Announcement

Collapse
No announcement yet.

Откровения иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Alexander_up
    replied
    Re: Откровения иммигранта

    Вот что один русский студент, уехавший из России написал о впечатлениях, после посещения Родины. Я еще на Родине не был, но вот думаю, неужели будет так же?


    «Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

    Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

    Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

    Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

    Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

    Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

    Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

    Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».

    Leave a comment:


  • Alexander_up
    replied
    Re: Откровения иммигранта

    Сегодня посмотрел Американские свингеры / American Swing (2007), оказывается Америка 2012 года девственна по сравнению с Америкой 70х

    Leave a comment:


  • Alexander_up
    replied
    Re: Откровения иммигранта

    А вот статейка про Сексуальное рабство

    написанная мной для блога партнера


    Много хороших статей написано, о том как добиться успеха в Америке, куда пойти учиться и как устроится на престижную работу. Но не очень много говорят о проблемах США.

    В этом посте я хотел бы осветить тему сексуального рабства в США. Особенно актуальна эта тема в преддверии летнего притока молодых студенток в Америку, которые приезжают по различным программам.

    Сначала о проблеме рабства в целом. К сожалению, за деньги можно купить все, что продается, включая человека. А поскольку секс товар который можно продавать снова и снова и он не заканчивается, как например наркотики, то он является весьма прибыльным. Факт, сексуальное рабство по прибыльности занимает 3 место в криминальном мире, сразу после торговли оружием и наркотиками. По приблизительным расчетам гос. департамента США ежегодно в Америке жертвами сексуального рабства становятся около 15000 человек, включая мужчин и детей.


    Теперь немного о русской стороне вопроса. Как это происходит с нашими девушками (иногда ребятами)? Наши девчонки часто соблазняются работай в Америке, при чем им обещают золотые горы и полное оформление всех документов, как будто она одна единственная и без нее Америка не обойдется. При чем "продавцы" русских девушек в основном тоже русскоговорящие По приезду забирают документы, отвозят куда-нибудь за город и начинают насиловать и ломать психологически. По скольку на руках все документы и они "помогали" приехать в Америку, то и о родных дома им тоже все известно. Часто угрожают расправой над родными, в случаи, если девушка надумает бежать.

    Ниже ссылка на репортаж из Американских новостей

    История русской девушки Кати попавшей в рабство в Америке

    Проблема существует. Но как ее избежать? Вопрос очень трудный и однозначного ответа на него нет. Но все же есть пару простых рекомендаций. Во первых едите в Америку со знанием базового Английского языка, что бы вы могли попросить о помощи. Обязательна узнайте к кому вы едите, лучше что бы эти люди были родственники или хорошие друзья. Если никого нет и финансы позволяют, лучше начать самому, чем полагаться на сомнительную помощь. И никому не доверяйте свои документы.

    На тему секс рабства в Америке есть очень хороший фильм "Живой товар", посмотреть его можно ********* Живой товар или найти в видео записях у нас в группе Америка для успешных.

    Берегите себя!

    С уважением, Александр
    Ведущий блога "Америка для успешных"

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: Откровения иммигранта

    Originally posted by Alexander_up
    Как сэкономить на учебниках?

    Учеба в американских ВУЗах уже началась и позвольте мне сказать цены на учебники КУСАЮТСЯ. 400$ за книжки, вы что с ума посходили? И такие запросы в каждом семестре. Посчитайте 5 лет учебы, по 2 семестра, а если учесть что есть книги и подороже. То за одни учебники можно в порядке 10000$ выложить за все время обучения. И самое интересное, я в прошлом семестре купил книгу за 135$, в этом семестре принес сдать ее обратно в отличном состоянии, что бы вернуть потраченные деньги и мне дали за нее 35$. А потом опять продают ее за 135$. Возможно в Америке это называется бизнес, но там откуда я приехал это называют наепательство.
    Может быть, конечно, вам нужны какие-то особые учебники, которых, кроме как в буксторе вашего колледжа не найти. Но даже 6 лет назад, когда я училась, подержанные учебники покупала не в университете, а в онлайн textbook stores. По окончании симестра продавала их тоже онлайн практически по той же цене, что и купила. В университетском буксторе цены всегда самые ломовые.

    Leave a comment:


  • Alexander_up
    replied
    Re: Откровения иммигранта

    Originally posted by prozed View Post
    хитренький белорус . если бы американцы знали тебя получше... не пустили бы ))
    Хе хе хе, хорошо что не знали меня получше =)))

    Leave a comment:


  • Alexander_up
    replied
    Re: Откровения иммигранта

    Originally posted by Trianon View Post
    Какая-то сомнительная акция, честно говоря. Не проще тогда просто спросить у гугла, где можно скачать эти книги бесплатно? Или купить читалку баксов за 50 и сходить на Амазон за электрокнигой? Последнее неочевидно, что поможет, если книжки локальных университетских авторов, но вот что никто их до сих пор не отсканил и не вылил в сеть - не поверю.
    Я тоже так думал. Но не нашел. Многие учебники действительно вырускаются для конкретных колледжей и достаточно часто меняются издания.

    Leave a comment:


  • Trianon
    replied
    Re: Откровения иммигранта

    Originally posted by Alexander_up
    Как сэкономить на учебниках?
    Какая-то сомнительная акция, честно говоря. Не проще тогда просто спросить у гугла, где можно скачать эти книги бесплатно? Или купить читалку баксов за 50 и сходить на Амазон за электрокнигой? Последнее неочевидно, что поможет, если книжки локальных университетских авторов, но вот что никто их до сих пор не отсканил и не вылил в сеть - не поверю.

    Leave a comment:


  • prozed
    replied
    Re: Откровения иммигранта

    хитренький белорус . если бы американцы знали тебя получше... не пустили бы ))

    Leave a comment:


  • Alexander_up
    replied
    Re: Откровения иммигранта

    Как сэкономить на учебниках?

    Учеба в американских ВУЗах уже началась и позвольте мне сказать цены на учебники КУСАЮТСЯ. 400$ за книжки, вы что с ума посходили? И такие запросы в каждом семестре. Посчитайте 5 лет учебы, по 2 семестра, а если учесть что есть книги и подороже. То за одни учебники можно в порядке 10000$ выложить за все время обучения. И самое интересное, я в прошлом семестре купил книгу за 135$, в этом семестре принес сдать ее обратно в отличном состоянии, что бы вернуть потраченные деньги и мне дали за нее 35$. А потом опять продают ее за 135$. Возможно в Америке это называется бизнес, но там откуда я приехал это называют наепательство.

    AkuWC_ZCEAASRW7.jpg

    Но и мы не лыком шиты и нашелся способ =). На возврат учебников за полную стоимость дается, по крайне мере в моем колледже, 7 дней с первого дня учебы, либо 2 дня с момента приобретения в любое другое время. Потратив 400$ долларов на цифровой фотоаппарат и нэтбук я сделал фотки всех страниц учебников. На все про все я потратил около 8 часов и пришлось немного повозится. Ну что мне помогло, так это мысль, что 400$ за 8 часов, это как работать за 50$ в час, сразу стало легче =). Закончив с фотками и скинув их на нэтбук, я спокойно вернул колледжу их книжечки за полную стоимость. Можно сказать что фотоаппарат и нэтбук достались мне бесплатно.

    AkuYWNYCIAABoxB.jpg

    Благо Америка цивилизованная страна и тут на парах можно спокойно сидеть с компом и препод тебе слова не скажет. Так что теперь свои книжки я нашу в нем, должен сказать весьма удобно. Потому что не надо таскать с собой бумажные кирпичи и в целом для учебы нэтбук вещь очень полезная.

    Leave a comment:


  • Alexander_up
    replied
    Re: Откровения иммигранта

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Не суди о других по себе, некоторые и по рабочим визам едут.
    Спасибо доктор за информацию, я добавлю это в статью.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Откровения иммигранта

    Originally posted by Alexander_up View Post
    поработать на черновых работах, за мизерные (для Америки) деньги. Придется мыть посуду, убирать квартиры, смотреть за детьми и вкалывать на стройке.
    Не суди о других по себе, некоторые и по рабочим визам едут.

    Leave a comment:


  • Alexander_up
    replied
    Re: Откровения иммигранта

    Рада ли Америка иммигрантам?
    И так все знают, что Америка страна иммигрантов и что ее величие достигнуто благодаря им. Но как относятся в Америке к иммигрантам?

    В этой статье я постараюсь ответить на этот вопрос. Предупреждаю сразу, что написанное ниже является только моим мнением.

    Небольшой экскурс в историю, в 1907 году Конгресс создает комиссию для изучения вопроса иммиграции, задача которого выявить - следует ли принять меры, что бы сократить число приезжих или вовсе остановить легальную иммиграцию. В том году по официальным записям в страну приехало 1,285,349 иммигрантов. Но на самом деле власти волновало, не сколько их было, а кто они были такие. В 1907 году 81% иммигрантов были выходцами из южной и восточной Европы. В основном из Италии, Греции, России, Польши. Из этой группы больше всего было Итальянцев из южных провинций и Евреев из России и Польши.

    irish immigrants.jpg

    Созданная Конгрессом комиссия дала им имя "новые иммигранты" и они сильно отличались от "старых иммигрантов", которые приезжали в США во времена революции 1880 годов. Из тех иммигрантов 87% были выходцами Великобритании и Ирландии. Комиссия упоминала в своем докладе, что старые иммигранты были хорошими гражданами с самых прогрессивных частей Европы. В отличии от новых иммигрантов, которые были намного глупее и не хотели принимать Американские ценности, высказывались предположения, что они никогда не впишутся в Американское общество.

    immigrants2.jpg

    Поскольку многие иммигранты были не званными гостями, не могли получить достойную работу и не хотели, либо не могли выучить язык. Они стали жить в определенных районах городов или гетто. Условия жизни в этих гетто были просто ужасными.


    article-2089243-116008D3000005DC-947_964x696.jpg
    d9279aefc2c20861_large.jpg
    tenementlife.jpg

    Такие гетто существуют до сих пор, например русское гетто в Бруклине, на Брайтон Бич. Хотя условия жизни в них вполне сносные. Но одно не изменилось - знание английского вовсе не обязательно, например, что бы найти работу или сходить на прием к врачу, так как многие разговаривают на русском. И таких субкультур в Американском обществе очень много, есть районы в которых живут только китайцы, евреи, латиносы, черные. Они как островки раскиданы в больших городах. В то время как за пределами больших городов в suburban area в основном живут американцы, не важно какой расы. Под американцами я имею в виду, людей выросших в Америке и впитавших американскую культуру.

    В то время положение иммигрантов было немногим лучше, чем положение не белых рас. Дискриминация иммиграционная, расовая, религиозная, половая тесно переплетены вместе. Иммигрантам платили меньше, не везде пускали, часто избивали и убивали. Например, всем известен куклус клан и их отношение к не белым расам, но мало кому известно что члены куклус клана протестанты. И они также избивали и убивали белых иммигрантов католиков, за их вероисповедание.

    куклус.jpg

    Основные перемены начались в 60 годах во времена президента Кэнеди. В 1964 году был подписан акт о гражданских правах, который признавал вне закона большинство форм дискриминации, включая расовую и половую.

    photo_verybig_5259.jpg

    Перемены начатые в 60х продолжаются до сих пор. На сегодняшний день появилось огромное количество законов, способствующих равенству всех. Полит корректность достигла национальных масштабов и не дай Бог вы назовете где-нибудь, скажем на работе, афроамериканца негром, работы можете лишиться запросто.

    ERAactivists.jpg

    На сегодняшний день дела с отношением к людям иммигрирующим в Штаты, как никогда лучше. Хотя дискриминация и присутствует, ведь живо много людей старой школы. Но на бумаге у всех равные права, иммигрант ты или нет. С ранних лет детей в школе учат ценить друг с друга, откуда бы человек не был. Но все же, в жизни надо смотреть на каждый случай в отдельности. И если отношение к легальным иммигрантам в целом хорошее, то вот к нелегалам совсем другое, часто негативное. Так как Американцы считают, что они воруют работу, не платят налоги и пользуются дорогими социальными услугами, за которые платят налогоплательщики. Особенно остро это проблема стоит в отношении испаноговорящих иммигрантов.

    2009-10-13 Immigration Reform Rally Photos (190).JPG
    immigration protest.jpg

    Государство стремиться сделать максимально быстрым и удобным процесс влития в американскую культуру при помощи образования и хоть оно стоит тут баснословных денег, но есть куча служб, которые помогают поступить и найти кредит. Еще очень быстро происходит ассимиляция следующего поколения и если родители могут на всю жизнь остаться иммигрантам, то их дети закончив тут в школу, выйдут из нее уже американцами.

    125-550x343.jpg

    Какой же вывод? Дискриминация иммигрантов в Америке есть, но она скрытая и не такая болезненная. Причем больше дискриминируют одни группы иммигрантов другие группы иммигрантов (парадокс?).




    Так же будьте готовы, что в Америке вас никто не ждет и перед тем как найти достойное место в обществе придется поработать на черновых работах, за мизерные (для Америки) деньги. Придется мыть посуду, убирать квартиры, смотреть за детьми и вкалывать на стройке.

    Leave a comment:


  • USser
    replied
    Re: Откровения иммигранта

    Originally posted by Dr.Evil
    А мне где спасибо? Я слежу за твоей темой ...

    [ATTACH=CONFIG]12961[/ATTACH]
    У тебя - такой томный взгляд

    Leave a comment:


  • Alexander_up
    replied
    Re: Откровения иммигранта

    Originally posted by Dr.Evil
    А мне где спасибо? Я слежу за твоей темой ...

    [ATTACH=CONFIG]12961[/ATTACH]
    Ты скорее как голубое КГБ следишь

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Откровения иммигранта

    Originally posted by Alexander_up
    Спасибо за то, что читаете! Лотерея Грин Кард
    А мне где спасибо? Я слежу за твоей темой ...

    azis_mrazish_2.jpg

    Leave a comment:

Working...
X