Announcement

Collapse
No announcement yet.

Притеснение атеистов в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Притеснение атеистов в США

    Originally posted by Humanbrain
    Атеиста это не то что оскорбляет. У меня возникает просто сожаление и скорбь за человеческую цивилизацию. Есть глобальные цивилицационные задачи, которым мешает религия. Вообще, заблуждение - это всегда скорбно. А самое главное - религия - это преступление против правды. Так что, оскорбление - не оскорбление, но сожаление есть.
    Религия - очень мощный механизм психологической защиты. Не надо пытаться отнять у людей лекарство только потому, что другие в нем не нуждаются.

    Comment


    • #47
      Re: Притеснение атеистов в США

      Originally posted by D-sp View Post
      Религия - очень мощный механизм психологической защиты. Не надо пытаться отнять у людей лекарство только потому, что другие в нем не нуждаются.
      Героин тоже является сильным средством защиты от страданий, но его у людей отнимают

      Comment


      • #48
        Re: Притеснение атеистов в США

        Originally posted by Humanbrain
        Есть глобальные цивилицационные задачи, которым мешает религия. Вообще, заблуждение - это всегда скорбно. А самое главное - религия - это преступление против правды.
        а можна про эти цивилизационные задачи еще поговорить, а то я в нём одном, если отбрасывать все остальные ненаучные методы, вижу как раз ограничение в методах, а не наобороти научный метод это разве не опыт, прибор, расчет, который может появиться исключительно после того как был нафантазирован ненаучным способом, придуман в дикой фантазии. и база любого научного метода, начало - аксиома - чистая вера)))

        цитата из википедии (то, что тоже оскорбляет атеистов статья "числа" (укр.))))
        "....Натуральні числа

        Дослівно - "природні" числа (лат. "natura" - природа). Існує вислів, що натуральні числа створені Богом, а інші числа - витвір людської уяви. Натуральні числа - найдавніші числа, які стали використовувати люди, в першу чергу при лічбі:" - но это так и есть же!

        верований-сотни, и каждое из них остальные считает заблуждением и скорбит о заблудших. ну и чем же тогда атеизм отличается?

        Comment


        • #49
          Re: Притеснение атеистов в США

          Теперь понял почему его убить грозились, очень мнительный и вьедливый тип- если он атеист то все церкви должны быть разрушены, все напоминания о Боге должны быть изглажены. Этакий атеист - неофит.
          "Сказал безумец в сердце своем- нет Бога" Пс.13:1. Атеисты всегда агресивны даже в меньшинстве, что очень напоминает религию новую или секту, я склонен думать, что атеизм у таких сам по себе религия. Простите за цитату, господин, а то она вашт чувства атеистические оскорбляет.

          Comment


          • #50
            Re: Притеснение атеистов в США

            Конечно, не доказано существование Иеговы. Однако нужно ну сильно напрячься, чтобы чувствовать себя притесняемым словами "In God We Trust" на банкнотах. На советских купюрах было изображение Ленина, но ни разу я ни слышал, чтобы от этого кто-то почувствовал себя ущемлённым. Вот в Англии в гимне есть слова, чтобы Бог благословил королеву, теперь и эти слова выбросить?

            Да, и как всё же об основополагающем принципе демократии - власти большинства?

            Comment


            • #51
              Re: Притеснение атеистов в США

              Originally posted by commissar
              Конечно, и другие заповеди тоже; сталкивался со многими лицемерами в их среде; не пример они для меня...
              стоп, я не про лицимеров и провальное (не знаю как где, я про родную украину) ношение крестов, истовую веру, при этом как обычно библию не читал времени не хватило, то есть во чтото верю но совсем курсе во что-похлеще лицимерия будет как по мне, но я не об этом, я про вот это:

              Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

              само по себе христианство слегка нарушает первую заповедь...

              и если честно, я зачастую согласен с вами, если человек носит какието аттрибуты своей религии то это его дело, но пока это не касается общества... живи сам и дай жить другим...

              что касается взглядов левого толка, то как по мне это самая опасная религия, но она с возрастом проходит у тех у кого есть голова, у тех у кого нет головы... помочь такому человеку не возможно... пусть верит во что хочет, пока не мешает другим в их верах...

              Comment


              • #52
                Re: Притеснение атеистов в США

                Originally posted by Humanbrain
                Героин тоже является сильным средством защиты от страданий, но его у людей отнимают
                Героин отнимают, потому что он причиняет вред.

                Вреда от заблуждений по вере вроде бы немного, а на организм вера влияет положительно (я не имею в виду исключительные случаи), зачем же её отбирать только потому, что Вы не согласны? Если эта вера наносит урон другим, тогда, возможно, и потребуются прочие меры, но это случается весьма нечасто. По крайней мере, возвращаясь к теме ветки, атеистов США она не притесняет.

                Comment


                • #53
                  Re: Притеснение атеистов в США

                  Originally posted by Logos View Post
                  стоп, я не про лицимеров и провальное (не знаю как где, я про родную украину) ношение крестов, истовую веру, при этом как обычно библию не читал времени не хватило, то есть во чтото верю но совсем курсе во что-похлеще лицимерия будет как по мне, но я не об этом, я про вот это:

                  Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

                  само по себе христианство слегка нарушает первую заповедь...

                  и если честно, я зачастую согласен с вами, если человек носит какието аттрибуты своей религии то это его дело, но пока это не касается общества... живи сам и дай жить другим...

                  что касается взглядов левого толка, то как по мне это самая опасная религия, но она с возрастом проходит у тех у кого есть голова, у тех у кого нет головы... помочь такому человеку не возможно... пусть верит во что хочет, пока не мешает другим в их верах...
                  В каком месте 1я заповедь нарушена? Христианством я имею в виду. Если Сша решили поместить упоминание религии на банкноты, то это не наше песье дело. Их страна пусть делают, что считают нужным. А вообще не партесь господа, пару десятилетий и вредное христианство отступит и придет благословенный ислам. Вы там это, учите уже Коран и законы шариата?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Притеснение атеистов в США

                    Originally posted by Malina81
                    Если бы это была государственная организация, вопросов нет. Но ведь она ЧАСТНАЯ, основанная на христианских принципах - имеет право устанавить свои правила о том, кого брать в члены, а кого нет. Кому не нравится, те могут создать свою собственную, а не лезть со своим уставом в чужой монастырь. Допустим, у вас какая-то атеистическая молодежная организация и тут приходит группа мусульман и христиан и начинают качать свои права о том, что ваши убеждения противоречат их убеждениям и в связи с этим вы не принимаете их в свои члены. Вы бы стали менять свои уставы, чтобы угодить им?
                    Эта частная организация - я про бой-скаутов - на своем собрании шестьюдесятью одним процентом голосов проголосовала за то, чтобы не отказывать геям в членстве в своих рядах. Им никто руки не выкручивал и в угол не загонял. Они сами так решили. Да, их к тому подтолкнуло общественное мнение. Но им никто не запрещал просто проигнорировать это самое общественное мнение и остаться верными своим принципам.

                    А теперь давайте посмотрим, что творят христиане с законотвочеством в некоторых штатах. Путем принятия отдельных законов они именно навязывают принципы своей веры всем без разбора. Католики, протестанты и баптисты считают убийством аборты даже на самой ранней стадии. И теперь из-за их убеждений, возведенных в ранг закона, в таких штатах как Северная Каролина, Висконсин и Техас стремительно сокращается количество клиник, где женщинам оказывают квалифицированную помощь и делают безопасные аборты. Они на полном серьезе верят в библейскую сагу о сотворении земли. И теперь в Луизиане школьники вынуждены учить этот бред.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Притеснение атеистов в США

                      Originally posted by Humanbrain
                      Оказывается, притеснение атеистов в США - это серьезная проблема. Атеисты там зачастую поражены в правах. Более того, часты случаи, когда христиане угрожают атеистам физической расправой.
                      Почему атеистам приходится бороться за свои права | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
                      Ну, и в довесок об общемировой практике притеснения атеистов
                      ООН рассказала о притеснениях атеистов по всему миру ~ A-THEISM: Атеистический сайт Беларуси
                      Наверное, убежище в США не дадут даже если в моем кейсе будет доказательство того, что меня пытались убить православные активисты, и угроза жизни все еще сохраняется
                      Не знаю, ущемляют ли в правах атеистов, но верующих в США нереально много. Причем не просто верующих, кто посещает церковь время от времени или каждое воскресение, а реальных Bible Bashers. И это явление можно наблюдать везде, начиная с домов для продажи, где распятия понатыканы в каждой комнате и заканчивая неоновыми экранами у хайвэя пропагандирующими бога. Даже на машинах пишут Jesus Loves You. А требования на сайтах знакомств "I need a God fearing guy" нас Европейцев вообще убивают

                      Comment


                      • #56
                        Re: Притеснение атеистов в США

                        Originally posted by cppgeek
                        Эта частная организация - я про бой-скаутов - на своем собрании шестьюдесятью одним процентом голосов проголосовала за то, чтобы не отказывать геям в членстве в своих рядах. Им никто руки не выкручивал и в угол не загонял. Они сами так решили. Да, их к тому подтолкнуло общественное мнение. Но им никто не запрещал просто проигнорировать это самое общественное мнение и остаться верными своим принципам.


                        Католики, протестанты и баптисты считают убийством аборты даже на самой ранней стадии. И теперь из-за их убеждений, возведенных в ранг закона, в таких штатах как Северная Каролина, Висконсин и Техас стремительно сокращается количество клиник, где женщинам оказывают квалифицированную помощь и делают безопасные аборты.
                        Достойно сожаления, что скауты поступились своими принципами под давлением общественного мнения. Что касается абортов, то я ни к католикам, ни к баптистам, ни к протестантам не принадлежу, однако считаю, что аборт есть убийство, причём того, кто за себя не может постоять. Вы на себя возьмёте ответственность утверждать, что, к примеру, до 33-го дня это не человек, а бездушный организм, а со следующего дня вдруг уже человечек? Безопасный аборт есть безнаказанное убийство. Далее, не является ли демократия властью большинства? Вот большинство проголосовавших в тех штатах и высказало своё мнение.
                        Библейская история о сотворении земли может быть и является сагой, но и прочие теории не совсем как бы доказаны и не являются истиной в последней инстанции, а посему так же являются теориями, хоть бы и достаточно аргументированными. Почему бы не преподавать в школах различные точки зрения, а ученики пусть делают свои выводы. И опять же, большинство проголосовавших в Луизиане так решило, это их дело.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Притеснение атеистов в США

                          Originally posted by commissar View Post
                          Достойно сожаления, что скауты поступились своими принципами под давлением общественного мнения. Что касается абортов, то я ни к католикам, ни к баптистам, ни к протестантам не принадлежу, однако считаю, что аборт есть убийство, причём того, кто за себя не может постоять. Вы на себя возьмёте ответственность утверждать, что, к примеру, до 33-го дня это не человек, а бездушный организм, а со следующего дня вдруг уже человечек? Безопасный аборт есть безнаказанное убийство.
                          То есть если ребенок родителям и матери в особенности он не нужен, то он должен все детство мучаться либо с нелюбящими родителями, либо в детдоме, либо в приемной семье. И как такое детство повлияет на его дальнейшую жизнь? А если мать наркоманка, алкоголичка, преступница, душевно больная или с другими серьезными проблемами? Как ребенку с такой мамой жить? Ведь его могут убить и потом. Религия - религией, но иногда приходится выбирать лучшее из худшего...

                          Comment


                          • #58
                            Re: Притеснение атеистов в США

                            Originally posted by commissar View Post
                            Достойно сожаления, что скауты поступились своими принципами под давлением общественного мнения. Что касается абортов, то я ни к католикам, ни к баптистам, ни к протестантам не принадлежу, однако считаю, что аборт есть убийство, причём того, кто за себя не может постоять. Вы на себя возьмёте ответственность утверждать, что, к примеру, до 33-го дня это не человек, а бездушный организм, а со следующего дня вдруг уже человечек? Безопасный аборт есть безнаказанное убийство. Далее, не является ли демократия властью большинства? Вот большинство проголосовавших в тех штатах и высказало своё мнение.
                            Библейская история о сотворении земли может быть и является сагой, но и прочие теории не совсем как бы доказаны и не являются истиной в последней инстанции, а посему так же являются теориями, хоть бы и достаточно аргументированными. Почему бы не преподавать в школах различные точки зрения, а ученики пусть делают свои выводы. И опять же, большинство проголосовавших в Луизиане так решило, это их дело.
                            По поводу аборта полностью согласна, это убийство. Но запрещать никто права не имеет, потому что обстоятельства бывают разные(например, смертельная угроза здоровью и жизни матери или больной ребенок). По поводу так называемого "ознакомления с религией": рассказывать ученикам в школе библейские истории-это черезчур. У кого есть желание, пусть ходят в воскресные, церковно-приходские школы, образование в обычных школах должно быть светским. Я против того, чтобы моему ребенку в школе рассказывали всякий бред, типа того, что если плохой человек притронется к Библии, она-холодная, а если хороший, то теплая (это сын мне рассказал после такого вот навязанного, бесполезного урока). Причем нас, родителей, даже не поставили в известность, что придет какой-то бородатый дядька и будет действовать на психику....Это ведь дети, кому-то родители объяснят и ребенок поймет что к чему, а кому-то слова этого дяди покажутся правильными. ТОЛЬКО родители имеют право решать, нужна ли вообще религия их ребенку, а когда ребенок вырастет, он сам выберет ходить ему в цековь или в мечеть.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Притеснение атеистов в США

                              Originally posted by Diclonius
                              В каком месте 1я заповедь нарушена? Христианством я имею в виду. Если Сша решили поместить упоминание религии на банкноты, то это не наше песье дело. Их страна пусть делают, что считают нужным. А вообще не партесь господа, пару десятилетий и вредное христианство отступит и придет благословенный ислам. Вы там это, учите уже Коран и законы шариата?
                              бог един, а не отец сын и святой дух...
                              Господи, И(и)сусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, (грешнаго(ую))...
                              эт с каких пор сын божий а не господь милует??? что за делигирование полномочий? чай не в бизнес школе.

                              и при чем тут банконты сша и слова с верой в бога??? я понимаю что в украине вера в бога и доллары вещь неделимая, но нет ничего крамольного напечатать девиз свидетельствующий о вере... но речь о заповедях, которые вы судя по всему не знаете, речь о их нарушении самими же верующими.
                              у христиан 7 смертных грехов, и только 7 из десяти заповедей обязательны... или вы иконостас в церкви идолопоклонничеством не считаете? а субботу вы соблюдаете???

                              Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

                              Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.


                              кстати господин (судя по словам песье дело, а также учитывая ваше незнание реалий и уменее оскорблять базируясь только на собственной ограниченности в знаниях) к вам смело можно обращатся господин недоумок, или все таки слова песье дело оставите для своих знакомых, а не для людей которых вы не знаете (знаете такую христианскую истину-относись к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе, и если вы готовы когото оскорбить, то будьте готовы быть оскорбленным)...

                              ненадо строить из себе религиозного ревнителя, вера не в церквях, а в душах, и вещь это намного более интимная чем секс, и уж точно поверьте, слова типа "песье" не клицу человеку который называется себя ревнителем веры где бог любит всех... но не противится существованию ада...

                              не путайте религиозные символы и веру...

                              1-е Коринфянам, глава 3
                              16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
                              17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.

                              а не церковь и иконостас...

                              Comment


                              • #60
                                Re: Притеснение атеистов в США

                                Originally posted by commissar View Post
                                Достойно сожаления, что скауты поступились своими принципами под давлением общественного мнения. Что касается абортов, то я ни к католикам, ни к баптистам, ни к протестантам не принадлежу, однако считаю, что аборт есть убийство, причём того, кто за себя не может постоять. Вы на себя возьмёте ответственность утверждать, что, к примеру, до 33-го дня это не человек, а бездушный организм, а со следующего дня вдруг уже человечек? Безопасный аборт есть безнаказанное убийство. Далее, не является ли демократия властью большинства? Вот большинство проголосовавших в тех штатах и высказало своё мнение.
                                Библейская история о сотворении земли может быть и является сагой, но и прочие теории не совсем как бы доказаны и не являются истиной в последней инстанции, а посему так же являются теориями, хоть бы и достаточно аргументированными. Почему бы не преподавать в школах различные точки зрения, а ученики пусть делают свои выводы. И опять же, большинство проголосовавших в Луизиане так решило, это их дело.
                                вы талантливый человек, я не настаиваю на том что мое мнение важно для вас, просто хочу отметить: почти все ваши посты хочется и лайкнуть и выразить несогласие...

                                Стадии развития зародыша и плода.

                                а что делать если аборт обусловлен медицинскими показанаями для матери или плода? что делать если беременность наступила вместе с приходом невозможности обеспечить ребенка?

                                утверждение о том живой ли это организм или нет наверно излишни, организм живой со стадии двух клеток с половинным хромосомным набором, но вы же не задумываетесь когда например убиваете рыбу.. зародыш становится плодом только на 7 десятке дней существования

                                Comment

                                Working...
                                X