Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Я переживаю что возникнут проблемы если в будущем захочу вернуться на жительство в Украину

    Лишат ли украинского гражданства и паспорта?
    Могу ли вступить в наследство как украинка?

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Тут все Evila раскритиковали но от был прав во многих фактах касающихся бедности в Америки и другого
      Простой пример -зарплата продавца в месяц примерно 1000 -1200 (если вам вообще повезло и вы нашли работу - ведь безработица ужасная сейчас в Америке)
      плата за самую простую однокомнатную квартиру 600-700 дол
      машина - необходимость в большинстве штатов - примерно 300дол
      страховка за машину - 70 дол
      электричество - 50 дол
      интернет -50 дол
      вода 50 дол
      бензин - очень дорог но все зависит как много ездишь скажем 100 дол если немного
      телефон только мобильный - 50 дол
      Не дай Бог потерял работу или заболел или машина сломалась!!!
      Еда одежда и прочее
      Сколько же осталось (если вообще осталось)
      Это все чистая правда Но естественно если у вас образование и отличная работа то все совсем в другом цвете Пока есть здоровье

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by innasamson View Post
        Я переживаю что возникнут проблемы если в будущем захочу вернуться на жительство в Украину

        Лишат ли украинского гражданства и паспорта?
        Могу ли вступить в наследство как украинка?
        Наверно вам надо на сайт госдепа Украины.

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by innasamson View Post
          Я переживаю что возникнут проблемы если в будущем захочу вернуться на жительство в Украину

          Лишат ли украинского гражданства и паспорта?
          Могу ли вступить в наследство как украинка?

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by Фтеньке View Post
            Украина ж - не модная, никаких ограничений на прживание, работу, бизнес для неграждан, скорее всего нету

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by innasamson View Post
              Тут все Evila раскритиковали но от был прав во многих фактах касающихся бедности в Америки и другого
              Простой пример -зарплата продавца в месяц примерно 1000 -1200 (если вам вообще повезло и вы нашли работу - ведь безработица ужасная сейчас в Америке)
              плата за самую простую однокомнатную квартиру 600-700 дол
              машина - необходимость в большинстве штатов - примерно 300дол
              страховка за машину - 70 дол
              электричество - 50 дол
              интернет -50 дол
              вода 50 дол
              бензин - очень дорог но все зависит как много ездишь скажем 100 дол если немного
              телефон только мобильный - 50 дол
              Не дай Бог потерял работу или заболел или машина сломалась!!!
              Еда одежда и прочее
              Сколько же осталось (если вообще осталось)
              Это все чистая правда Но естественно если у вас образование и отличная работа то все совсем в другом цвете Пока есть здоровье
              Предлагаю всем продавцам переехать например в Украину. Или в Россию.Вакансий очень много.

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by opera View Post
                Предлагаю всем продавцам переехать например в Украину. Или в Россию.
                Я понимаю, например, о чем речь: пока там работается хоть как-то, еще ничиво. Но а вдруг серьёзные проблемы со здоровьем? В Украине всё равно не дадут помереть, если сам не захочешь - дом, всё-таки, и больным и нищим тебя поймут и примут, не все люди штаты научаются домом ощущать (хоть какие плюсы ни назови). Но пока не едьте сюда - полный п-ц, мож. какую-никакую революцийку замутим %О, держитесь там продавцами)

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by innasamson View Post
                  Тут все Evila раскритиковали но от был прав во многих фактах касающихся бедности в Америки и другого
                  Простой пример -зарплата продавца в месяц примерно 1000 -1200 (если вам вообще повезло и вы нашли работу - ведь безработица ужасная сейчас в Америке)
                  плата за самую простую однокомнатную квартиру 600-700 дол
                  машина - необходимость в большинстве штатов - примерно 300дол
                  страховка за машину - 70 дол
                  электричество - 50 дол
                  интернет -50 дол
                  вода 50 дол
                  бензин - очень дорог но все зависит как много ездишь скажем 100 дол если немного
                  телефон только мобильный - 50 дол
                  Не дай Бог потерял работу или заболел или машина сломалась!!!
                  Еда одежда и прочее
                  Сколько же осталось (если вообще осталось)
                  Это все чистая правда Но естественно если у вас образование и отличная работа то все совсем в другом цвете Пока есть здоровье

                  Зарплата в РФ 1000-1200 неплохая, продавцам столько не платят. И даже инженерам не всем.
                  Плата за самую простую однокомнатную квартиру 400 + 50-70 комм.услуги. А в США что, нельзя снять комнату?
                  Машины - дороже в РФ, кредиты так-же дороже.
                  Хонда аккорд в кредит на 5 лет, это $1000 в месяц! + Страховка КАСКО от $3000-10000 в год (включая страховку от угона дороже).
                  В США за аккорд кредит будет 400-600 в мес.

                  Бензин стоит, по данным интернета в США 3,44 - 3,49 за галлон. Это Regular который можно залить в аккорд.
                  В РФ бензин, который нужно заливать стоит доллар за литр (92, аналог Regular на 10% дешевле всего).
                  Т.е. $3.8 за галлон (это не учитывая что как правило не доливают, как с недоливом в США не знаю).
                  На дальнем Востоке, Сахалине и т.д, 92й может 35р. стоить, т.е. 4.5. за галлон regular.


                  Итого:

                  зарплата: 1200, в США - неквалифицированная работу, в РФ - квалифицированный инженер.

                  жилье:.......США-600 ... РФ - 400.
                  машина:.....США-500 ... РФ-1000
                  страховка:..США-700 ... РФ-3000
                  бензин: .....США - 3,5 ... РФ- 3,8


                  Одежда в США дешевле и не только. Не говорите что это не так. У нас уже очень многие люди покупают товары в США, в т.ч. и я.
                  Джинсы, кроссовки, даже с пересылкой это дешевле чем купить здесь. Электроника иногда дешевле.


                  Так что в США дороже кроме интернета, мобильного и тв?

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by innasamson View Post
                    Тут все Evila раскритиковали но от был прав во многих фактах касающихся бедности в Америки и другого
                    Простой пример -зарплата продавца в месяц примерно 1000 -1200 (если вам вообще повезло и вы нашли работу - ведь безработица ужасная сейчас в Америке)
                    Вот зарплаты в РФ:
                    21,5% населения имеет заработную плату 3400 - 9000 рублей в мес.
                    19% ........ 9001 - 13800 р.
                    11.1%.... 13801 - 17000 р.
                    20% .......17001 - 25000 р.
                    12.6%.... 25001 - 35000 р.
                    14.5%.... 35000р. и выше (из них 2,5% выше 75000р).


                    1000-1200 в США, это, как я понимаю, даже неполный рабочий день самой неквалифицированной работы.
                    Давайте тогда и с РФ сравнивать с зарплатой того-же уровня.

                    И, безработица-безработицей, но вот студенты ездили летом по WaT, с не идеальным английским находили работу за 10-15 в час, полный день, иногда по две работы. Жилье снимали гораздо дешевле чем 600-700.

                    А это уже больше чем те цифры которые вы называете.



                    Кроме того, в США, как я понимаю, безработица среди имеющих образование гораздо ниже.
                    А "наши" люди все-же в большинстве имеют образование, либо имеют планы получить это самое образование на месте.

                    Например, Грути, которого Док "попрекал", что нечего ему в США вообще делать, раз нет образования, как раз и поехал с расчетом работать и учится одновременно.

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Самое главное - жилье - вот куда уходят все деньги! У кого уже есть выплаченное или купленное или унаследованное жилье - тем намного легче! Конечно Еvil был прав - все равно нужно платить большие налоги и страховки на свой дом или квартиру К тому же надо учитывать что если это свое жилье то надо быть готовым делать ремонт например крыши или новый кондиционер или отопление очень дорого Во многих районах надо быть готовым платить ежемесячно например 100 за вывоз мусора бассейн и другое даже если им не пользуешься Подстригание травы - если свой дом и другое

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Зарплаты и цены разнятся с разных штатах Я говорю только о том с чем сталкиваюсь сама
                        Естественно можно рендовать малюсенькую спальню у кого-то или проживать с руммейтами как большинство студентов
                        И если ты не одинокий человек а семья и в ней работают несколько человек хотя бы два то естественно намного легче платить за все

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Спасибо всем кто ответил
                          Нет ли здесь кого из Украины кто получил гражданство США?

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by innasamson View Post
                            Я переживаю что возникнут проблемы если в будущем захочу вернуться на жительство в Украину

                            Лишат ли украинского гражданства и паспорта?
                            Могу ли вступить в наследство как украинка?
                            Я не юрист, но в некоторых вопросах по просьбе уехавших из Украины знакомых уже пробовала разобраться.
                            Какое у вас гражданство?
                            Отказывались ли Вы от украинского гражданства?

                            Вкратце:
                            читайте здесь:
                            За статтею 2 Закону України "Про громадянство України" у разі, якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав, у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України. Якщо іноземець набув громадянство України, то у правових відносинах з Україною він також визнається лише громадянином України.
                            Полный текст закона о гражданстве - здесь.

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by Alex Smith View Post
                              Зарплата в РФ 1000-1200 неплохая, продавцам столько не платят. И даже инженерам не всем.
                              Плата за самую простую однокомнатную квартиру 400 + 50-70 комм.услуги. А в США что, нельзя снять комнату?
                              Машины - дороже в РФ, кредиты так-же дороже.
                              Хонда аккорд в кредит на 5 лет, это $1000 в месяц! + Страховка КАСКО от $3000-10000 в год (включая страховку от угона дороже).
                              В США за аккорд кредит будет 400-600 в мес.

                              Бензин стоит, по данным интернета в США 3,44 - 3,49 за галлон. Это Regular который можно залить в аккорд.
                              В РФ бензин, который нужно заливать стоит доллар за литр (92, аналог Regular на 10% дешевле всего).
                              Т.е. $3.8 за галлон (это не учитывая что как правило не доливают, как с недоливом в США не знаю).
                              На дальнем Востоке, Сахалине и т.д, 92й может 35р. стоить, т.е. 4.5. за галлон regular.


                              Итого:

                              зарплата: 1200, в США - неквалифицированная работу, в РФ - квалифицированный инженер.

                              жилье:.......США-600 ... РФ - 400.
                              машина:.....США-500 ... РФ-1000
                              страховка:..США-700 ... РФ-3000
                              бензин: .....США - 3,5 ... РФ- 3,8


                              Одежда в США дешевле и не только. Не говорите что это не так. У нас уже очень многие люди покупают товары в США, в т.ч. и я.
                              Джинсы, кроссовки, даже с пересылкой это дешевле чем купить здесь. Электроника иногда дешевле.


                              Так что в США дороже кроме интернета, мобильного и тв?
                              Originally posted by Alex Smith View Post
                              Вот зарплаты в РФ:
                              21,5% населения имеет заработную плату 3400 - 9000 рублей в мес.
                              19% ........ 9001 - 13800 р.
                              11.1%.... 13801 - 17000 р.
                              20% .......17001 - 25000 р.
                              12.6%.... 25001 - 35000 р.
                              14.5%.... 35000р. и выше (из них 2,5% выше 75000р).


                              1000-1200 в США, это, как я понимаю, даже неполный рабочий день самой неквалифицированной работы.
                              Давайте тогда и с РФ сравнивать с зарплатой того-же уровня.

                              И, безработица-безработицей, но вот студенты ездили летом по WaT, с не идеальным английским находили работу за 10-15 в час, полный день, иногда по две работы. Жилье снимали гораздо дешевле чем 600-700.

                              А это уже больше чем те цифры которые вы называете.



                              Кроме того, в США, как я понимаю, безработица среди имеющих образование гораздо ниже.
                              А "наши" люди все-же в большинстве имеют образование, либо имеют планы получить это самое образование на месте.

                              Например, Грути, которого Док "попрекал", что нечего ему в США вообще делать, раз нет образования, как раз и поехал с расчетом работать и учится одновременно.
                              ..что за розовые сопли...эээ...очки..?
                              А ну ка, не портить картинку суровой жизни в Ю ЭС ЭЙ

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Много говорят о том, что в США жилье дорогое. И я снова повторюсь, да простят меня форумчане, что в Питере НЕ ДЕШЕВЛЕ. И если в Питере однушка стоит от 500$, то за такую же цену (может, чуть подороже) можно снять в Канзасе или Колорадо 1-бедрум или уж студио, на худой конец. Но какая будет разница, надеюсь, объяснять не нужно. Наша русская однушка с дряхлой совковой мебелью, если повезет с косметическим ремонтом, без всяких там посудомоечных машин, кондиционеров и прочих благ цивилизации. В США хоть продавец или учитель могут себе позволить снять квартиру, хоть комнату, а в России? В Питере з.п. медсестры около 500$, учителя примерно столько же. Соответственно, если учитель или медсестра захотят снять квартиру, то на это уйдет ВСЯ их зарплата. И не останется НИЧЕГО.

                                Хотя, если, конечно, человек живет в России или на Украине в собственной 2-3 комнатной квартире, то понятное дело, что для него в новинку платить по 700-1000$ за рент в месяц, и он офигевает от таких сумм. Повторюсь в 101 раз: для многих людей в Петербурге, Москве это норма жизни. Так уж лучше платить эти 700$ ТАМ, чем ТУТ.

                                Comment

                                Working...
                                X