Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Hibiskus View Post
    Ок, есть пара организационных вопросов. Мы с мужем тоже хотели съездить в такое место (а это от нас недалеко еще), поэтому вопросы:

    1) много ли домов на 1 семью или многие на компании?
    2) надо ли и за сколько бронировать
    3) цена вопроса, конечно же

    Есть у хокинг хилс свой сайт - там все цены есть. В среднем цена от 93 до 130 долларов. Стоимость аренды складывается из наличия кондиционера, hot tub, гриля, места для костра, удаленность от основных достопримечательностей и количеством мест в домике.
    Самые дешевые дома обычно расположены у черта на рогах. Всегда по карте смотрите.
    Я домик выбирала после изучения отзывов с tripadvisor - вот ссылка на тот домик, в котором мы останавливались : Sunrise Log Cabins (Ohio/Logan) - Campground Reviews - TripAdvisor
    Есть домики на 2 человека, есть до намного больше. Мы ездили вдвоем. Платили за 2 ночи. Стоило 99 долларов в ночи - это стандартная цена адекватных домиков. Плата за ночь, а не за человека. Резервация у нас была оплаченная - отмена не принималась. Бронировать надо заранее - дни на недели стоят долларов на 20 дешевле за ночь чем дни на уикенде. Бы бронировали за 2 недели. Все цены можно посмотреть на Интернете. Обычно у всех домиков есть свои вебсайты, ссылки на которые есть на организационных вебсайтах хокинг хилс.
    Обязательно читайте обзоры на домики - потому что у некоторых есть проблемы. Я никаких проблем не хотела - так что выбирала с хорошими обзорами. В итоге мы сошлись на нескольких вариантах. Но sunrise cabins оказались самыми оптимальными в плане расположения. Плюс сервис просто поразил - настолько все чисто и гостепреимно. А камин.... Пусть он газовый - но ночью был очень к месту. Качество интернета было не очень хорошим - но это не особо мешало. Зато ТВ - столько каналов... Куда столько? Неужели в такой красоте вокруг кто-то еще ТВ смотрит?
    Ванная, душ, туалет - все чистенькое и в отличном состоянии. Владелец очень приятный человек средних лет. Гриль на заднем балконе на газе. Hot Tub суперский - с гидромассажем и подсветкой - как раз на двоих - очень в тему Холодильник,печка, кастрюльки, открывашки для бутылок, лед и тд Все есть в домике.
    Матрац правда слишком мягкий был на кровати - или это мы тяжелые... Но проминался он под нами конкретно так.
    Сети телефонной там нет - сигнал полностью отсутствует. Вообще сеть есть только в самом Логане или на хайвее. Но в домике есть телефон обычный - вы можете им пользоваться бесплатно.
    Очень важный момент - берите с собой стационарный навигатор - который не зависит от сотового телефона. У нас был Garmin, но даже он в некоторых районах на пару секунд терял сигнал. На сотовую связь надеяться нельзя вообще. А дороги там такие - что заблудиться дважды два. Иногда едешь по периферии и думаешь - это асфальтированная пешая дорожка или дорога для машин
    Также нужно распечатать карты всех достопримечательностей и заранее запланируйте куда поедите в какой день. ПОтому что они кучками по направлениям. Плюс детальные карты мест помогут сориентироваться на месте. Вода на большинстве участков есть питьевая - так что вполне цивильно. Барбекю и укрытия тоже есть как в обычных парках. Gas station есть только в Логане- следовательно перед заездом в домик - заполните бак полностью - там реально негде заправиться больше.
    Еще важный момент. Сразу с собой возьмите упаковку воды и еду. Во всей окрестности только один Волмарт до которого ехать полчаса. Ни маленьких магазинов ничего нет. Рестораны ну просто ужасные.... Мы были в трех местах - и все три даже с такой едальней как Чипотл рядом не стоят. Сервис не то чтобы плохой - он просто отсутсвует. Барбекю ресторан закрывается в 9 вечера!!! Мы просто были в шоке когда первый раз пытались попасть в него. КОроче есть там особо нечего в городе. Поэтому возьмите с собой что-то приготовить на гриле или в домике - и наслаждайтесь обстановкой. До домика тоже до темноты старайтесь приехать - пототому что часов в 10-10.30 вечера образуется густой туман - и ехать не то чтобы сложно - но элементарно страшно -ничего не видно - а дороги извилистые и не лучшего качества (мягко говоря). Особенно земляные дороги - мы ездили на suv и хорошо - потому что на седане вы все колеса там поломаете. Центральные дороги Ок как обычно, но те, что в домики ведут...
    ПОсле темноты в парке нельзя парковаться - да и опасно там - мало ли какое зверье или змеи. Змеи там есть, но они в воде - поэтому к ручьям ни на водопадах ни в пещерах не подходите. Мы видели парочку на cedar falls. Зато маленьких черепашек целая куча - забавные такие.
    Летающих паразитов крайне мало - так что это не проблема. В домике у нас насекомых никаких не было - я этого больше всего боялась из опыта в России Кондиционер очень важен - потому что в лесу не только жарко, но и влажно и душно. Домики обычно расположены очень отдельно, у нас задний балкон был отделен от внешнего мира деревянными сетками (не знаю как они называются - как забор в клеточку) - так что вполне private - можете купальники не брать
    Заезд в 4 у нас был, выезд до 11.

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007
    Наконец-то приехали домой. Как же дома хорошо. Фото выложу позже, а то ни жива ни мертва. Ноги болят как после долгой тренировки. По горам, по Холмам - жесть. Но в целом понравлось. Правда утомительна дорога - 3,5 часа ехать.
    Ок, есть пара организационных вопросов. Мы с мужем тоже хотели съездить в такое место (а это от нас недалеко еще), поэтому вопросы:

    1) много ли домов на 1 семью или многие на компании?
    2) надо ли и за сколько бронировать
    3) цена вопроса, конечно же

    Leave a comment:


  • Kattis
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    кровать конечно шикарная !!! сразу такую же захотелось! натуральнее не бывает !

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    P1020346.jpgP1020348.jpg

    Все не влезло в один пост
    Attached Files

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Обещанные фотографии: наш домик (с местной ласковой кошечкой), Conkle's Hollow, Cedar Falls, Ash Cave

    IMG2579.jpg IMG2580.jpg IMG2581.jpg IMG2582.jpgIMG2583.jpg IMG2590.jpg IMG2594.jpg IMG2599.jpgIMG2616.jpg IMG2620.jpg P1020271.jpg P1020284.jpgP1020285.jpg P1020286.jpg P1020288.jpg P1020290.jpgP1020291.jpg P1020292.jpg P1020295.jpg P1020333.jpg

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Наконец-то приехали домой. Как же дома хорошо. Фото выложу позже, а то ни жива ни мертва. Ноги болят как после долгой тренировки. По горам, по Холмам - жесть. Но в целом понравлось. Правда утомительна дорога - 3,5 часа ехать.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007
    Сегодня едем в Хоккинг Хиллс - это парк на Юге Огайо. Забронировали домик в лесу. Скоро будет фотоотчет.
    И у нас домик, в том же лесу. Забронирован друзьями, нас пригласили, в конце месяца едем. )

    Leave a comment:


  • irkutyanka
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    вот вам парочку Hocking Hills
    мы там в прошлом году были, очень красиво

    IMG_0897-1.jpgIMG_0926-1.jpg
    Attached Files

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Feropont View Post
    Даже терапефтов дёргают по ночам если пациент попадает в госпиталь по 911.
    .
    Что до вызовов в госпиталь - это все зависит от условий контракта. Также как и в резидентурах - есть программы с разным часов дежурств на дому, что называется on call.
    Хирургия - это на самом деле специальность, требующая высокого уровня самопожертвования. Технически - это быть заложником собственной работы - потому что времени ни на что кроме работы не будет хватать.
    Я стала об этом задумываться потому что со временем пришла к выводу - что мы работает для того чтобы жить, а не наоборот. Жить хорошо. И работа - это само собой разумеющееся, но кроме работы есть много всего интересного. Поэтому сейчас рассматриваю менее "эстримальные" варианты. Не знаю может я старею, но уже и семью хочется и домик с белым забором, и камин по вечерам.
    На днях провела целый день в госпитале в качестве переводчика для бабушки моего МЧ. Я настолько тесно еще не общалась со здешней госпитальной системой. Я была в таком экстазе.... Как же здесь построена организация!!! Неудивительно, что медицина имеет такой финансовый оборот. Настолько грамотная структура оказания помощи - ни в какое сравнение с российской не идет. Я поняла насколько я соскучилась по больничному ритму жизни. Хочу хочу хочу!!! Прямо вдохновилась!
    Сегодня едем в Хоккинг Хиллс - это парк на Юге Огайо. Забронировали домик в лесу. Скоро будет фотоотчет.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Feropont View Post
    Он мне эти аргументы и привёл.
    Даже терапефтов дёргают по ночам если пациент попадает в госпиталь по 911.
    А психиятороф нет.
    Любой хирург просто живёт в госпитале не именя практически личной жизни, и при этом неся огромную ответственность.
    И психиатров иногда дергают по ночам. Ну, т.е. дежурят они дома, пейджер рядышком, как запикает надо звонить в госпиталь. Иногда можно отделаться консультацией по телефону, иногда приходится ехать (в выходной чаще так бывает). Чтоб наверняка не дергали по ночам это надо outpatient выбирать, типа поликлиника по нашему.

    Leave a comment:


  • Feropont
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007 View Post
    Психиатры хорошо имеют доход на частной практике Еще получит сертификат по детской психиатрии - и все будет совсем хорошо Тысяч 120-150 в год будет иметь - при этом не рвя себе попу и спя ночью дома в кроватке.
    Он мне эти аргументы и привёл.
    Даже терапефтов дёргают по ночам если пациент попадает в госпиталь по 911.
    А психиятороф нет.
    Любой хирург просто живёт в госпитале не именя практически личной жизни, и при этом неся огромную ответственность.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007 View Post
    Я тоже так думала - пока не наткнулась на очень информативное исследование, выложенное в сети (на сайте медскейп если не ошибаюсь). Посмотри статистику по специальностям за прошлый год - анализ интересный был проведен.
    Это что ли?
    Medscape: Medscape Access

    Нам рассылка постоянно на эл. почту приходит и прочая куча разной медицинской информации.

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Tricker View Post
    Анестезиологи учатся дольше и совмещают обычно еще и провизоров...
    Анестезиологи не учатся дольше. Резидентура у хирургов - 5 лет плюс 3 года феллоушип, у анестезиологов 4 года +1 год прелиминари. У хирургов страховка очень дорогая - чем ты моложе - тем дороже, у анестезиологов рисков меньше и риски зачастую просчитываемые и снижаемые.
    Что Вы имели под провизорами? Знание фармакологии - это как само собой разумеющееся - это тоже самое, что для хирурга знать хирургический инструментарий. Лекарства это инструменты в анестезиологии на ряду с ИВЛ и тд.

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Cookie girl View Post
    Вообщем после того, как мы своими силами выбираемся из трясины, мы негодуем на близких....Я когда то давно поняла, что родные не могут мне помочь преодалеть депрессию, и это послужило толчком самой побольше прикладывать усилий, искать новые пути, информацию, ответы.
    По поводу негодования на близких... Я не согласна с термином "помочь выбраться из депрессии". Было бы неплохо если бы хоть кто-то проявлял хтя бы элементарное внимание и поддержку. А большинство просто исчезли. Из депрессии надо выбираться с помощью профессионалов - потому что когда "клиника" в полном расцвете и симптомы просто накрывают здравомыслие с головой - никаких самостоятельные попытки выйти из этого состояния не будут успешны.
    Для начала надо биохимию мозга восстановить, настроение стабилизировать, а только потом уже разбираться как ты "до такого докатился".
    Как говорят многие психотерапевты - депрессия - это результат перегрузки организма, это своего рода протест.
    Что касается родственников и друзей - с оставшимися в России друзьями я общаюсь нечасто - да и то - 3-4 человека с кем есть о чем поговорить. А все остальные - просто неинтересно - другая жизнь, другие приоритеты. С мамой общаюсь, с сестрой нет.
    Для меня большой поддержкой является семья моего молодого человека - хоть мы и живем чуть больше двух лет вместе, но его родители и бабушка с дедушкой стали почти как родные. Это очень большое дело когда есть семья.
    Сейчас для меня жить здесь - это как само собой разумеющееся. Как будто всю жизнь в штатах провела. А российская действительность для меня уже скорее как неприятный кусок из моего прошлого. Да и сейчас когда мама рассказывает как и что там - волосы дыбом периодически встают. Ну да ладно - не для того я уезжала, чтобы потом Россию обсуждать.

    Leave a comment:


  • Tricker
    replied
    Originally posted by OlgaW007 View Post
    Я тоже так думала - пока не наткнулась на очень информативное исследование, выложенное в сети (на сайте медскейп если не ошибаюсь). Посмотри статистику по специальностям за прошлый год - анализ интересный был проведен. Каждый год такие исследования проводятся. Учитывается рост зарплаты, размер зарплаты, уровень проф.выгорания и тд. Я хорошо подзадумалась на тему специальности после этого исследования. Опять же - не учитывается вариации по штатам. Но опять же по статистике зарплата в северных штатах больше (это странно на мой взгляд). Психиатры идут после семейников, интернистов, инфекционистов. Я была очень удивлена, что ВИЧ-врачи зарабатывают меньше интернистов. И тот факт, что анестезиологи зарабатывают больше хирургов почти на 100 тыс в год - это странно. Занятно....
    Анестезиологи учатся дольше и совмещают обычно еще и провизоров...

    Leave a comment:

Working...
X