Announcement

Collapse
No announcement yet.

Психотерапевт или биоинженер, какую профессию выбрать??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Психотерапевт или биоинженер, какую профессию выбрать??

    ведь почти у каждого свой личный психотерапевт..разве не так?
    to Evil- у тебя есть личный психотерапевт? lol

    Comment


    • #17
      Re: Психотерапевт или биоинженер, какую профессию выбрать??

      Originally posted by seven View Post
      to Evil- у тебя есть личный психотерапевт? lol
      Не увидела никого с ником Evil и решила что вы может перепутали и собственно обратились ко мне.
      Так вот мой ответ определённо нет, но речь о жизни в США, а я сейчас в России. У нас очень слабо развита психотерапия, в отличии от Америки например
      И конечно говоря о "каждом" я утрировала, имея ввиду "большинство"

      Comment


      • #18
        Re: Психотерапевт или биоинженер, какую профессию выбрать??

        Originally posted by seven View Post
        to Evil- у тебя есть личный психотерапевт? lol
        наш форум исцеляет не хуже психотерапевтов, жрецов-целителей и прикосновения к мощам святых

        Comment


        • #19
          Re: Психотерапевт или биоинженер, какую профессию выбрать??

          Originally posted by Apple_ell
          Но ведь психология и психотерапия вещи разные..или в плане получения необходимой "бумажки" особых отличий нет?


          ого! Вот это вы меня озадачили...даже расстроили...была уверена что там это довольно востребованная услуга, ведь почти у каждого свой личный психотерапевт..разве не так?
          Конечно, разные. Психотерапевт - это и есть психолог. Он проводит сессии с пациентами, дает им выговориться, помогает справиться с тяжелыми событиями в жизни. Психиатр - это врач медицины, который прописывает психотропные препараты, лечит шизофреников и т.д.

          Обычно те, кто обращается к психотерапевтам, имеют какие-то проблемы. Просто так люди к ним не ходят. Нет, здесь нет у каждого личного психотерапевта.

          Comment


          • #20
            Re: Психотерапевт или биоинженер, какую профессию выбрать??

            Originally posted by Malina81
            Обычно те, кто обращается к психотерапевтам, имеют какие-то проблемы. Просто так люди к ним не ходят. Нет, здесь нет у каждого личного психотерапевта.
            Нет здоровых людей, есть недообследованные! а не ходят по разным причинам

            Comment


            • #21
              Re: Психотерапевт или биоинженер, какую профессию выбрать??

              Originally posted by Apple_ell
              ого! Вот это вы меня озадачили...даже расстроили...была уверена что там это довольно востребованная услуга, ведь почти у каждого свой личный психотерапевт..разве не так?
              Кино?

              Но тогда у каждого должно быть по 2.5 личных сантехника, чего вокруг совсем не наблюдается...
              По статистике количество рабочих мест психотерапевтов в целом по стране 174000, включая упомянутые выше позиции в школах, больницазх, тюрьмы и пр. А также и всех личных психотерапевтов в Голливуде.
              Количество сантехников 419000.
              И баланс все время сдвигается в сторону сантехников последнее время...

              Comment


              • #22
                Re: Психотерапевт или биоинженер, какую профессию выбрать??

                Originally posted by Apple_ell
                ого! Вот это вы меня озадачили...даже расстроили...была уверена что там это довольно востребованная услуга, ведь почти у каждого свой личный психотерапевт..разве не так?
                ето всего лишь один из стереотипов.

                Что бы стать действительно восстребованным специалистом-психологом и иметь свою практику с хорошо платящей клиентурой, надо не только получить корочку об образовании, но и еще поработать в тюрьмах или школах для детей с нарушенной психикой- там набратся опыта, написать пару статей/книг, сделать PhD и к годам к 50 вы возможно станете восстребованным, хорошоплачиваемым специалистом с бойкой частной практикой.
                Если же выбрать легкий путь, то получив бакалавра можно начинать сетовать на жуткую безработицу и невостребованность в США молодежи с высшим образованием.

                Comment


                • #23
                  Re: Психотерапевт или биоинженер, какую профессию выбрать??

                  Originally posted by Apple_ell
                  Но ведь психология и психотерапия вещи разные..или в плане получения необходимой "бумажки" особых отличий нет?
                  ого! Вот это вы меня озадачили...даже расстроили...была уверена что там это довольно востребованная услуга, ведь почти у каждого свой личный психотерапевт..разве не так?
                  вы подразумевали под "психотерапевтом" психоаналитика? даже если и его, оно есть, у некоторых, но не более "личные", чем "семейный врач".

                  Comment


                  • #24
                    Re: Психотерапевт или биоинженер, какую профессию выбрать??

                    Наверно имелся ввиду shrink. У меня соседка была шринк, они проводят долгие беседы с пациентами, получала она 175$ в час, была она Доктопом Психологии, но не медицинским, а научным. Дипломы все свои получила к 50 годам, баба была на редкость мерзкая и злобная.
                    Коллега по работе - психолог, но без Мастерса говорит, это образование как пустая бумажка.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Психотерапевт или биоинженер, какую профессию выбрать??

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      Наверно имелся ввиду shrink. У меня соседка была шринк, они проводят долгие беседы с пациентами, получала она 175$ в час, была она Доктопом Психологии, но не медицинским, а научным. Дипломы все свои получила к 50 годам, баба была на редкость мерзкая и злобная.
                      Коллега по работе - психолог, но без Мастерса говорит, это образование как пустая бумажка.
                      Ну, это и есть психотерапевт. Частники с докторской степенью получают гораздо больше, чем если работать в каком-то учреждении со степенью бакалавра или мастера. У меня раньше была идея пойти по этому пути и получить степень доктора клинической психологии. Бодрый Глобус абсолютно права - чтобы открыть собственную практику с лицензией, надо иметь степень доктора. Если есть только мастер, то нужно будет работать под наблюдением психолога со степенью доктора. По мере учебы на степень бакалавра я от этой идеи отказалась.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Психотерапевт или биоинженер, какую профессию выбрать??

                        Originally posted by Malina81 View Post
                        Одна знакомая проходила эти "степы" и решила стать психиатром.Прошло уже лет 7 и только сейчас ей удалось все это пройти.
                        Малина, может быть у нас общие знакомые? ) Я двоих таких знаю.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Психотерапевт или биоинженер, какую профессию выбрать??

                          Originally posted by Apple_ell
                          Что-то тема о врачах в США совсем заглохла,..
                          С одной стороны мне очень интересна психотерапия, работа с людьми.
                          С другой стороны мне очень интересна перспектива изучать мозг в целом. Ставить эксперименты, изучать конкретные процессы, возможно и создавать что-то важное. Тут близкие профессии это биоинженер либо нейропсихолог либо нейробиолог ...
                          Девушка, Вы так глубоко копнули и всё из разных опер.
                          Определитесь, невозможно объять необъятное.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Психотерапевт или биоинженер, какую профессию выбрать??

                            Originally posted by fisherman View Post
                            Девушка, Вы так глубоко копнули и всё из разных опер.
                            Определитесь, невозможно объять необъятное.
                            Ну вот я как раз и пытаюсь определиться как видите)

                            Почитала в интернетах что одна из востребованных профессий это психиатр, а вовсе не психотерапевт. А значит да..обязательно нужно иметь медицинское образование и пройти сквозь много лет чтоб добиться чего-то...всё совсем не просто

                            Comment


                            • #29
                              Re: Психотерапевт или биоинженер, какую профессию выбрать??

                              Originally posted by Apple_ell
                              Ну вот я как раз и пытаюсь определиться как видите)

                              Почитала в интернетах что одна из востребованных профессий это психиатр, а вовсе не психотерапевт. А значит да..обязательно нужно иметь медицинское образование и пройти сквозь много лет чтоб добиться чего-то...всё совсем не просто
                              Да уж, востребованная конечно...интернет рулит!
                              То-то я смотрю - все макдональдсы, такобеллы и конторы проката автомобилей забиты бакалаврами в психологии и психиатрии.
                              Для психиатрии надо сначала накачаться и научиться бить по почкам точно. Наверное не у всех получается?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Психотерапевт или биоинженер, какую профессию выбрать??

                                Originally posted by fisherman View Post
                                Малина, может быть у нас общие знакомые? ) Я двоих таких знаю.
                                Очень может быть

                                Но процесс этот действительно для очень терпеливых и неслабонервных. Нужно быть готовым сдавать эти экзамены по нескольку раз, чтобы набрать нужное вам количество баллов и посвятить большое количество времени практической стороне. На данный момент моя знакомая (жена моего коллеги) уже получила степень мед. доктора и проходит интернатуру в психиатрии. Получилось так, что ее приняли в больницу в Квинсе в Нью Йорке, а жили они с мужем в Вашингтоне. Она снимает квартиру в Нью Йорке, а он снимает дом в Вашингтоне. Видятся только по выходным - чередуют поездки. Так еще года два....Рождение детей отложено на неопределенный срок.

                                Comment

                                Working...
                                X