Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Согласен с аффтором. Жить в Америке хорошо, а хорошо жить еще лучше...

    "40 + 40 =рубль сорок. Спички брали? Два рубля"

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by alonso View Post
      Но если в юса менее 5к в мес то чуствуешь себя неполноценным

      Так что я думаю есть смыцццл циклится на деньгах вначале а потом рассуждать где лучше

      Менее 100к в год это дискомфорт 60к это порог

      Все что ниже это бесконечная борьба с ветряными мельницами за выживание ипать))
      Вооо, глянь....ещё один Абрамович !!!!!! Здраствуйте г-н Абрамович !!!! Всем , блин яхты подавай, Астон Мартин, уроки на самолётах, гольф клубы, а мы ей богу тут как дети - думаем как бы детишек прокормить. Слушай, Абромович...(ни чё что я на ТЫ ???) за 10 К в месяц я и в России (не в Москве конечно) жил бы как в РАЮ. Ты явно форум спутал. Алигархи немного дальше и правее чатятся, а мы тут о более приземлённых вещях калякаем, как раз на уровне 5-6 К. Можно ???

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by alonso View Post
        Все ипать как интересно Мне с точки зрение зрителя инетересссна мнения посслушать

        Собсно зашел почитать ипо немного напрягать стало следующее:

        Cчитаем))):

        2 кило хата ( минимум чтоб жить не как чмо а чтоб дом радовал со всеми удобствами)
        500-800 бензин если по пробкам и нормально ездить 1.1-1.2$ per littter
        300-500 авто и медикалы инсурансы
        1500 минимум( 40-70 в день продукты) если нормальные покупать а не химию
        1000 - усредненное между детсадом+ курсами языка или универом и просто детсадом
        100-200 коммуналка( у меня больше выходит но я беру как будто я зомби и мне ничего не надо)

        Теперь как учили в детском садике мы все складываем

        Итого: 5.5-6k в мес чтоб не сдохнуть на двоих ( на одного на 20% меньше) ипа сюда не включены никакие расходы (отпуск, рестораны, и основные фонды в виде машины вещей и так далее)

        А поскольку ходить в юса в отличие от ру везде хочется ибо климат и удобство то в среднем берем
        300-400(мин) в неделю плюс 500 в мес на машину плюс 300 в мес ( минимум на шмотки)

        Итого плюс 1.5 к-2к на доп услуги минимум

        Сумма : 5.5-6 + 1.5-2= 7-8k в мес


        Итого чтоб просто двигатся и поддерживать форму уходит 7-8к у меня и у всех знакомых и эта жизнь на полуужимках либо 6к на ужимках

        Но не все так плохо тут начинается самое интересное:



        Менее 100к в год это дискомфорт 60к это порог

        Все что ниже это бесконечная борьба с ветряными мельницами за выживание ипать))
        Вот и у меня такие же подсчеты, только еще вы забыли медицинскую страховку, и по некоторым мелочам, еще так на 2тыс. Я не могу понять как Американцы выживают зарабатывая 20 долларов в час, при средней зарплате 2,5. тысячи на работающего жить практически не получится, либо в огромных кредитах. А про доходы свыше 10 тысяч, и предметы роскоши вы не учли резко возрастающих налогов, доходящих до 40-60 %, поэтому о яхте, и самолете Вы будите только метать, либо в кредит, платить и платить. ,

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          русских в америку пускать нельзя... а то будет как с израилем бабла немеряно гуляем на все...

          несмотря на то что в связи с недоброй ситуацией с соседями палестинцами сирийцами итп сократился поток туристов из западных стран израиль учудил ход конем... отменил визы для украины и россии... и началось... с тех пор прошло окло 3 лет... результат цены в турсезон на гостиници выросли в два раза, и без того не дешевый израиль поразил ценами, причем в неприятную сторону... как оказалось брюсель амстердам или канары дешевле... и ларчик просто открывается... ну кому взбредет в голову снимать для отдыха сотрудников 15 этаж шератона.... а россияне могут... круглый год... украинцы по возможности не отстают, бабло легко пришло, легко и уходит...

          собсно чтобы жить нормально в америке достаточно много более скромной суммы...

          на двоих взрослых, окрестности вашингтона... где то в далеком гейтесбурге...

          один бедрум и гостинная, кухня и удобство в квартире 1200- и эреа даже с черными но как правило с высшим образованием и нормально трудоустроеными, то есть кроме цвета кожи никаких отличий в плане интелегентности...
          еда, так чтоб не особо парится с нормальным мясом, овощами фруктами итп, но далеко не экологически чистая 700 баксов...
          итого 1900
          билы, телефон интернет телевизор вода, газ свет, отопление не электическое, в среднем около 350 в месяц...
          итого 2250, одется не в бутике, а стоковом тиджей макс, келвин клайн там тот же самый... а джинсы вранглер и в волмарте по 17 баксов нормальные лучше турецко московских долче габана... ещё баксов 150 в месяц...
          итого 2400... медстраховка... тут сложно сказать если вы её покупаете сами она будет бешенно дорогой, но бля, вы привыкли жить на ширпокую ногу и видимо охуенный специалист, тогда законный вопрос почему такому востребованому спеу не дали достаточно базовые социальные условия? так что не считаем что она есть ибо она часть вашего соц пакета к низкой зп на работе...
          отпуск и энтертаймент... пусть ещё 300 в месяц... итого на 3к в месяц на двоих жить можно нормально и раз в год в мексику прокатится это их американский толи египет толи турция... но имеем 39к в год на двоих, то есть грубо говоря 25к в год грязными на одного... то есть 2200 в месяц на одного, и это... 2200/22дня/8часов =12 баксов в час...

          мои родители живут на 33к в год на двоих (после последних подсчетов) при этом платят ипотеку за дом от застройщика, то есть новый, не стенд элон, но нормальный таунхаус в три этажа... заканчивают выплачивать вторую машину... живут.. но на мексику не хватает...

          бензин это с какого дуба надо рухнуть чтоб в америке бензин покупать по 1.2 пер литр, явно чувак не в тех штатах живет...

          Average Prices By State - Maryland Gas Prices

          3,5 доллара за галон, в галоне 3,8 литра... это как надо недружить с математикой что так ошибится в расчетах??? 0,9 за литр... то есть исходя из цен 1,2 за литр каждый четвертый литр бесплатно... ну то есть 25% переплачиваете товарищ...

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by domovoy1 View Post
            налогов, доходящих до 40-60 %

            а можно про налоги поподробней, откуда дровишки? в смсле информация про 60% налога?

            а тот ту народ говорит такое:
            Налоги являются одним из самых крупных расходов населения Америки, в среднем это от 33 до 55% от общего дохода. Но пенсионеры, безработные, люди на низкооплачиваемых должностях и студенты платят очень мало или вообще ничего.



            или в стивы джобсы метите сразу? на так миллиардом больше миллиардом меньше... врядли миллиардер начнет голодать... и отказывать себе в яхтах... чай не последний миллиард отдает...

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by Logos View Post
              русских в америку пускать нельзя... а то будет как с израилем бабла немеряно гуляем на все...

              несмотря на то что в связи с недоброй ситуацией с соседями палестинцами сирийцами итп сократился поток туристов из западных стран израиль учудил ход конем... отменил визы для украины и россии... и началось... с тех пор прошло окло 3 лет... результат цены в турсезон на гостиници выросли в два раза, и без того не дешевый израиль поразил ценами, причем в неприятную сторону... как оказалось брюсель амстердам или канары дешевле... и ларчик просто открывается... ну кому взбредет в голову снимать для отдыха сотрудников 15 этаж шератона.... а россияне могут... круглый год... украинцы по возможности не отстают, бабло легко пришло, легко и уходит...

              собсно чтобы жить нормально в америке достаточно много более скромной суммы...

              на двоих взрослых, окрестности вашингтона... где то в далеком гейтесбурге...

              один бедрум и гостинная, кухня и удобство в квартире 1200- и эреа даже с черными но как правило с высшим образованием и нормально трудоустроеными, то есть кроме цвета кожи никаких отличий в плане интелегентности...
              еда, так чтоб не особо парится с нормальным мясом, овощами фруктами итп, но далеко не экологически чистая 700 баксов...
              итого 1900
              билы, телефон интернет телевизор вада, газ свет, отопление не электическое, в среднем около 350 в месяц...
              итого 2250, одется не в бутике, а стоковом тиджей макс, келвин клайн там тот же самый... а джинсы вранглер и в волмарте по 17 баксов нормальные лучше турецко московских долче габана... ещё баксов 150 в месяц...
              итого 2400... медстраховка... тут сложно сказать если вы её покупаете сами она будет бешенно дорогой, но бля, вы привыкли жить на ширпокую ногу и видимо охуенный специалист, тогда законный вопрос почему такому востребованому спеу не дали достаточно базовые социальные условия? так что не считаем что она есть ибо она часть вашего соц пакета к низкой зп на работе...
              отпуск и энтертаймент... пусть ещё 300 в месяц... итого на 3к в месяц на двоих жить можно нормально и раз в год в мексику прокатится это их американский толи египет толи турция... но имеем 39к в год на двоих, то есть грубо говоря 25к в год грязными на одного... то есть 2200 в месяц на одного, и это... 2200/22дня/8часов =12 баксов в час...

              мои родители живут на 33к в год на двоих (после последних подсчетов) при этом платят ипотеку за дом от застройщика, то есть новый, не стенд элон, но нормальный таунхаус в три этажа... заканчивают выплачивать вторую машину... живут.. но на мексику не хватает...

              бензин это с какого дуба надо рухзнуть чтоб в америке бензин покупать по 1.2 пер литр, явно чувак не в тех штатах живет...

              Average Prices By State - Maryland Gas Prices

              3,5 доллара за галон, в галоне 3,8 литра... это как надо недружить с математикой что так ошибится в расчетах??? 0,9 за литр... то есть исходя из цен 1,2 за литр каждый четвертый литр бесплатно... ну то есть 25% переплачиваете товарищ...
              Я вот тоже очень удивилась подсчетам товарища...господина??? 1500 в месяц на еду? Это на скольких человек? У нас 1000 на пятерых, покупаем мясо и овощи органик, на цены не смотрю, когда хожу за продуктами, беру все, что понравится. 1500- это ж куда ж столько ЖРАТЬ? Извините за выражение??
              300 в емсяц на одежду? И так каждый месяц? Ну тогда дом надо с 10-ю комнатами, а то ее складывать некуда будет Или они ее снашивают быстро? Дыры на коленях протирают?

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by Omenia View Post
                Я вот тоже очень удивилась подсчетам товарища...господина??? 1500 в месяц на еду? Это на скольких человек? У нас 1000 на пятерых, покупаем мясо и овощи органик, на цены не смотрю, когда хожу за продуктами, беру все, что понравится. 1500- это ж куда ж столько ЖРАТЬ? Извините за выражение??
                Думаю, если к покупкам еды добавить регулярное и усиленное посещение ресторанов, то можно осилить. У меня где-то 700-800 на 4х

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by Omenia View Post
                  Я вот тоже очень удивилась подсчетам товарища...господина??? 1500 в месяц на еду? Это на скольких человек? У нас 1000 на пятерых, покупаем мясо и овощи органик, на цены не смотрю, когда хожу за продуктами, беру все, что понравится. 1500- это ж куда ж столько ЖРАТЬ? Извините за выражение??
                  300 в емсяц на одежду? И так каждый месяц? Ну тогда дом надо с 10-ю комнатами, а то ее складывать некуда будет Или они ее снашивают быстро? Дыры на коленях протирают?
                  это смотря какие потребности.
                  ведь есть рестораны, где поесть вечером- как раз сотня с лишком. а так же есть и одежка, дорогая. конечно недорогих тож полно- но то, что можно отратить 1500 в мес на еду и 300 на одежду и обувь, не сильно забивая шкафы- это тоже реальность..
                  может просто не та, к которой мы привыкли..

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by Lucky S View Post
                    Думаю, если к покупкам еды добавить регулярное и усиленное посещение ресторанов, то можно осилить. У меня где-то 700-800 на 4х
                    ну так и рестораны раздражают, если конечно не манхетен и не суп из трюфелей доставляемых самолетом из франции... цены пугают, мы в оушен сити катались, вчетвером за столом, все организмы молодые, насидели аж на 119+типы... но это с итальянским а не калифорнийским вином итп...

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by Omenia View Post
                      Я вот тоже очень удивилась подсчетам товарища...господина??? 1500 в месяц на еду? Это на скольких человек? У нас 1000 на пятерых, покупаем мясо и овощи органик, на цены не смотрю, когда хожу за продуктами, беру все, что понравится. 1500- это ж куда ж столько ЖРАТЬ? Извините за выражение??
                      300 в емсяц на одежду? И так каждый месяц? Ну тогда дом надо с 10-ю комнатами, а то ее складывать некуда будет Или они ее снашивают быстро? Дыры на коленях протирают?
                      мне вот тоже интересно, как это миллионы Американских семей из 3-х 4-х человек умудряются жить в среднем на 7000$/мес?))) Чудеса!
                      Это еще при условии, что двое взрослых в семье работают....а бывает и по другому....

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by kovalent View Post
                        мне вот тоже интересно, как это миллионы Американских семей из 3-х 4-х человек умудряются жить в среднем на 7000$/мес?))) Чудеса!
                        Это еще при условии, что двое взрослых в семье работают....а бывает и по другому....
                        гораздо более американских семей из 3-4 человек живут на 2-4 тыс в месяц.
                        зы- а есть в США места, где на 7 тыс в мес прожить будет непросто семье из 3-4 человек, нужно будет думать об экономии.

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          гораздо более американских семей из 3-4 человек живут на 2-4 тыс в месяц.
                          Ну хорошо, я завысил чуток)))) Но как они это делают????
                          И ведь живут ведь!

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by kovalent View Post
                            Ну хорошо, я завысил чуток)))) Но как они это делают????
                            ты в россии на сколько живешь???

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by Logos View Post
                              ты в россии на сколько живешь???
                              на 150-170К руб. семья 5 чел.

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Originally posted by Logos View Post
                                для начала прояви свою выдержку, или ты считаешь омениа тупой? они и без тебя прекрасно знает что можно на работу на вертолете летать, и что это дорого, к чему твои уточнения? спрашивали о дорогих ресторанах??? так поверь в украине россии и рб реклама самого дорого американского более распостранена чем в штатах. не надо никуму рассказыавть что разные запросы есть у людей, капитан очевидность. или ты бензин покупаешь по полтора бакса? речь о бюджетных вещах и твои уточнения о дорогимх ресторанах тут явно не в тему...
                                .................................................. ................................

                                Comment

                                Working...
                                X