечатление произвели фильмы No Country for Old Men и Three Burials of Melquiades Estrada. После их просмотра Техас мне стал казаться ещё более интересным и экзотичным.

            Comment


            • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

              Originally posted by Borat4eva
              А что с этим не так? Техас был единственным штатом, у которого росла экономика, в то время пока все остальные штаты страдали от рецессии. Техас большой штат, c несколькими крупными, очень значительными для экономики США городами. Хьюстон второй в США по количеству Fortune 500 companies, а Техас второй штат по GDP в Америке. В Хьюстоне к тому же крупнейший Меdical Centre в мире. Так что думаю, вы зря Техас не дооцениваете.

              Я лично считаю, что Техас входит в первую тройку важнейших штатов страны, подтверждение этому я нашел в Википедии.

              По-моему Техас один из лучших штатов для жизни - большой, климатические зоны разные - кое-где снежок есть, работу по любой профессии можно найти, качество жизни/отношение цен к зарплате хорошее, возможно лучшее в США если смотреть на большие города. Дома, скажем за 250к в том же Хьюстоне можно очень неплохие отхватить, школы в Техасе тоже хорошие, если верить американцам переехавшим туда из других штатов.

              Я море люблю и если захочется можно на машине до Флориды докатить и на Новый Орлеан посмотреть. Если красивая и чистая вода не очень нужна, то можно и в South Padre Island техасский поехать покупаться.

              Было бы интересно услышать, негатив о Техасе - чем он людям не нравится?

              При чем здесь экономика? В Тюмени, Нефтеюганске или Норильске тоже ведь хорошая экономика в плане доходов работяг и т.п.? Но назвать их "цивилизацией"....

              И не путай "хорошо для жизни" и цивилизация. СФ, НЙ, Бостон тяжелые для жизни в смысле разнобоя между з/п и стоимостью жизни. Но это именно из-за того что желающих там жить больше чем посадочных мест. Там где жить легко и просто обычно именно из-за того что посадочных мест больше чем желающих в них сесть. Именно поэтому те кто предпочитают цивилизацию идут на жертвы в плане качества жилья, шума, быстроты жизни, и т.п. Те кто хотят покоя, птичек за окном, большую лужайку перед домом и т.п. - живут в глубинке. Как и люди которые ищут дешевое жилье в городах. В цивилизованном городе/штате by definition не может быть дешевого жилья.

              Comment


              • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                Техас – сегодня олицетворяют собой экологическую катастрофу. Именно здесь сосредоточены крупнейшие разработки сланцевого газа и нефтяных рек. Технология гидроразрыва, которую используют для добычи, является основной проблемой.
                Загрязнения воздуха и грунтовых вод, а так же по количеству выработанных скважин и химичнски опасных для окр. среды могильников, Техас входит в пятерку экологически критических штатов.

                Comment


                • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                  Originally posted by Miami Vice
                  При чем здесь экономика? В Тюмени, Нефтеюганске или Норильске тоже ведь хорошая экономика в плане доходов работяг и т.п.? Но назвать их "цивилизацией"....
                  Не корректно сравнивать Техас с Россией. Сравнивать Хьюстон, Даллас, Сан Антонио с Норильском, Тюменью и Нефтеюганском по-моему крайне смешно.

                  Originally posted by Miami Vice
                  И не путай "хорошо для жизни" и цивилизация. СФ, НЙ, Бостон тяжелые для жизни в смысле разнобоя между з/п и стоимостью жизни. Но это именно из-за того что желающих там жить больше чем посадочных мест.
                  То есть ты хочешь сказать, что цивилизованный город обязательно должен быть дорогим? По-моему, цивилизация и стоимость жизни ничего общего не имеют. Взять к примеру дикие уголки Финляндии или Швеции - там даже в лесу сортиры с туалетной бумагой, дровишки лежат для тех, кто хочет шашлыки сделать, мебель у озер стоит - столья, стулья, сигнал у мобилки и интернет тоже есть. Вроде - глушь, однако у них есть те же удобства, что и у городских. Взять такую же местность в США - врят ли там будут те же удобства, что в Скандинавии, однако США, вроде, как цивилизованная страна. Или для примера взять Нюренберг - небольшой городишко, но всё есть, даже метро и он достаточно дешевый, хотя имеет немалое значение для Германии.

                  Взять те же НЙ, СФ, Бостон и сравнить с Хьюстоном, Далласом и С.А. В чем первые три лучше:

                  * Общественный транспорт
                  * Компактность городов (НЙ не компактный, но транспорт общественный там очень хорошо развит)
                  * Удобные города для пешеходов
                  * Высокая плотность культурных развлечений - театров, музеев и тд.

                  Вот в принципе и всё.

                  Если говорить о Хьюстоне, так он считается Сulture Capital of the South. Иногда соревнуясь за этот титул с Атлантой. У техасских городов свои преимущества

                  * Дешевое жилье
                  * Дешевое содержание машины - не надо платить жуткие деньги за парковку
                  * Дешевая жизнь в целом - продукты, одежда, еtc.

                  Прелести цивилизации, в Техасе наверняка, те же что и в НЙ - тот же интернет, та же вода, тот же телефон.

                  Originally posted by Miami Vice
                  В цивилизованном городе/штате by definition не может быть дешевого жилья.
                  Если на вещи так смотреть, то можно сказать, что и в цивилизованной стране не может быть дешевого жилья. Исходя из этого, Америка не цивилизованная страна, если её сравнивать с Западной Европой, Японией и даже Австралией. Даже если сравнивать европейские города с американскими - Лондон, Париж, Барселона, Осло, Мюнхен, Амстердам, Копенгаген и Бостон, НЙ, ЛА, Майами, Чикаго, Сиэтл и тд, то американские города нельзя назвать цивилизованными.

                  Originally posted by Miami Vice
                  Там где жить легко и просто обычно именно из-за того что посадочных мест больше чем желающих в них сесть. Именно поэтому те кто предпочитают цивилизацию идут на жертвы в плане качества жилья, шума, быстроты жизни, и т.п. Те кто хотят покоя, птичек за окном, большую лужайку перед домом и т.п. - живут в глубинке. Как и люди которые ищут дешевое жилье в городах.
                  Три техасских города - в первой десятке городов с самым быстрым ростом населения. Думаешь народ туда едет потому что там нет цивилизации? В НЙ едут потому, что там работу найти проще иммигранту, а американцы там могут делать Megabucks. Опять же НЙ, для многих мечта. СФ - исторически очень дорогой город из-за того, что он в Силиконовой Долине. Бостон - если честно не знаю почему он такой дорогой...

                  У меня складывается впечатление, что ты на мир смотришь, как жители Москвы - За МКАДом сплошная деревня. Это, очень свойственно для жителей столиц.

                  Comment


                  • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                    Originally posted by Borat4eva
                    Не корректно сравнивать Техас с Россией. Сравнивать Хьюстон, Даллас, Сан Антонио с Норильском, Тюменью и Нефтеюганском по-моему крайне смешно.



                    То есть ты хочешь сказать, что цивилизованный город обязательно должен быть дорогим? По-моему, цивилизация и стоимость жизни ничего общего не имеют. Взять к примеру дикие уголки Финляндии или Швеции - там даже в лесу сортиры с туалетной бумагой, дровишки лежат для тех, кто хочет шашлыки сделать, мебель у озер стоит - столья, стулья, сигнал у мобилки и интернет тоже есть. Вроде - глушь, однако у них есть те же удобства, что и у городских. Взять такую же местность в США - врят ли там будут те же удобства, что в Скандинавии, однако США, вроде, как цивилизованная страна. Или для примера взять Нюренберг - небольшой городишко, но всё есть, даже метро и он достаточно дешевый, хотя имеет немалое значение для Германии.

                    Взять те же НЙ, СФ, Бостон и сравнить с Хьюстоном, Далласом и С.А. В чем первые три лучше:

                    * Общественный транспорт
                    * Компактность городов (НЙ не компактный, но транспорт общественный там очень хорошо развит)
                    * Удобные города для пешеходов
                    * Высокая плотность культурных развлечений - театров, музеев и тд.

                    Вот в принципе и всё.

                    Если говорить о Хьюстоне, так он считается Сulture Capital of the South. Иногда соревнуясь за этот титул с Атлантой. У техасских городов свои преимущества

                    * Дешевое жилье
                    * Дешевое содержание машины - не надо платить жуткие деньги за парковку
                    * Дешевая жизнь в целом - продукты, одежда, еtc.

                    Прелести цивилизации, в Техасе наверняка, те же что и в НЙ - тот же интернет, та же вода, тот же телефон.



                    Если на вещи так смотреть, то можно сказать, что и в цивилизованной стране не может быть дешевого жилья. Исходя из этого, Америка не цивилизованная страна, если её сравнивать с Западной Европой, Японией и даже Австралией. Даже если сравнивать европейские города с американскими - Лондон, Париж, Барселона, Осло, Мюнхен, Амстердам, Копенгаген и Бостон, НЙ, ЛА, Майами, Чикаго, Сиэтл и тд, то американские города нельзя назвать цивилизованными.



                    Три техасских города - в первой десятке городов с самым быстрым ростом населения. Думаешь народ туда едет потому что там нет цивилизации? В НЙ едут потому, что там работу найти проще иммигранту, а американцы там могут делать Megabucks. Опять же НЙ, для многих мечта. СФ - исторически очень дорогой город из-за того, что он в Силиконовой Долине. Бостон - если честно не знаю почему он такой дорогой...

                    У меня складывается впечатление, что ты на мир смотришь, как жители Москвы - За МКАДом сплошная деревня. Это, очень свойственно для жителей столиц.
                    Ты сам отвечаешь на свои вопросы. Конечно Америка в среднем менее цивилизованная чем например Швейцария в среднем. Достаточно сравнить их разное отношение к банковским вкладам и др. экономическим и политическим компонентам не говоря уже об отношении к своим гражданам. Но мы же сейчас не о большой мировой картине которую ты приплел а о конкретных сравнениях мест для жилья в Америке. И для меня цивилизация это не туалеты в лесу (может быть даже наоборот, лес должен быть лесом а туалеты в городе, где нет возможности быть в гармонии с природой). А цивилизация это корни на которых выростало не одно поколение людей - музеи, университеты, госпиталя с последними исследованиями. образованная публика в общем и тд. и т.п. Можно построить современный поселок посреди Аризоны или Тахаса. Можно его оборудовать интеренетом и т.п. Но это комфорт-бытовуха не имеющая ничего общего с цивилизацией как я её понимаю. Для меня центр старого города больше цивилизация чем такие поселки в пустыне даже если там меньше комфортности (дома без лифтов, узкие улочки неудобные для парковки или вождения, 300-400летние ветхие дома и тд.) чем куки катер новостройки или хрущевки с лифтами и удобными парковками.

                    Для тебя ИМО цивилизацию можно создать на пустом месте. Главное построить удобный домишко из фанеры, зазвать профессуру в университет или притащить картины в музей которым 10 лет, понаставить бензоколонок с удобными магазинчиками, пару-тройку Старбаксов и вуаля - цивилизация. Может быть в бытовом смысле когда цивилизация понимается как сугубо бытовой признак. Но это не будет цивилизация в общечеловеческом, гуманитарном смысле. Цивилизация это не только удобство а по большей мере состояние цивилизованности души. Так вот с этим у техасцев (ессно не у всех но особенно у среднестатистических) с этим дефицит.

                    ПС Какая столица? Город с населением 600К? Столица штата в котором 6мил жителей? Не смеши. Я живу в провинции. Но в цивилизованной провинции. ))

                    Comment


                    • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                      Tennessee Williams — 'America has only three cities: New York, San Francisco, and New Orleans. Everywhere else is Cleveland.'

                      Хотя написано это было в середине прошлого века, принципиально ничего не изменилось. Если кто-то хотел бы приехать в Америку и посмотреть только три города, я порекомендовал бы именно эти. Следующей тройкой я назвал бы Бостон, Вашингтон и Майами.

                      Представления о жизни в разных уголках Америки у меня довольно смутные, но кое-какие субъективные соображения насчет "18 Facts That Make Houston The Best City In America" высказать могу.

                      1. Houston is the No. 1 city for job creation in the U.S.
                      - Этот фактор очень притягательный, но надо разбираться в причине роста рабочих мест. Если это было во многом связано с ростом "сланцевой добычи", то с падением стомости нефти может случиться сильный откат, который ударит и по смежным областям, и по остальным, веером.

                      2. Houston is home to more Fortune 500 company headquarters than anywhere in America except for New York.

                      - Тоже притягательный фактор, но вопрос, что это за компании, и какие шансы у конкретного иммигранта попасть в одну из них.

                      3. It hosts the world's largest concentration of healthcare organizations, with scientists working hard to beat cancer.
                      - Здорово, если это ваш профиль.В остальных случаях плюсы этого непонятны.

                      4. It's one of the centers of America's lucrative oil and gas industry.

                      - Плюс ли это? По-моему, скорее - минус. Хайтек будет всегда переть вперед, а газ и нефть зависят от коньюнктуры. Примеры всем известны.

                      5. Houston's unemployment rate is significantly below the national level.

                      - См. пункты 1 и 4.

                      6. Massive international trade gives another big jobs boost to the rapidly growing city.
                      - ОК. Но этот самый рост не обойдет и другие портовые города.

                      7. Houston is called Space City for a reason. It's home of the NASA Astronaut Corps.
                      - Такие вещи приятно упоминать о своем городе в разговоре, но с практической точки зрения - опять же, попробуй, получи там работу!

                      8. A paycheck goes farther in Houston than any other major metropolitan area.
                      - Но не в абсолютных цифрах, а adjusted for cost of living. Большой плюс, который, однако, зависит от стиля жизни и прочих факторов. Дешевое жилье и сервис, как правило, признак более низких средних доходов в данной местности. Пока не высовываешь нос из нее, всё путем. Но если любишь, например, проводить отпуск в Европе, то он может оказаться более тяжелым для бюджета, чем для жителя Нью-Йорка. Также это касается покупки автомобилей и еще очень многих вещей, стоящих по всей стране одинаково.

                      9. Houston recently passed New York to become the most ethnically and racially diverse city in the U.S.

                      - No comment.

                      10. There's a spectacular range of ethnic cuisines, fantastic seafood, and great barbecue.

                      - Бла-бла-бла...

                      11. The New York Times calls it "one of the country's most exciting places to eat."
                      - Та же несущественная фигня.

                      12. Housing is more affordable here.
                      - Это большой плюс. Но опять же, вопрос - а он нужен, этот дом, если остальное не устроит? Мало ли где есть affordable housing...

                      13. Houston's got more parks than any other top-10 metropolitan area.
                      - И че? В повседневной жизни достаточно одного хорошего парка по соседству.

                      14. The combination of the University of Houston and Rice University means there are a bunch of smart people around.

                      - Видимо, это шутка...

                      15. The city is filled with unique, world-class museums and cultural landmarks, like the Rothko Chapel.

                      - Вы хоть раз об этом "музее мирового класса" слышали? Уж чем-чем, а музеями и обилием smart people Теxас никогда не славился.

                      16. Houston has one of the largest rodeos in the world.
                      - Вау! ))

                      17. The Texans, Rockets, and Dynamo are all winners.
                      - Ну, гм... Если для кого-то это - страсть как важно...

                      18. And finally, it's a great place for Southern hip hop!
                      - Эта штука посильнее, чем "Фауст" Гете.
                      Музыку можно даже не слушать, достаточно одних обложек дисков от Noisey Design, усыпанных роллс-ройсами, брильянтами и пачками денег, чтоб сразу засобираться в Хьюстон...


                      В качестве субъективного негатива - жара, пейзаж не впечатляет. Был в Далласе вечером - обошел весь даунтаун за 2 часа. Безлюдье и скука, смотреть не на что. Чем они по выходным занимаются - хрен знает. В Хьюстоне не был, но, судя по фото, он из того же теста. Насчет "цивилизации" - в общих чертах я согласен с Miami Vice...

                      Comment


                      • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                        Если учесть что Нью Орлинз после Катрины уже не тот то наверно его место вакантно. Не уверен что Бостон потянул бы на эту позицию но кандидат. Вашингтон как бы да, по всем параметрам подходит но дюже политизирован ИМО. Майями хромает в смысле истории и корней и сильно поверхностный в культуре и быту. Каждый раз когда я посещаю Чикаго у меня такое ощущение что это Кливленд размером в НЙ, хотя сам город и люди нравятся. )) Кстати полно небольших городков и часто в глуши которые могут претендовать на культур-мультур в большом смысле, не смотря на свой размер - Амхерст/Нортхэмптон, МА, Братлборо, ВТ, Анн Арбор, МИ, Санта Барбара и Монтерей, КА, Принстон, НДж и т.п. И дело даже не в ВУЗах и т.п. т.к. есть много других вузовых городков которые никогда не потянут на культур-мультур. Я даже не знаю как это озвучить правильно.

                        Comment


                        • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                          Originally posted by Miami Vice
                          Если учесть что Нью Орлинз после Катрины уже не тот то наверно его место вакантно.
                          А позвольте полюбопытствовать, чем до Катринный НО так сильно отличается от после Катринного? И воздержитесь от макаронных изделий на уши. Я бывал и в том и в другом.

                          Comment


                          • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                            И вообще мне понравилась оценка двумя местечковыми снобами понятия цивилизованности страны и города.
                            Если под цивилизацией понимать наличие старой архитектуры, то Америка действительно дикий край. Только кто сказал, что цивилизацию надо оценивать исключительно по этому признаку?
                            В смысле образования (универститетов) США уже давно, если не впереди планеты всей, то уж точно на уровне старой Европы. А по музеям... г. Майами, Вы в Метрополитене бывали? А в Смитсоньевском комплексе? А хотя-б в автомузее родного города, если Вы вообще подозреваете о его существовании?
                            Что касается красот природы и отношения к ним, не думаю что в "нецивилизованной" Америке с этим хуже чем в Европе. По крайней мере все виденные мной нац. парки и местные достопримечательности содержатся в полном порядке, не хуже чем аналогичные в Старом Свете. И, кстати, для Боратанавсегда. В лесных сортирах нашего захолустья, туалетная бумага всегда в наличии. Собственно я видел только одно место где с этим проблемы - Сабвей сравнительно "цивилизованного" Нью-Йорка.

                            Comment


                            • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                              Originally posted by D-sp
                              Tennessee Williams — 'America has only three cities: New York, San Francisco, and New Orleans. Everywhere else is Cleveland.'

                              Хотя написано это было в середине прошлого века, принципиально ничего не изменилось. Если кто-то хотел бы приехать в Америку и посмотреть только три города, я порекомендовал бы именно эти. Следующей тройкой я назвал бы Бостон, Вашингтон и Майами.
                              Я не буду писать о подробностях, но я люблю читать один американский форум, где общаются в основном местные. Так вот отношение у жизни в Америке у них весьма другое, чем у наших.

                              И написать то, что написал товарищ Tennessee Williams было бы сильной пощечиной американцам. За такое его бы заклевали. Конечно, в США есть Супер города, Хорошие города и города не очень. К примеру в его списке нет ни Чикаго, ни ЛА, ни Сиэтла. А ведь эти города имеют очень большое значение. Так что его мнение это лишь мнение одного человека с определенными предвзятостями.

                              [QUOTE=D-sp;874192]
                              1. Houston is the No. 1 city for job creation in the U.S.
                              - Этот фактор очень притягательный, но надо разбираться в причине роста рабочих мест. Если это было во многом связано с ростом "сланцевой добычи", то с падением стомости нефти может случиться сильный откат, который ударит и по смежным областям, и по остальным, веером.


                              Главное, что места есть. Хьюстон уже несколько десятков лет считается главным городом в мире связанным с технологиями для нефтедобычи. Работа в энергентическом центре там стабильна.

                              Originally posted by D-sp
                              2. Houston is home to more Fortune 500 company headquarters than anywhere in America except for New York.
                              Originally posted by D-sp
                              - Тоже притягательный фактор, но вопрос, что это за компании, и какие шансы у конкретного иммигранта попасть в одну из них.
                              Такие же, как и шансы попасть в любую другую американскую компанию. Факт даже не в том, можно ли в них попасть, факт в том, что эти компании выбрали Хьюстон, как Headquarters, а это значит что это хорошее место для бизнеса.

                              Originally posted by D-sp
                              3. It hosts the world's largest concentration of healthcare organizations, with scientists working hard to beat cancer.
                              - Здорово, если это ваш профиль.В остальных случаях плюсы этого непонятны.


                              Скажем нужна операция или просто прием к врачу. Квалифицированную помощь в Хьюстоне получить легче, чем в других местах. Сюда едут лечиться со всей Америки, кое-кто даже переезжает в Хьюстон permanently из-за проблем со здоровьем.

                              Originally posted by D-sp
                              4. It's one of the centers of America's lucrative oil and gas industry.
                              Originally posted by D-sp
                              - Плюс ли это? По-моему, скорее - минус. Хайтек будет всегда переть вперед, а газ и нефть зависят от коньюнктуры. Примеры всем известны.


                              Америке нужна нефть больше, чем кому-либо на планете. Так что работа в этом секторе будет ещё долгие годы.

                              Originally posted by D-sp

                              5. Houston's unemployment rate is significantly below the national level.
                              Originally posted by D-sp
                              - См. пункты 1 и 4.


                              Если на это смотреть с негативной точки зрения, то можно и НЙ сюда приплести и сказать, что-то "В НЙ жуткая конкуренция и новоиспеченному иммигранту на работу там за нормальные деньги не устроиться. Будешь горбатиться за гроши у другого иммигрантам"

                              Originally posted by D-sp
                              6. Massive international trade gives another big jobs boost to the rapidly growing city.
                              Originally posted by D-sp
                              - ОК. Но этот самый рост не обойдет и другие портовые города.
                              Опять же, всё зависит от того, чем город занимается и чем конкретно порт занимается. Я вот живу в Саутхэмптоне, рядом с городом самый больше нефтеобрабатывающий завод в стране. Здесь отдельный терминал для нефти, который предоставляет кучу работ. Там где нет нефте терминалов, там и нет чего-то "своего", так там и работ меньше. Порт, он как машина - в одной есть электрические окна, стерео, сат-нав, а другая - basic version.


                              Originally posted by D-sp
                              7. Houston is called Space City for a reason. It's home of the NASA Astronaut Corps.
                              - Такие вещи приятно упоминать о своем городе в разговоре, но с практической точки зрения - опять же, попробуй, получи там работу!
                              Я не понимаю, твоего сегодняшнего негатива с работами. Почему работу врачем, дантистом, адвокатом, разработчиком в Гугл можно получить, а в НАСА врят ли получится?

                              Originally posted by D-sp
                              8. A paycheck goes farther in Houston than any other major metropolitan area.
                              - Но не в абсолютных цифрах, а adjusted for cost of living. Большой плюс, который, однако, зависит от стиля жизни и прочих факторов. Дешевое жилье и сервис, как правило, признак более низких средних доходов в данной местности. Пока не высовываешь нос из нее, всё путем. Но если любишь, например, проводить отпуск в Европе, то он может оказаться более тяжелым для бюджета, чем для жителя Нью-Йорка. Также это касается покупки автомобилей и еще очень многих вещей, стоящих по всей стране одинаково.
                              Справедливости ради - как часто Американцы ездят в Европу? А те, кто ездят, могут потратить лишнюю денюжку на билет. В Европы народ ездит не так часто, а "просто" жить нужно каждый день. Если работаешь white collar, по профессии то в Хьюстоне можно зарабатывать даже больше чем во многих других крупных городах, при том, что стоимость жизни ниже. Это, я говорю о своей профессии, так как несколько лет любопытствовал о возможностях получения работы в разных городах.

                              Originally posted by D-sp
                              13. Houston's got more parks than any other top-10 metropolitan area.
                              - И че? В повседневной жизни достаточно одного хорошего парка по соседству.
                              Кому, как. У меня два хороших парка по соседству, самых больших в городе. Но мне они уже поднадоели, я в них уже каждое дерево помню. Так что выбираемся в пригород или другие городки на природу. Если есть собака, то количество парков имеет ещё большее значение.

                              Originally posted by D-sp

                              15. The city is filled with unique, world-class museums and cultural landmarks, like the Rothko Chapel.

                              - Вы хоть раз об этом "музее мирового класса" слышали? Уж чем-чем, а музеями и обилием smart people Теxас никогда не славился.
                              Если говорить о музеях мирового класса, то я в принципе не о каких музеях в США не слышал Но это лишь я...

                              Опять же, в Техасе, возможно, много деревенщины - штат большой. Но в городах, наверняка, живет очень много образованных. Можно даже посмотреть на CityData % людей с высшим образованием и сравнить ваше местечко или НЙ с тем же Хьюстоном Думаю определенные места в Техасе сильно удивят своей образованностью.



                              Продолжаем дискуссию

                              Comment


                              • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                                Хотелось бы услышать негатив про Seattle.WA.Про климат и так понятно.

                                Comment

                                Working...
                                X