Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

    Наконец вы и объявились)))) Как и ожидалось - жизнь у вас бьет ключом!!! Уже успели и работу найти, хоть и временную. Но все равно какой-то опыт работы в Шатах уже есть... начало положено. А что за работа была и как нашли?

    Судя по вашим постам, настроение бодрое и оптимистичное, что не может не радовать. Еще раз удачи вам в покорении Америки!!!

    Comment


    • #47
      Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

      Уважаемый Александр!
      Не переживайте, во второй раз точно получите ДЛ!
      Очень интересное фото на фоне панорамы ЛА! :-)))
      Похоже на фото, которые Алекс ДиДжей выкладывал, когда они ездили в Обсерваторию! Это там же?
      Очень красиво! Вы там уже побывали?

      Comment


      • #48
        Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

        Александр! Не сочтите за хамство, но хочу у Вас спросить: с того момента, как Вы в США с Вами курьезы или какие-нибудь смешные моменты не случались?

        Comment


        • #49
          Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

          Оо, продолжение)) Виден оптимистичный настрой, очень радует. Наверное AlexxDj зарядил)) Если не секрет, напишите пожалуйста, что за временная работа у Вас была? Удачи на следующей сдачи на DL!

          Comment


          • #50
            Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

            Временная работа была связана с веб сайтом. В процессе поиски жилья я познакомился с одним парнем из России, вот он мне и предложил работу. Работа не сложная, просто вносить контент на интернет сайт фирмы по продаже мебели и сантехники. Какие не какие а все же деньги, а здесь они ой как нужны, да и как везде в принципе. Ну эта работа закончилась и сейчас надо что-то искать новое. Что касается оптимистического настроя. здесь без него никак. Да Алекс тоже часто дает дельные советы которые приносят свои плоды. Отвечая на часть вопроса Мarisabella0308 на счет курьезов могу сказать что они порой встречаются и довольно часто, в основном они все связаны от недостатка владения языком, когда ты пытаешься объяснить что тебе надо а словарного запаса не всегда хватает и тут переходишь на мимику, со стороны выглядит очень смешно и нелепо.
            Их много курьезов просто надо вспоминать, как вспомню обязательно напишу.

            Comment


            • #51
              Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

              Жедаю вам успеха в получении прав и в адаптации!
              А скажите, есть в интернете єти правила на русском?

              Comment


              • #52
                Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                Originally posted by Vik-Vik View Post
                Жедаю вам успеха в получении прав и в адаптации!
                А скажите, есть в интернете єти правила на русском?
                Вот тут есть все материалы для подготовки CA Department of Motor Vehicles Publications
                Выбирайте своя язык и просвещайтесь

                Comment


                • #53
                  Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                  Спасибо! Ради интереса сравню))

                  Comment


                  • #54
                    Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                    Алекс вас интересно читать все так доступно,а на счет английского попытайтест общаться с иностранцами на английском,поверьте проверенный опыт,это придаст вам больше уверенности в общении,удачи

                    Comment


                    • #55
                      Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                      Всем привет.
                      Сегодня повторно сдавал письменный экзамен и все прошло благополучно. Получил учебные права и пермит на сдачу driving test.
                      Собираюсь взять несколько платных уроков у инструктора и после этого сдавать.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                        Originally posted by alex-and-er
                        Всем привет.
                        Сегодня повторно сдавал письменный экзамен и все прошло благополучно. Получил учебные права и пермит на сдачу driving test.
                        Собираюсь взять несколько платных уроков у инструктора и после этого сдавать.
                        Поздравляю! Так держать. Удачи в дальнейшем.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                          Александр спасибо вам большоё за то что делитесь своим опытом я сам буду ехать в LA в Октябре по грин карте ,буду с нетерпением ждать ваших статей

                          Comment


                          • #58
                            Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                            Немого хочу рассказать как проходят мои уроки с инструктором по вождению и на чем нужно заострять внимания при драйве.
                            Сегодня прошел уже второй урок моего вождения. Человек с которым я занимаюсь сказал что для человека у которого есть база и может водить машину трех уроков бывает достаточно. Изучив все цены, могу сказать что услуги инструктора по вождению лежат в диапазоне 30-40 долларов за час. Правило номер один - почаще вертеть головой по сторонам, не просто в зеркала а также через свое левое и правое плечо, тут это обязательно и считается критической ошибкой если ты этого не сделаешь при перестроении, пересечении перекрестков и т. д. Второе при сдаче экзамена должен хорошо понимать команды инструктора на английском, они как правило второй раз не повторяют и если ты переспросишь это будет считать ошибкой (конечно звучит дико но это факт). Третье подбирать нужный скоростной режим, не слишком медленно и не слишком быстро где это нужно.
                            Сегодня впервые за все пребывание в США поездил на фривеях, скажу честно есть небольшой страх, но он проходит со временем, сами понимаете какие там скорости и интенсивность движения, это то место где надо быть в двойне внимательным потому что любой твое неправильное движение может привести к катастрофе на дороге. Вот такие вот дела, будут еще новости сразу напишу. Удачи всем.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                              Привыкнешь и все будет хорошо. Это и есть новая жизнь, когда приходиться все позновать заново. Через несколько месяцев будешь вспоминать все это сидя в своей машине на берегу океана.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Очередная адаптация очередного иммигранта в ЛА

                                Originally posted by alex-and-er View Post
                                Немого хочу рассказать как проходят мои уроки с инструктором по вождению и на чем нужно заострять внимания при драйве.
                                Сегодня прошел уже второй урок моего вождения. Человек с которым я занимаюсь сказал что для человека у которого есть база и может водить машину трех уроков бывает достаточно. Изучив все цены, могу сказать что услуги инструктора по вождению лежат в диапазоне 30-40 долларов за час. Правило номер один - почаще вертеть головой по сторонам, не просто в зеркала а также через свое левое и правое плечо, тут это обязательно и считается критической ошибкой если ты этого не сделаешь при перестроении, пересечении перекрестков и т. д. Второе при сдаче экзамена должен хорошо понимать команды инструктора на английском, они как правило второй раз не повторяют и если ты переспросишь это будет считать ошибкой (конечно звучит дико но это факт). Третье подбирать нужный скоростной режим, не слишком медленно и не слишком быстро где это нужно.
                                Сегодня впервые за все пребывание в США поездил на фривеях, скажу честно есть небольшой страх, но он проходит со временем, сами понимаете какие там скорости и интенсивность движения, это то место где надо быть в двойне внимательным потому что любой твое неправильное движение может привести к катастрофе на дороге. Вот такие вот дела, будут еще новости сразу напишу. Удачи всем.
                                30-40? deshevo u vas. U nas 60-70 v chas.

                                Comment

                                Working...
                                X