Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Boris8594
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by RusakovYegor View Post
    В очередной раз спор идет только за Кали и Флориду. На счет Техаса кто может сказать хорошего?
    Я. И уже в который раз. Лучший штат сейчас для б/советского иммигранта, это именно Техас. Работа, работа, работа - она сейчас именно там.
    Ни один отдельный человек не может дать объективную оценку чему-нибудь, а только коллективный опыт. Так вот, Техас - единственный штат, куда каждый год (пока) притекает намного больше жителей из других штатов, чем выбывает. Ежегодно население там увеличивается, и именно за счет механического прироста, а не просто рождаемости, не 120-130 тысяч человек. А Флорида, наоборот, опустевает (ну, до состояния пустыни еще там есть и есть время) - выбывает навсегда в другие штаты что-то тоже около 80-100 тысяч. И, поскольку настоящие работящие американцы не сюсюкают по поводу пальм, крокодилов и вида на океан, то они и движутся с конкретной целью - работать и зарабатывать.
    Климат там во многом приятный: летом, правда, жарковато, но есть кондиционеры, зато зимы там практически нет - эти мучения на трассах в гололед, в заносы, откапывание машин - там этого не знают. Простор, размах во всем. И, еще главное - стоимость жизни очень низка в сравнении с Калифорнией, Флоридой и Нью-Йорком. Можно позволить себе замечательный дом по разумной цене, все товары дешевле, нет штатного налога на доходы (федеральный - ЕСТЬ!), все, кто там живет (знакомые) не нахвалятся. Так что еще нужно? Самый привлекательный город - столица штата Остин.
    Не очень показательная мелочь, но все же: даже здесь на форуме мы видели, как милая девушка устроилась в Остине всего за 3-4 мес на очень престижную работу на правительство - а это всегда ой как ценится - и по своей специальности - бухгалтерия.
    Оторвитесь от пляжей Флориды (и ежедневных убийств на прибрежных курортных улицах - мы это сами там видели во время отпуска и читали)

    Leave a comment:


  • Monika
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    del....................................

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Безработица в Америке упала до трехлетнего минимума

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Ап чём сыр-бор........что для русского хорошо, то для японца - смерть.
    Кто любит тепло тому Флорода самое то, кто работает в высоких технологиях для того Калифорния дом родной, ну а кто поет полы, тому всё равно где их мыть лишь бы жильё было подешевле.

    Leave a comment:


  • Jeanne
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by fisherman View Post
    Итак, понеслась! Восточное побережье против Западного!
    А мы на Мидвесте, постоим, посмотрим. )))
    Присоединилась, стою.... смотрю )))

    Leave a comment:


  • Trianon
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by RusakovYegor View Post
    В очередной раз спор идет только за Кали и Флориду. На счет Техаса кто может сказать хорошего?
    Очень хороший штат, практически the best.

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by fisherman View Post
    Да, там влажно. Летом душно. Но я думаю не так как во Флориде или Джорджии.
    Я исхожу из того где есть работа и шансы найти другую. Когда у меня будет достаточная сумма, собственный бизнес, тогда и поеду жить там где мне нравиться. А пока надо работать надрывать попу и строить будущее детей.

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by Malina81 View Post
    Не знала, что такое AYP. Для интереса посмотрела и выяснила, что это индикатор программы No Child Left Behind Act. Но разве не было уже давно признано, что эта программа failed, так как ее называют No Child Gets Ahead Act? То есть получается, что школа, чтобы пройти AYP успешно в каждой категории, должна упростить программу так, чтобы и самые слабые ученики получили стандартные результаты, рамки которых установленны каунти или штатом. Скорей всего надо конкретно смотреть каждый каунти и оценку каждой школы.
    Для сравнения штат Висконсин и Флорида. Люди прочитают это и все рванут в Висконсин.

    Leave a comment:


  • RusakovYegor
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    В очередной раз спор идет только за Кали и Флориду. На счет Техаса кто может сказать хорошего?

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by AlexxDj View Post

    Не знала, что такое AYP. Для интереса посмотрела и выяснила, что это индикатор программы No Child Left Behind Act. Но разве не было уже давно признано, что эта программа failed, так как ее называют No Child Gets Ahead Act? То есть получается, что школа, чтобы пройти AYP успешно в каждой категории, должна упростить программу так, чтобы и самые слабые ученики получили стандартные результаты, рамки которых установленны каунти или штатом. Скорей всего надо конкретно смотреть каждый каунти и оценку каждой школы.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Да, там влажно. Летом душно. Но я думаю не так как во Флориде или Джорджии.

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by fisherman View Post
    Не, в Огайо. Но ближе к Восточному. Исткост форэва!!! Мэриленд за бэст!!! )))
    Мэриленд хорош тем что там много шансов найти работу, т.к центральные офисы крупных компаний находятся там. Да и уровень жизни высок и цены ниже чем в Кали. Если мне предложат там работу в L3 Communication или Lockhead Martin за $60-80 в час то перееду. Я категорически не приемлю влажность. Я испортил себе легкие в субтропиках.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by AlexxDj View Post
    А ты шо в Канзасе? Там же торнадо....убегай оттуда.
    Не, в Огайо. Но ближе к Восточному. Исткост форэва!!! Мэриленд за бэст!!! )))

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by fisherman View Post
    Итак, понеслась! Восточное побережье против Западного!
    А мы на Мидвесте, постоим, посмотрим. )))
    А ты шо в Канзасе? Там же торнадо....убегай оттуда.

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by Malina81 View Post
    Очень за вас и вашу семью рада. Всего вам хорошего!
    и вам не хворать. будете у нас на весте -милости прошу в гости.

    Leave a comment:

Working...
X