Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Вчера была на чистке зубов в клинике. Хорошая гигиенист попалась Я ее вопросами просто завалила и она очень хорошо и подробно все объяснила.
    Мне всегда было интересно, почему на упаковке с зубной пастой или с ополаскивателем для полости рта с повышенным содержанием фтора всегда написано - не пить и не есть в течении получаса. Я думала это связано с токсичностью фтора возможно. Но оказалось, что я не права. Гигиенист мне объяснила, что для того, чтобы фтор из зубной пасты или ополаскивателя начал работать на эмали, нужно минимум полчаса. Поэтому когда вы чистите зубы зубной пастой с 1,1% фтора или фторными ополаскивателями пользуетесь - нет смысла их использовать если вы планируете прием пищи.
    Также у меня был вопрос по поводу обычной зубной нити и водных ирригаторов. Я на НГ своему тогда еще МЧ подарила водный ирригатор (времясохраняющая альтернатива зубной нити) - пользуемся оба - время на гигиену зубов значительно сократилось потому что процесс ускорился.

    0007395027819_500X500.jpg
    Оказалось, что ирригаторы хороши тогда, когда нет больших проблем с десневыми карманами и застрявшей в них едой. То есть по хорошему если есть проблемы, нужно сначала использовать десневой стимулятор 440-0900.jpg с целью удаления крупных остатков пищи, и только потом водяной флоссер.
    Водяный флоссеры удобны для тех, у кого нет много времени на нити, также для людей с артритом кистей и обладателей больших рук.
    А если вы уже совсем большой поклонник классических нитей, то нужно использовать нити, покрытые воском, потому что воск приклеивает к себе частица налета лучше чем обычная невосковая зубная нить.

    По поводу чувствительность зубов - оказывается - прежде чем начинать какие-либо отбеливающие процедуры, нужно как минимум 2 недели пользоваться зубной пасной для чувствительных зубов (с нитратом калия, который запечатывает каналы в дентине) и только потом что-то делать.

    Завтра поеду еще 2 коронки ставить. Думаю, все пройдет хорошо.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by helmsman
    Не знаю насчёт Японии, но помнится, был в Ялте товарищ, ешё в середине 70-х, добившийся приличных успехов в этой области. Но ходу ему тогда не дали, чуть ли не шарлатаном обозвали. Была большая статья в журнале "Юность", если склероз не врёт.
    Я читал в начале 80-х о каком-то враче из Дагестана.
    Думаю, дело на самом деле не в том, что кому-то не дали ходу, а в том, что эксперименты не удалось довести до нужного уровня. Возможно, сама методика этого не позволяла, а японцы применили какую-то другую.

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by helmsman
    Не знаю насчёт Японии, но помнится, был в Ялте товарищ, ешё в середине 70-х, добившийся приличных успехов в этой области. Но ходу ему тогда не дали, чуть ли не шарлатаном обозвали. Была большая статья в журнале "Юность", если склероз не врёт.
    В России клеточные технологии - это большая проблема. Я занималась как-то этим вопросом по науке. Дело в том, что для того, чтобы что-то делать серьёзно - необходимо не только техническое оснащение и интеллектуальные ресурсы, но и законодательная база. Технически, в России всё, что касается клеточных технологий (стволовые клетки, выращивание органов и тканей) - это нелегально. Это во-первых.
    Во-вторых, клеточные технологии - это крайне дорогостоящее "удовольствие". Вкладываться в науку никто не хочет финансово - потому что в условиях России это очень рискованно.
    В 2005 году мне удалось побывать на конференции по тканевым и клеточным технологиям в Самаре. Нужно сказать, что даже по сравнению с Украиной, Россия очень отстала в этом плане. Оборудование невероятно дорогое по российским меркам. Даже выращивание хрящей и кожи (что по меркам тканевых технологий относительно неосложненная процедура) в России до сих пор на уровне мечты.
    Именно поэтому 50% международных публикаций русской научной диаспоры исходит из США. Для ученых - это идеальных климат. Да и новые Российские законы, касающиеся научной базы (непонятно кем написанные) - только значительно все осложняют.

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007 View Post
    Да зубки уже давно начали выращивать в Японии, хотя полноправная Родина выращивания органов - это Австралия. Но что-то технология видимо еще не в совершенстве.
    Не знаю насчёт Японии, но помнится, был в Ялте товарищ, ешё в середине 70-х, добившийся приличных успехов в этой области. Но ходу ему тогда не дали, чуть ли не шарлатаном обозвали. Была большая статья в журнале "Юность", если склероз не врёт.

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Бодрый Глобус
    Оля, сдали тест?

    ПС. Зубы сейчас выращивать начали. Не наращивать, а выращивать. Но пока осторожненько.

    Да зубки уже давно начали выращивать в Японии, хотя полноправная Родина выращивания органов - это Австралия. Но что-то технология видимо еще не в совершенстве.

    Я не сдавала еще теста. Последние месяцев 6 я провела в совершенно жутком состоянии - постоянно хотелось спать и не было энергии вообще не на что. У меня проблемы с щитовидной железой. Но за неимением страховки, я не могла себе позволить развернутое обследование. Я засыпала буквально на ходу - стоило мне присести - не важно за стол или за книгу - я через пару минут засыпала крепким сном. В тренажерном зале буквально через силу тренировалась.
    ПОсле того как получила страховку - сразу же назначила прием у эндокринолога с хорошей репутацией. После развернутого обследования выяснилось, что я принимала недостаточную дозу гормонов щитовидной железы (хотя базовые лабораторные показатели были в норме). Сейчас мне дозу увеличили почти в полтора раза. Начала себя чувствовать человеком только недели две назад - по крайней мере так спать сильно не хочется и фокус внимания есть.
    Сейчас пересматриваю Каплановские лекции - думаю, что по их окончанию возьму самопроверку и пойду сдавать.

    Leave a comment:


  • Бодрый Глобус
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Оля, сдали тест?

    ПС. Зубы сейчас выращивать начали. Не наращивать, а выращивать. Но пока осторожненько.

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    А я Вам как пациент говорю - сам процесс непосредственно изготовления коронки занял 5 минут. Сама наблюдала за прогрессом сидя в кресле.

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007 View Post
    Кстати по поводу коронок. Такая технология интересная. Изготовление коронки занимает 5 минут! Машина называется CEREC. Технология в том, что вам подготавливают зуб как обычно. А затем с помощью сканера получают информацию о рельефе Вашей ротовой полости. После задавания определенных параметров программа сама генерирует модель коронки. Затем ассистент подгоняет коронку на экране этого "чудо сканера" непосредственно под ваш рельев и отправляет заказ в машину "мельницу". Которая вытачивает коронку сама и фарфоровых заготовок. Коронка садится идеально. Никакой подгонки "на месте" не требуется. Я такая довольная. И главное, в отличие от металлокерамики, фарфор имеет структура очень близкую к структуре натурального зуба.
    Вот картинки из Сети для наглядности:
    сканер:




    Сама мельница:


    5 минут ? Ммм...неправда. Как оператор Серека говорю, меньше двух часов процесс занимать не может. Машина , конечно впечатляет, это да.

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Кстати по поводу коронок. Такая технология интересная. Изготовление коронки занимает 5 минут! Машина называется CEREC. Технология в том, что вам подготавливают зуб как обычно. А затем с помощью сканера получают информацию о рельефе Вашей ротовой полости. После задавания определенных параметров программа сама генерирует модель коронки. Затем ассистент подгоняет коронку на экране этого "чудо сканера" непосредственно под ваш рельев и отправляет заказ в машину "мельницу". Которая вытачивает коронку сама и фарфоровых заготовок. Коронка садится идеально. Никакой подгонки "на месте" не требуется. Я такая довольная. И главное, в отличие от металлокерамики, фарфор имеет структура очень близкую к структуре натурального зуба.
    Вот картинки из Сети для наглядности:
    сканер:




    Сама мельница:


    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Всем доброго времени суток!
    Хотела поделиться информацией по поводу медицинской страховки по зубам.
    У меня страховка предусматривает 300 долларов на базовые процедуры и 300 долларов на большие вмешательства (типа удаления застрявших зубов мудрости). Так как после вступления в силу моей страховки я сразу, собрав ноги в руки, побежала к дантисту - то страховка была исчерпана. Благо моя страховая компания имеет очень адекватные цены в договоре с клиникой, в которой я обслуживаюсь.
    Но как выяснилось, мне нужно было поставить 5 коронок и 9 пломб. Это почти 3 года без дантиста результат.
    Моя страховка не покрывает корневые каналы вообще и коронки тоже. А так как платить полную стоимость в штатах я не привыкла ни за что - решила я посерфать Сеть на предмет дискаунтов или страховок, которые это покрывают.
    В процессе поиска я обнаружила, что большинство частных страховок (именно страховок) покрывают коронки в ограниченном количестве и при условии, что ты являешься их страховым клиентом больше 6 месяцев. Это для меня не работало.
    Поэтому накопала я такую дискаунт программу под названием ДЕНТАМАКС. стоимость членства за 15 мес - 80 долларов. Разница в стоимости процедур довольно большая. То есть мне только установка одной коронки окупила годовой мембершип в ДЕНТАМАКСЕ. Я уже не говорю о ситуациях когда нужно корневой канал делать (тьфу тьфу постучу по дереву).
    Для людей, у которых нет дентал страховки - это хороший вариант я думаю.

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by irkutyanka
    А как пятно-то выглядело?
    Хорошо, что всё обошлось!
    Я поэтому не люблю загорать, тем более у меня кожа очень светлая.
    Пятно было похоже скорее на разросшуюся веснушку только на спине. Не выпуклое (как родинки). Обычное пигментное пятно. Но я заметила, что оно начало увеличиваться и довольно быстро. Так как я белокожая совсем у меня на теле много "последствий" солнечного ожога. Поэтому я отслеживаю все что есть.
    Как только страховка появилась - сразу к дерматологу сделала консультацию. Сделала доктор осмотр всего тела - даже между пальцев ног заглянула. Все пятнышки проверила. Это пятно было подозрительно тем, что содержало участки покраснения. Поэтому чтобы не рисковать - назначили на удаление. Через 2 недели удалили. Операция прошла вообще безболезненно. Я даже укола не почувствовала. Через неделю доктор позвонила с результатами биопсии.
    Я вообще не загораю. Без SPF на улицу не выхожу после того случая с ожогом. Круглый год в любую погоду спф.

    Leave a comment:


  • irkutyanka
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    А как пятно-то выглядело?
    Хорошо, что всё обошлось!
    Я поэтому не люблю загорать, тем более у меня кожа очень светлая.

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Пару лет назад получила сильный солнечный ожог - за 30 минут прогулки возле озера без солнцезащитного крема. Сначала появилось много пигментных пятен. Затем одно из пятен начало увеличиваться в размере. На прошлой неделе мне это пятно удалили. Диагноз после биопсии - cancer in situ - то есть Меланома на месте. То есть рак кожи 0 ст (Iст идет инвазия). Все лечение было в широком удалении пятна с "запасом" ткани. Вырезали "кусок" 4 см в диаметре и столько же в глубину. Хотя само пятно было 1 см. Вчера позвонила врач с результатами. Еще бы чуть чуть и были бы метастазы.

    Пользуйтесь солнцезащитными кремами.

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Bereginya View Post
    Правда овощи и рис все-таки лучше покупать у азиатов, специи - в индусских лавках, а соленые огурцы (пакистанские или израильские) и оливковое масло - в средиземноморских.
    А мне у азиатов овощи не нравятся, толькое если сильно их - джек фрут или манго тайский, рис - да, бобы пророщенные, кимчи. У нас в городе есть такое место как Jungle Jim's International Market - место даже в масштабах страны достаточно уникальное, все местные приезжих на экскурсию туда возят - мясо-рыба-гады, фрукты/овощи просто закачаешься, расовая еда шикарная и в ассортименте, американской грошери огромные ряды, шикарная кулинарка, главное, что все свежее. Да, дороже, да, ехать надо 25 минут туда, но это прям рай на планете земля.
    Это кстати одна из причин, по которой я не хочу уезжаеть из этого города. Под боком есть отличнейший с-маркет - тоже дорогого стоит. А за мелочевкой (кстати о какой мелочевке идет речь?) можно съездить в Hobby Lobby или Michaels, за строительным тоже не проблема - их тут в ассортименте. Мне тут не хватает рядышком только гарден центра хорошего, до моего любимого ездить далековато - минут 30.
    Огурцы кстати отличные индусы делают - марко поло - но это на мой вкус, огурцов вариантов стопицот и вкусы разные у всех. На специи маккормик не жалуюсь; если уж совсем что-то хитрое надо, то в whole foods прямая дорога. А в JJ ряды специй - даже там не копалась, 20 видов соли с меня ватило. У индусов в специях мне дурно становится - слишком все вонючее, в горле першит.
    Но опять же, я живу в отличном районе и мне до всего ехать относительно недолго по американским меркам (до того же даунтауна по интерстейту минут 25). До премиум аутолета 20 минут, до tanger - минут час.

    Кстати если кто будет в синси, с удовольствием свожу на экскурсию в JJ.

    Объективно не вижу причин покупать что-то в волмарте, если есть куча мест других, где качественне и чище вдобавок.

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007 View Post

    А где Вы находите азиатов и индусские лавки? А средиземноморские магазины где?
    Я ни разу не встречала
    В этнических районах. У нас есть много этнических магазинов: греческие, хорватские, индусские, вьетнамские... Я туда как на выставку - пока не стала заходить в индусский магазин, не подозревала, что есть столько сортов чечевицы А у китайцев всегда какие-нибудь экзотические рыбы и фрукты. У корейцев - сколько не была - всегда идеальная чистота, а у китайцев грязновато.
    Если вы в Коламбусе, то у вас даже есть экскурсия Columbus Food Tours & Culinary Walking Tours | Guided Columbus Tours - Columbus Events & Attractions (Columbus Ohio). Где этнический ресторан, там обычно и магазин неподалеку.

    Leave a comment:

Working...
X