Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • avelina
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Ольга, спасибо за такой развернутый ответ. Что-то стало понятнее. Просто ,видя наших врачей в Питере,я понимаю, что они совсем не бедствуют. Поэтому меня так удивляло, что вы имея такую хорошую специальность ,готовы были идти на такие жертвы в Америке.
    Я рада ,то у Вас все хорошо,желаю ,чтобы и по работе у Вас все сложлось.

    Leave a comment:


  • Nonna
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007 View Post
    ... живя на разных континентах, в разных условиях - довольно трудно бывает поддерживать отношения. Потому что жизнь разная - ценности другие совсем.
    Трудно бывает даже живя рядом. А если уж вообще в одной квартире, то отношения могут быть просто отвратительными. Так что, Оль, все у Вас хорошо. И семья у Вас есть, часть этой семьи живет в России, вторая часть - тут рядышком.
    Я только сейчас начала понимать свою маму, а то тоже обидок много было. Сейчас у меня только одно желание - во всем ее поддерживать, научить ее смотреть на этот мир без страха и сожаления. Она росла совсем в другое время, и теперь уж ее точно не "перевоспитаешь", поэтому стараюсь только помогать. Глядя сейчас на своих уже взрослых детей, тоже многое не понимаю, но стараюсь не поддаваться искушению учить, наставлять, сама себе говорю, что я просто другая, а им виднее. Тоже стараюсь поддерживать их.
    Originally posted by OlgaW007 View Post
    У меня друзей нет здесь - вообще. Так сложилось - работа, дом, учеба, отдых. Я даже и не знаю куда время на социальную жизнь втиснуть. Так что приходится расставлять приоритеты.
    Всему свое время. Друзья у Вас уже были. И цену этой дружбы Вы успели узнать. Это не значит, что теперь в Вашей жизни точно не будет друзей. Обязательно будут, просто сейчас время "разбрасывать камни". И мне очень нравятся Ваши приоритеты.

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Ну так если бы рядом были и мама и сестра и бабушка и жизнь шла бы интереснее верно. Хотя материально было бы трудновато. А пытаетесь их как то вытащить к себе или все потом?Сестра завидует наверно или обиделась что не помогаете??

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by serj7777777 View Post
    Ваш новый избранник со своей семьей это наш соотечественник или местный скажем абориген?? А куда дели свою то семью по дороге??
    Мой любимый человек вообще родом из Киева. Переехал в США как беженец в подростковом возрасте потому что будучи евреями на Украине было небезопасно оставаться. Здесь закончил школу, бакалавр, мастер. Сейчас работает бизнес-аналистом.

    Свою семью... А она у меня была? У меня из семьи только мама, сестра и бабушка. Все остались в России. С сестрой мы не общаемся. С бабушкой от случая к случаю. С мамой только по субботним вечерам по скайпу. Временная разница +12 часов - тоже не облечает ситуацию.
    Не смотря на то, что какая-то семья в России осталась - это скорее технический термин. Потому что реально - мало что общего сохранилось. Мама она всегда мамой будет. Но все равно - живя на разных континентах, в разных условиях - довольно трудно бывает поддерживать отношения. Потому что жизнь разная - ценности другие совсем.
    У меня друзей нет здесь - вообще. Так сложилось - работа, дом, учеба, отдых. Я даже и не знаю куда время на социальную жизнь втиснуть. Так что приходится расставлять приоритеты.

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007
    Спасибо Вам большое - очень приятно читать такое сообщение

    Радости в жизни добавляет наличие любимого человека рядом. Я не одна и его семья уже стала моей. Возможно поэтому пропало ощущение одиночества и тревожности за завтрашний день.
    Я очень благодарна жизни за все уроки, преподнесенные мне, и за все шансы, которые я получила.
    Ваш новый избранник со своей семьей это наш соотечественник или местный скажем абориген?? А куда дели свою то семью по дороге??Если не секрет конечно

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Nonna
    Здравствуйте, Оля. Я Вам очень благодарна за Ваше мужество и решимость. Я от Ваших постов заряжаюсь энергией, хотя я и сама человек очень сильный и оптимистичный, но все же иногда и я бываю слабой. Я Вам от всей души желаю УДАЧИ на предстоящем экзамене, т.е. чтобы Вы себя чувствовали уверенно, чтобы никакое волнение Вас не отвлекало. И еще я Вам очень желаю здоровья. И я счастлива знать, что такие люди, как Вы, живут рядом со мной, в одном со мной мире!
    Еще раз Спасибо!
    Спасибо Вам большое - очень приятно читать такое сообщение

    Радости в жизни добавляет наличие любимого человека рядом. Я не одна и его семья уже стала моей. Возможно поэтому пропало ощущение одиночества и тревожности за завтрашний день.
    Я очень благодарна жизни за все уроки, преподнесенные мне, и за все шансы, которые я получила.

    Leave a comment:


  • Nonna
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Здравствуйте, Оля. Я Вам очень благодарна за Ваше мужество и решимость. Я от Ваших постов заряжаюсь энергией, хотя я и сама человек очень сильный и оптимистичный, но все же иногда и я бываю слабой. Я Вам от всей души желаю УДАЧИ на предстоящем экзамене, т.е. чтобы Вы себя чувствовали уверенно, чтобы никакое волнение Вас не отвлекало. И еще я Вам очень желаю здоровья. И я счастлива знать, что такие люди, как Вы, живут рядом со мной, в одном со мной мире!
    Еще раз Спасибо!

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by avelina
    Ольга, здравствуйте. Пишу первый раз. Если Вам не сложно, ответьте мне. А вот если бы у себя в городе ( России) у вас изначально все сложилось очень хорошо: ну ,например, свой бизнес по профилю , семья..... Вы бы поменяли эту жизнь ,на жизнь в Америке? Что может дать жизнь в Америке ,уже состоявшимся людям в России?
    У меня собралась подруга и сейчас очень засомневалась. Так как в Питере у нее все есть. Вот и сидит сейчас ,думает))) Спасибо.
    Доброго времени суток!
    Понимаете - я скорее уезжала не куда, а откуда. Мне не нравился российский образ жизни, устои, ценности. Ситуация в профессиональной сфере еще только добавила причин уехать.
    У каждого иммигранта свои причины - и пытаться гнуть линию - в России хорошо, а в США иммигранты унитазы моют - это не совсем умно. Я могу привести много примеров тех же врачей, который благополучно сдали экзамены и практикуют медицину, живут так, как врятли бы позволили российские условия.
    Скажу только за себя - я не знаю вообще как можно выжить в России (именно в России, а не в Москве или Питере) будучи врачом - тем более хирургом. Я столкнулось со всей печальностью ситуации когда на четвертом курсе начала ходить на скорые и ассистировать на операциях. Многие хирурги и анестезиологи работают на 2-3 работах и не бывают дома по несколько дней. Вы не представляете какая это работа "на износ" и как сильно это влияет не семейную жизнь. Меня такая перспектива не радовала.
    Второй фактор - отсутствие адекватной законодательной базы в России - особенно в медицинской сфере. Вот приведу ситуацию из жизни: поступает по скорой пациент с острым панкреатитом. Стандрат лечения - Октреотид - во всем мире и в России в том числе. Но вот незадача - в больнице его нет, потому что стоимость одной ампулы порядка 50 долларов, а на курс лечения нужно минимум 10. Родственники пациента могут сами купить в аптеку препарат - но здесь следующая незадача - врач не имеет юридического права брать этот препарат из рук пациента. Почему? А потому что пациент выздоровит, возьмет чеки от препарата и принесет их в свою страховую компанию по ОМС. Страховая компания предъявит счет больнице и помимо этого может быть наложен штраф. Главный врач лечащего врача тоже звездочкой за подобное поведение не наградит.
    Вот и получается - "вилы" куда не посмотри.
    У меня сестра инвалид 3ей группы, принимает очень опасные препараты для контроля своего ревматоидного артрита. Побочный эффект - отказ печени, почек и фиброз легких. Для того чтобы отслеживать реакцию организма на химию - по стандарту сдаются печеночные и почечные показатели крови каждые 2 недели. Но - в больницах нет средств на такие "частые" по их мнению анализы. Поэтому терапевт, которая является участвовым у моей сестры, ей так и заявила: "Еще чего вздумали - биохимию каждые две недели сдавать... У нас денег на экстренные анализы нет, а тут Вы со своим артритом. У нас знаете сколько Вас таких....". В итоге анализ сдается раз в 3-4 месяца. А платить из своего кармана - это нереально - потому что пенсия по инвалидности 6 тыс рублей (то есть где-то 200 долларов в мес). Так и живет
    Еще примеров привести? ...

    Не смотря на все сложности, которые мне пришлось преодолеть по время адаптации, я твердо могу сказать, что случись выбор - ехать/не ехать еще раз - я бы точно выбрала ехать. Потому что оно того стоит.
    Конечно, Вы можете возразить, что можно уехать в Питер или Москву. Но я точно знаю - что и в Питере и в Москве, для того чтобы устроиться хотя бы в самую занюханную больничку - нужно иметь местные дипломы о специализации. А для этого нужно проходить ординатуру/интернатуру на месте, а для этого надо платить не одну тысячу долларов. А откуда у человека из Сибири такие деньги? У меня нет родителей, которые могли бы мне помочь финансово, я уже не говорю о том, чтобы оплачивать мою ординатуру и проживание в столицах. Соответственно - рассчитывать только на себя.
    Когда я подавала на ГринКарту у меня было два варианта - уезжать в США или менять профиль своей деятельности на административную. У меня была хорошая работа в частной практике и возможность карьерного роста.
    Но понимаете - я врач. И как врач - я хочу делать свою работу настолько качественно, насколько это возможно. К сожалению, в условиях российской "внестоличной" медицины - это почти невозможно.
    На Ваш вопрос по поводу состоявшихся людей... Я не знаю - за других отвечать не могу. Но в будущем обязательно перевезу сюда маму - потому что переезд в штаты - это обычно +10-15 лет к продолжительности жизни. Потому что медицина здесь - это уровень никак не сравнимый даже со столицами России.

    Я не могу сказать, что в данный момент меня кто-то унижает или у меня плохая жизнь - все в этом мире относительно. Я готовлюсь к экзаменам, живу в хорошем районе, радуюсь жизни каждый день. Знаете как здорово - когда просыпаешься утром и понимаешь:"как хорошо на свете жить".

    Что касается фальшивых улыбок. Я не соглашусь, что все они фальшивые. Американцы в целом народ намного более дружелюбный чем русские. И на мой взгляд - уж лучше фальшивая улыбка чем честная "морда тяпкой".

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by serj7777777
    Мы говорим об успешных. Смотрите ютюб канал Юрия Мошы, америка для успешных.

    ----------------------------------

    Originally posted by serj7777777 View Post
    ... По поводу ютюба. Моша аферист еще тот но смотрю с удовольствием канал ЮРИЙ индиана. Да и прикольно иногда смотреть Женщину с канала Флорида Ялта.А Какие каналы там Вам интересны ? Кто что смотрит??
    я смотрю канал MIT и Stanford. интересные лекции. еще смотрела engVid, сейчас редко. когда готовилась к тесту смотрела канал RYANielts. а вот жизнеописание смотреть не люблю, за редким исключением и конкретный сюжет, а не весь канал. не хочу никого обидеть, но талант делать хорошее видео и звук есть далеко не у каждого, кто делает свой канал и постоянно его пополняет, если у канала есть своя аудитория, значит кому-то это нужно

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Omenia
    Я тоже эти каналы смотрю... правда Юрик из Индианы недавно куда-то исчез. Еще смотрю Михаила, Хвастовича, Кэт из городка Вискосвил, смотрю канал Марины из Италии, канал девчонок из России - Домохозунет... вобщем много чего смотрю. Да и сама снимаю. Если интересно могу в личке дать ссылку, а там и мои подписки посмотрите )
    Ок. Буду благодарен.кидайте ссылку

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by XaxoJl
    Юрий Индиана, мой экс коллега по одной из московских компаний... Он тот еще балабол, но оценщик автомобилей хороший (что собственно очень даже совмещается). Юра умеет говорить очень правильные вещи, только вот у него иногда слова с делом расходятся. Он барыга(во всех смыслах этого слова, хорошем и плохом) и не стоит поддаваться его праведным речам, у него свой интерес в этом канале. Все это не мешает мне относиться к нему с уважением и иметь общих друзей.

    Как уже сказали про Мошу - мошенник и просто козел.

    "Америка для успешных" Хвастовича только начала оправдывать свое название, т.к. уважаемый Александр таки перешел от бухалова к карьерному росту и даже за товарища на работе вроде как вступился, сейчас неплохую з.п. начал получать.

    Флорида Ялта - лично мне не внушает доверия, если где то человек мегапозитивный, значит где то он меганегативный... или лицемер. Принцип маятника. Все эти "Хахааааа хихиии "... как то настораживают

    Нравятся каналы Димы Шишкина (русскоязычный и первый украиноязычный)

    Портнов интересный собеседник с большим иммигрантским опытом, но как и любому человеку я бы ему не доверял на 100%. Естесственно у него свой интерес (будь то реклама своей школы или просто хобби).

    Не развешивайте уши, чтобы что то сказать о США - здесь нужно самому сначала пожить. Любую информацию нужно проверять минимум в трех источниках.
    Ооо, Диму Шишкина забыла... позор на мои седины. Тоже смотрю. Еще и Славу Курочкина смотрела, пока он не перестал снимать (что жалко). Флориду Ялту смотрю выборочно.
    Ооо, выше забыла сказать, что еще смотрю Дениса Хмелева, DocentUSA, Ольгу Брукман из Калифорнии (очень нравится), Viktoria BY.... и многих других.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by serj7777777 View Post
    Omeni- покупка готового бизнеса это как 1 из вариантов. Но если есть деньги то ты можешь себе позволить многое по бизнесу. И не мучать себя на низкоквалифицированной работе. По поводу ютюба. Моша аферист еще тот но смотрю с удовольствием канал ЮРИЙ индиана. Да и прикольно иногда смотреть Женщину с канала Флорида Ялта.А Какие каналы там Вам интересны ? Кто что смотрит??
    Я тоже эти каналы смотрю... правда Юрик из Индианы недавно куда-то исчез. Еще смотрю Михаила, Хвастовича, Кэт из городка Вискосвил, смотрю канал Марины из Италии, канал девчонок из России - Домохозунет... вобщем много чего смотрю. Да и сама снимаю. Если интересно могу в личке дать ссылку, а там и мои подписки посмотрите )

    Leave a comment:


  • XaxoJl
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by serj7777777 View Post
    Omeni- покупка готового бизнеса это как 1 из вариантов. Но если есть деньги то ты можешь себе позволить многое по бизнесу. И не мучать себя на низкоквалифицированной работе. По поводу ютюба. Моша аферист еще тот но смотрю с удовольствием канал ЮРИЙ индиана. Да и прикольно иногда смотреть Женщину с канала Флорида Ялта.А Какие каналы там Вам интересны ? Кто что смотрит??
    Юрий Индиана, мой экс коллега по одной из московских компаний... Он тот еще балабол, но оценщик автомобилей хороший (что собственно очень даже совмещается). Юра умеет говорить очень правильные вещи, только вот у него иногда слова с делом расходятся. Он барыга(во всех смыслах этого слова, хорошем и плохом) и не стоит поддаваться его праведным речам, у него свой интерес в этом канале. Все это не мешает мне относиться к нему с уважением и иметь общих друзей.

    Как уже сказали про Мошу - мошенник и просто козел.

    "Америка для успешных" Хвастовича только начала оправдывать свое название, т.к. уважаемый Александр таки перешел от бухалова к карьерному росту и даже за товарища на работе вроде как вступился, сейчас неплохую з.п. начал получать.

    Флорида Ялта - лично мне не внушает доверия, если где то человек мегапозитивный, значит где то он меганегативный... или лицемер. Принцип маятника. Все эти "Хахааааа хихиии "... как то настораживают

    Нравятся каналы Димы Шишкина (русскоязычный и первый украиноязычный)

    Портнов интересный собеседник с большим иммигрантским опытом, но как и любому человеку я бы ему не доверял на 100%. Естесственно у него свой интерес (будь то реклама своей школы или просто хобби).

    Не развешивайте уши, чтобы что то сказать о США - здесь нужно самому сначала пожить. Любую информацию нужно проверять минимум в трех источниках.

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Omeni- покупка готового бизнеса это как 1 из вариантов. Но если есть деньги то ты можешь себе позволить многое по бизнесу. И не мучать себя на низкоквалифицированной работе. По поводу ютюба. Моша аферист еще тот но смотрю с удовольствием канал ЮРИЙ индиана. Да и прикольно иногда смотреть Женщину с канала Флорида Ялта.А Какие каналы там Вам интересны ? Кто что смотрит??

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Omenia View Post
    А что вообще подразумевается под успешностью? Какие критерии?
    назовем это условно макушка в пирамиде маслоу

    Leave a comment:

Working...
X