Announcement

Collapse
No announcement yet.

A new story begins

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: A new story begins

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Это код твоего IMEI номера телефона - *#06# и будет тебе счастье ))))

    Кстати что за оператор и какой план?
    NET10 безлимитка. Я пока особо в тарифах не разбираюсь. Так чисто на первые пару месяцев. Телефон купил за $12

    Comment


    • #92
      Re: A new story begins

      Originally posted by Sherhan View Post
      Саша,пишите еще,очень интересно.Работу уже ищете?
      Да, ищу. У меня тут есть предложение одно, но пока думаю.

      Comment


      • #93
        Re: A new story begins

        Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
        Саш,а кто ты по образованию,специальности???
        К сожалению, я несостоявшийся человек. Я бросил универ на 3 курсе. Специальность: Перевод и переводоведение (лингвист-переводчик). Когда начинаю в городе смотреть на студентов мне становится не по себе. Тоже хочу выучиться. Не могу я без высшего образования и степени. Если бы я остался в Москве, то я бы дальше пошел в аспирантуру (хотел бы пойти). Не знаю реально ли здесь идти в науку и т.д. с моими деньгами. Но пока это вторая уже мечта в моей жизни. Буду потихоньку к ней идти.

        Comment


        • #94
          Re: A new story begins

          Originally posted by Logos View Post
          с арахисовым маслом поосторожней, достаточно тяжэёлая для печени вещь, и сильный алерген.
          Спасибо! Но я это масло ел буквально два раза всего. В Филе нашел супермаркет, где есть original food. Как найду работу буду ходить в этот магазин и питаться правильно.

          Comment


          • #95
            Re: A new story begins

            Originally posted by Gruty View Post
            Постирал вещи. Не обошлось без потерь. Пропал носок. Машина сожрала или я потерял его по пути.
            Ищи в рукаве или внутри свитера. Он там.

            Comment


            • #96
              Re: A new story begins

              Originally posted by LittleTiger View Post
              то что это аллерген - знала, а вот что для печени вредно - не знала... а почему? концентрированное???
              орехи-жирное, потом по дому вини-пухи бегают...а в далёкой перспективе жировая дистрофия печени. по крайней мере так мне рассказал жохтур лечивший печёнку про арахис.

              Comment


              • #97
                Re: A new story begins

                С удовольствием прочитала начало вашей истории адаптации. Подпишусь на вашу темку, чтобы ничего не пропустить. А Вам удачи)))))

                Comment


                • #98
                  Re: A new story begins

                  Originally posted by Gruty View Post
                  К сожалению, я несостоявшийся человек. Я бросил универ на 3 курсе. Специальность: Перевод и переводоведение (лингвист-переводчик). Когда начинаю в городе смотреть на студентов мне становится не по себе. Тоже хочу выучиться. Не могу я без высшего образования и степени. Если бы я остался в Москве, то я бы дальше пошел в аспирантуру (хотел бы пойти). Не знаю реально ли здесь идти в науку и т.д. с моими деньгами. Но пока это вторая уже мечта в моей жизни. Буду потихоньку к ней идти.
                  Иди в тракеры, без образования ато тяжело. На минималку не проживешь.

                  Comment


                  • #99
                    Re: A new story begins

                    Саша, я так рада что ты позитивно настроен и не боишься трудностей!!! Прочитала с большим интересом только что, буду ждать продолжения и следить за развитием событий!! А с фотками так вообще очень замечательно))))!!! Молодец что так подробно и обстоятельно))....

                    Comment


                    • Re: A new story begins

                      Originally posted by green_irene View Post
                      Саша, я так рада что ты позитивно настроен и не боишься трудностей!!! Прочитала с большим интересом только что, буду ждать продолжения и следить за развитием событий!! А с фотками так вообще очень замечательно))))!!! Молодец что так подробно и обстоятельно))....
                      Весь вопрос каких трудностей не боятся. Некоторых стоит боятся, поскольку лучше стимула чем страх - нет.

                      Comment


                      • Re: A new story begins

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Весь вопрос каких трудностей не боятся. Некоторых стоит боятся, поскольку лучше стимула чем страх - нет.
                        Так правда солнечно и радостно человек пишет, что язык не поворачивается, а рука не поднимается пока завести об этом речь ))...

                        Comment


                        • Re: A new story begins

                          Originally posted by Gruty View Post
                          Хотел я как-то поехать в центр. Уже оделись, выходим из дома и он: "Hm. I don't wanna go". И как это понимать? И хоть ты тресни, но он не пойдет, если не захочешь.
                          И еще одну вещь я заметил. Если человек что-то обещает, то это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, что он это сделает. В лучшем случае он просто откажется, сказав: "I'm sorry". Поэтому я теперь стараюсь все обещания принимать просто как слова. Один раз спросил друга: "Do you promise me that we'll go there?" и слышу ответ: "Only God can promise". Это, конечно, была шутка, но я ее принял очень близко к сердцу.
                          Вот это для меня и есть культурный шок.
                          Саша, ты заводишь ситуацию В ТУПИК. У тебя грядут проблемы. Посмотри что ты пишишь: ТЫ ХОТЕЛ ПОЕХАТЬ. Ну и ехай на здоровье. Почему человек который тебя приютил должен еще и сопровождающим работать? И кончай ты с этим. Ты там живешь как писал раньше бесплатно. Ищи место куда можно вселится ЗА ПЛАТУ. В Америке не принято приживатся забесплатно. Тебя приютили, но по описанию ситуации, от тебя уже поустали-пора сьезжать. Или через неделю окажешься на лавочке в парке.

                          Comment


                          • Re: A new story begins

                            Originally posted by Olga2011 View Post
                            Саша, ты заводишь ситуацию В ТУПИК. У тебя грядут проблемы. Посмотри что ты пишишь: ТЫ ХОТЕЛ ПОЕХАТЬ. Ну и ехай на здоровье. Почему человек который тебя приютил должен еще и сопровождающим работать? И кончай ты с этим. Ты там живешь как писал раньше бесплатно. Ищи место куда можно вселится ЗА ПЛАТУ. В Америке не принято приживатся забесплатно. Тебя приютили, но по описанию ситуации, от тебя уже поустали-пора сьезжать. Или через неделю окажешься на лавочке в парке.
                            Ну, знаешь ли. Я плачу за продукты все. Весь дом убираю. И договор был до SSN. И не за бесплатно живу (кое-какую сумму я все-таки плачу, пусть это не большие деньги). Так что через недельку я уже и уйду. И я не говорил, что он должен. Мы вместе хотели идти. Хватит свой негатив сюда писать.

                            Comment


                            • Re: A new story begins

                              да ладно вам, человек пока в розовых очках еще. в первое время они должны быть, не возможно ведь все время переживать и бояться чего-то, так и до нервного стресса не далеко.


                              Originally posted by Gruty
                              NET10 безлимитка. Я пока особо в тарифах не разбираюсь. Так чисто на первые пару месяцев. Телефон купил за $12
                              если брать припэйд, то имхо лучше т-mobile 30$ на месяц. лимит правда есть, но его хватает и еще остается

                              Originally posted by Gruty View Post
                              К сожалению, я несостоявшийся человек. Я бросил универ на 3 курсе. Специальность: Перевод и переводоведение (лингвист-переводчик). Когда начинаю в городе смотреть на студентов мне становится не по себе. Тоже хочу выучиться. Не могу я без высшего образования и степени. Если бы я остался в Москве, то я бы дальше пошел в аспирантуру (хотел бы пойти). Не знаю реально ли здесь идти в науку и т.д. с моими деньгами. Но пока это вторая уже мечта в моей жизни. Буду потихоньку к ней идти.
                              "в науку" пойти можно, только для этого надо специальность выбрать. и если получить бакалавра (за него скорей всего надо платить, может даже и без скидки), то потом можно сразу на PhD (и тут уже можно и нужно надеяться на стипендию, а это неплохие денюжки )

                              и Gruty не переживайте если договор был "до какого-то момента", а не "на какое-то время", то все ок. друг скорей всего понимал, что это может быть и неделя и месяц.

                              Comment


                              • Re: A new story begins

                                Originally posted by Dr.Evil View Post
                                Весь вопрос каких трудностей не боятся. Некоторых стоит боятся, поскольку лучше стимула чем страх - нет.
                                Абсолютно согласна насчет страхов Мне вот урезали часы работы за неимением клиентов - так как фитиль кто в одно место вставил - уже который день сижу за компьютером в поиске вакансий.
                                А трудностей не бояться надо - о них нужно знать. По собственносму опыту могу сказать - те проблемы, которые три месяца назад казались мне апокалипсисом - сейчас пройденный этап - и хоть они продолжают возникать я уже не нервничаю так как это было раньше. Опыт...

                                Позитив это хорошо Прочла тему - себя вспомнила 6 месяцев назад Удачной адаптации Самое сложное начнется через 1-2 месяца - а пока эйфория - так что наслаждайтесь - пока можете

                                Comment

                                Working...
                                X