Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Lucky S View Post
    Думаю, если к покупкам еды добавить регулярное и усиленное посещение ресторанов, то можно осилить. У меня где-то 700-800 на 4х
    Так он рестораны отдельно считает, они у него в эту сумму не входят.

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by stachybotrys
      это смотря какие потребности.
      ведь есть рестораны, где поесть вечером- как раз сотня с лишком. а так же есть и одежка, дорогая. конечно недорогих тож полно- но то, что можно отратить 1500 в мес на еду и 300 на одежду и обувь, не сильно забивая шкафы- это тоже реальность..
      может просто не та, к которой мы привыкли..
      Нет, я согласна, на одежду 1500 можно и за 1 день потратить (пока в магазине одежды работала, такие покупатели были и не раз), но товарищ же рассчитывает жизнь свою здесь так сказать "по минимуму", сам же говорил, что эти подсчеты верны, если жить не сильно шикуя. А если в теплом штате жить, то там на одежду затрат вообще никаких почти... ну купальник сотню будет , а так - шорты, майки, флип флапс
      И как я уже написала выше - рестораны он в сумму еды не включал.

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by kovalent View Post
        мне вот тоже интересно, как это миллионы Американских семей из 3-х 4-х человек умудряются жить в среднем на 7000$/мес?))) Чудеса!
        Это еще при условии, что двое взрослых в семье работают....а бывает и по другому....
        Вы еще больше удивитесь, но 7000 в месяц - это уже очень приличный доход для многих семей. Многие умудряются жить на 2000 в месяц и еще откладывать и в путешествия ездить А в Беларуси чуть ли не все население умудряется жить (и как еще не вымерли, не понимаю?) на 300-400 долларов в месяц. Все зависит от места жизни, запросов и самое главное - понтов.

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by kovalent View Post
          Ну хорошо, я завысил чуток)))) Но как они это делают????
          И ведь живут ведь!
          Мы больше года жили на доход 17000 В ГОД С новорожденным ребенком... и еще по Америке катались
          Как? Ну в рестораны ходили не каждый день, а 1-2 раза в месяц. Жилье снимали за 500 долларов в месяц (вполне приличное и в хорошем районе... главное знать, где искать), покупали здоровую пищу (овощи и фрукты, кстати, здесь не такие уж и дорогие), но не покупали деликатесов. Одежду покупали в сезон, а не каждый месяц (я вообще шоппинг терпеть не могу, былаб моя воля, моей бы ноги в магазинах не было б )

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by kovalent View Post
            давай!
            школа, репититоры и тренировки 35000/мес
            Школа- вполне может быть бесплатной. Репетиторы? А зачем? Если ребенок не тянет сам, если ему не интересно, его обязательно натаскивать? Тренировки? Купите кроссовки - и в парк. Так что этот пункт вполне может быть бесплатным.

            еда 30000/мес
            бензин 17000/мес
            комуналка (газ, свет, вода, интернет, телефоны 15000/мес
            дочь учится в Минске в универе (аренда квартиры+обучение+расходы) 10000/мес
            Будем считать, что это постоянные и неизменные расходы.


            Одежда, Рестораны, кино, салоны красоты(для супруги), массажи, маникюры, косметика 40000-50000/мес
            Ну здесь можно оставить кино и косметику. Вот и получается экономия как минимум 60-70 тыс.

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by Logos View Post
              ну да))) если соскучаешся по родине то можно сгонять в детройт)))

              ты это имешь ввиду?

              точняк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by kovalent View Post
                Logos все норм. судя по форуму ты полностью адекватен, так что никаких обид!!!!! Зачем мне нужна америка...я в 7-м классе попал в Германию и проучился там в школе 3 года. Когда я вернулся в Россию в 1993 году, я оХчумел...( и был очень расстроен, что родители не могла остаться в ФРГ. Мне конечно надоела эта постоянная грязь, хамство, враньё. Постоянно нужно поддерживать какой то имидж (машины, поездки на отдых и т.д.) Что бы сын играл в хоккей а не сидел на скамейке запасных, тоже нужно платить...
                Косметологи в Штатах почти так же стоят, тренировки дешевле 3500 $ за сезон. по англ. репититор уже не нужен будет, да и по остальным тоже (он у меня уже в 7 классе программу 9 прошел) репеты были нужны потому что он то на тренировках, то на турнирах....
                Да и как то в 37 лет хочется чистых улиц, хорошей погоды, чистых машин (я забыл в расходы поставить помыть машину 1070 руб*2машины*4(раз в неделю) = 8560руб.
                Устал. С нуля начинать ничего не буду, доход останется, если удастся легализоваться, то все перевезу туда. Но судя по рассказам придется еще что то придумывать, а то если верить некоторым форумчанам, то я там с 10К/мес буду еле-еле концы с концами сводить. Есть над чем подумать. Но 15 июня лечу по любому.
                Ковалент, 10000 в месяц вам хватит на хорошую спокойную жизнь. Здесь не нужно поддерживать имидж. Здесь каждый живет так, как хочет, в этом-то и прелесть Америки.
                Косметологи и т.п: час массажа 65-80 долларов, с горячими камнями - 100, фэйшл (по полной программе с массажем и хвосковыми ваннами для рук и массажем ног) - 65-75 долларов. Спа маникюр - 25, спа педикюр - 45-65 (цены разные в разных местах). Стрижка - 45-...нет пределу совершенству, но качество от цены не зависит, тут просто нужно найти своего мастера. Мелирование/окраска и т.п. - 120-150.
                Да, женщине нужно за собой следить, но маникюр/педикюр можно и самой сделать иногда. Вобщем, все, конечно зависит, как часто ваша жена проводит все эти процедуры. Но если 2 раза в месяц (стрижку не считаем, это реже обычно), то вполне можно вложиться в 600-700 долларов в месяц (еще раз повторюсь - педикюр/ маникюр иногда самой).

                Ну и машину тоже можно самому помыть иногда. А если нет, то мойка стоит 5-10 долларов за раз. Здесь дороги относительно чистые, т.е. пару раз в емсяц мыть - это выше крыши (мы во Флориде иногда месяца по 3 не мыли )

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by helmsman View Post
                  Да ладно, Калуга куда симпатичнее.
                  Вы нам льстите....)))))))))))))))

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by Lucky S
                    извините, что отклоняюсь о темы, но это ужасно, когда человек прочно стоящий на ногах, физически и эмоционально устает от всего этого и уже не может находиться в подобном аду. И ведь ничем не огородишься, даже 10 метровым забором.
                    kovalent, я узнаю свои настроения. Хочу тебе сказать, что в Америке не просто, но тут у меня, не боюсь соврать, каждый день хорошее настроение и никто тебе его не поганит, не нужно постоянно ожидать нападок и быть в напряжении.
                    Согласна на все 100%. И про забор тоже. Иногда даже не важно сколько денег, они не помогают.

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by Logos View Post
                      парни берите вискарь и поехали от москвы до киева через калугу... заодно морду набъете друг другу, тряхзнете стариной и вспомните прелисти родины...

                      а как по мне все эти вест косты и прочии нью йорки гавно... мериленд, два часа на запад горы, и лыжи в дип крике, два часа на восток и делавар окиян в реховот бич... пол часа на север и диси, и с работой терпимо... и штата зеленый... леса, шуге хед, блек хилс...

                      деревня, тишь спокйствие и никакой нервотрепки от асфальта и отсутсвия ферм рядом, кстати если что грызть будете бетон...

                      феропонт, не тихарься жмот, кто обещало в марте в киев нагрянуть???
                      Я мне еще Северна Каролина нравится. И океан тебе, и горы. А природа красивая в Вермонте (особенно осень) и в Орегоне

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by D-sp
                        Вы живете в LA, а ближайший приличный город - SF? Моя дочка живет под SF и придерживается прямо противоположного мнения: SF - деревня и бомжатник, а LA - это город.
                        Фриско действительно город своеобразный. Мы там были лет 5 назад и нас убила наповал следующая картинка: В самом туристическом центре города они построили суперсовременные роботизированные сортиры. Просторные будки из нержавеющей стали, естественно бесплатные и с автоматическими скользящими дверями. Так вот, каждый такой сортир приспособил под ночлежку вонючий бомж. Они комфортно размещались там с барахлом и когда по нажатии кнопки снаружи дверь отъезжала в сторону в ноздри било соответствующее амбре, а на полу с комфортом размещался источник вони.
                        Вообщем противоречивые остались впечатления от города. От ЛА намного однозначней.

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Originally posted by Logos View Post
                          парни берите вискарь и поехали от москвы до киева через калугу... заодно морду набъете друг другу, тряхзнете стариной и вспомните прелисти родины...


                          феропонт, не тихарься жмот, кто обещало в марте в киев нагрянуть???
                          Только меня за день предупредите! Я встречу, скоротаем вечерок, пообщаемся, угощу ужином с вином, может даже сходим в музей космонавтики (У нас Циолковский жил) а на следующий день уже вместе до Киева!) и там уже очередь Logosа принимать гостей)))

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            А подсчёты (которые по 10К) действительно туфтовые. Всё зависит от места. У нас можно и на 5К как сыр в масле кататься. И кстати не понял о каких тут ресторанах речь. Если мы не про пафосные, а повседневные типа поужинать 2-3 раза в неделю, то какие нафик 40 баков на человека?! Лонгхорн, РедЛобстер, Чилис, ОливГарден и тому подобные сетевые примерно 20-25 с носа если без спиртного.

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              В Атланте можно одними булочками из Ипполитос питаться

                              Originally posted by kovalent View Post
                              Вы нам льстите....)))))))))))))))
                              Не, у меня родственники в Калуге, бывал неоднократно.

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Даю свой вариант прожиточного минимума. Жильё (ипотека) 1000, бензин на 2, причем не самые экономичные, машины 500-600, ютилити (газ, вода, мусор, электричество) примерно 200. Это в среднем за год. Летом бывает и по 300 за счёт кондеев, зимой 200-250 за счёт газа а несколько осенне-весенних месяцев и по стольнику выходит. 2 селл-фона 70 (имею скидку за счёт того что Верайзон корешится с моей фирмой, так-бы было 85). Интернет и кабельное ТиВи 120. Еда, ни в чем себе не отказывая, примерно 500. Своя часть страховки на двоих от работодателя 240. Итого по минимому приерно 2600-2700. Если добавить лон на 1 машину (конкретно у нас обе выплачены, но ещё недавно платили) то выйдет 3000.
                                Одежда и развлечения понятия очень растяжимые. У нас на шмотки уходит мало а на поездки много. А может быть и наоборот.
                                Я сюда намеренно не включил некоторые излишества типа 2-х дополнительных телефонных номеров (машина и домашний), спутниковое радио в обеих машинах, добровольные дополнительные страховки жизни и по длительной болезни, 401К план, виски, коньяк и хорошее вино (пиво и обычное калифорнийское вино думаю вошло в питание) и т.д.
                                Так что ни о каких 10К на двоих и речи нет. 5-за глаза. Хотя запросы разные, но речь идёт именно про средний уровень.

                                Comment

                                Working...
                                X