Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by fisherman View Post
    Вы можете совсем лишиться сна )
    С моим графиком - это вполне возможно

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      А я поняла, что имелось ввиду, что райончик не очень.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by Украина View Post
        А я поняла, что имелось ввиду, что райончик не очень.
        Насчет "райончика" - восточная часть Кливленда - это в основном русские, западная - чаще Украина и Белоруссия.
        Что до районов конкретно - у меня район очень хороший - мало афроамериканцев, до хайвея пара минут езды и всё рядом

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Надеюсь восточная часть додумалась афроамериканцев стравливать на западную часть?

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by OlgaW007 View Post
            Насчет "райончика" - восточная часть Кливленда - это в основном русские, западная - чаще Украина и Белоруссия.
            Что до районов конкретно - у меня район очень хороший - мало афроамериканцев, до хайвея пара минут езды и всё рядом
            Ольга, что это Вас более месяца не слышно? Вы же поначалу были намного активнее.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by Boris8594 View Post
              Ольга, что это Вас более месяца не слышно? Вы же поначалу были намного активнее.
              Вся в трудах. Наверное времени нет, на прошлых страничках писала, что даже на сон времени не всегда хватает.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Давно ничего не писала - не было времени. Работаю в Home Health Care Agency - терпеть не могу эту работу, но на другие позиции меня пока не берут.
                По ночам пока не работаю - нет кейсов. Вообще с работой тяжело. Пыталась подать application for Nurse Assistant, но за неимением американского опыта безуспешно.
                Спасает только одно - мысль - сдать степы, поступить в резидентуру и забыть этот период жизни в США как страшный сон.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by OlgaW007 View Post
                  Спасает только одно - мысль - сдать степы, поступить в резидентуру и забыть этот период жизни в США как страшный сон.
                  Вот и правильно. Как там у кашпировских - "даю установку..."
                  Счас кто-нить еще зеленый шар дошлет.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by OlgaW007 View Post
                    Спасает только одно - мысль - сдать степы, поступить в резидентуру и забыть этот период жизни в США как страшный сон.
                    Когда планируете сдавать? Вы уже зарегистрировались?

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Когда планируете сдавать? Вы уже зарегистрировались?
                      Я зарегистрировалась на период Январь-Март. Каплана почти закончила, остался Гольян и тренировочные тесты.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by OlgaW007 View Post
                        Я зарегистрировалась на период Январь-Март. Каплана почти закончила, остался Гольян и тренировочные тесты.
                        Удачи! Главное чтобы Вы подошли к 1-му степу (1-й, да?) с уверенностью в своих силах и желательно получить выше 90%.
                        Вы одна готовитесь?

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by fisherman
                          Удачи! Главное чтобы Вы подошли к 1-му степу (1-й, да?) с уверенностью в своих силах и желательно получить выше 90%.
                          Вы одна готовитесь?
                          Да одна. По опыту знаю, что так мой мозг лучше усваивает.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            н-да. нечто подобное испытываю сейчас, читая ваши строки. узнаю себя в ваших размышлениях. характерный период, видать

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by marine
                              н-да. нечто подобное испытываю сейчас, читая ваши строки. узнаю себя в ваших размышлениях. характерный период, видать
                              Наверное, Вы правы Но я бы назвала то состояние, в котором нахожусь довольно изменчивым: иногда реально хочется уехать (держат только обязательства здесь), иногда радуюсь, что я не в России. Сейчас у меня такое состояние, что реально понимаю свои силы - и учитывая что работаю больше 100 часов в неделю - времени на подготовку тотально не хватает.

                              ПОэтому сдавать степы буду не в марте, а вероятно позже. Скоро надо оплачивать первый степ (чтобы документы начали оформлять), но посещают такие сомнения - а если не смогу... а если сдам на низкие балы (и куда потом с ними? )... В общем сомнения одолели...

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by OlgaW007 View Post
                                Наверное, Вы правы Но я бы назвала то состояние, в котором нахожусь довольно изменчивым: иногда реально хочется уехать (держат только обязательства здесь), иногда радуюсь, что я не в России. Сейчас у меня такое состояние, что реально понимаю свои силы - и учитывая что работаю больше 100 часов в неделю - времени на подготовку тотально не хватает.

                                ПОэтому сдавать степы буду не в марте, а вероятно позже. Скоро надо оплачивать первый степ (чтобы документы начали оформлять), но посещают такие сомнения - а если не смогу... а если сдам на низкие балы (и куда потом с ними? )... В общем сомнения одолели...
                                НИКАКИХ СОМНЕНИЙ!! ИДТИ И СДАВАТЬ! Все деньги, потраченные на учебу, обязательно стократно окупятся. Не думайте о низких баллах, а внушайте себе и членам комисси, что Вы все сдадите очень хорошо!
                                всю жизнь вспоминаю, как бабушка нашей очень хорошей знакомой говорила ей и всем своим внукам: никогда не будешь жалеть, что что-то сделал, но всю оставшуюся жизнь будешь жалеть, что что-то не сделал.
                                Царапаться ногтями и зубами - это как раз Ваш случай. Сколько можно кол****ься и сомневаться. Не рассчитывать всяки возможные неудачи и внушать себе, чтоб будет удача. всю жизнь, опять-таки помню и всегда рассказывают притчу. Когда-то многие еще помнят, молоко надоенное хозяева собирали в большие алюминиевые бидоны и потом отправляли на молокозаводы. В полный бидон упали две лягушки. Глубина для них явно непосильная, что-то около метра. Одна сложила лапки, замерла, чтобы сэкономить кислорода еще на три-четыре минутки. Вторая, не переставая, била лапками по молоку. Первая жалела вторую: ты что, не видишь, как глубоко мы провалились? Зачем мучиться. Хоть отдохни перед концом пару минут. Первая, естественно умерла. А вторая выжила. Как? А вот как: она столько била по молоку, что сбила его в масло, и по густой массе выползла на свет божий. Все говорят, ну, вот, упорство побеждает. Да. Но я вижу здесь намного больше: ведь лягушка понятия не имела, что можно сбить масло. В этом вся и ШТУКА, по моему. Если альпинист лезет и лезет, он ЗАРАНЕЕ знает, ЧЕГО ДОБЬЕТСЯ. и ТУТ УПОРСТВО ЕМУ В ПОМОЩЬ. Я лягушка НЕ ЗНАЛА!!!!!, что из этого что-то выйдет. Вот гвоздь притчи. Не имела представления, но просто знала, что что-то надо делать и изо всех сил. Вот это точно притча для Вас лично. Повесить перед кроватью и каждый день перечитывать. Вы уже гле-то полтора-два года все сомневаетесь и сомневаетесь. А пока что, незаметно для вас, Вы уже ЖИВЕТЕ здась, хоть и очень тяжело. Идите и сдавайте. И не сдавайтесь.

                                Comment

                                Working...
                                X