Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Все привет!
    Наконец-то забрала свою новую машинку! 20140806_172403.jpg

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007 View Post
    Молодой человек у меня не появился только сейчас. У нас уже три года как отношения продолжаются. Мы познакомились через 3,5 месяца от моего приезда в штаты. На второе свидание он повез меня знакомиться с родителями, а через полгода начали жить вместе.
    Именно он почти насильно меня привел к психиатру и убедил начать лечение когда депрессия накрывала с головой. Все-таки мое российское тогдашнее мышление не "доверяло" психиатрам, потому что из российской психиатриии мало что можно полезного получить. Мы друг друга бережем как можем - наш дом - это наша крепость.
    Несколько месяцев назад он сделал мне предложение - так что я теперь официально fiancee


    Экзамен обязательно буду сдавать - других вариантов не рассматриваю. Сейчас свое состояние здоровья более менее в порядок привела - по крайней мере не сплю на ходу, так что подготовка активнее пошла.
    Поздравляю! Найти свою половинку - это здорово! У счастливых и учеба идет лучше -вижу у своих студентов

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Ваня Smith
    Тогда понятно. Вы просто упустили такую "малозначительную" деталь, как сданный в трейд-ин Ярис. Это примерно споловинило цену и всё встало на свои места.
    Я думаю, там все проще, это будет 2014 года.

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by avelina View Post
    Смотрите глубже. Почитайте историю. Кому были выгодны все эти лишения России?
    Если бы некоторые страны не лезли в другие экономики ,то нам бы жилось в России спокойнее.
    Мне безумно обидно за Россию. Я так же ,как и Вы, считаю, что ее отбрасывалов развитии назад множество раз. А события сейчас Вам ни о чем не говорят? Или Вы там вне политики?
    Слишком хорошо жить стали, кого-то очень бесит. И не нужно мне говорить, что мы тут все зомбированные. История повторяется. И революция,и война. А сейчас .....что не так?
    Обидно за Россию, что пока не может дать достойный отпор. Слишком долго ее разоряли и внутри, и извне.
    Почему вы ищете внешних врагов России? Плохо знаете историю? Не будем брать Киевскую Русь, чтобы не задевать чувства нынешних жителей Киева , но с основания Москвы первыми и главными врагами русского государства были враги внутренние: лень, безалаберность, пофигизм, сплетни, интриги, воровство, и пресловутый коллективизм. Я уехала, когда поняла, что со сменой власти и "демократическими выборами" ничего не изменилось.

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by serj7777777
    AVELINA - насчет улыбок эт Вы в точку попали. Мой друг живет в Орландо и часто говорит эт они от страха улыбаются, а то вдруг ляпнут чего то а потом придется отвечать ,еще и в суд могут подать. А насчет жития бытия скажу точно одно. Сейчас многие живущие в сша хотели бы вернутся обратно. Особенно бывшие жители Москвы и Питера. Просто они понимают что поезд ушел,успокаивают себя тем что типа там у них жизнь демократичнее. Хотя если все вернуть назад они наврят ли бы уехали. Они там в основном работают на грязных работах. Конкурируют с латиносами и и мексиканцами. Они там становятся для местных аборигенов теми же как у нас таджики для Москвичей.А вернутся уже поздно да и многие уже стесняются.Успокаивают себя тем что типа дети будут жить лучше но в основном они живут еще хуже так как мало материальной поддержки. Для поступления в хороший коледж И так далее.Поэтому скажу одно . ЕСТЬ деньги езжай а нет сиди дома и не пополняй в сша ряды БОМЖЕЙ. AVELINA, сами видите что жители Москвы Питера легко могут себе позволить сьездить на недельку в сша отдохнуть и вернутся а жители регионов едут и остаются нелегалами. Поэтому москвичам визы в основном всем дают а регионалам нет.В США жить хорошо. Есть деньги езжай живи меняй статус. Только люди ненадо трындеть что там морально жить легче. Не фига,везде все одинаково. Так же к Вам там могут докопаться по беспределу негры. Как и в москве могут прицепится.
    Интересно, где это вы "многих из Москвы и Питера"нашли, которые мечтают вернуться? Ни одного не знаю, хотя сама из Питера, а невестка из Москвы. А древний баян про "лицемерные улыбки" и "грязные работы" уже просто неловко читать - неужели так обеднела талантами русская земля, что не можете придумать что-нибудь свежее и оригинальное?!

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Тогда понятно. Вы просто упустили такую "малозначительную" деталь, как сданный в трейд-ин Ярис. Это примерно споловинило цену и всё встало на свои места.

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Ольга. Вас судя по всему таки развели. Лиза в 199 долларов не быват даже на Ярис, а Элантра больше и дороже. Это обычный, козлиный, приём автоохмуряльщиков. Они называют искуственно заниженную, "базовую" цену, а в итоге тотал будет раза в полтора выше за счёт дополнительных чарджей которые называются по другому, но суммируются в общую сумму месячного платежа из Вашего кармана. Если ещё ничего не подписали, потребуйте назвать этот самый тотал, и ничего не подписывайте пока его не увидите. Итоговым "дожиманием" клиента обычно занимаются лучшие мастера дурилова на диллерской и неподготовленному человеку устоять почти невозможно.
    Ежемесячный платеж таки и расписывали. Тотал тоже расписали. Учитывая, что делается trade in на Ярис, то это адекватная цена.
    Расчет производился исходя из конечной стоимости +такс +документ фи + номера.

    Как ни странно - в этом салоне нас никто не дожимал. Мы приехали уже к закрытию. С нами работал один человек. Изначальная цена была 377 - но так как у нас уже было предложение от одного из первых диллершипов на 205, то нам удалось снизить цену.
    Как проводится "дожимание" я очень хорошо уже почувствовала сегодня и в пятницу. Приходит менеджер в самом конце и начинает с таким агрессивным тоном разговаривать... Я поначалу вообще опешила - очень неприятное ощущение. Потом уже привыкла к подобным ходам. Сегодня консультант с корейской внешностью начал бумажки со стола сметать когда мы собрались уходить, " не купившись на его абсолютно новый вид математики".
    А предыдущий менеджер пришел в конце беседы с консультантом и заметил, что я недовольно смотрю на часы и собираюсь топать оттуда. Реально - прошло 2,5 часа с момента как мы в этот салон приехали. Он так бесцеремонно заявляет - чем Вы так недовольны? Я ему ответила:"У вас оформление бумаг заняло 2 часа и вы нас сейчас задерживаете" (они реально ключи не отдавали). Он мне так агрессивно заявляет: "Ну вы затем и приехали чтобы машину купить - вот сидите и работайте над сделкой!!..". Я в шоке была. Такого тона я тотально не ожидала.
    Все в принципе говорят одно и тоже. Но на мой взгляд - отсутствие агрессии, относительно прозрачная процедура и отсутствие дикого рвения продать - это хороший признак. В этом же диллершипе родители моего МЧ покупали свои машины. Никаких проблем не было.
    Еще, что я для себя заметила - чем дальше от центра, тем ниже цены.
    Недалеко от даун-тауна цены в среднем выше на 2-4 тыс, чем от цен, которые можно встретить отъехав на миль 40 на периферию.

    Сначала я хотела Ярис сама продавать. Но цена, которую нам предложили, совпадает с средней ценой по нашему району в аналогичном авто. Так что решили не заморачиваться.

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by avelina View Post
    Ну,а насчет безопасности в Америке,все очень относительно. Не буду говорить о каких я районах , сами понимаете.

    А насчет американских улыбок)) ну вы же понимаете)))
    Мы не привыкли к такому лицемерию.
    Я сама столкнулась в одной из своих квартир с такими улыбчивыми соседями, которые всегда при встрече улыбались нам ,на все их 32 зуба, а потом, когда мы отказались сдать им нашу пустующую квартиру, стали тихо нас ненавидеть и гадить. Такие милашки. Все мечтают свалить на запад, пока не получается)))
    Думаю, им там будет хорошо. Главное-это улыбку пошире натянуть))
    Смешно читать о ваших "впечатлениях" об Америке - какие-то 80-е, времена холодной войны. "И еще у вас негров вешают..."

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007
    Побывали мы в пяти дилершип. Ох... Ну и утомительное это дело Из пяти только 2 оказались адекватными - дело не в ценах, а в отношении. Как только менеджеры понимают, что их лапшу никто не ест - так сразу становятся агрессивными до ужаса. Первый и последний салон оказали Ок. В итоге мы сошлись на лизе на 36 мес, 15К миль на год, 199 долларов, Хендай Элантра 2014 SE. На данный момент я выплачивала заем на Тойоту Ярис 342 в мес.
    Завтра поедем забирать.
    Ольга. Вас судя по всему таки развели. Лиза в 199 долларов не быват даже на Ярис, а Элантра больше и дороже. Это обычный, козлиный, приём автоохмуряльщиков. Они называют искуственно заниженную, "базовую" цену, а в итоге тотал будет раза в полтора выше за счёт дополнительных чарджей которые называются по другому, но суммируются в общую сумму месячного платежа из Вашего кармана. Если ещё ничего не подписали, потребуйте назвать этот самый тотал, и ничего не подписывайте пока его не увидите. Итоговым "дожиманием" клиента обычно занимаются лучшие мастера дурилова на диллерской и неподготовленному человеку устоять почти невозможно.

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Побывали мы в пяти дилершип. Ох... Ну и утомительное это дело Из пяти только 2 оказались адекватными - дело не в ценах, а в отношении. Как только менеджеры понимают, что их лапшу никто не ест - так сразу становятся агрессивными до ужаса. Первый и последний салон оказали Ок. В итоге мы сошлись на лизе на 36 мес, 15К миль на год, 199 долларов, Хендай Элантра 2014 SE. На данный момент я выплачивала заем на Тойоту Ярис 342 в мес.
    Завтра поедем забирать.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007 View Post
    Несколько месяцев назад он сделал мне предложение - так что я теперь официально fiancee
    Поздравляю! ... Моя дочка уже третий год официально fiancee, а до свадьбы руки не доходят, некогда всё ))

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Несмотря на появление молодого человека ...

    Молодой человек у меня не появился только сейчас. У нас уже три года как отношения продолжаются. Мы познакомились через 3,5 месяца от моего приезда в штаты. На второе свидание он повез меня знакомиться с родителями, а через полгода начали жить вместе.
    Именно он почти насильно меня привел к психиатру и убедил начать лечение когда депрессия накрывала с головой. Все-таки мое российское тогдашнее мышление не "доверяло" психиатрам, потому что из российской психиатриии мало что можно полезного получить. Мы друг друга бережем как можем - наш дом - это наша крепость.
    Несколько месяцев назад он сделал мне предложение - так что я теперь официально fiancee

    Originally posted by Rodger83 View Post
    ...советую обязательно "добить" экзамен по медицине. Вероятность ослабить усилия в направлении сдачи экзамена экспоненциально падает с увеличением социальных связей...
    Ждем результов экзамена... Сделай это baby на зависть некоторым !!! Чтобы им тошнота стало на этом свете, а чертям в аду !!!
    Экзамен обязательно буду сдавать - других вариантов не рассматриваю. Сейчас свое состояние здоровья более менее в порядок привела - по крайней мере не сплю на ходу, так что подготовка активнее пошла.

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007 View Post
    Нет - совсем нет. Дело в том, что я изначально очень сильно отличалась от своей семьи. Мне часто говорили - сиди на месте и не высовывайся, не "якай", не смей мечтать о том чего у тебя не будет.
    А я брала и делала как хотела, а не так как сказано было. ...




    Сестра... Это вопрос сложный. Мы с сестрой очень разные. Она по жизни жертва. Нравится ей быть таковой. Сама создает ситуации, которые неблагоприятно на ней сказываются. Но уроков не извлекает и снова чего знать о ней. У меня заблокированы все её контакты. Этого человека больше нет в моей жизни.
    Слежу ваш яркий трэк на небосводе миграции запрокинув голову до боли в шее. Жду результатов вашего экзамена медицинского.... Main questions of this threat in forum.... Of your life...
    Несмотря на появление молодого человека и комфорта его социального окружения советую обязательно "добить" экзамен по медицине. Вероятность ослабить усилия в направлении сдачи экзамена экспоненциально падает с увеличением социальных связей...
    Ждем результов экзамена... Сделай это baby на зависть некоторым !!! Чтобы им тошнота стало на этом свете, а чертям в аду !!!

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Feropont View Post
    Ничо се каким то!
    Почтальён это вообще то гос. работа, со всеми вытекающими.
    Бенефиты это да, царские. Но зарплата так себе.

    Leave a comment:


  • OlgaW007
    replied
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by serj7777777 View Post
    Ну так если бы рядом были и мама и сестра и бабушка и жизнь шла бы интереснее верно.
    Нет - совсем нет. Дело в том, что я изначально очень сильно отличалась от своей семьи. Мне часто говорили - сиди на месте и не высовывайся, не "якай", не смей мечтать о том чего у тебя не будет.
    А я брала и делала как хотела, а не так как сказано было.
    Так сложилось, что я росла в лихие 90ые. Родители были в разводе, а потом умер сначала дедушка, а затем и папа через несколько месяцев - оба рак легких.
    Я помню как зимой 97-98 года мы питались только картошкой и капустой. Мама зарабатывала как могла - но где преподаватель может активно заработать.... Зарплату по несколько месяцев не давали. Жуткое время было. Но научило оно меня одной простой истине - в этой жизне если тебе что-то не дали, а ты очень хочешь - ИДИ И БЕРИ. Именно после этого я сама поменяла школу, пошла в боевые искусства, начала активно заниматься поиском университета. Я с детского сада знала, что буду врачом. Уже в 9ом классе я четко представляла куда я пойду после школы и что мне для этого нужно. Смотря на все лишения того времени, когда денег просто катастрофически не хватало, укладывалась четкая уверенность, что если работать над чем-то, то непременно получится.
    Я не была ни на одном из выпускных в школе - потому что понимала, что тратить 40-70 доллларов, на коллективную попойку у меня нет желания, а эти деньги можно потратить на что-то более эффективное. Так и попала в университет. А когда оказалась в университете - в крохотной комнате впятером.... Это конечно было время, которое сильно меняет. Плюс к этому, смотря на детей, которые выросли в бОльших городах, а некоторые в профессорских семьях, я понимала, что я далеко от того уровня, который мне нужен, чтобы быть на одном уровне.
    Знаете как обидно когда готовишься активно к экзамену, сдаешь его сама, а некоторым оценки за фамилию ставят - просто потому что они дети или внуки известных профессоров или врачей. Такая несправедливость быстро отрезвляет. На червертом курсе я попыталась попасть в научную работу на интересующей меня кафедре. А зав.кафедрой на первой лекции заявил - женщина со скальпелем - это обезьяна с гранатой. Но несмотря на это, я собрала себя в кучу и пошла проситься под его руководство на кафедру. А первый вопрос, который он мне задал - а сколько языков ты знаешь и на каком уровне? Со временем, я хорошо себя зарекомендовала на этой кафедре, хотя через 4 года дороги наши все-таки разошлись. Но каждый раз передо мной был очередной урок. Потому что руководителей не волновало каким образом я сделаю - важно какой результат. И все это время я сталкивалась с половой дискриминацией как в операционной так и в больнице. Очень неприятно когда пьяный пациент заявляет - я хочу нормального хирурга, а не эту девочку-блондинку!!! В интернатуре еще хуже было... Ну да ладно о прошлом.

    Originally posted by serj7777777 View Post
    А пытаетесь их как то вытащить к себе или все потом?
    Мама ко мне возможно переедет после того как я получу гражданство. Сейчас это технически очень сложно будет. Через пару лет после получения своего гражданства я сразу подаю документы на нее на получение ГринКарты по воссоединению с семьей. В данный момент мама работает на своей любимой работы и очень довольна жизнью.
    Бабушка уже никуда не поедет просто по возрасту. Ей почти 80 лет, букет заболеваний, обусловленных подростковым возрастом, проведенным в военные годы. Помимо этого она почти ничего не видет - спасибо докторам, которые дважды оперировали катаракту и получали жутчайшее воспаление в постоперационном периоде.

    Originally posted by serj7777777 View Post
    Сестра завидует наверно или обиделась что не помогаете??
    Сестра... Это вопрос сложный. Мы с сестрой очень разные. Она по жизни жертва. Нравится ей быть таковой. Сама создает ситуации, которые неблагоприятно на ней сказываются. Но уроков не извлекает и снова вальсирует по граблям. У нее среднее образование, которое не востребовано. Жуткий неуживчивый характер - она уверенна по жизни, что все ей "обязаны". Кроме как жалоб на жизнь Вы мало что от нее можете услышать. Когда я пыталась с ней поначалу общаться - она неохотно раз через раз отвечала. А потом когда провела себе интернет и купила адекватный компьютер, то общаться не захотела. Меня это не особо задевало. Но после одной из ситуаций, произошедших не так давно - я не хочу не видеть не слышать этого человека.
    Ситуация была такова:
    Её сожитель 4 мес назад обворовал гараж мамы. При этом пропал цветной металл. Технически - он вынес все, что можно было продать. Деньги пропил. После того как мама попыталась выяснить что в гараже произошло и забрала ключи, то сестра позвонила ей со словами - забудь о том, что я существую и о моем ребенке - для тебя я умерла и сделала аборт. Она запретила видеться маме с внуком вообще (притом что мама много помогала ей с ребенком когда у сестры были приступы артрита и она не могла ходить). Вы даже не представляете в каком формате моя мама была после разговора с ней. Я наблюдала это - и никому не пожелаю попасть в такую ситуацию. Я ничего не могла сделать - только слушать и пытаться поддержать. Я была в таком бешенстве когда узнала - не могла поверить собственным ушам, что такое в принципе может быть... У меня было одно желание - порвать сестру на клочки. Правда - как так можно...???
    Но не мне ее судить - время все расставит на свои места - каждый получает то, что выбрал. Это и стало последней каплей в наших так называемых отношениях. Я не хочу ничего знать о ней. У меня заблокированы все её контакты. Этого человека больше нет в моей жизни.

    Leave a comment:

Working...
X