Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Sherhan
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Feropont View Post
    Хвастаюся.
    Ну вот дожил.
    Моего мелкого можно уже официально называть доктор.
    Поздравляю! Похвастайтесь еще во сколько вам обошлось это удовольствие. Если не секрет, конечно.

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by chicago View Post
    То есть, если стоимость протезирования < 75$ - вы оплачиваете его сами?
    Вы где такие цены на протезирование встречали? Даже чистку зубов за эти деньги не сделаешь
    $75 - это copay. Остальное покрывает страховка.

    Leave a comment:


  • chicago
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007 View Post
    а в плане протезирование 75 долларов copay, а лечение бесплатное.
    То есть, если стоимость протезирования < 75$ - вы оплачиваете его сами?

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Feropont View Post
    Хвастаюся.
    Ну вот дожил.
    Моего мелкого можно уже официально называть доктор.
    Поздравляю!
    Закончил residency?

    Leave a comment:


  • Feropont
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Хвастаюся.
    Ну вот дожил.
    Моего мелкого можно уже официально называть доктор.

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by irkutyanka View Post
    А для меня одни минусы с Обамовскими вмешательствами - мне повысили плату на 100 долларов.
    В общем, для тех кто сам платит ничего хорошего!!!
    Я раньше сама платила за все мед.услуги. Страховка все равно бы не покрывала мое лечение потому что это уже было бы до покупки страховки. Поэтому я старалась получать все только самое необходимое. Но сейчас надо по полной все проверить.

    Как же Вам повысили плату? У Вам страховка от работодателя?

    Leave a comment:


  • irkutyanka
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    А для меня одни минусы с Обамовскими вмешательствами - мне повысили плату на 100 долларов.
    В общем, для тех кто сам платит ничего хорошего!!!

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Omenia View Post
    Поздравляю!!! А что за страховка, если не секрет? (я просто родителям что-то подешевле подыскиваю, но даже с учетом, что у них почти никакого дохода, ничего дешевле 700 в месяц на двоих не видела). А такое пока себе позволить не можем.
    я через сайт healthcare gov делала. Сначала сказали, что я возможно подойду на медикейд - но на сайте медикейда когда заполнила заявку в итоге была отклонена из-за превышения дохода по их стандартам. Потом я получила уведомление от сайта healthcare gov, что у меня несовпадения в поданной заявке на страховку и фактами по доходам по моему SSN. Я перепроверила - исправила. Мне дали уведомление, что я могу использовать 190 долларов в мес из своего возврата на след.год на расход страховки. Затем я на том же самом сайте прошла по ссылке чтобы выбрать страховку - наиболее адекватные по покрытию план - care source. Это страховая компания из Огайо. Страхует она в основном медикейд и серебряные планы. Мне в месяц самой платить 33 доллара нужно будет, хотя реальная стоимость страховки 260 долларов. максимальный out of packet 500 долларов, copay за праймари кейр - 5 долларов, за специалиста 15 долларов. Дженереки все бесплатные, лаб.исследования все бесплатные. Реферрал не надо если специалист в сети. Проверить сеть можно по их сайту. Я взяла план, в состав которого входит еще и зрение с зубами. ПОтому что надо много что делать по зубам - а в плане протезирование 75 долларов copay, а лечение бесплатное. Плюс глазки надо проверить - это тоже покрыто. План называется Care Source Just4me 3 Dental and Vision. В общем я планом довольна. Сервис хороший - на сайте все хорошо расписано. Единственное, что сначала напрягало - это не PPO, а HMO. То есть это сеть. Но благо в их сети много врачей, у которых я наблюдаюсь и к которым давно собиралась пойти - так что это не беда. Мой план работает в основном с MetroHealth-системой. Что понравилось - вебсайт у них хороший - аппойнтменты можно он-лайн назначать, все результаты исследований доступны в Вашем профайле на сайте. Очень удобно, потому что уже не раз я стояла в очередях телефонных по 15-20 минут. Посмотрим как дальше будет Если что напишу По закону Обамы кстати - из-за уже существующих заболеваний страховка не может быть отклонена - это огромный плюс. Также они в большинстве своем покрывают беременность и разные другие программы, включая home health aid, visiting nurse и тд.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007 View Post
    На днях получила медицинскую страховку Спасибо Обаме с его законом о здравоохранении. До этого закона я раньше подобную мед.страховк не смогла бы себе позволить. Сегодня уже аппойнтментов наделала Пойду в Апреле проверяться.
    Поздравляю!!! А что за страховка, если не секрет? (я просто родителям что-то подешевле подыскиваю, но даже с учетом, что у них почти никакого дохода, ничего дешевле 700 в месяц на двоих не видела). А такое пока себе позволить не можем.

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    На днях получила медицинскую страховку Спасибо Обаме с его законом о здравоохранении. До этого закона я раньше подобную мед.страховк не смогла бы себе позволить. Сегодня уже аппойнтментов наделала Пойду в Апреле проверяться.

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Hibiskus View Post
    Так можно же выйти в парк, почидеть в кафешке, тут столько чудесных мест, где просто хочется сидеть часами.

    Моя жизнь достаточно занимательно, но я не вижу смысла писать о ней. С кем я хочу поделиться, уже в курсе
    Я так вчера и сделала - помогло

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007 View Post
    Дело не в стране. Дело в том, что ты здесь делаешь. В России у меня в жизни все время было много событий, "движения" и драйва. А здесь у меня есть цель - подтвердить диплом, и уже третий год я сижу на попе ровно по этому поводу. Для меня такой образ жизни очень некомфортен. Когда ты сидишь в "четырех стенах" наедине с книгами весь день - разницы особо нет в какой стране находиться.
    Не нравится тема - не читайте. Я пишу искренне свою историю - это моя жизнь. Если у Вас жизнь веселее и позитивнее - откройте свою тему и порадуйте нас всех.
    Так можно же выйти в парк, почидеть в кафешке, тут столько чудесных мест, где просто хочется сидеть часами.

    Моя жизнь достаточно занимательно, но я не вижу смысла писать о ней. С кем я хочу поделиться, уже в курсе

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Hibiskus View Post
    Весь трид нагоняет тоску. То не так, это не так. Блин! Это такая шикарная страна, как ту можно находится непрерывно в состоянии безграничной депрессии?
    Дело не в стране. Дело в том, что ты здесь делаешь. В России у меня в жизни все время было много событий, "движения" и драйва. А здесь у меня есть цель - подтвердить диплом, и уже третий год я сижу на попе ровно по этому поводу. Для меня такой образ жизни очень некомфортен. Когда ты сидишь в "четырех стенах" наедине с книгами весь день - разницы особо нет в какой стране находиться.
    Не нравится тема - не читайте. Я пишу искренне свою историю - это моя жизнь. Если у Вас жизнь веселее и позитивнее - откройте свою тему и порадуйте нас всех.

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Весь трид нагоняет тоску. То не так, это не так. Блин! Это такая шикарная страна, как ту можно находится непрерывно в состоянии безграничной депрессии?

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Что-то я чувствую себя такой уставшей от тестов... Даже ни сколько ощущение усталости, сколько ощущение того, что я застряла. Застряла на этом этапе моей жизни - тесты-сон-еда-работа. Ощущение, что жизнь мимо меня проходит... :-(

    И не смотря на то, что я понимаю, что все это временно и тд. легче не становится. Потому что нет ничего более постоянного чем временное. Прошло почти 3 года с момента моего приезда в штаты - а у меня то со здоровьем сложности, то с тестами.... Просто нет никакого желания заниматься. И этап уже такой, что вопросы хорошо идут- но все равномотивация как-то прихрамывает на обе ноги.

    Leave a comment:

Working...
X