Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by innasamson
    Sonya спасибо за ответ но тут очень трудно разобраться
    С одной стороны при принятии гражданства США ты автоматически как бы отказываешься от всех других гражданств и должен подать заявление о выходе из гражданства Украины там в Украине
    Но я этого не хочу делать потому что у меня там мама и дом а тут вообще ничего и никого
    Мама узнала что при получении завещания или дарения недвижимости иностранец должен заплатить 23% стоимости жилья Это просто ужасно мне никогда не найти таких денег Теперь мы очень переживаем что случится с квартирой если мама умрет
    Насколько я знаю, люди получают паспорт США и сохраняют свой.
    При поездке в РФ, показывают свой российский паспорт, ну это чтобы визу не получать.

    По поводу наследства, не знаю про Украину, но в РФ даже гражданин должен платить 13% при получении наследства, т.е. наследство = доход, то налог на доходы физ.лица должен уплачиваться.

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by kirill2010 View Post
      Вот это очень умилило- блага цивилизации в Канзасе или Колорадо. Да вы хоть раз тут были? Жили? И что еще страшнее,- работали? Нет?- Добро пожаловать!! И пусть у вас тут все сложится и после зарплаты будет что-то оставаться..И тогда вы узнаете, что такое норма жизни американской глубинки и будет вам счастье! Тогда можно будет вернуться к вашему топику. А пока это не более чем треп. Так навскидку вопрос, неужели вы думаете , что в стране, в которой от 5 до 10 % НЕЛЕГАЛЬНЫХ иммигрантов, борющихся любыми правдами и неправдами за существование(не говорим о тьме безработных американцах) вы с легкостью найдете работу и, как следствие все блага цивилизации?
      Про безработицу, я уже писал, что по статистике самая большая безработица как раз среди людей не имеющих образование, зачем на них равняться?

      То что вы пишете как норму глубинки, это норма для половины России, вы на данные по зарплатам смотрели, которые я привел?

      В Колорадо живут несколько участников этого форума, один из них кстати, очень хорошо отзывается о Денвере, даже лучше чем о NY, как о прекрасном месте для жизни с низкими ценами на жилье, а зарплатами не намного ниже чем в больших городах.


      По большому счету переезд в США сравним с переездом студента из деревни или маленького города в крупный город на учебу.

      Вот коллега из маленького города - там у родителей 3х комнатная квартира (квартира эта стоит от силы $15 000, у нас такая-же 150 000). Работы нет, 3 градообразующих предприятия закрылись в кризис, зарплаты в городе $200-250.

      Девушка приехала учится в Новосибирск. Здесь с первого дня обеспечивает себя сама, родители ничем помочь не могут.
      Жила первое время в общежитии, сейчас снимает комнату. При том что работать нужно, нужно еще и учится хорошо, т.к. денег платить за учебу просто нет.
      Сейчас зарплата $450 (полный день), аренда комнаты чуть больше $200.
      И это не зарплата продавца, а зарплата инженера!

      Хотите сказать в американской глубинке, работая инженером она жила-бы хуже?

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by kirill2010 View Post
        Вот это очень умилило- блага цивилизации в Канзасе или Колорадо. Да вы хоть раз тут были? Жили? И что еще страшнее,- работали? Нет?- Добро пожаловать!! И пусть у вас тут все сложится и после зарплаты будет что-то оставаться..И тогда вы узнаете, что такое норма жизни американской глубинки и будет вам счастье! Тогда можно будет вернуться к вашему топику. А пока это не более чем треп. Так навскидку вопрос, неужели вы думаете , что в стране, в которой от 5 до 10 % НЕЛЕГАЛЬНЫХ иммигрантов, борющихся любыми правдами и неправдами за существование(не говорим о тьме безработных американцах) вы с легкостью найдете работу и, как следствие все блага цивилизации?
        А вы лично нашли работу? Или вам мешают найти работу эти 10% нелегальных мигрантов?

        У вас лично от зарплаты что-то остается?

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by innasamson View Post
          Little Tiger это же только пару лет назад в Америке крах начался а до этого все было прекрасно
          Работ было везде полно и платили больше И даже без знания английского и без всякого опыта можно было перебирать работами искать где получше А многие и по две работы имели если хотели больше заработать Это же только сейчас безработица появилась вы наверное не в курсе И дома все покупали огромные кто хотел потому что это было очень легко и просто Можно было въехать в дом вообще без единого доллара даунпэймента и потом спокойненько себе выплачивать каждый месяц вообще не проблема И машины естественно покупали большие и дорогие кто хотел потому что не было проблем с работой а значит и со всем остальным Особенно если это семья где оба работают
          Но сейчас же все изменилось
          В Украине такое было когда-либо, что без проблем найти хорошую работу, можно купить дом, машину?

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by Sherhan View Post
            На вопрос так и не ответил...
            Меня не было на форуме пару дней, но щас отвечу


            Originally posted by Sherhan View Post
            Что ты делаешь здесь: среди "плангтона и неудачников"?
            Не все в России планктон и неудачники, включая этот форум. Их конечно непомерно много. А на этом форуме я потому что мне не хватает общения на русском.


            Originally posted by Sherhan View Post
            И почему не живешь в стране,которой так гордишься и рад был в ней родиться?
            А что в Америке живут только люди которые ненавидят свою страну и стыдятся ее? Сразу видну что в Америке ты не была.


            Originally posted by Sherhan View Post
            Ты себя считаешь патриотом?!?
            Слово патриот можно определить по-разному. В каких-то смыслах очевидно - Да.


            Originally posted by Sherhan View Post
            Для того,чтобы делать такие выводы,надо быть хорошим психологом-ты им явно не являешься,так что это лично твое,в корне неверное мнение.
            Чтобы оценить вкус блюда, не обязательно быть поваром

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by kirill2010 View Post
              Так навскидку вопрос, неужели вы думаете , что в стране, в которой от 5 до 10 % НЕЛЕГАЛЬНЫХ иммигрантов, борющихся любыми правдами и неправдами за существование(не говорим о тьме безработных американцах) вы с легкостью найдете работу и, как следствие все блага цивилизации?
              А почему бы этим миллионам нелегалов с Украины, России, Мексики не вернутся домой, где их ждет семья, дешевое жилье, работа и все остальные прелести жизни?

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by Roman12 View Post
                Разница в том, что РФ, да и другие страны СНГ это развивающиеся страны, а США относится к развитым странам. Поэтому и понятия бедности немного разнятся, но бедность в обоих случаях это плохо.
                Позволь мне тебя разочаровать, но Россия относится к высокоразвитым странам (другие республики бСССР - да, они развивающиеся). Можешь прогуглить если мне не веришь. Но даже в википедии в списке Developing Countries ты не найдешь Россию.

                Developing country - Wikipedia, the free encyclopedia

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by Sherhan View Post
                  Убегаешь,Док?))))))))) Ты никого и не убедишь.
                  А мне никого убеждать и не надо. Мне оно зачем?

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by Sherhan View Post
                    Людям,которые не хотят и не умеют работать,будет плохо везде.Послушать Эвила,так в России жалуются на жизнь одни лентяи.Но это не так.
                    Это так ..................................................

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by Alex Smith View Post
                      На сайтах real estate пишут сумму налога на продаваемое жилье.
                      Нет ни какой проблемы зайти в инет хоть из Африки и посмотреть.

                      А сколько он платит мортгидж?
                      Они многое могут не дописать. Задача бизнеса - дать лоху клюнуть на крючек, а потом подсекать. А что подсекать если лох не тронул наживку?

                      "99 долларов, 99 центов" и "мелкий шрифт" в Америке развиты поболее чем в России )))

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by Alex Smith View Post
                        Ты квартиру снимаешь?
                        Сколько платишь аренду?
                        800 - только за аренду, 1бедрум

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Originally posted by Sherhan View Post
                          Ну да,также как нам отсюда жизнь в США кажется лучше... Он уже выбрал Америку.
                          Помимо белого и черного есть другие цвета и (о ужас!) есть оттенки.

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by LittleTiger View Post
                            мне кажется, что вы оба говорите об одном и том же)) продав в Питере двушку за 120 000 $ можно вполне куить себе домик в срединном штате. Да, это не ЛА, н окто сказал, что все мечтают о ЛА?? может быть, кто-то мечтает о тихой жизни в Канзасе или Колорадо?

                            Знакомая семья. Муж - ITшник, образование, опыт, высокая з.п, жена - преподаватель английского для взрослых в частной школе, соответственно, доход тоже значительно выше среднего. И они не могут потянуть ипотеку, т.к. для двушки это 59 000 р. Не хило, да? КУшать-то тоже хочется. И детей хочется родить. Но, что бы мы не говорили, мы-то все равно неудачники, в отличие от Ивла))))))) поэтому-то нам и недоступны вершины благополучия не только в США, но и тут!
                            Ключевые слова - "домик", и "средний штат" ))))

                            Вот ежай и живи )))

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by innasamson View Post
                              Little Tiger это же только пару лет назад в Америке крах начался а до этого все было прекрасно
                              Работ было везде полно и платили больше И даже без знания английского и без всякого опыта можно было перебирать работами искать где получше А многие и по две работы имели если хотели больше заработать Это же только сейчас безработица появилась вы наверное не в курсе И дома все покупали огромные кто хотел потому что это было очень легко и просто Можно было въехать в дом вообще без единого доллара даунпэймента и потом спокойненько себе выплачивать каждый месяц вообще не проблема И машины естественно покупали большие и дорогие кто хотел потому что не было проблем с работой а значит и со всем остальным Особенно если это семья где оба работают
                              Но сейчас же все изменилось

                              Вот только собрались ехать,как тут же крах и безработица!

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Originally posted by Sherhan View Post
                                Ну не поворачивается язык назвать их нормальными... Тут Док называл убогими тех,кто на жизнь в России жалуется.Так вот настоящие убогие-это вот такие люди. Или они на вере повернуты до такой степени или с головой непорядок(что в общем-то одно и тоже).
                                Америка - страна моллов и бизнесов (больших). Средние и малые бизнесы - тоже полно, но они не приносят таких баснословных доходов из-за жестокой конкуренции. В России они приносят намного больше. Так что ...

                                Comment

                                Working...
                                X