Announcement

Collapse
No announcement yet.

история еще одних иммигрантов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: история еще одних иммигрантов

    iabraham,прочитала историю вашей адаптации:очень интересно все описали.Поздравляю с рождением сына! Мы тоже ждем пополнения в семье,только пока не в Америке.

    Comment


    • #92
      Re: история еще одних иммигрантов

      Поздравляю с реждением сына!

      Comment


      • #93
        Re: история еще одних иммигрантов

        iabraham Поздравляю Вас с рождением сыночка! Здоровья ему и супруге.Прочла Вашу историю на одном дыхании, удачи Вам и пусть все у получится как вы мечтаете!

        Comment


        • #94
          Re: история еще одних иммигрантов

          Во первых, спасибо всем Вам за добрые слова! Иногда мне самому кажется, что сказать кому то пару таких слов, какая банальность, но Вы не поверите, как приятно чувствовать поддержку, пусть и от незнакомых людей! А во вторых я готов продолжить свои рассказы. К тому же со временем у меня сейчас намного лучше.
          Но так много событий произошло за время нашего пребывания здесь, что я и не знаю с чего начать)
          Сейчас убегаю, забирать дочку с тренировки, но с удовольствием отвечу на Ваши вопросы и поделюсь тем что знаю!

          Comment


          • #95
            Re: история еще одних иммигрантов

            Если можно расскажите как вы искали свою первую/вторую работу ( я надеюсь что ко мне скоро приедут родители, так я вот думаю как они будут искать работу).....если не трудно. ПО газетам? Через знакомых? я понимаю что ето были самые простые работы но как вы их находили? Спасибо.

            Comment


            • #96
              Re: история еще одних иммигрантов

              Первую свою работу в Netcost market я нашел через знакомых. Хотя потом постоянно видел их рекламу в Русской рекламе, там текучесть кадров сильная. Это неудивительно учитывая низкую оплату и обман с зарплатой. Я об этом писал в предыдущих постах.
              Далее, я пытался искать самостоятельно, по той же Русской рекламе и объявлениям в интернете. Но моя проблема в том, что когда я заполнял анкеты в американские компании и мне перезванивали, диалог у нас не клеился по причине моего слабого понимания разговорного языка. Если у вас такой проблемы нет - будет намного проще.
              В агенства я обращаться не хотел, зная многочисленные случаи кидалова со стороны русскоязычных, но все же пришлось. Так я нашел вторую и третью работу в мувингах - сначала просто грузчиком, потом водителем грузчиком.
              Третью работу водителем на личной машине нашел сам по объявлению. Позвонил по объявлению, оставил сообщение, мне перезвонили недели через 3.
              Кстати работал у людей имеющих такое "агенство по трудоустройству Няня". Работают они только с женщинами. Устраивают их нянями и домработницами в русскоязычные семьи. За это берут с работниц от 450 до 500 долларов. Схема работы такая: женщина работает неделю, потом работодателя она перестает устраивать по каким то причинам, он отдает её недельную з/пл "агенству няня" и все начинается по новой. По моим наблюдениям, такое происходит в 2 случаях из 3.
              Естественно в проигрыше остается эта женщина, отработавшая неделю и не получившая ничего. Тем более как я понял, сооответствие всем требованиям хозяев - вещь для работницы практически невыполнимая. Всегда найдется к чему придраться.

              Comment


              • #97
                Re: история еще одних иммигрантов

                Кем сейчас работаете? Как дочка адаптировалась? нашла новых друзей?

                Comment


                • #98
                  Re: история еще одних иммигрантов

                  iabraham
                  Iabraham,

                  Спасибо большое за такой подробный ответ. У родителей с английским совсем плохо - они в школе его не учили, а сейчас уже не тот возраст что бы легко запоминать.....так что работать им придется начинать с "русских".

                  Спасибо за предупреждения об агенствах для нянь.....кстати я вот помню что когда мы приехали, многие jewish centers имели нормальные(где платит только работадатель) агенства по трудоустройству, где работали русскоговорящие агенты. Они помагали найти работу многим. Так моего мужа устроили на первую работу (messenger)....

                  Netcost market я тоже видела в русской рекламе, но после вашего поста о них......даже покупать у них теперь не очень хочется, не то что работать там.... LOL

                  а на russian america США Предлагаю работу вы не пробовали смотреть..... наверное тоже ничего интерестного....да язык это ключевое слово в поисках работы.... с языком с поиском проблем не будет.....
                  еще раз спасибо.

                  Comment


                  • #99
                    Re: история еще одних иммигрантов

                    Похоже в моей трудовой биографии в Америке начинается новый этап. 1 ноября я сдал на трак трейлер и получил почетное право называться трак драйвером.
                    Конечно, меня интересовал вопрос о возможном трудоустройстве. Погуглив я нашел кучу компаний куда требуются водители. И почти везде конечно с опытом не менее года. Но были и такие, где про опыт не упоминалось. Компании американские, т.к. у наших говно хл****ь мне как то перестает нравится. Заполнял ночью. Спать лег уже часа в 4. В 7-55 первый звонок, потом еще несколько. Спрашивали про опыт, про доп. разрешения (одобрения) - у меня они все есть. Но этим и кончалось. Стал сам звонить по русским компаниям. Нашел несколько, где готовы взять без опыта, в среднем на 500$ в неделю. Так что пока в поиске.

                    Comment


                    • Re: история еще одних иммигрантов

                      Поздравляю с рождением дочки и сдачи трак трейлер!
                      Вы случайно не с узбекистана а то ваш ник как-то по восточному звучит, если да то приветствую земляка.

                      Comment


                      • Re: история еще одних иммигрантов

                        Большое СПАСИБО за открытую историю! Поздравляю с рождением сына! По возможности пишите ещё.

                        Comment


                        • Re: история еще одних иммигрантов

                          Нет, я из России)
                          На следующей неделе напишу дальше. Вообще много всего произошло, все наверное и не описать. Так что - спрашивайте, что знаю - расскажу.

                          Comment


                          • Re: история еще одних иммигрантов

                            Жизнь налаживается! И ребенок в семью - счастье)))!! Спасибо что описываете свою историю адаптации, читать очень интересно. И с языком видимо продвигается дело? как старшая ваша доча? как успехи у нее?

                            Comment


                            • Re: история еще одних иммигрантов

                              Здравствуйте, я видел на американском ТВ репортаж о нефтяном буме в городе Williston, North Dakota. Якобы там тысячи вакансий, в том числе для водителей грузовиков. Зарплата, по словам корреспондента, до $80.000, и берут даже без опыта. Правда условия жизни пока не очень: не хватает жилья для всех вновь прибывших, но жилье строится ударными темпами. Дарю идею

                              Comment


                              • Re: история еще одних иммигрантов

                                Спасибо, попробую просмотреть это)
                                А пока заполняю апликешны в американские траковые компании. Кое откуда перезванивают, но везде требуется опыт от года. А в одну вроде готовы были бы взять, но не устроил мой английский. И на самом деле, по телефону беда, мало что понимаю. Это минус) Хотя когда разговор идет не по телефону - уже могу добиться чего мне надо и большей частью понимаю) Это плюс.

                                Comment

                                Working...
                                X