Announcement

Collapse
No announcement yet.

The Way How Dreams Come True

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: The Way How Dreams Come True

    Originally posted by Logos View Post
    винни, я не ставлю целью вас разуверить или уговрить, это ваша жизнь и вам решать, но эммиграция это сложный серьёзный и тяжёлый шаг, вам прийдётся забыть на долгое время что такое пивко с друзьями, шашни по девочкам. тяжело работать и сначла почти ничего не иметь, вы готовы? вы готовы быть в стране где говорят очень быстро на не самом понятном вам языке?
    Вы все правильно пишете, а я в свою очередь собираю информацию. Я собираю все мнения, обрабатываю и принимаю свои решения.
    У меня ЗП 2000грн, за квартиру плачу 1700грн, какие шашни и пиво? Работаю 6 дней в неделю очень часто до 22:00.
    Что мне терять?

    Переезд планирую в Кливленд, а цены там не как в Вашингтоне и НьюЙорке.

    Comment


    • Re: The Way How Dreams Come True

      Originally posted by Vinni View Post
      Вы все правильно пишете, а я в свою очередь собираю информацию. Я собираю все мнения, обрабатываю и принимаю свои решения.
      У меня ЗП 2000грн, за квартиру плачу 1700грн, какие шашни и пиво? Работаю 6 дней в неделю очень часто до 22:00.
      Что мне терять?

      Переезд планирую в Кливленд, а цены там не как в Вашингтоне и НьюЙорке.
      я только что в чате джабер это сказал, я повторю и вам, рынок, где еньше расходы, там и меньше доходы, переездать надо туда где есть работа, ичем больше город, тем больше вероятность, что первое время вам ненадо будет искать машину, искать работу итп...

      и ещё, я вас прекрасно понмаю, но я отношусь к вам как к равному, я после много лет эмиграции вернулся в украину, и я смог с нуля без помощи построить карьеру, значит и вы сможете... но уехать стоит, чтоб не терять время, просто будьте готовы что 1500 в месяц вам не будет хватать 18 миль от вашингтона, а это почти 30 км, однобедрумный аппармент стоит под 900 баксов, и с работой там не очень весело. другое дело нью йорк. или элей... надо с чегото начать, и потом главное не застрнуть на достигнутом... иначе ехать и не стоит, и ещё ехать надо не потому что тут хуже. а потому что там лучше, со временем вы поймёте разницу, нодля начала, английский, как можно больше, новости на английском, которые вы сначала вообще не будете понимать потом начнёте различать слова, и потом чуть чуть понимать... сказки на англйском интерактивные курсы на компьютере итп... и ещё осознайте, вы шагаете с обрыва и ладеко не все успевают схватится за уступ, и большинство из схватившихся потом годы карабкаются вверх...

      Comment


      • Re: The Way How Dreams Come True

        Поездка Лейклендом с работы домой. Дороги в США

        Comment


        • Re: The Way How Dreams Come True

          Где в США берут кино для просмотра. Диски на прокат

          Comment


          • Re: The Way How Dreams Come True

            У нас прокаты уже давно загнулись, качаешь и все

            Comment


            • Re: The Way How Dreams Come True

              Originally posted by Dennisimus View Post
              У нас прокаты уже давно загнулись, качаешь и все
              Ну здесь это противозаконно и можно неслабо влететь. Проще доллар заплатить и спать спокойно. Потому что у них есть способы вас найти. И это не просто слова. Нам один раз письмо-предупреждение прислали, что типа если еще раз случится, то передадут дело в суд, а на этот раз просто предупреждают, потому что не уверены, может кто-то нашим и-нетом воспользовался (рекомендуют запаролить, если это так). Вот с тех пор больше и не качаем. Есть еще такие сервисы как netflix (там платишь 9 долларов в месяц и хоть по 10 фильмов в день смотри он-лайн (единственное, что не все фильмы у них есть он-лайн), и на дисках присылают (можно держать диск сколько угодно, нет ограничений по срокам), но за дополнительную плату.

              Comment


              • Re: The Way How Dreams Come True

                Originally posted by Dennisimus View Post
                ...качаешь и все...
                далеко не все! процедура такая -- сначал провайдер присылает copyright infringement notice, а потом когда компания, чей копирайт был нарушен подает в суд, провайдер сливает им все логи того, кто качал. причем трафик пишется в логи автоматически. даже, если раздачу поставите в ноль...

                Comment


                • Re: The Way How Dreams Come True

                  Originally posted by szavalin
                  далеко не все! процедура такая -- сначал провайдер присылает copyright infringement notice, а потом когда компания, чей копирайт был нарушен подает в суд, провайдер сливает им все логи того, кто качал. причем трафик пишется в логи автоматически. даже, если раздачу поставите в ноль...
                  И все бы ничего, если вы не юзаете открытый wi-fi или не сидите в тор 8) А проще всего смотреть все дело в он-лайн, сайтов куча 8) Вывод один, если ставят рамки, надо уметь их обходить 8)

                  Comment


                  • Re: The Way How Dreams Come True

                    Originally posted by shadowuser
                    И все бы ничего, если вы не юзаете открытый wi-fi или не сидите в тор...
                    да хоть закрытый. всегда найдется кто-нибудь из домочадцев или пришлых гостей, кто, имея доступ, начнет что-нибудь качать или имеет резидентно сидящий торрент-клиент... проверено! ))) страсть у них к оптиковолоконному инету! ))))

                    Comment


                    • Re: The Way How Dreams Come True

                      Originally posted by szavalin
                      да хоть закрытый. всегда найдется кто-нибудь из домочадцев или пришлых гостей, кто, имея доступ, начнет что-нибудь качать или имеет резидентно сидящий торрент-клиент... проверено! ))) страсть у них к оптиковолоконному инету! ))))
                      Согласен 8) Я тут для эксперимента поснифил соседей по проживанию. Из 32 точек доступа, 14 сидят под wep, без дополнительной защиты, а иногда даже с включенным администрированием роутера через wi-fi 8)

                      Comment


                      • Re: The Way How Dreams Come True

                        Originally posted by shadowuser
                        Согласен 8) Я тут для эксперимента поснифил соседей по проживанию. Из 32 точек доступа, 14 сидят под wep, без дополнительной защиты, а иногда даже с включенным администрированием роутера через wi-fi 8)
                        ну это меня не удивляет... даже политика университетской айти секьюрити направлена на активность извне, а на то что студики делают внутри сетки им, как правило плевать... что уж говорить про обычных кастомеров ))) я тут пытался свой сервер с виемами вынести за университетский фаервол, чтобы работать удаленно без геморроя... ага, щаз! сорри за оффтоп, братцы )))

                        Comment


                        • Re: The Way How Dreams Come True

                          Originally posted by szavalin View Post
                          ну это меня не удивляет... даже политика университетской айти секьюрити направлена на активность извне, а на то что студики делают внутри сетки им, как правило плевать... что уж говорить про обычных кастомеров ))) я тут пытался свой сервер с виемами вынести за университетский фаервол, чтобы работать удаленно без геморроя... ага, щаз!
                          RA Admin или Team Viewer пробовали? Не обходит файрвол? Вариант еще посмотреть открытые порты в фаирволе и попробовать поюзать их 8) Хотя сервак под linuxom наверно?

                          Comment


                          • Re: The Way How Dreams Come True

                            Originally posted by shadowuser
                            RA Admin или Team Viewer пробовали? Не обходит файрвол? Вариант еще посмотреть открытые порты в фаирволе и попробовать поюзать их 8) Хотя сервак под linuxom наверно?
                            не, не... начал-то я сначала все честно, чтобы все были в курсе. потому как мы все в одной лодке ))) и сервак естественно линуксовый.

                            Comment


                            • Re: The Way How Dreams Come True

                              Originally posted by szavalin View Post
                              не, не... начал-то я сначала все честно, чтобы все были в курсе. потому как мы все в одной лодке ))) и сервак естественно линуксовый.
                              Ну честность - это похвально, но не всегда удобно 8))

                              Comment


                              • Re: The Way How Dreams Come True

                                Originally posted by shadowuser
                                Ну честность - это похвально, но не всегда удобно 8))
                                возвращаясь к началу разговора, так вы призываете к скачиванию или таки рекомендуете воздерживаться? ))))

                                Comment

                                Working...
                                X