Announcement

Collapse
No announcement yet.

The Way How Dreams Come True

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: The Way How Dreams Come True

    Originally posted by Logos View Post
    не уверен... поверьте цены в соотношении с зарплатой существенно ниже.
    Не понял какое отношение цены имеют отношение к зарплате ? У нас к примеру бутылка СевенАп 2л стоит 9,5 грн-11грн, что в долларах 1,2-1,3$, в видео тоже от доллара до двух. Причём тут соотношение ЗП к ценам, усё равно не понял .

    Comment


    • Re: The Way How Dreams Come True

      Originally posted by Vinni View Post
      Не понял какое отношение цены имеют отношение к зарплате ? У нас к примеру бутылка СевенАп 2л стоит 9,5 грн-11грн, что в долларах 1,2-1,3$, в видео тоже от доллара до двух. Причём тут соотношение ЗП к ценам, усё равно не понял .
      На Украине такая же минимальная (средняя) ЗП как в US? До сих пор не понятно о чем речь?

      Comment


      • Re: The Way How Dreams Come True

        Originally posted by ReyDoc View Post
        На Украине такая же минимальная (средняя) ЗП как в US? До сих пор не понятно о чем речь?
        Ну как я понял Логоса, он имеет ввиду, что если у нас к примеру ЗП 1500грн то бутыка СевенАпа должна стоить 1грн, а в США ЗП 1500$ значит бутылка тогоже СевенАпа стоит 1$, но речь идет о том что при ЗП 1500грн у нас эта же бутылка стоит 1$ тоесть 8грн, тоесть столько же как и в США.

        Аж пить захотелось .

        Минимальна ЗП у нас вроде 900грн = 112$ вроде как.

        Comment


        • Re: The Way How Dreams Come True

          Я когда буду в супермаркете, пофоткаю на телефон наши ценники на основную группу товаров, а вы пофоткайте свои.
          А потом сравним.

          А после подсчётов мы выведем определённыю сумму на которую может прожить новоприбывший эмигрант в месяц. Это поможет определить сколько денег нужно брать и на что расчитывать, собственно мне точно поможет, и другие подчерпнут может что полезное.

          Comment


          • Re: The Way How Dreams Come True

            Originally posted by Vinni View Post
            Ну как я понял Логоса, он имеет ввиду, что если у нас к примеру ЗП 1500грн то бутыка СевенАпа должна стоить 1грн, а в США ЗП 1500$ значит бутылка тогоже СевенАпа стоит 1$, но речь идет о том что при ЗП 1500грн у нас эта же бутылка стоит 1$ тоесть 8грн, тоесть столько же как и в США.

            Аж пить захотелось .

            Минимальна ЗП у нас вроде 900грн = 112$ вроде как.
            Насколько мне известно цены на продукты питания в абсолютных величинах отличаются не сильно (не говорим про качество продуктов, ГМО и вкусовые качества). Речь идет о том, что получаю минимальную ЗП в US Вы можете позволить себе приобрести продуктов питания больше чем получая минимальную ЗП на Украине. Естественно если абстрагироваться от других статей затрат таких как: аренда жилья, проезд, страховка на авто, связь и т.п.

            Comment


            • Re: The Way How Dreams Come True

              В US мин.ЗП сейчас где то около 8$/час

              Comment


              • Re: The Way How Dreams Come True

                а сколько рабочих часов в неделю?

                Comment


                • Re: The Way How Dreams Come True

                  Originally posted by Vinni View Post
                  а сколько рабочих часов в неделю?
                  Хоть я еще и на не на той стороне океана (т.е. не в США), но думаю (даже уверен), все так же как и в России или на Украине. Т.е. если судить, к примеру, по офисным работникам то в районе 40 часов /месяц при полной занятости. Насколько я помню ТС на старте работал парттайм, а сейчас как раз офисный работник. По этому интересно было бы узнать из первоисточника сколько часов у работников QA выходит в месяц, если это не военная тайна)))

                  P.S.: прошу прощения у ТС за разглагольствования в чужой теме ( своей к сожалению нет).

                  Comment


                  • Re: The Way How Dreams Come True

                    Originally posted by ReyDoc View Post
                    Хоть я еще и на не на той стороне океана (т.е. не в США), но думаю (даже уверен), все так же как и в России или на Украине. Т.е. если судить, к примеру, по офисным работникам то в районе 40 часов /месяц при полной занятости. Насколько я помню ТС на старте работал парттайм, а сейчас как раз офисный работник. По этому интересно было бы узнать из первоисточника сколько часов у работников QA выходит в месяц, если это не военная тайна)))

                    P.S.: прошу прощения у ТС за разглагольствования в чужой теме ( своей к сожалению нет).
                    Тоесть примерно 1500$. Только к сожалению у нас тоже 1500грн, но цены приблизительно одинаковые.
                    Еслиб у нас при зп скажем в 1500грн, мясо стоило по пусть даже 10грн за кг, газировка по одному грн, я думаю людям жилось бы благополучнее.

                    Comment


                    • Re: The Way How Dreams Come True

                      Originally posted by Vinni View Post
                      Я как нибудь чек из супермаркета отсканирую выложу.
                      вот к примеру банка колы 0,5$ - 4 грн.
                      сыр в зависимости от сорта меньше чем 54грн за кн не видел.

                      А вы думали у нас жизнь дешевле?
                      ну во первых я в киеве, во вторых 8 дней на канарах+1 день в мадриде+1 день в амстердаме без перлёта но с ужинами с мясом вином в ресторане и бунгало максимально близком к пляжу, у нас это первой линией обзывают) стоило неделю назад мне 300 евро, сюда входит всё, и метро в мадриде, и такси в амстердаме, и ужины со стейками, и гостиница и магнитики для коллеги.
                      так что стоимость жизни в украине можете мне не показывать, то что у нас в супермаркете ввиде копчёного мяса стоит 300 грн килограм, на канарах в курортной зоне стоило мне в переводе на гривны 180. то что выназываете сыром даже за 150 гривен в киеве, в мире сыром не считается, ибо сыр без молока делают только в украине, при этом в голандии сыр, именно сыр дешевле, несмотря на их зарплаты итп...

                      Comment


                      • Re: The Way How Dreams Come True

                        Originally posted by Vinni View Post
                        Тоесть примерно 1500$. Только к сожалению у нас тоже 1500грн, но цены приблизительно одинаковые.
                        Еслиб у нас при зп скажем в 1500грн, мясо стоило по пусть даже 10грн за кг, газировка по одному грн, я думаю людям жилось бы благополучнее.
                        вы только не забывайте, что тут вы не платите за оренду жилья... а в штатах 800-1000 за хату, плюс счета, плюс транспорт не по 2 гривны....
                        так что 1500 это даже не мизер... на эти деньги в штатах жить можно только если вас трое так зарабатывает и спите вы втроём...

                        в штатах дешевле то, что является потребительскими товарами... недвижимость дороже, обещственный транспорт дороже, то что вы тут считаете социальными товарами дороже...

                        а вот джинсы за 16 баксов я ношу по 3 года и они выглядят всё равно нормально, и кросовки для повседневного ношения стоят не 120 баксов, а можно найти за 40-50 легко найк.

                        Comment


                        • Re: The Way How Dreams Come True

                          Originally posted by Logos View Post
                          ну во первых я в киеве, во вторых 8 дней на канарах+1 день в мадриде+1 день в амстердаме без перлёта но с ужинами с мясом вином в ресторане и бунгало максимально близком к пляжу, у нас это первой линией обзывают) стоило неделю назад мне 300 евро, сюда входит всё, и метро в мадриде, и такси в амстердаме, и ужины со стейками, и гостиница и магнитики для коллеги.
                          так что стоимость жизни в украине можете мне не показывать, то что у нас в супермаркете ввиде копчёного мяса стоит 300 грн килограм, на канарах в курортной зоне стоило мне в переводе на гривны 180. то что выназываете сыром даже за 150 гривен в киеве, в мире сыром не считается, ибо сыр без молока делают только в украине, при этом в голандии сыр, именно сыр дешевле, несмотря на их зарплаты итп...
                          Ну вот вы меня ещё сильнее разуверили в благополучии моей страны, хотя я по этому поводу не переживаю, что-то захотелось немного быстрее её покинуть.

                          300евро это с учётом проживания или я что-то недопонял.

                          А почему это я не плачу за аренду жилья, 1700грн аренда квартиры однокомнатка, комуналки уже включены.
                          По поводу недвижимость можно поспорить, квартиру что я снимаю оценивают в 70000 тыс баксов, однокомнатная хрущёвка, но зато недалеко от центра города, правда и город маленький , и вода по часам. С остальным согласен.

                          Comment


                          • Re: The Way How Dreams Come True

                            Originally posted by Vinni View Post
                            Ну вот вы меня ещё сильнее разуверили в благополучии моей страны, хотя я по этому поводу не переживаю, что-то захотелось немного быстрее её покинуть.

                            300евро это с учётом проживания или я что-то недопонял.

                            А почему это я не плачу за аренду жилья, 1700грн аренда квартиры однокомнатка, комуналки уже включены.
                            По поводу недвижимость можно поспорить, квартиру что я снимаю оценивают в 70000 тыс баксов, однокомнатная хрущёвка, но зато недалеко от центра города, правда и город маленький , и вода по часам. С остальным согласен.
                            винни, я не ставлю целью вас разуверить или уговрить, это ваша жизнь и вам решать, но эммиграция это сложный серьёзный и тяжёлый шаг, вам прийдётся забыть на долгое время что такое пивко с друзьями, шашни по девочкам. тяжело работать и сначла почти ничего не иметь, вы готовы? вы готовы быть в стране где говорят очень быстро на не самом понятном вам языке?

                            Comment


                            • Re: The Way How Dreams Come True

                              Originally posted by Logos View Post
                              так что 1500 это даже не мизер... на эти деньги в штатах жить можно только если вас трое так зарабатывает и спите вы втроём...
                              Ошибаетесь. И на эти деньги можно жить в штатах.
                              500 однокомнатная квартира, 2 доллара, проезд в автобусе. 150 все билы. и 300 еда.
                              Мы с женой первый год спокойно в 2000 укладывались, еще и откладывать умудрялись. Это даже с подключенным телевидением и кое когда походами в бар или ресторан. Ну и все мои видео и фотоотчеты были сделаны при таком доходе. А там и юниверсал, и катание на ветряных лодах, и екскурсии в парки и Сейнт Августин.
                              Все зависит от людей.
                              Я недавно читал советчика, который говорил что если нету 30 тыщ на руках, то даже думать о переезде не стоит. У каждого своя жизнь и свои запросы.
                              Так что ни в коем случае не советую равняться ко мне, но и слушать таких что говорят про 30 тыщ тоже не советую.

                              На счет рабочей недели, то она у меня с понедельника по пятницу с 8 до 5 с часовым обеденным перерывом. То есть 40 часов в неделю. Но зарплата у меня не часовая а годовая. И гос выходные оплачиваются. Оплачиваемый отпуск после первого года работы.

                              А вот еще несколько фото с американскими ценами



                              Яловичина (телятина) Без кости.
                              3,45lb = 1,56kg
                              5,49 $/kg
                              43,91 грн/кг (при 1$=8грн)



                              Куряча грудка
                              2,55lb = 1,16kg
                              4,38 $/kg
                              35,07 грн/кг (при 1$=8грн)



                              Свинина без кісток
                              4,13lb = 1,87kg
                              4,28 $/kg
                              34,21 грн/кг (при 1$=8грн)

                              Comment


                              • Re: The Way How Dreams Come True

                                Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
                                Ошибаетесь. И на эти деньги можно жить в штатах.
                                500 однокомнатная квартира, 2 доллара, проезд в автобусе. 150 все билы. и 300 еда.
                                Мы с женой первый год спокойно в 2000 укладывались, еще и откладывать умудрялись. Это даже с подключенным телевидением и кое когда походами в бар или ресторан. Ну и все мои видео и фотоотчеты были сделаны при таком доходе. А там и юниверсал, и катание на ветряных лодах, и екскурсии в парки и Сейнт Августин.
                                Все зависит от людей.
                                Я недавно читал советчика, который говорил что если нету 30 тыщ на руках, то даже думать о переезде не стоит. У каждого своя жизнь и свои запросы.
                                Так что ни в коем случае не советую равняться ко мне, но и слушать таких что говорят про 30 тыщ тоже не советую.
                                не ошибаюсь, жить можно и в украинской деревне, и яловычина получше будет и вообще бесплатно...
                                впорос как жить... и два доллара на автобусе, это если вам повезёт и нужен будет только один автобус, и 500 баксов однакомнатная квартира это тоже разные понятия, 1 бедрум в гейтесбурге под вашингтоном и родин бедрум во фредерике в том же штате это две большие разници, кстати если вы белый между 26 и 27 экзитом с белтвея в балтиморе вы и за 300 найдете жильё...

                                и это если вы молоды, и ничем не болеете и никогда не сломаете ногу, и вам не нужна машина и у вас ходит автобус... а то в америке много мест куда автобусы не часто ходят, да и тротуары не предусмотрены...

                                и да, я согласен, что ехать надо если вы готовы ко всему, а не только если у вас есть 30 к баксов... и кстати далеко не все устраиваются тестерами...

                                да и мясо бывает разное по ценам и флорида не показатель. потому как кое где к указаной цене ещё и таксы добавить надо.

                                Comment

                                Working...
                                X