Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by zinvor View Post
    И вообще,если бы я такие расходы имел здесь то повесился бы!Ни хрена себе 6-7 тысяч в месяц расходы.
    вырезал я свои расходы,а в кратце вот,получите.........................А расходов с машинами домом шмомом от света до мусора и бензина 4200-4250 в месяц-с инщурансом на трак мой!.Это какое же жильё должно быть чтобы платить 2500 в месяц.Шоппп я здох!
    Ну в центре Манхэтана за 2500 только конуру снимашь вот тыс за 15 в емсяц там можно, наверное, нормальное жилье найти. Вобщем, нет предела совершенству... Но по мне так лучше просторный дом за 1500 в субурбане, чем студио эпартмент за те же деньги, но где-то где считается пристижно - слава Богу дороги тут хорошие, можно и прокатиться

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by Omenia View Post
      Вот на счет "если есть, то сразу нет" полностью согласна потому 2 раза в день и печем... и я никак не могу похудеть
      А себестоимость своего хлеба здесь будет дешевле, чем магазинного, потому что нормальный магазинный хлеб, который мы покупали до хлебопечки, стоит 6-7 долларов за булку. А пакет муки всего $2 (4-5 булок можно испечь), сахара там идет 1 ложка, соли вообще щепотка, оливковое масло - пару ложек, ну и немного дрожжей (мы сухие используем, баночки на долго хватает).
      Это еще один аргумент для нас в пользу переезда. У вас хлеб будет дешевле, правда хлебопечку не провезем - тяжелая штука.
      В общем май покажет.

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by helmsman View Post
        Дык с вином проблема не в цене, а в том, что кому-то потом машину вести. Соответственно, пить только одному, что не комильфо. Вот и приходится дома.
        находчивый харьковчанин:
        -я пожалуй машину тут оставлю, поеду домой на такси, так что мне виски без содовой (с)

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by Omenia View Post
          Я вот тоже очень удивилась подсчетам товарища...господина??? 1500 в месяц на еду? Это на скольких человек? У нас 1000 на пятерых, покупаем мясо и овощи органик, на цены не смотрю, когда хожу за продуктами, беру все, что понравится. 1500- это ж куда ж столько ЖРАТЬ? Извините за выражение??
          300 в емсяц на одежду? И так каждый месяц? Ну тогда дом надо с 10-ю комнатами, а то ее складывать некуда будет Или они ее снашивают быстро? Дыры на коленях протирают?
          Вот ведь селяне, не понимают что в 100 км от их коровы может быть скопление кирпичных строений, под названием город, где молоко покупают а не доют. Мировоззрение такое, чтож поделать.

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by seven View Post
            старейший Вуз РБ,
            рада, что не снимают с вас 2 шкуры за учебу)
            Старейший ВУЗ новой страны которой по идее нет? ))

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by kovalent View Post
              Logos все норм. судя по форуму ты полностью адекватен, так что никаких обид!!!!! Зачем мне нужна америка...я в 7-м классе попал в Германию и проучился там в школе 3 года. Когда я вернулся в Россию в 1993 году, я оХчумел...( и был очень расстроен, что родители не могла остаться в ФРГ. Мне конечно надоела эта постоянная грязь, хамство, враньё. Постоянно нужно поддерживать какой то имидж (машины, поездки на отдых и т.д.) Что бы сын играл в хоккей а не сидел на скамейке запасных, тоже нужно платить...
              Косметологи в Штатах почти так же стоят, тренировки дешевле 3500 $ за сезон. по англ. репититор уже не нужен будет, да и по остальным тоже (он у меня уже в 7 классе программу 9 прошел) репеты были нужны потому что он то на тренировках, то на турнирах....
              Да и как то в 37 лет хочется чистых улиц, хорошей погоды, чистых машин (я забыл в расходы поставить помыть машину 1070 руб*2машины*4(раз в неделю) = 8560руб.
              Устал. С нуля начинать ничего не буду, доход останется, если удастся легализоваться, то все перевезу туда. Но судя по рассказам придется еще что то придумывать, а то если верить некоторым форумчанам, то я там с 10К/мес буду еле-еле концы с концами сводить. Есть над чем подумать. Но 15 июня лечу по любому.
              У тебя нет проблем, кроме одной маленькой, но довольно-таки большой. Тебя волнует мнение других и ты смотришь по сторонам. Это конечно неплохо, но не надо это близко принимать. Если уедешь, эта проблема в другой стране пропадет быстро, но могут появиться другие. Может лучше стоит сразу выбросить эту мелочь?

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by kovalent View Post
                потому как у нас, если ты чего то добился, достиг определенного уровня, то до тебя всем есть дело)))).
                Ну и хрен с ними. Зачем заморачиваться?

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by DrEvil
                  Вот ведь селяне, не понимают что в 100 км от их коровы может быть скопление кирпичных строений, под названием город, где молоко покупают а не доют. Мировоззрение такое, чтож поделать.
                  Знал бы ты, сколько уходит на содержание той коровы (раз уж мы о коровах) до того, как с нее можно получить то самое молоко, то заткнулся б
                  Молоко покупаешь? Ну так покупай дальше... только этикетку почитай, чтоб там ничего вредного не было, в то... А есть люди, которые предпочитают натуральные продукты, пусть они и дороже.

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by Lucky S
                    извините, что отклоняюсь о темы, но это ужасно, когда человек прочно стоящий на ногах, физически и эмоционально устает от всего этого и уже не может находиться в подобном аду. И ведь ничем не огородишься, даже 10 метровым забором.
                    kovalent, я узнаю свои настроения. Хочу тебе сказать, что в Америке не просто, но тут у меня, не боюсь соврать, каждый день хорошее настроение и никто тебе его не поганит, не нужно постоянно ожидать нападок и быть в напряжении.
                    Так может проблема в психолофическом восприятии, а не в местности?

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by Omenia View Post
                      Знал бы ты, сколько уходит на содержание той коровы (раз уж мы о коровах) до того, как с нее можно получить то самое молоко, то заткнулся б
                      Молоко покупаешь? Ну так покупай дальше... только этикетку почитай, чтоб там ничего вредного не было, в то... А есть люди, которые предпочитают натуральные продукты, пусть они и дороже.
                      Т.е. ты отказываешься понимать что в твоей дыре стоимость жизни намного ниже чем в большинстве других мест?

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by DrEvil View Post
                        Т.е. ты отказываешься понимать что в твоей дыре стоимость жизни намного ниже чем в большинстве других мест?
                        Для кого дыра, а для кого идилия. Я всегда был городским, но какое-то время жил в пригороде. Пока учился мне там нравилось, но всегда стоял вопрос передвижения - без машины там делать нечего. Сейчас в центре города живу, жизнь бьет ключем по голове. Теперь мне суета нравится, до всего рукой подать, интересно на людей смотреть.

                        Работаю я в национальном парке и в countryside, вижу как живут фермеры, пенсионеры и очень богатые люди. Во всем есть свои прелести. У кого-то дом с полем и лошадьми, гараж больше моего дома, личная дорога к дому, но до города надо 30 минут ехать, а то и больше. Почти каждый день, ездя по английским дорожками, думаю о плюсах и минусах жизни в "глуши". Один из самых главных минусов это отсутствие магазинов и takeaways, уж больно я люблю китайскую и индийскую еду, пиццу и вечерние походы по продуктовым магазинчикам и лавочкам.

                        Будь у меня миллионов пять, я бы тоже жил в большом доме, на холме у речьки и ездил-в город на феррари или джипике, закупался бы едой, которую ложил бы в огромный морозильник и жил, наслаждаясь природой. Но пока у меня нет этих пяти лямов мне и в городе хорошо.

                        Опять же, в США, земля дешевле, и я бы с удовольствием преобрел ферму или ранчо. Бензин дешевый, до города доехать будет не дорого. У нас земля дорогая и чтобы жить в "глуши" нужно либо иметь кучу денег, либо получить дом в наследство. Естественно, есть там дома и для бедных, но жить в паршивом доме в красивом месте я бы не смог.

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Originally posted by Omenia
                          Ну в центре Манхэтана за 2500 только конуру снимашь вот тыс за 15 в емсяц там можно, наверное, нормальное жилье найти. Вобщем, нет предела совершенству... Но по мне так лучше просторный дом за 1500 в субурбане, чем студио эпартмент за те же деньги, но где-то где считается пристижно - слава Богу дороги тут хорошие, можно и прокатиться
                          даже в сабербане НЙ за 1500 жилье в виде просторного дома не найти это вы утрировали
                          плюс если работаешь все же в самом НЙ а жить за его пределами и даже с хорошими дорогами все равно времени на дорогу будет уходить очень много ,если с острова до Брайтона в час пик ехать 2-3 часа в пробке то такая картина будет повсеместно.

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by zinvor View Post
                            И вообще,если бы я такие расходы имел здесь то повесился бы!Ни хрена себе 6-7 тысяч в месяц расходы.
                            вырезал я свои расходы,а в кратце вот,получите.........................А расходов с машинами домом шмомом от света до мусора и бензина 4200-4250 в месяц-с инщурансом на трак мой!.Это какое же жильё должно быть чтобы платить 2500 в месяц.Шоппп я здох!
                            почти любое более менее нормальное что находится на ист косте (Бостон,Коннектикут,НЙ,Нью Джерси,Мериленд ) или Вест кост (Сиэттл,СФ,Лос Анжелес )
                            да еще кое какие штаты мид веста но в основном там подешевле.

                            у нас рент 2500 это просто норма

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by DrEvil View Post
                              Т.е. ты отказываешься понимать что в твоей дыре стоимость жизни намного ниже чем в большинстве других мест?

                              Это ты отказываешься понимать, что "моя дыра" - Америка. Я много где жила, в самых разных местах. Это ты, как приехал, так и носу с чикагщины не высовываешь, поэтому не думаю, что твои суждения о том как и где жить - единственно верные. И то, что стоимость жизни ниже - это ж хорошо Я предпочитаю жить там, где при одинаковых составляющих на жизнь уходит меньше... это по-моему common sense... Например, не понимаю, зачем переплачивать только потому, что дом находится на два квартала ближе к центру? Или что такого особенного в Чикаго, чего нет в любом другом городе в США? Больше развлечений? Как часто ты эти мероприятия посещаешь, к примеру? Раз в месяц? Мне хватает того, что есть здесь, и то времени на все не хватает. А уж если чего-то нет, то 5-7 часов езды - можно и прокатиться, например в Дэнвер.

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Originally posted by Borat4eva
                                Для кого дыра, а для кого идилия. Я всегда был городским, но какое-то время жил в пригороде. Пока учился мне там нравилось, но всегда стоял вопрос передвижения - без машины там делать нечего. Сейчас в центре города живу, жизнь бьет ключем по голове. Теперь мне суета нравится, до всего рукой подать, интересно на людей смотреть.

                                Работаю я в национальном парке и в countryside, вижу как живут фермеры, пенсионеры и очень богатые люди. Во всем есть свои прелести. У кого-то дом с полем и лошадьми, гараж больше моего дома, личная дорога к дому, но до города надо 30 минут ехать, а то и больше. Почти каждый день, ездя по английским дорожками, думаю о плюсах и минусах жизни в "глуши". Один из самых главных минусов это отсутствие магазинов и takeaways, уж больно я люблю китайскую и индийскую еду, пиццу и вечерние походы по продуктовым магазинчикам и лавочкам.

                                Будь у меня миллионов пять, я бы тоже жил в большом доме, на холме у речьки и ездил-в город на феррари или джипике, закупался бы едой, которую ложил бы в огромный морозильник и жил, наслаждаясь природой. Но пока у меня нет этих пяти лямов мне и в городе хорошо.

                                Опять же, в США, земля дешевле, и я бы с удовольствием преобрел ферму или ранчо. Бензин дешевый, до города доехать будет не дорого. У нас земля дорогая и чтобы жить в "глуши" нужно либо иметь кучу денег, либо получить дом в наследство. Естественно, есть там дома и для бедных, но жить в паршивом доме в красивом месте я бы не смог.
                                Вот и я не люблю большие города, скопление народе (всякого-разного), пробки, уровень преступности выше... Но я и не живу в глуши. Если интересно можете погуглить Rapid City, SD. Здесь тоже есть чем заняться.

                                Comment

                                Working...
                                X