Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • avelina
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Ronny,спорить не буду насчет %, не знаю. Я вижу , что очень многие не богатые мои знакомые,покупают квартиры, не первые, а для того, чтобы деньги вложить. Лет 5-7 назад квартиры в Питере раскупались молниеносно, сами покупали, знаю. Сейчас говорят, что больше ипотечные сделки идут . Но дома все строятся, квартиры не так молниеносно, но продаются. У меня знакомая работает риэлтером, говорит, что спад есть, но не критично. Ну я думаю, что это нормально, рынок наелся.

    На счет наркотиков, я нигде не вижу, может не там хожу))
    Наркоманские районы ,да говорят есть: Рыбацкое, Купчино .... Но там выселки))) Там в свое время давали квартиры неблагополучным семьям.

    А насчет увольнений в Америке , я не уверена, что все прямо рады)) Что-то по описанию многих, люди очень переживают. Вы мне так и не ответили: это законно в Америке увольнять одним днем? Просто интересно.

    Leave a comment:


  • XaxoJl
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Feropont View Post
    Ничо се каким то!
    Почтальён это вообще то гос. работа, со всеми вытекающими.
    Эта ж и путёвку в санаторий мона отхватить тогда:-))) Фсьо, покупаю лисапед

    Leave a comment:


  • Feropont
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by XaxoJl View Post
    Мы год назад уехали из Москвы, средний семейный доход был $5-6k в месяц, плюс перед самым отъездом предложили позицию с бОльшим доходом (нелохие деньги для раши, намного больше, чем получают тролли за репосты своих методичек, остался в хороших отношениях с руководителем своего направления - все время зовет обратно:-)). Год я работал мясником во Флориде и готов работать всю жизнь, только бы не жить в том фашистском гадюшнике. Сейчас уволился, учимся...посмотрим, что из этого выйдет:-) но даже если не стремиться к развитию - я готов работать ЗДЕСЬ всю жизнь каким-нибудь почтальоном, чем жить в той клоаке ненависти, неграмотности и лицемерия что называется Российской Федерацией (да извинит меня топикстартер за оффтоп)
    Ничо се каким то!
    Почтальён это вообще то гос. работа, со всеми вытекающими.

    Leave a comment:


  • avelina
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Ну, что-то Вас сильно Россия обидела)) Прямо кругом фашисты .
    Я же больше от безделья зашла)) Узнать чем так манит запад наших небедных сограждан? А что нельзя?
    Пока ничего конкретного не ответили. Сколько историй перечитала, только больше непонятки; был врачом- стал никем, был програмистом- стал никем......и таких историй большинство. Никого обидеть не хочу! Правда! Просто констатирую то, что прочитала здесь же. Это что? Лишь бы не в России? Хоть всю жизнь убить на это?
    Ну,если не считать, что там свобода-свобода ))) А интересно,однако. Да и подруга может скоро отчалить туда, вот и собираем информацию)) А"Слава Украине",многое объясняет насчет фашистов))
    Мы не все такие, правда)) У меня бабушка на Украине)) Я не фашист)))

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by avelina
    Ronny, ну да,насчет соседа -алкоголика, это бывает)) Но сейас, уже почти все кто хотели избавиться от такого окружения, все живут в новых домах с нормальными соседями, чтстыми, просторными парадными, консъержами ипр....радостями))
    Многие сейчас живут за городом , у нас этро прямо модно)) .
    И это я не говорю о богатых, у них "своя свадьба")) Я о среднем классе.

    Просто почитав тему Ольги, я очень озадачена, что человек с профессией хирург, вынуждена работать на износ, терпеть унижения.Ведь ради чего-то очень существенного должнен человек так ломать себя.

    И еще,если не сложно, ответьте мне на вопрос: как так увольняют в Америке ,раз и уволен? Просто во многих темах рассказывают, что увольняют одним днем? Это правда?

    Просто я сама работодатель, и у нас с этим очень строго)) Попробуй уволь )) Если не по закону, то замучает пенсионный фонд проверками ))
    Многие это даже не 50% это 10% от силы ), не надо красивых картинок .. Вот зарисовка.. в США я не видел наркотики ни разу единственно чувствуется запах марихуаны на улицах.. но она как бы и не запрещена толком в Питере же вижу ВСЁ, ощущение что у молодежи последний день). У Вас не закрытая страна и её частенько посещаем ) смотрим анализируем , а вот хирург в штатах и хирург в России это разные вещи по благосостоянию, медсестра тут имеет так что на всю жизнь себя обеспечить может. Увольняют? тут многие мечтают чтоб из уволили ) хоть время отдохнуть будет ) подушка безопасности очень большая у среднего класса ).

    Leave a comment:


  • XaxoJl
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by avelina
    Да я и не настаиваю ,что везде в России сахарно. Но и не так ,как вы описываете.
    Но, это понятно)) Вы уехали и Вам нужно как-то себя успокаивать, что уж в России так просто УЖАС УЖАСНЫЙ))))
    А мы в России ,что там УЖАС,УЖАС))) И это нормально. Всяк кулик свое болото хвалит))

    А насчет улыбочек , да реально раздражает. Особенно на отдыхе, когда такие улыбашки, особенно немцы, так себя ведут, что диву даешься))
    Ну и счастья Вам там, че сюда то зашли? тут не сообщество ненавистников улыбающихся людей:-)

    Leave a comment:


  • XaxoJl
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Мы год назад уехали из Москвы, средний семейный доход был $5-6k в месяц, плюс перед самым отъездом предложили позицию с бОльшим доходом (нелохие деньги для раши, намного больше, чем получают тролли за репосты своих методичек, остался в хороших отношениях с руководителем своего направления - все время зовет обратно:-)). Год я работал мясником во Флориде и готов работать всю жизнь, только бы не жить в том фашистском гадюшнике. Сейчас уволился, учимся...посмотрим, что из этого выйдет:-) но даже если не стремиться к развитию - я готов работать ЗДЕСЬ всю жизнь каким-нибудь почтальоном, чем жить в той клоаке ненависти, неграмотности и лицемерия что называется Российской Федерацией (да извинит меня топикстартер за оффтоп)

    Leave a comment:


  • avelina
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Да я и не настаиваю ,что везде в России сахарно. Но и не так ,как вы описываете.
    Но, это понятно)) Вы уехали и Вам нужно как-то себя успокаивать, что уж в России так просто УЖАС УЖАСНЫЙ))))
    А мы в России ,что там УЖАС,УЖАС))) И это нормально. Всяк кулик свое болото хвалит))

    А насчет улыбочек , да реально раздражает. Особенно на отдыхе, когда такие улыбашки, особенно немцы, так себя ведут, что диву даешься))

    Leave a comment:


  • avelina
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Ronny, ну да,насчет соседа -алкоголика, это бывает)) Но сейчас, уже почти все кто хотели избавиться от такого окружения, все живут в новых домах с нормальными соседями, чистыми, просторными парадными, консъержами и пр....радостями))
    Многие сейчас живут за городом , у нас это прямо модно)) .
    И это я не говорю о богатых, у них "своя свадьба")) Я о среднем классе.

    Просто почитав тему Ольги, я очень озадачена, что человек с профессией хирург, вынуждена работать на износ, терпеть унижения.Ведь ради чего-то очень существенного должнен человек так ломать себя.

    И еще,если не сложно, ответьте мне на вопрос: как так увольняют в Америке ,раз и уволен? Просто во многих темах рассказывают, что увольняют одним днем? Это правда?

    Просто я сама работодатель, и у нас с этим очень строго)) Попробуй уволь )) Если не по закону, то замучает пенсионный фонд проверками ))

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by avelina View Post
    Я не очень понимаю ,о чем Вы? О какой опасности говорите? Кто кого хочет обмануть?
    Какие -то 90-ые.
    Все давно успокоилось, у нас в Питере строятся красивые , чистые районы,очень много отреставрированных старых зданий, красивых парков, очень много машин на дорогах премиум класса . Если машина хлам, то это приезжие ( не буду говорить откуда).
    Люди стали намного улыбчивее , очень много детей, сразу видно, что Россияне ,в основной массе, живут очень неплохо. В Питере прямо бум на деток,у многих моих знакомых по 3-5 детей, люди пришли к такому уровню жизни, что могут позволить себе много детей. Соответственно ,очень много мамочек с колясками, маленькими собачками и пр...
    Я не знаю с какого Вы города .Но,я не думаю, что в маленьких городах Россиине все так печально, как Вы описываете. Возможно, Вы давно уехали из России.

    А про Москву я вообще молчу)) У меня однокласница там живет сейчас, так жалуется))) по пять раз за год по заграницам кости греет, а все жалуется)) У нас в России игра такая "пожалуйся на свою жизнь")) И иди дальше кайфовать, тобы не сглазили)) Смешно,да! Но это факт.
    На Западе люди пытаются показать себя успешным, удачливым, а в России пожаловаться побольше)) Менталитет разный.

    Вот нас последние пару лет все кризисом пугают, санкциями теперь)) Все ждем))) Наверное вводя санкции запад думает обозлить,испугать людей)) Ой, плохо они нас знают, русских)))
    Вы из своей экосистемы хоть раз выходили? За пределы питера и садового выезжали? У меня такое чувство, что нет, иначе бы не писали все это.
    И Я не из маленького города, и не так давно уехала. Просто есть что и с чем сравнивать.

    Ну,а насчет безопасности в Америке,все очень относительно. Не буду говорить о каких я районах , сами понимаете.

    А насчет американских улыбок)) ну вы же понимаете)))
    Мы не привыкли к такому лицемерию.
    Я сама столкнулась в одной из своих квартир с такими улыбчивыми соседями, которые всегда при встрече улыбались нам ,на все их 32 зуба, а потом, когда мы отказались сдать им нашу пустующую квартиру, стали тихо нас ненавидеть и гадить. Такие милашки. Все мечтают свалить на запад, пока не получается)))
    Думаю, им там будет хорошо. Главное-это улыбку пошире натянуть))

    O_o
    По-моему, ваше появление на форуме теперь ясно оформилось.

    Leave a comment:


  • avelina
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Hibiskus View Post
    Дешево? Это смотря в каким районах. Дешево видела только в клоповниках.

    В россии жить не легче, все вокруг хотят нае****ь и это так. Проще жить в более дружелюбной среде. Что по мне в россии жить гораздо сложнее, и если выжил там, то выживешь уже везде.

    Что такое свобода? Свобода - просто пойти гулять вечромпо улице, не опасаясь за свою жинь и ценности. Свободно перемещаться между огромным количеством стран. Свободно общаться с людьми. Везде правило: делай то, что не мешает другим и не запрещено законом. Свобода - это да, завалиться на лужайку и не вляпаться там же в г***о, которое свиньи за собой не убирают. И так далее и далее.

    Пока вы не поживете в сша, вы все равно не поймете что ткое эта страна и с чем ее едят. Тут нет ни одного нелогичного запрета, по крайней мере ни разу с таким не столкнулась. Все эти запреты сделаны только для того, чтобы обезопасить население в той или иной мере и дать возможность прожить долгую и спокойную жизнь.
    Я не очень понимаю ,о чем Вы? О какой опасности говорите? Кто кого хочет обмануть?
    Какие -то 90-ые.
    Все давно успокоилось, у нас в Питере строятся красивые , чистые районы,очень много отреставрированных старых зданий, красивых парков, очень много машин на дорогах премиум класса . Если машина хлам, то это приезжие ( не буду говорить откуда).
    Люди стали намного улыбчивее , очень много детей, сразу видно, что Россияне ,в основной массе, живут очень неплохо. В Питере прямо бум на деток,у многих моих знакомых по 3-5 детей, люди пришли к такому уровню жизни, что могут позволить себе много детей. Соответственно ,очень много мамочек с колясками, маленькими собачками и пр...
    Я не знаю с какого Вы города .Но,я не думаю, что в маленьких городах Россиине все так печально, как Вы описываете. Возможно, Вы давно уехали из России.

    А про Москву я вообще молчу)) У меня однокласница там живет сейчас, так жалуется))) по пять раз за год по заграницам кости греет, а все жалуется)) У нас в России игра такая "пожалуйся на свою жизнь")) И иди дальше кайфовать, тобы не сглазили)) Смешно,да! Но это факт.
    На Западе люди пытаются показать себя успешным, удачливым, а в России пожаловаться побольше)) Менталитет разный.

    Вот нас последние пару лет все кризисом пугают, санкциями теперь)) Все ждем))) Наверное вводя санкции запад думает обозлить,испугать людей)) Ой, плохо они нас знают, русских)))




    Ну,а насчет безопасности в Америке,все очень относительно. Не буду говорить о каких я районах , сами понимаете.

    А насчет американских улыбок)) ну вы же понимаете)))
    Мы не привыкли к такому лицемерию.
    Я сама столкнулась в одной из своих квартир с такими улыбчивыми соседями, которые всегда при встрече улыбались нам ,на все их 32 зуба, а потом, когда мы отказались сдать им нашу пустующую квартиру, стали тихо нас ненавидеть и гадить. Такие милашки. Все мечтают свалить на запад, пока не получается)))
    Думаю, им там будет хорошо. Главное-это улыбку пошире натянуть))

    - - - Updated - - -

    Originally posted by Hibiskus View Post
    Дешево? Это смотря в каким районах. Дешево видела только в клоповниках.

    В россии жить не легче, все вокруг хотят нае****ь и это так. Проще жить в более дружелюбной среде. Что по мне в россии жить гораздо сложнее, и если выжил там, то выживешь уже везде.

    Что такое свобода? Свобода - просто пойти гулять вечромпо улице, не опасаясь за свою жинь и ценности. Свободно перемещаться между огромным количеством стран. Свободно общаться с людьми. Везде правило: делай то, что не мешает другим и не запрещено законом. Свобода - это да, завалиться на лужайку и не вляпаться там же в г***о, которое свиньи за собой не убирают. И так далее и далее.

    Пока вы не поживете в сша, вы все равно не поймете что ткое эта страна и с чем ее едят. Тут нет ни одного нелогичного запрета, по крайней мере ни разу с таким не столкнулась. Все эти запреты сделаны только для того, чтобы обезопасить население в той или иной мере и дать возможность прожить долгую и спокойную жизнь.
    Я не очень понимаю ,о чем Вы? О какой опасности говорите? Кто кого хочет обмануть?
    Какие -то 90-ые.
    Все давно успокоилось, у нас в Питере строятся красивые , чистые районы,очень много отреставрированных старых зданий, красивых парков, очень много машин на дорогах премиум класса . Если машина хлам, то это приезжие ( не буду говорить откуда).
    Люди стали намного улыбчивее , очень много детей, сразу видно, что Россияне ,в основной массе, живут очень неплохо. В Питере прямо бум на деток,у многих моих знакомых по 3-5 детей, люди пришли к такому уровню жизни, что могут позволить себе много детей. Соответственно ,очень много мамочек с колясками, маленькими собачками и пр...
    Я не знаю с какого Вы города .Но,я не думаю, что в маленьких городах Россиине все так печально, как Вы описываете. Возможно, Вы давно уехали из России.

    А про Москву я вообще молчу)) У меня однокласница там живет сейчас, так жалуется))) по пять раз за год по заграницам кости греет, а все жалуется)) У нас в России игра такая "пожалуйся на свою жизнь")) И иди дальше кайфовать, тобы не сглазили)) Смешно,да! Но это факт.
    На Западе люди пытаются показать себя успешным, удачливым, а в России пожаловаться побольше)) Менталитет разный.

    Вот нас последние пару лет все кризисом пугают, санкциями теперь)) Все ждем))) Наверное вводя санкции запад думает обозлить,испугать людей)) Ой, плохо они нас знают, русских)))




    Ну,а насчет безопасности в Америке,все очень относительно. Не буду говорить о каких я районах , сами понимаете.

    А насчет американских улыбок)) ну вы же понимаете)))
    Мы не привыкли к такому лицемерию.
    Я сама столкнулась в одной из своих квартир с такими улыбчивыми соседями, которые всегда при встрече улыбались нам ,на все их 32 зуба, а потом, когда мы отказались сдать им нашу пустующую квартиру, стали тихо нас ненавидеть и гадить. Такие милашки. Все мечтают свалить на запад, пока не получается)))
    Думаю, им там будет хорошо. Главное-это улыбку пошире натянуть))

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by avelina
    Я из Питера. Да,насчет недвижимости , Вы правы. Даже удивляюсь, как дешево можно купить за границей недвижимость )) Питер, Москва ,конечно, дорогие города.
    Вот Вы написали, что в России жить легче, нет многих ограничений. Это мне понятно, я согласна с Вами. А не понятно,когда говорят, что в Америке свобода... В чем она ? Я реально не понимаю. Мне кажется, что ,наоборот,это страна запретов и правил. Разве нет?

    Ах Питер Питер )), Америка страна свободы, свободы работать кем хочешь за деньги на которые ты будешь равным с большинством населения, жить в окружении людей которые одинаковые с тобой , а не с соседом алкоголиком в третьем поколении. Кушать еду в качестве которой не надо сомневаться. Покупать вещи в соседнем магазине качества которое хочешь ты. Учиться в учебных заведениях где дают нормальные уровень знаний. Разговаривать с представителями государства и не думать как им дать взятку или надо ли им дать взятку. Свобода не жить в стране где каждые 10 лет какие-то потрясения связанные с потерей имущества, уровня жизни. А самое главное почему такие вопросы не возникают у людей которые стоят у руля бСССРовских стран ) их родители и дети живут там где Свобода )

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by avelina
    Я из Питера. Да,насчет недвижимости , Вы правы. Даже удивляюсь, как дешево можно купить за границей недвижимость )) Питер, Москва ,конечно, дорогие города.
    Вот Вы написали, что в России жить легче, нет многих ограничений. Это мне понятно, я согласна с Вами. А не понятно,когда говорят, что в Америке свобода... В чем она ? Я реально не понимаю. Мне кажется, что ,наоборот,это страна запретов и правил. Разве нет?
    Дешево? Это смотря в каким районах. Дешево видела только в клоповниках.

    В россии жить не легче, все вокруг хотят нае****ь и это так. Проще жить в более дружелюбной среде. Что по мне в россии жить гораздо сложнее, и если выжил там, то выживешь уже везде.

    Что такое свобода? Свобода - просто пойти гулять вечромпо улице, не опасаясь за свою жинь и ценности. Свободно перемещаться между огромным количеством стран. Свободно общаться с людьми. Везде правило: делай то, что не мешает другим и не запрещено законом. Свобода - это да, завалиться на лужайку и не вляпаться там же в г***о, которое свиньи за собой не убирают. И так далее и далее.

    Пока вы не поживете в сша, вы все равно не поймете что ткое эта страна и с чем ее едят. Тут нет ни одного нелогичного запрета, по крайней мере ни разу с таким не столкнулась. Все эти запреты сделаны только для того, чтобы обезопасить население в той или иной мере и дать возможность прожить долгую и спокойную жизнь.

    Leave a comment:


  • Feropont
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    да и с собакой в это машине не прокатиться
    Собака должна толкать Смарт сзаду

    Originally posted by helmsman View Post
    Тесты проводятся на "городских" скоростях - до 40 mph. На бОльших скоростях всё намного печальнее. В любом случае, брать надо самое прочное и большое из того, что позволяют финансы.
    Я бы взял Абрамс или на крайняк БРДМ.

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by avelina
    Я из Питера. Да,насчет недвижимости , Вы правы. Даже удивляюсь, как дешево можно купить за границей недвижимость )) Питер, Москва ,конечно, дорогие города.
    Вот Вы написали, что в России жить легче, нет многих ограничений. Это мне понятно, я согласна с Вами. А не понятно,когда говорят, что в Америке свобода... В чем она ? Я реально не понимаю. Мне кажется, что ,наоборот,это страна запретов и правил. Разве нет?
    И в этом Вы правы.Ограничений полно. За любую мелочь на Вас могут подать в суд.Нет кредитной истории-то же Ваша проблема. И так далее итп. В москве питере случайно превысили скорость, ну дали 20-30$ и поехали дальше а в сша сумасшедшие штрафы.

    Leave a comment:

Working...
X