Announcement

Collapse
No announcement yet.

My life in USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Oleska's life in USA

    Originally posted by angyl View Post
    сегодня получила SSN) хоть маленькая радость!!!
    eeeeeeee, Baby!!!!! Весьма быстро. Если сейчас быстро снимите жилье то можно уже идти в ДМВ и стадавать теорию и вождение и будет у Вас МАШИНА!!!!!!!!
    Edit. Moжно уже сейчас в ДМВ ехать ведь ССН пришел на адрес подруги, но на ваше имя. Следовательно взяв подругу с собой с ее контрактом на жилье, ее ID и конвертом в котором пришел ССН, скажите, что живете у нее. У Вас на руках будет ССН, виза (I 551) and 2 proofs of residency. Можно сдавать и получать права.

    Comment


    • #92
      Re: Oleska's life in USA

      Originally posted by Boris8594 View Post
      Может, слетаешь в Остин, ТХ и завезешь ей булавочку.
      Жена не пускает.
      Originally posted by Boris8594 View Post
      P.S. А это тебе, Фишермен, ответный подарок - уж такой аппетитный сайт "Поваренок с пварешкой", автор женщина-врач из Украины (Киева?) - уж так соблазнительно все подает, с такой добротой. Читай, готовь, ешь. Там на нее можно подписаться и поулчать часто ее выпуски: в данном случае - красивое мясо.

      http://mail.google.com/mail/?tab=mm#...23505ed246cdf8
      У меня ничего не открывается. Что там?

      Борис, а что означают красные квадратики под твоим ником?
      Извиняюсь за оффтоп.

      angyl, поздравляю с SSN!
      Как успехи?

      Comment


      • #93
        Re: Oleska's life in USA

        Вначале Анджиль-Олесе: поздравления с получением SSN - важный этап. Что у вас нового с обустройством? Мы все за Вас болеем.

        Фишермэн, вот ответы на два твоих вопроса.
        Ты пишешь: ...Ничего не открывается...
        Да, кликнул в своем письме - написано Deleted, наверное, как-то там случайно стер. Но это поправимо, вошел просто в Гугль со словами Поваренок С Поварешкой и все нашел, вот:

        Жить, чтобы есть? Нет, конечно... Но та-а-ак вкусно! - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой

        Автор - 1.киевлянка, 2.женщина и, мало того, еще и 3.врач! Вот, сочетание хорошее. Все лучшие качества человека (дисклоуже: я совсем-совсем не киевлянин, бывал там всего два раза - один - отдыхали в Пуще-Водице - чудо-место, второй - не помню, почему, но именно что-то с визами надо было подписывать, хотя мы даже не из Украины).
        Весь сайт ее, включая ответы ее на комментарии, все светится добротой. Можно на него подписаться: естессно, фри.
        ================
        Да, ты прав, под ником масса красных квадратиков. Даже не обращал внимания на них. А после твоего сообщения сравнил с никами другими - и у большиства они зеленые, количество - от 1 (похоже, у новичков) и тоже до массы (считать было лень) - но все у всех они зеленые. Это уж-ж-же начинает напрягать. Большой Брат наставил на меня свое Око!
        Могу предположить, что это число банов, которые выплевывал залпами некий, был тут такой умник-модератор с раздутым сверх всех пределов самомнением и неуемной жаждой властвовать. Он любил в нашем форуме, т.е. в наперстке воды, подымать бури и штормы, звать его было Andrew - то-есть, не просто по-нашему Андрюша, а обязательно по-заморскому, ну, тот что доказывал, что ЗАКОННО делать 220 км в час на трассе Киев-Одесса, и доказывал это прямо-таки с пеной у рта. Не принимал ни одного моего довода в пользу незаконности этого, отвечал только банами, пока я не выложил ему и его сторонникам поучительный ролик о таких вот лихачах там, в бСоюзе - где на идеальной трассе при сверхидеальной погоде они делали то же и результат оказался 0:4 не в их пользу. Только после этого наш "модератор" мгновенно на ветке этой замолчал. Ну, как всегда, время все ставит на свои места, и он, спасибо небесам над Киевом, исчез. Возможно, это его и еще одной тут остроумной, завязанной, на научную медицину, модераторши, красные карточки.
        Но, вообще-то, такой знак на дверях жилого дома никогда исторически не расценивался как положительный и безопасный. Задам-ка я об этом вопрос нашей Улитке - надеюсь, она читает и подчищает все ветки и доползет и в эту, и выглянет из панциря, поглядит на штрафные карточки. И еще попрошу Вас, Улитка, Ваше разъяснение послать мне в личку - а вдруг там окажется нечто не совсем приятное для моего самолюбия. Договорились?

        Comment


        • #94
          Re: Oleska's life in USA

          Борис, эти квадратики так называемая репутация. Добавляется самими читателями форума. Внизу слева такая звездочка как у шерифа. Вот я сейчас ваш пост одобрил - посмотрим если что-нибудь изменится.

          Comment


          • #95
            Re: Oleska's life in USA

            Originally posted by Volzhanin View Post
            Борис, эти квадратики так называемая репутация. Добавляется самими читателями форума. Внизу слева такая звездочка как у шерифа. Вот я сейчас ваш пост одобрил - посмотрим если что-нибудь изменится.
            Ну, что изменилось после одобрения? Только сейчас посчитал - у меня 11, и у Фишермэна 11, уже легче, значит, он не лучше меня. ДААААААААААА - НО у него все зеленые - это всегда хорошо, а у меня все красные!!!(это всегда плохо, как у великолепного Тимура Шаова: Терроризм - это плохо, Пугачева - однозначно хорошо!) - это, наверное, очень плохо? (Тут будет айкон плачущего человечка. Когда узнаю, как его сюда присобачить. Справа нашел всю коллекцю их, ну, а забегать в письмо они не желают)

            Comment


            • #96
              Re: Oleska's life in USA

              To Volzhanin and to Sciolist (который посла объяснение в личку): специальное спасибо за обьяснения.
              Я нажал на шестиконечную звездочку, получил разъяснение, что репутация Экстремели позитив. Хорошо.Но почему красным, а не зеленым, как у Фишермена? Я продолжаю ему завидовать!

              Comment


              • #97
                Re: Oleska's life in USA

                Originally posted by Boris8594 View Post
                Но, вообще-то, такой знак на дверях жилого дома никогда исторически не расценивался как положительный и безопасный. Задам-ка я об этом вопрос нашей Улитке - надеюсь, она читает и подчищает все ветки и доползет и в эту, и выглянет из панциря, поглядит на штрафные карточки. И еще попрошу Вас, Улитка, Ваше разъяснение послать мне в личку - а вдруг там окажется нечто не совсем приятное для моего самолюбия. Договорились?
                цвет и количество квадратов от многого зависит, это уже много раз обсуждалось на форуме. А вот тут вы можете все узнать в деталях:


                что касается вашей текущей репутации, то все что было добавлено в свое время модераторами - уже expired давно.
                все остальное - от пользователей:
                вот два единственных отрицательных коммента:

                Sciolist Boris8594 01:28, 5th Sep 2011 -3920 троллинг [Post] [Edit] [Delete]
                shokocat Boris8594 22:44, 5th Sep 2011 -1694 оскарбление в скрытой форме [Post] [Edit] [Delete]

                Comment


                • #98
                  Re: Oleska's life in USA

                  Ну что вы тут Олесе всю адаптацию позасоряли ))
                  Поздравляю с получением SSN и вообще переездом в США! =)
                  А я тебя всё в другой ветке караулила)) а ты уж туть.......

                  Comment


                  • #99
                    Re: Oleska's life in USA

                    Dear Oleska,
                    Check out these websites. Good luck!



                    Austin apartments, first time renters, roommates, students, cosigners


                    For Immediate Assistance
                    Call 512-258-5200
                    Toll Free 888-217-5200


                    I don't have a social security number!
                    There are quite a few apartments in Austin that will work with this. Sometimes they will work with what is called a working social security. Others will work with a passport, visa or tax ID. Many properties are sensitive to immigrants legal or otherwise. You will have to have verifiable income and past rental never hurts. Call me and I'll let you know where to go. 512-914-9221

                    Do I need a co-signer?

                    If you have absolutely no rental history, most apartments for rent in Austin Texas will require you to have a co-signer or put down an extra deposit, sometimes both. The co-signer will have to qualify to live at the property in the same way as you did. The difference is, typically a property will expect the co-signer to make 4 or more times the rent in income. Austin is full of properties that will work with first time renters so be sure and call me .I'll let you know what to bring and where the best deals are.

                    Is this neighborhood safe?

                    That is a fair housing questions. By federal law, neither myself, nor the onsite are allowed to answer that. Check out this site for up to date information on your neighborhood. City of Austin then click on police on the left.
                    ______________________________

                    Search Results - ForRent.com

                    _____________________________

                    Reviews of Apartments by Renters

                    you can check here:
                    Apartments for rent in Austin, TX reviews and ratings. Get all the insight you need to make your rental decision by reading candid reviews at ApartmentRatings.com.

                    Comment


                    • Re: Oleska's life in USA

                      Говорят там сильные пожары рядом с Остином. Как дела у вас?

                      Comment


                      • Re: Oleska's life in USA

                        Originally posted by AlexxDj View Post
                        Говорят там сильные пожары рядом с Остином. Как дела у вас?
                        да,до сегодняшнего дня просто в далеке видны были клубы дыма,а сегодня вышла на улицу, и уже в городе был сильный запах дыма((( вообще,все это страшно ,в новостях показывают сгоревшие дома,жуть!!!! Александр, у меня все пока без изменений. сегодня ходила на job fair в какое-то местное staffing agency, рассылаю резюме, есть 2 отклика, но это похоже больше на развод какой-то,так что их я не считаю. с квартирой тоже пока никак, живу в экстендет стэй,я теперь определенно решила жить с соседом, т.к. одной от тоски завыть можно. вроде наклевывается один неплохой вариант, но он только с октября,также как и некоторые другие. в газетах пишут,что спрос на жилье в Остине выше предложения, поэтому с этим напряг.12 сентября будет еще одна ярмарка вакансий ,пойду туда)) я вообще задумываюсь, не ошиблась ли я в выборе штата, возможно,хотя бы с жильем в другом штате было бы попроще. пришла карточка постоянная bank of america,жду грин карту.

                        Comment


                        • Re: Oleska's life in USA

                          Originally posted by angyl View Post
                          в газетах пишут,что спрос на жилье в Остине выше предложения, поэтому с этим напряг.12 сентября будет еще одна ярмарка вакансий ,пойду туда)) я вообще задумываюсь, не ошиблась ли я в выборе штата, возможно,хотя бы с жильем в другом штате было бы попроще. пришла карточка постоянная bank of america,жду грин карту.
                          Нет, не ошиблась: даже то, что такой большой спрос на жилье, что превышает предложение, это и есть один из косвенных признаков обилия рабочих мест - поэтому и приезжают такие массы, что аж не хватает жилья. Другой полюс - Детройт - пустующего жилья навалом и почти даром. Потому, что город захирел полностью, соответственно, нет рабочих мест.
                          Это ж у Вас точно известный ход мыслей: хорошо, где нас нет. Или, для подтверждения, Кливленд, в ветке адаптации о Кливленде Ольга довольно быстро нашла жилье. И что это вам даст? Знаете ли Вы, что в этом городе ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ баланс населения уезжают каждый год десятки тысяч. Почти, как в Детройте, они и расположены почти один против другого - через одно из Великих Озер. Поэтому дефицит у Вас в Остине как раз благо в смысле поисков работы. Есть пословица: суетливая поспешность - от сатаны. Спокойствие. Вот скоро получите и гринкард, сядете за руль - кстати, Вы ни разу не писали, как у Вас навыки вождения, каковы возможности приобрести авто - если что, не покупайте, а берите в лиз - будет легче финансово.
                          Дым вдалеке - и Вы уже применяете слово "страшно" - ничего не страшно. Весь город живет своей жизнью. Сколько над Москвой стелилось дымов - что, хоть один коренной москвич из-за этого переехал в Урюпинск? Так и тут. И это пройдет, как сказал мудрый древний царь. Или уж какие истинные пожары и тряска постоянная в Кали - что-то не слышно массового бегства, в том числе, и моя сестра в Сан Диего - "трясемся, но не сдаемся". На все есть судьба, на нее только и полагайтесь: вон в столице Вашигтоне было землетрясение - чуть ли впервые за сто лет. Или этот ураган. Поедете туда, а там свои сюрпризы.

                          Comment


                          • Re: Oleska's life in USA

                            Originally posted by Boris8594 View Post
                            Нет, не ошиблась: даже то, что такой большой спрос на жилье, что превышает предложение, это и есть один из косвенных признаков обилия рабочих мест - поэтому и пиезжают такие массы, что не хватает жилья. Другой полюс - Детройт - пустующего жилья навалдом и почти даром. Потому, что город захирел полностью, соответственно, нет рабочих мест.
                            Это ж у Вас точно известный ход мыслей: хорошо, где нас нет. Или, для подтверждения, Кливленд, в ветке адаптации о Кливленде Ольга довольно быстро нашла жилье. И что это вам даст? Знаете ли Вы, что в этом городе ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ баланс населения уезжают каждый годо десятки тысяч. Почти, как в Детройте, они и расположены почти один против другого - через одно из Великих Озер. Поэтому дефицит у Вас в Остине как раз благо в смысле поисков работы. Есть пословица: суетливая поспешность - от сатаны. Спокойствие. Вот скоро получите и гринкард, сядете за руль - кстати, Вы ни разу не писали, как у Вас навыки вождения, каковы возможности приобрести авто - если что, не покупайте, а берите в лиз - будет легче финансово.
                            Дым вдалеке - и Вы уже применяете слово "страшно" - ничего не страшно. Весь город живет своей жизнью. Сколько над Москвой стелилось дымов - что, хоть один коренной москвич из-за этого переехал в Урюпинск? Так и тут. И это пройдет, как сказал мудрый древний царь. Или уж какие истинные пожары и тряска постоянная в Кали - что-то не слышно массового бегства, в том числе, и моя сестра в Сан Диего - "трясемся, но не сдаемся". На все есть судьба, на нее только и полагайтесь: вон в столице Вашигтоне было землетрясение - чуть ли впервые за сто лет. Или этот ураган. Поедете туда, а там свои сюрпризы.
                            навыки вождения-никакие!!!прав нет,водила машину только пару раз, так ради интереса. машина здесь необходима,как воздух, я понимаю. но повторюсь еще раз-я для себя не решила окончательно, как долго я здесь пробуду, поэтому обрастать такими покупками,как машина пока не собираюсь.а там видно будет,в любом случае- у меня страх перед вождением , особенно здесь в США, траффик такой, эти дороги бесконечные,мне ,кажется, я не осилю))))

                            Comment


                            • Re: Oleska's life in USA

                              "я для себя не решила окончательно, как долго я здесь пробуду, поэтому обрастать такими покупками,как машина пока не собираюсь.а там видно будет,в любом случае- у меня страх перед вождением , особенно здесь в США, траффик такой, эти дороги бесконечные,мне ,кажется, я не осилю))))"
                              =========================================
                              Бог мой, от скольких лиц слабого пола мы уже все это слышали! Конечно, сядете за руль и конечно, осилите. Скоростной режим не нарушайте - вот и все. Что делают другие водители, "вас не касается". Только все время максимальное внимание. На малой скорости можо избежать большинства проблем. А причем здесь машина к переезду? Дом покупать пока не надо, но это Вам и не грозит пока. А машину? Конечно, нужно брать. На ней и переедете, хотя, снова, я не советую строить такие планы. Остин - ваш город. ТОЛЬКО, если где-то предложат шикарную работу, тогда да - местные легко поднимаются, без особых эмоций, и перемещаются. Но не просто по своей инициативе.

                              Comment


                              • Re: Oleska's life in USA

                                а я еще хочу подказать новоприбывшим про такую вещь как кредитная история. Сама в свое время как то об этом не задумывалсь, платила наликом, и все устраивало. первый раз столкнулась с этой проблемой когда надо было брать машину в рент. кредтной карточки не было, иначе не давали. Дал только инетерпрайс по цене в два раза дороже чем если бы была эта несчастная карточка.
                                Поэтому не откладывайте в долгий ящик работу над кредитной историей. Многие могут сказать, что ее можно сделать купив что то крупное, как машиму или дом, которые вам опять таки продадут под больший процент так как кредитной истории нет! Но это не так. Все намного проще и легче:
                                заказываете себе secured кредитную карточку, (другую вам по первой не дадут, но если дадут, то еще лучше). secured это когда вы посылаете компании деньги- к примеру 300-500$. Вам присылают карточку на счету которой эта сумма. начинаете этой карточкой пользовать-ся, и не важно 10$ в месяц или 100. Главное ежемесечно билл оплачивать полностью, не оставлять никакой баланс.
                                через пол года позвоните в карточку и попросите перевести вас уже на нормальную. В этом случае вам вернут ваши деньги и вы начнете пользоваться ей уже в кредит. Но опять таки, главное правило- выплачивать баланс полностью каждый месяц. таким способом вы очень быстро сделаете себе хороший скор за короткое время. А сейчас в америке без этого никуда...

                                Comment

                                Working...
                                X