Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Originally posted by vladush View Post
    Александр, скажите, а сертификаты Microsoft, полученные в России считаются Американскими или надо всё по-новой сдавать?

    тоже что и по циско постом выше, только мелкомягкие сертфикаты в сетях не очень ценятся, они как дополнение к циско, если разговор идёт о сетях, другое дело разработчик, но в целом вы проходили сертификационные экзамены в американской компании, подготовленые американской компании и пофиг где вы их сдавали.

    ЗЫЖ и для сисадмина достаточно важно восприятие английского на слух, вы может и сможеет решить проблему и пробурчать в ответ, но понять на маловнятном индо-китайском диалекте описание проблемы пользователя, то несколько иное чем читать техническую литературу на английском.

    Comment


    • #92
      Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

      Originally posted by _Wens_ View Post
      Что прямо таки совсем тухло для сисадминов? на каждой хотят сертификаты или о них спрашивают только после прохождения интервью? количество претендентов на место сильно большое? Так то понятное дело если выбирают из нескольких, то выберут местного аборигена и с сертификатами. И нам без местного опыта, остается только блистать на интервью.
      Dice - Advanced JobSearch

      что такое сис админ у них
      ........
      Good understanding of Hardware/Software RAID, disk technology (SAS, SATA, SSDs, etc)
      Experience configuring business-class network hardware (Cisco, Juniper, Force10, etc)
      Email expertise, including MS Exchange, Outlook for Windows/MacOS, Sendmail, Exim or Postpath for Unix, Anti-spam technology
      Ability to document work and explain technology to peersUnderstanding of CAT5 and fiber optic wiring, able to make connectors and diagnose physical wiring problemsDesirable
      Skills/Experience:Experience with MacOS.
      Virtualization experience with a VMWare/ESX and higher-end VMWare products.
      Experience with VOIP servicesMonitoring experience (Nagios, Zabbix, Cacti, SNMP, etc)
      Experience with ZFSExperience with collaboration toolsFormal project management skillsVDI experience
      Experience with high-end storage (NetApp, EMC, HDS, etc)

      следующая объява (актуальность меняется со временем...)....
      Experience Needed:5 years hands on experience supporting Microsoft products and technologies.
      Active Directory, Group Policy, Windows 2003/2008, WSUS, SQL Server, Exchange 2007/2010, printer queues, WinXP, network monitoring platforms experienceMust have proven experience with layer1, layer2, and layer 3 Ethernet networking concepts.
      Experience with Windows 7, Data Backup and RecoveryGeneral Knowledge or experience Cisco routers, switches, firewalls & compliance audits Wiring Experience including test & qualification
      Certifications: MCSE or MCP, CCNA, ITILCertifications Preferred - MCSE, MCP, CCNA

      следующая объява (там где требуется секьюрити клиарнс пропустил, новоприбывшему это светит если он привёз с собой разработки нового спутника):
      ....QUALIFICATIONS:
      1. Bachelor*s Degree in IT related field or at least 5 years of professional networking experience required
      2. Professional Level Certification (MCITP, MCSA, LPIC, RHCE, or VCP) (may be hired without certification but candidate must obtain it within first year of employment)
      3. Experience with Windows and Linux server environments required
      4. VMware vSphere and SAN management experience preferred
      5. Cisco switching knowledge preferred
      6. Excellent technical and troubleshooting skills required
      7. Excellent interpersonal and written communication skills
      8. Experience working in an educational setting preferred

      ПОЭТОМУ С CNA, MCP ИСКАТЬ РАБОТУ СТОИТ РАЗВИ ЧТО В РАЗДЕЛЕ КОМПЬЮТЕР ТЕХНИШЕН, НО ТАМ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИМЕТЬ СЕРТИФИКАТ КОМПТИА A+NET

      Comment


      • #93
        Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

        простите за оффтоп, не удержался- задорнов говрит американцы тупые, так какие же острые соотечественники задорнова если они здают экзамен но не знают свойств экзамена по сути последствий...

        это к тем кто задал мудрый вопрос а канают ли сертификаты американского экзамена в америке...

        сорри ещё раз, но господа, если хватило ума сдать циску, то теоретически должно быть достаточно ума чтоб понимать что это не академическая десциплина затом межданородное признание определённого уровня ваших знаний...

        Comment


        • #94
          Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

          Originally posted by Logos View Post
          простите за оффтоп, не удержался- задорнов говрит американцы тупые, так какие же острые соотечественники задорнова если они здают экзамен но не знают свойств экзамена по сути последствий...

          это к тем кто задал мудрый вопрос а канают ли сертификаты американского экзамена в америке...

          сорри ещё раз, но господа, если хватило ума сдать циску, то теоретически должно быть достаточно ума чтоб понимать что это не академическая десциплина затом межданородное признание определённого уровня ваших знаний...
          Да оно то так и думалось, но хотелось уточнить... Как говорится чем черт не шутит...

          Comment


          • #95
            Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

            Originally posted by Logos View Post
            простите за оффтоп, не удержался- задорнов говрит американцы тупые, так какие же острые соотечественники задорнова если они здают экзамен но не знают свойств экзамена по сути последствий...

            это к тем кто задал мудрый вопрос а канают ли сертификаты американского экзамена в америке...

            сорри ещё раз, но господа, если хватило ума сдать циску, то теоретически должно быть достаточно ума чтоб понимать что это не академическая десциплина затом межданородное признание определённого уровня ваших знаний...
            Логос, не кипятитесь..... Непонимаю, что прям такого в том, чтобы уточнить у топик стартера весьма расплывчатую (на мой взгляд) фразу

            весь твой опыт требует поддверждения в виде сертификатов и прочих бумажок полученные в США. Все твои заслуги на Родине здесь можно сказать мало что значат к сожалению. Так что при приезду надо сразу идти на какие ниюудь курсы и получать сертификаты, подтверждать свои знания, с ним работу будет найти намного проще
            вот и хотелось бы узнать, что автор имеет в виду, говоря "сертификаты и прочие бумажки, полученные в США"

            Comment


            • #96
              Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

              Originally posted by chelobacka View Post
              Логос, не кипятитесь..... Непонимаю, что прям такого в том, чтобы уточнить у топик стартера весьма расплывчатую (на мой взгляд) фразу

              вот и хотелось бы узнать, что автор имеет в виду, говоря "сертификаты и прочие бумажки, полученные в США"
              я только что был под посольством канады в киеве, я хочу озвучить проблему.

              господа, если вы собираетесь, в тур, а тем более на работу или в эмиграцию, для начала подумайте что вы делаете, куда едите, что будете делать, что потеряете, с чего готовы начать, изучите официальные источники.
              сдаёте на сертификат??? прочитайте про применение этого сертификата, дохрена ресурсов, это не так сложно набрать "сертификат МСР вики" в строке поиска, ведь знание кириллицы ещё пока что не отшибло?
              очень многие так хреново живут потому что не знают прав возможностей и обязаностей.
              в одной из паралельных веток люди обновляют российский паспорт, и запрашивают информацию на форуме!!!!! а не на сайте посольства, люди, одумайтесь!!! всё что я вам совру не более чем мой личный опыт в моей личной ситуации, я ненесу никакой ответсвенности за то что вам скажут "иди лесом" я не гражданин россии, но за полторы минуты на сайте посольства я ответил на два вопроса которые дольше обсуждались в форуме, и мне это не надо, почему те кому надо не хотят думать о последствиях своих дияний??? откуда такая тяга переложить ответсвенность на кого-то, пусть и только психологическую?

              пока я стоял в очереди, примерно минут 15, подошли пару бравых хлопчыкив, один потопал к доске объявлений на заборе посольства, второй направился к очереди и оба изложили одинаковый заученый текст... тот что был у доски нашёл сразу пару клиентов... и выписал страховые полюса, второй у очереди шибко на меня обиделся, я таки пролил свет коллег "по счастью", что страховка туристам в канаде наша не обязательна. причём даже если хочется её оформить, то в офисе страховой компании она будет стоит в полтора раза дешевле,

              и всё только по тому, что люди стоящие в очереди не читают официальных документов... они тратят лишние деньги

              ещё один типок пришёл на собеседование, но распечатать приглашение не догадался, в итоге после подсказки он позвонил в посольство где ему пошли на встречу и попросили охрану пропустить...


              и это всё моё время, он то стоит в очереди передо мной...

              я к чему, я дико возмущался введением ЦОДов странами ЕС, я не хочу платить дабл только за то, что ктото проверит мои документы, у меня лостаточно ума чтоб заполнить биографические данные на английском ведь это не так сложно имя фамилия, имена ролдителей даты рождения, пол....

              но я вынужден согласится с посольствами, изза лентяев, я плачу экстра мани, только потому, что абсолютное большинство не утруждает себя процесом называющимся "прочитал-осмыслил".

              но все так хотят уехать... сидите дома, там лентяев не любят ярковыраженно и будет очень больно если вы поедите но не застваите себя думать.

              это сообщение не относится ни к кому лично, оно опубликовано как призыв научится думать, я не кипячусь, и кроме того что я стою в очередях в посльство только потому что ктото себя не утруждал ознакомлением с процедурами на официальных источниках, меня никак не задевает чужая беда.


              я эгоист, я хочу чтоб мне было легче жить, только в том плане, что окружающие нацучатся ценить моё время, так же как и я ценю их время. и тогда всем нам будет счастье.

              Comment


              • #97
                Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                сорри за все офтопы, просто перед тем как спросить подумайте о том что спрашивайте, не воруйте чужое время во имя удовлетворения собственной незадумчивости.

                ещё раз простите.

                Comment


                • #98
                  Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                  Originally posted by Logos View Post
                  сорри за все офтопы, просто перед тем как спросить подумайте о том что спрашивайте, не воруйте чужое время во имя удовлетворения собственной незадумчивости.
                  Слушаюсь, сэр! Непонятно только чье время Вы имеете в виду? Ваше личное? Так Вас никто не заставляет отвечать на вопросы, к Вам лично не адресованные. Вы сами решаете на что Вам тратить время, а на что нет. И в конце концов, это форум и я, как и другие его участники, имею полно право задавать вопросы и прояснять неясные моменты, нравится Вам это или нет.

                  Топикстартер, и меня за офф-топ простите

                  Comment


                  • #99
                    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                    Originally posted by chelobacka View Post
                    Слушаюсь, сэр! Непонятно только чье время Вы имеете в виду? Ваше личное? Так Вас никто не заставляет отвечать на вопросы, к Вам лично не адресованные. Вы сами решаете на что Вам тратить время, а на что нет. И в конце концов, это форум и я, как и другие его участники, имею полно право задавать вопросы и прояснять неясные моменты, нравится Вам это или нет.

                    Топикстартер, и меня за офф-топ простите
                    Да, действительно, спросили у Александра, а у Логоса время отняли. Нервный какой-то.

                    Comment


                    • Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                      Originally posted by vladush View Post
                      Да, действительно, спросили у Александра, а у Логоса время отняли. Нервный какой-то.
                      действительно ведь александр же основной первоисточник... не компания майкрософт которой заплатили за тест и которая дала сертификат, не потенциальный работодатель которому наверно важны ваши сертификаты, а именно александр...

                      вы не думаете что глупым вопросом вы попытались отнять время и у александра, просто скажем он более политкорректно промолчал, а я прямолинейно ответил?

                      напоминаю кто первый отнял время, цитирую:

                      Originally posted by vladush View Post
                      Александр, скажите, а сертификаты Microsoft, полученные в России считаются Американскими или надо всё по-новой сдавать?
                      то есть вы свою необразованость прячите за мою нервозность???
                      понимаете я могу быть трижды истериком, но это видимо вам прийдётся жить с сертификатами майкрософт сданными в россии но работать в америке, вместо спасибо за добрый совет, за то что я в отличае от вас не поленился, привёл аргументы и не задавал вопросы вселенского уровня глупости???

                      это идеотизм давать ИТ сертификат который не умеет пользоватся поисковой системой:
                      сертификат майкрософт - Google Search

                      далее первая же ссылка

                      Программа сертификации Microsoft

                      первый же абзац...

                      давайте называть вещи своими именами, вам лень было задать вопрос в официальную организацию, иначе вы прочли бы в первом абзаце первой же ссылки:

                      "Признанные работодателями по всему миру, сертификаты Microsoft дают возможность специалистам и пользователям подтвердить свою квалификацию, продемонстрировать свою экспертизу и готовность развиваться в профессиональном русле, а менеджерам - безошибочно выявлять сотрудников и кандидатов с нужным набором навыков."

                      ЗЫЖ и не смотря на вашу скажем нелюбезность, своими как вы считаете (заметьте вы считает. то есть вы приписываете мне чтото, что отнюдь не значит что я тако й и есть) "своими бзиками" я знаю что такое эмиграция не из чужих постов, и поверьте в боевой ситуации вам не часто будет у кого спросить, так что смело можете считать это полезнным советом-учитесь находить информацию самостоятельно, это очень поможет в америке, и думаю тут даже топик стартер со мной согласится. форум не всегд под рукой, а документы офрмлять надо, машину купить надо, жильё снять надо, поэтому сначала стоит найти всё самому, а потом спросить чужое мнение, и не боятся своих решений.
                      только в таком случае вы сможете строить свою жизнь независимо от чужого мнения но будете принимать в расчёт чужие ошибки.

                      желаю здравствовать, тема о том что я сдал какойто экзамен и не знаю что это значит исчерпана.

                      Comment


                      • Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                        Originally posted by Logos View Post

                        желаю здравствовать, тема о том что я сдал какойто экзамен и не знаю что это значит исчерпана.
                        Ну, скажем, я нигде не обмолвился, что являюсь обладателем сертификатов Майкрософт. Просто поинтересовался имеет ли смысл их получать в России. Вот и всё. Я не предполагал, что это вызовет у Вас такую нервозную реакцию, уж не серчайте.

                        Comment


                        • Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                          Заранее сорри за оффтоп! Добавлю и я немного копееек) Я думаю, На Сертификат полученный в России пусть даже официальный будьто Циско, будь то Майкрософт, буду смотреть совсем подругому, чем на точно такойже сертификат полученный в США или в Европе.

                          Comment


                          • Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                            Originally posted by Roman12 View Post
                            На Сертификат полученный в России пусть даже официальный будьто Циско, будь то Майкрософт, буду смотреть совсем подругому, чем на точно такойже сертификат полученный в США или в Европе.
                            Я, собственно, про это и спрашивал.

                            Comment


                            • Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                              Что касается сертификатов Microsoft и Cisco они являются международными, так что здесь они имеют такую же силу как и на родине. Единственный вопрос это срок действия сертификатов, на сколько помню те же сертификаты Microsoft скажем MCP имеет срок годности 3 года.

                              Comment


                              • Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                                Смотрю пока меня не было здесь развернулась целая дискуссия. Немного разряжу обстановку и расскажу об отдыхе. Кто то меня спрашивал здесь почему я выбрал Лос Анджелес, Калифорнию, но во первых здесь были люди и место куда могли бы придти мои документы, но и второе это климат и природа. Калифорния это самый красивый и удивительный штат, здесь можно встретить все времена года, озера, реки, горы, пустыени, леса, ущелья да и многое другое, то есть в одном месте сосредоточены все прелести природы. Сегодня хочу рассказать об одном из таких мест. Это Angeles National Forest. Огромная территория с горами, ущельями, реками и пустынями. Расположено в часе езды от Лос Анджелеса. Если кому интересно здесь справка Angeles National Forest - Wikipedia, the free encyclopedia
                                Я очень люблю путешествовать и исследовать новые места, и конечно с приятелями планировали вырваться на хайкинг и наконецто это у нас получилось.
                                Ехали мы на 2 суток, соответственно с палаткой и всеми припасами. Что касается подобных мероприятий в штатах, здесь надо все тщательно продумать, так как здесь нельзя как на родине взять палатку и ехать куда хочешь, жечь костры, выпивать. Как правило нужен пермит для авто если едешь с ночовкой, здесь он стоит порядка 5 долларов в сутки, сумма символическая. В нашем случае он не понадобился так как мы договорились со знакомым что он нас отвезет и потом приедет за нами. Костры везде запрещены, только газовые горелки, с этим строго. Есть зоны где запрещено ставить палатки и оставаться на ночлег, это все можно узнать на сайте или позвонить. Но в любом случае вы в процессе похода наткнетесь на табличку где все это будет написано. Выехали рано утром в 6 часов, на месте были где-то в 7:30. Собой взяди еду на 2 дня, все снаряжение, питьевой воды, хотя честно говоря вода в горных реках кристально чистая и ее тоже можно пить. Angeles National Forest очень большая территория как я уже писал, поэтому мы выбрали одно небольшое направление и выдвинулись. Шли мы вдоль горной реки San Gabriel, как правило тропы там как таковой нет, поэтомы было тяжело, пробирались по скалам, было довольно опасно, где-то переходили реку. Места там просто фантастичиские, горы с резкими обрывами и скалами, везде каменные завалы, порода в горах разнообразная, любой камушек переливается блеском, видно железо, где-то порода с медью. Но что самое интересное в этих местах очень много золота, там когдато велась добыча золота и есть заброшенные шахты. Так вот мы встречали очень много людей которые вымывали золота на речке перебираю породу. И они находят, все что-то да находят, и это их заработок. Мы поинтересовались у одного американца. вы дейсивтельно здесь что-то находите, на что он просто полез в рюкзак и вынул небольшой кусок золота, я думаю грам 20, я был просто в шоке. Так что золотая лихорадка вновь охватила американцев. Дальше мы дошли до большого моста до куда как правило доходят путешественники и идут обратно, так как дальше тропа очень крутая и опасная. На этом мосту также есть развлечение для экстремалов попрыгать на ризинке вниз головой с моста. Но мы не стали отсанавливаться и пошли дальше. Таким образом мы прошли порядка 6 миль по горам вдоль реки, этот путь у нас занял порядка 8 часов. Там дальше уже не души и начинается можно сказать дикая природа. Это то что надо. Сильно устали и выматались, нашли место для разбития палатки, развернули маленький лагерь. Место было удачным прямо у речки.
                                Спать легли рано так как силы были на пределе. Ночью пошел небольшой дождь, но палатка не подвела. Ночью и по утрам здесь холодно, порядка 5 градусов, поэтому куртки и теплые спальники были кстати. Утром позавтракав мы тронулись в обрантый путь. Скажу честно я получил массу удовольствия от этого похода. Выкладываю несколько фотографий.

                                3.jpg

                                6.jpg

                                9.jpg

                                13.jpg

                                15.jpg

                                17.jpg

                                19.jpg

                                22.jpg

                                29.jpg

                                30.jpg

                                P1060026.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X