Announcement

Collapse
No announcement yet.

история еще одних иммигрантов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: история еще одних иммигрантов

    Держись там, добрый форумчанин. Желаем Вам и Вашей семье сил, терпения, и удачи. Ждем новостей!

    Comment


    • Re: история еще одних иммигрантов

      Автору сил, терпения, удачи. Но вот меня, прочитав всё, не покидает одна мысль - игра стоила свеч? Как обстоят дела с самолюбием? Не грызет ли Вас изнутри? Заранее спасибо за ответ

      Comment


      • Re: история еще одних иммигрантов

        Originally posted by 6ardak View Post
        Автору сил, терпения, удачи. Но вот меня, прочитав всё, не покидает одна мысль - игра стоила свеч? Как обстоят дела с самолюбием? Не грызет ли Вас изнутри? Заранее спасибо за ответ
        Если б спросили меня прошлым летом, осенью - однозначно сказал бы нет.
        Все конечно из за работы. Не имея ни языка, ни востребованной профессии (типа автомеханика может быть) - пришлось делать то что делал.
        Сейчас скажу - не знаю, может быть да. Скорее да.
        Уже пообвыклись тут, присмотрелись. Очень нравится школа, обычная паблик скул, пока что сравнивая с российским первым классом (у подруги жены ребенок на год старше) - изучают примерно то же самое но по другому. Дочка на детской площадке и в школе говорит только по английски, не задумываясь. Причем часто мы не понимаем, что она говорит. Видимо говорит без акцента, потому что когда говорят русские, даже прожившие тут лет по 20 - я все слова отчетливо различаю и расчленяю. Когда американцы - часто нет. Она говорит как американцы. Про нее можно сказать, что адаптация прошла и прошла успешно.
        С дрожью вспроминаю, какие истерики она закатывала год назад. Как занимались, ходили к репетитору с ней на английский.
        С нами все не так радужно. Но сейчас появилось понимание здешних реалий, понимания того, как тут зарабатывать деньги. И вообще, как жить дальше.
        Все таки такой переезд - это огромное потрясение для всей семьи. И зная все сейчас - не знаю, решился бы я снова на такое. Не исключено, что нет. Это я сейчас так говорю. Раньше я думал - нахрена я это сделал?
        Но объективно, могу сказать - эта страна постепенно открывает нам свои новые грани. И с каждым днем нравится все больше. Именно нравится. Почему?Знаете, несмотря на трудности - у меня сложилось стойкое впечатление о ней. Она мягкая, добрая какая то... Вообще это больше всего видно по ее отношению к детям, старикам и инвалидам.
        Это все порождает уважение. Которое становится тем больше, чем больше я здесь живу.
        Это не лизание американской задницы, как можно было бы подумать, это мое субьективное мнение.
        Вообще, тут тебе тем тяжелее, чем лучше тебе было на Родине. Нам материально там было очень хорошо. Но... Сейчас здесь вроде тоже становится неплохо.
        Я вообще, намного больший патриот своей Родины, чем многие. Я верю, что когда нибудь моя страна будет сильной. По настоящему. Сильный же милосерден и добр к слабым. К тем же детям, старикам и инвалидам... Да много чего еще.
        Одна проблема - не доживу я до этого. И боюсь, мои дети тоже.
        Пока же, я вижу в своей родной стране государство - импотент. Которое жрет, ворует и негодует от того, что от него граждане еще что то хотят. А оно не может удовлетворить их житейские запросы - о детях, законе, здоровье и т.д. и т.п. и от этого становится злобным, извращенным и мерзким.
        Вот поэтому мне еще очень горько и обидно, что я сорвался и пытаюсь устроиться здесь а не живу спокойно и счастливо у себя на Родине. Что ж, дорогу осилит идущий. А побеждает не самый сильный. И даже не самый умный. А способный идти до конца. А я б и спрыгнул с этой темы, может быть, но у меня выхода нет. Потому что, я хочу чтоб мои дети жили здесь.
        Наверное как то это не случайно - этот случайный выигрыш с первого раза, рождение здесь сына, хотя после дочки у нас как то не получалось...
        Вообще, для себя я давно понял, что любая случайность - на самом деле закономерность, которую мы не можем объяснить.
        И все знают, что все что ни делается все к лучшему. Просто сложно сразу понять, что в этом лучшего.
        Вот так. Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.
        Дальше постараюсь выкладывать побольше фотографий, так будет интереснее!

        Comment


        • Re: история еще одних иммигрантов

          Originally posted by iabraham View Post
          Скорее да.
          Спасибо за этот пост! Очень рада за вас, и полностью разделяю ваше мнение. Я сама уехала из СССР, прямо перед развалом. КвартираМолсковская отошла государству. Гражданства былла лишена. Подола на Российское гражданство как только вышел закон "о востановлении". Не жалею что востановила гражданство, но жалею что вернулась в Ролссию. Были надежды на то что страна выбравшая демократический путь развития будет действительно развиватся, надежды на лучшую жизнь для русских людей в России.
          А произошла полная деградация когда то великого госсударства.
          В далеком 1996 году мне один латиноамериканский приятель рассказал о государстве Belize и о том как там президент и примьер "меняются местами". Никогда не думала что такое возможно в моей стране. Хорошо что у меня есть американское гражданство. Сейчас уехала снова, и надеюсь что теперь навсегда.

          Comment


          • Re: история еще одних иммигрантов

            Originally posted by iabraham View Post
            Дальше постараюсь выкладывать побольше фотографий, так будет интереснее!
            Фотографии в студию, плиз!

            Comment


            • Re: история еще одних иммигрантов

              С фотографиями пока заминка. Не хочет мой телефон вытаскивать их из своей памяти сюда на форум. Придется делать это через домашний ноут.
              Сейчас в Нью Йорке стало снова жарко, но противнее всего, что вечером, когда жара спадает, откуда то вылазят комары и мелкая кусачая мошка. Вот ведь засада)))
              Я то думал, что уехали от комаров, у нас то на Родине их было ого-го сколько!
              Ан нет, догнали)))
              А вот где этой заразы нет в Америке? Может кто знает?

              Comment


              • Re: история еще одних иммигрантов

                в лос анжелесе нет, типа сухой климат мало чо летает просто так.
                еще помню в panama city, FL не было, но там по ночам машина ездила по улицам и какойто хренью брызгала чтоб ниче не летало =)
                вроде помогало, щас не знаю 10 лет там не был, но не думаю что чтото изменилось
                история кстати норм, я думаю у половины иммигрантов примерно также было, плюс минус =)
                вот кстати фильм рекомендую по теме http://www.imdb.com/title/tt0298845/
                скачать можно например здесь
                В Америке / In America (Джим Шеридан / Jim Sheridan) [2002, США, Великобритания, Ирландия, мелодрама, драма, DVDRip] MVO + Original + Sub » Фильмы 2001-2005 :: RuTracker.org

                Описание: Тысячи, миллионы людей стремятся в Соединенные Штаты Америки в поисках лучшей жизни, надеясь на исполнение своих самых заветных желаний. Семья театрального актера Джонни переезжает из Ирландии в Нью-Йорк, чтобы начать свою жизнь заново и избавиться от призраков прошлого. Почти мистический злой рок преследовал их, горе поселилось в их доме, и они были вынуждены бежать, чтобы спасти свою семью.
                Без денег и с имуществом в виде пары чемоданов, старой машины и видеокамеры, но полные оптимизма и веры в свои силы, Джонни и его жена Сара пытаются адаптироваться к жестоким и странным нравам Нью-Йорка. Их дочки — десятилетняя Кристи и маленькая Ариэль, наоборот, считают Америку волшебной страной, где живут чудесные люди. Как ни странно, именно вера дочерей в доброту людей и любовь ко всем окружающим помогут Джонни и Саре спасти семью от распада.

                Comment


                • Re: история еще одних иммигрантов

                  Вообще на заподном побережье почти нет комаров и мух. В Портленде влажно и дожди часто, а комаров не видно. Странно это))

                  Comment


                  • Re: история еще одних иммигрантов

                    Originally posted by iabraham
                    Сейчас в Нью Йорке стало снова жарко, но противнее всего, что вечером, когда жара спадает, откуда то вылазят комары и мелкая кусачая мошка. Вот ведь засада)))
                    Я то думал, что уехали от комаров, у нас то на Родине их было ого-го сколько!
                    Ан нет, догнали)))
                    А вот где этой заразы нет в Америке? Может кто знает?
                    В Бруклине я комаров по вечерам почти не вижу.... может вы близко к воде живете? Вообще то что нас дожди заливали весь Май может поспособствовать росту "комаринного населения"...., но сколько мы здесь живем, никогда нас комары особо не доставали (по крайней мере в сравнении с Украиной)....

                    Comment


                    • Re: история еще одних иммигрантов

                      вот тоже самое хотел написать, но не успел. Может это в Стэйтен Айланде засилие комаров...в Бруклине пока не было, ну если конечно по вечерам не бегать босыми ногами по траве ))

                      Comment


                      • Re: история еще одних иммигрантов

                        Ну может не засилье, но посидеть в парке спокойно не дадут. И не столько даже комары, а какая то мелкая мошка, тоже кусачая.

                        Comment


                        • Re: история еще одних иммигрантов

                          Вообще часто читаю про кидалово в штатах,и в основном кидают славянские работодатели,скажите почему так происходит,ведь вериться что в такой стране -такого просто не может быть!И почему эти кидалово-не бояться этого делать и еще грозят полицией? У меня у мужа такое произошло на работе, муж работает в фирме где 2 или 3 хозяина,так вот один славянин(сало ему в попу),кинул на 300 тыс баксов и уехал на Родину сказав -типа семью повидать.Мужу должен был 4 тыс б,хорошо другие оказались порядочные и мужу выплатили...Деньги ему эти счастья не принесут,потому что кидать честных семейных людей грех и как показывает жизнь такие люди потом горько расплачиваются за такие поступки.

                          Comment


                          • Re: история еще одних иммигрантов

                            Originally posted by iabraham View Post
                            Ну может не засилье, но посидеть в парке спокойно не дадут. И не столько даже комары, а какая то мелкая мошка, тоже кусачая.
                            Не забывайте, что средств от комаров полно, и средства эти довольно эффективны.


                            Originally posted by Nika1985 View Post
                            Вообще часто читаю про кидалово в штатах,и в основном кидают славянские работодатели,скажите почему так происходит,ведь вериться что в такой стране -такого просто не может быть!И почему эти кидалово-не бояться этого делать и еще грозят полицией?
                            Нет, ничем особым славяне не отличаются. Это мелкое этническое кидалово, когда кидают именно своих. Китайцы или мексиканцы могут рассказать такие же истории. У работодателя нет сил и способностей, чтоб создать солидный бизнес, поэтому он пытается скрести деньги всеми честными и нечестными способами, имея дело с малоопытными иммигрантами, нелегалами и т.п., недоплачивая, хитря, кидая...

                            В целом кидалова в Штатах гораздо меньше, чем в СНГ. Мне тут случалось работать без договора, под честное слово, и ни разу не кинули. Но все это были американцы.

                            Comment


                            • Re: история еще одних иммигрантов

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Нет, ничем особым славяне не отличаются. Это мелкое этническое кидалово, когда кидают именно своих. Китайцы или мексиканцы могут рассказать такие же истории. У работодателя нет сил и способностей, чтоб создать солидный бизнес, поэтому он пытается скрести деньги всеми честными и нечестными способами, имея дело с малоопытными иммигрантами, нелегалами и т.п., недоплачивая, хитря, кидая...

                              В целом кидалова в Штатах гораздо меньше, чем в СНГ. Мне тут случалось работать без договора, под честное слово, и ни разу не кинули. Но все это были американцы.
                              Согласна, "кидалово" и всевозможные мелкие злоупотребления распространены в иммигрантских кругах значительно гуще.... с американцами очень редко такое случается. Думаю это связано с тем что во первых во всех старнах, кроме Западнои Европы и США, кидалово - это почти норма жизни, поэтому приехав сюда, многие продолжают жить так, как привыкли......а во вторых - пострадавшие (тоже иммигранты) плохо знают о своих правах (хотя если забрал деньги и уехал из страны, то тут уж мало что можно сделать законным путем) и как правило имеют проблему с языком.... ну вот дрянные людишки этим и пользуются.

                              Comment


                              • Re: история еще одних иммигрантов

                                Жил я на Бруклине в Ню Йорке.
                                Тяжко там.Легче уехать Во Флориду или другой штат.Так многие и делают.

                                Comment

                                Working...
                                X