Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    30-40? deshevo u vas. U nas 60-70 v chas.
    Просто никто час не ездиет, миниум это 2 часа. А значит 60 - 80 надо отвалить.

    Comment


    • #62
      Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

      Originally posted by AlexxDj View Post
      Просто никто час не ездиет, миниум это 2 часа. А значит 60 - 80 надо отвалить.
      poltora vo vseh driving schools ili chas. 65 za chas ili 90 za poltora - jeto samaya srednyaya cena

      Comment


      • #63
        Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

        Что-то тема у Саши заглохла...ну как там дела, поведай нам.

        Comment


        • #64
          Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

          Всем привет. Адаптация продолжается медленно, но считаю что в правильном пути. Постоянной работы пока нет, вся работа это парт тайм на дому, поддержка веб сайта. Завтра тяжелый день, буду сдавать экзамен в ДМВ, уже вождение. Надеюсь, что сдам с первого раза, хотя редко у кого это получается.
          Продолжаю посещать курсы английского, кстати первая часть курсов закончилась и я перешел на level-2
          Продолжаю искать постоянную работу, чтобы уже окончательно наступила стабильность.
          Знакомлюсь с новыми людьми и узнаю много нового. Да еще с 1 сентября планирую переезжать в другой район, хочу снять жилье подешевле, такое возможно. Как будут появляться новости буду обязательно писать.
          Всем удачи.

          Comment


          • #65
            Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

            Originally posted by alex-and-er View Post
            Адаптация продолжается медленно, но считаю что в правильном пути.
            Дорогу осилит идуший. Удачи.

            Comment


            • #66
              Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

              Тоже сдавал вчера на права в DMV сдал со второго раза несмотря на "долгий опыт в России" вообщем про то что вертеть головой это 100% правда, в первый раз меня забраковали с ошибками что я смотрел только в зеркала и не вертел головой, был сильно удивлен, ко второму разу подготовился как надо размял шею перед экзаменом и всеравно мне сказали что я не вытянул шею и не смотрел на встречную полосу при проезде перекретска, но в этот раз прокатило и сдал. Вообщем да, всем видом показывать что ты смотришь, поворачиваешься через плечо правое и левое в зависимости от того куда поворачиваешь либо полностью когда едешь назад зеркал не существует как будто бы. и внимательней к правилам проезда перекретсков и линиям стопов.

              Comment


              • #67
                Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                Александр, желаю вам удачи во всех ваших начинаниях, все у вас будет обязательно отлично!!!! Поддерживаю пожелание AlexxDj, еще немного и на собственном автомобиле вдоль берега океана промчитесь))

                Comment


                • #68
                  Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                  Всем спасибо за теплые слова в мой адрес. К сожалению с первого раза сдать вождение не удалось, совершил ошибку при пересечении перекрестка, но ничего теперь знаю на что нужно больше обратить внимания при следующей сдаче. Скажу честно, права российские у меня есть, но должного опыта маловато, потому что практически сразу после получения прав в России узнал что выиграл грикарту и даже толком не успел покататься там.
                  С первого сентября буду переезжать в другую квартиру так как это было временным жильем.
                  В процессе поиски работу знакомлюсь с новыми интересными людьми и местами.
                  Сегодня когда катался на велике по городу наблюдал интересную картину, у меня на глазах произошла авария на дороге, ну так скажем средней тяжести, сработали подушки безопасности в одной из машин благодаря этому пассажиры не пострадали но шок естественно присутствовал. Удивило следующее, не буду врать полиция приехала через 2 минуты, пожарные и скорая через 3. Приехала столько машин экстренных служб как будто там самолет упал, меня это поразило. И что самое интересное каждый знает что нужно делать, довольно быстро организовали объездные маршруты чтобы не создавать пробок на дорогах, засняли все на камеру, померили все параметры и тут же убрали машины с перекрестков с помощью эвакуаторов. Водителям одной из машин и пассажирам начали оказывать помощь, привезли носилки хотя с ними все было в порядке, но их все равно увезли в больницу. Вся процедура длилась порядка 10 минут. Для чего я это все пишу, теперь вспомните как происходит это у нас на родине, допустим в России. Из собственного опыта, авария на дороге с ушибами и переломами, гаишники прибывают на место минут 20-30 в зависимости от города и пробках на дорогах, скорая примерно также, все это время человек должен терпеть муки и ждать помощи, а рядом проходящие люди очень редко подойдут и окажут эту помощь, потому что люди думают что их это не касается.
                  Чтобы не быть голословным выложу несколько фото. Извинюсь за качество фото делал на телефон.

                  Photo0363.jpg

                  Photo0362.jpg

                  Photo0360.jpg

                  Comment


                  • #69
                    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                    Если соблюдать разрешенную скорость по городу 35миль в час, то летального исхода не будет... в тяжелом случае будут травмы, но живым можно остаться в 99%, чего не скажешь при езде на фривее, поэтому там надо быть предельно осторожным. Лично я сужу так, за себя я уверен, но не уверен за других(также думает другой), поэтому приходиться быть внимательным и вовремя реагировать. а в городе не езда, а передвижение )))
                    Я за рулем с 1996 года, за это время всего один раз получил штраф(на родине) и тьфу-тьфу, ни одного акцидента.
                    Когда сдавал тут, то был слишком уверен что сдам, но был не прав... дело не в практике вовсе, а в местных ньансах... именно ньансах а не в правилах. Это поймут лишь те кто имеет опыт вождения, а для тех кто ни разу не крутил баранку легче, т.к привыкает ко всему этому сразу... вот поэтому моя супруга сдала с первого раза, а я с третьего.
                    Поэтому Саша... как бы ты не был увереным, надо обращать внимание именно на ньансы. Лучше не спешить, сдать можно всегда.

                    По мере жизни здесь будешь все больше и больше познавать нового, порой удивляться и сравнивать с родиной, но пройдет время и это прекратиться т.к станешь одной частью всего этого.
                    Удачи и еще раз удачи!

                    Comment


                    • #70
                      Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                      Еще раз подтверждает, что американцы видят куда уходят их налоги......

                      Comment


                      • #71
                        Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                        Originally posted by alex-and-er View Post
                        С первого сентября буду переезжать в другую квартиру так как это было временным жильем.
                        Александр, надеюсь новое жильё принесёт радость и хорошие события.
                        Я в этот день также переезжаю в новое жильё, если ты помнишь ) Буду проездом в LA.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                          Александр, как поживаете, что нового?

                          Comment


                          • #73
                            Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                            Originally posted by Dennisimus View Post
                            Еще раз подтверждает, что американцы видят куда уходят их налоги......
                            Врядли ......................................

                            Comment


                            • #74
                              Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                              Александр запоздало поздравляю с получением GC и переездом в LA. Скажите вы уже переехали на новую квартиру? И как там? Как поживает ваш английский?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                                Originally posted by alex-and-er
                                Что касается работы, ее здесь достаточно, но если у вас нет английского то поиски могут затянуться как у меня.
                                Саша, а какой работы много? Что имеется в виду?

                                Comment

                                Working...
                                X