Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    del......................................

    Comment


    • #77
      Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

      Приветствую всех. Да очень давно меня здесь не было. Возобновлю свою ветку, постараюсь писать чаще. Я здесь уже почти год, через 3 месяца будет как год. Что было сделано за это время, язык стал на уровни среднего, стал понимать речь окружающих и более менее говорить. Что касается работы я стал self employment, то есть постоянной работы 8 чсаов в день у меня нет, но есть несколько организаций которым я помогаю в сфере ИТ, так что деньги приходят из разных источников. Документы все на руках, на сегодняшний день обладатель уже 2 кредитных карт, так что кредитная история тоже растет, пусть и медленно. Обзавелся новыми знакомыми. Я считаю что первый шаг был сделан, это адаптация, пора переходить ко второму это развитие. Конечно иногда скучаю по родине, по дому, без этого никак, все таки там остались родные и друзья, но что могу сказать это будет всегда и имммиграция это был оссмысленный шаг и как ни как это шаг чтобы помоч своим близким в будущем. Пишите, если у вас будут вопросы я обязательно отвечу и помогу чем смогу. Удачи.

      Comment


      • #78
        Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

        Originally posted by alex-and-er View Post
        Приветствую всех. Да очень давно меня здесь не было. Возобновлю свою ветку, постараюсь писать чаще. Я здесь уже почти год, через 3 месяца будет как год. Что было сделано за это время, язык стал на уровни среднего, стал понимать речь окружающих и более менее говорить. Что касается работы я стал self employment, то есть постоянной работы 8 чсаов в день у меня нет, но есть несколько организаций которым я помогаю в сфере ИТ, так что деньги приходят из разных источников. Документы все на руках, на сегодняшний день обладатель уже 2 кредитных карт, так что кредитная история тоже растет, пусть и медленно. Обзавелся новыми знакомыми. Я считаю что первый шаг был сделан, это адаптация, пора переходить ко второму это развитие. Конечно иногда скучаю по родине, по дому, без этого никак, все таки там остались родные и друзья, но что могу сказать это будет всегда и имммиграция это был оссмысленный шаг и как ни как это шаг чтобы помоч своим близким в будущем. Пишите, если у вас будут вопросы я обязательно отвечу и помогу чем смогу. Удачи.
        Отлично, что написали =)
        Расскажите, пожалуйста, в чем состоят ваши подработки в IT, какой опыт у вас в этом ?

        Comment


        • #79
          Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

          Отличные новости!!!Поздравляю!!!!

          Comment


          • #80
            Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

            Расскажите, пожалуйста, в чем состоят ваши подработки в IT, какой опыт у вас в этом ?
            Присоединяюсь к вопросу. И еще расскажите, с чего кредитную историю начали и спустя какое время после приезда она у вас началась?

            Comment


            • #81
              Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

              alex-and-er, это круто, спасибо большое за написанное очень интересно читать. Буду ждать следующих сообщений!)

              Comment


              • #82
                Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                Originally posted by spoler View Post
                Отлично, что написали =)
                Расскажите, пожалуйста, в чем состоят ваши подработки в IT, какой опыт у вас в этом ?
                Присоединяюсь к вопросу. и хочу еще спросить, как быстро нашли эти подработки?

                Comment


                • #83
                  Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                  По поводу подработок, нашел их спустя месяц после прибытия, просто в процессе поиски кквартиры познакомился с людьми которые сами предложили небольшой зароботок. Затем познакомился с одной девушкой которая двно уже здесь живет и имеет свой проект и свой сайт, она мне и предложила заняться поддержкой ее вэбсайта. На данный момент пополняю контентом ее сайт, решаю все технические вопросы, контент тоже сам делаю в основном это аудио и видео продукция которая требует некоторой обработки. Честно скажу это конечно немного не то чем я занимался раньше, я по специальности системный администратор, поэтому это не моя стихия работать с сайтами и делать конвертацию продукции. Но это лучше чем ничегою. Работы по специальности хватает, но есть одно но, как бы много опыта у тебя не было, весь твой опыт требует поддверждения в виде сертификатов и прочих бумажок полученные в США. Все твои заслуги на Родине здесь можно сказать мало что значат к сожалению. Так что при приезду надо сразу идти на какие ниюудь курсы и получать сертификаты, подтверждать свои знания, с ним работу будет найти намного проще.
                  По поводу кредитной истории, она у меня началась спустя 3 месяца после приезда, да долго но раньше не получалось. Все банки в начале приезда отказывались в выдаче кредитной карты так как они тебя еще не знают. Спустя 3 месяца проживания, появились первые оплаченные билы за жилье, связь, а так как ты в основном все опалты делаешь через банк, тем самым к тебе появляется доверие со стороны банка. В итоге мне дали первую кредитную карту в штатах с лимиом 500 долларов. Стараюсь в основном делать покупки на нее а в конце месяца все исправно выплачиваю. На данный момент спустя 10 месяцев банк уже предлагает увеличить лимит до 1000, и приходят предложения с других банков об открытии у них кредитной карты, не знаю откуда но они тоже получают информацию о моей кредитной истории. Так она и началась кредитная история.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                    Александр, поздравляю с удачной адаптацией. Многие посты очень полезные, особенно тем, кто собирается ехать в Калифорнию. Хотел узнать, почему вы все-таки выбрали Лос-Анджелес, не собираетесь ли переезжать и соответствует ли жизнь в этом городе вашим ожиданиям, отбросив проблемы поиска работы и жилья. Вы привыкли к палящему солнцу, к перемене климата?

                    Comment


                    • #85
                      Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                      Александр, скажите, а сертификаты Microsoft, полученные в России считаются Американскими или надо всё по-новой сдавать?

                      Comment


                      • #86
                        Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                        Originally posted by vladush View Post
                        Александр, скажите, а сертификаты Microsoft, полученные в России считаются Американскими или надо всё по-новой сдавать?
                        Тоже хотела спросить)))) И аналогичный вопрос про сертификаты CISCO.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                          Originally posted by alex-and-er View Post
                          Работы по специальности хватает, но есть одно но, как бы много опыта у тебя не было, весь твой опыт требует поддверждения в виде сертификатов и прочих бумажок полученные в США. Все твои заслуги на Родине здесь можно сказать мало что значат к сожалению. Так что при приезду надо сразу идти на какие ниюудь курсы и получать сертификаты, подтверждать свои знания, с ним работу будет найти намного проще.
                          Что прямо таки совсем тухло для сисадминов? на каждой хотят сертификаты или о них спрашивают только после прохождения интервью? количество претендентов на место сильно большое? Так то понятное дело если выбирают из нескольких, то выберут местного аборигена и с сертификатами. И нам без местного опыта, остается только блистать на интервью.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                            Originally posted by alex-and-er View Post
                            Работы по специальности хватает, но есть одно но, как бы много опыта у тебя не было, весь твой опыт требует поддверждения в виде сертификатов и прочих бумажок полученные в США. Все твои заслуги на Родине здесь можно сказать мало что значат к сожалению. Так что при приезду надо сразу идти на какие ниюудь курсы и получать сертификаты, подтверждать свои знания, с ним работу будет найти намного проще.
                            Интересно, в других IT областях такого нет. Тестера, девелопера или архитектора ПО не будут спрашивать о сертификатах, более того, подозреваю, что наличие оных не даст особых плюсов. Заграничный опыт действительно цениться здесь слабо.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                              Я думаю, что официальные сертификаты, которые получены после сдачи экзаменов у аккредитованных на это партнеров M$, Cisco и т.д. будут котироваться в штатах. Что касается курсов и местных сертификатов, то они там никому не нужны.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                                Originally posted by chelobacka View Post
                                Тоже хотела спросить)))) И аналогичный вопрос про сертификаты CISCO.
                                ві чё издеваетесь????

                                єто международніе сертификаті, они привязаны к знаниям и определённому уровню компитенции, в том числе и мелкомягкие...

                                с третьего уровня и выше работу в штатах найти можно через ашванби, если есть конечно опыт уже.

                                Сертификации Cisco — Википедия

                                Comment

                                Working...
                                X