Announcement

Collapse
No announcement yet.

история еще одних иммигрантов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: история еще одних иммигрантов

    Originally posted by nukus
    Безусловно, в мск -$1000 - не деньги. И в СПб - тоже. Но, чуть в сторону -лепота. Но, главное, нет вот этого (песня деццтва)
    А как я в Одесе живу на 150 доларов?

    Comment


    • Re: история еще одних иммигрантов

      Есть такое понятие -качество жизни, это не только деньги, а наличие и доступность услуг, инфроструктура, уровень преступности, качество обслуживания, экология. Мне нравится на выходнае ездить на Тихий океан и в Лас Вегас, парки с секвоями, доступная кухня со всего мира, размеренный темп жизни, вежливость окружающих, благоустроинность всего вокруг, постриженные газоны и клумбы, что за собаками на улице убирают и не живут в бетонных скворешниках по 10 м2 на человека. Как-то так..

      Comment


      • Re: история еще одних иммигрантов

        Originally posted by Михаил К
        Есть такое понятие -качество жизни, это не только деньги, а наличие и доступность услуг, инфроструктура, уровень преступности, качество обслуживания, экология. Мне нравится на выходнае ездить на Тихий океан и в Лас Вегас, парки с секвоями, доступная кухня со всего мира, размеренный темп жизни, вежливость окружающих, благоустроинность всего вокруг, постриженные газоны и клумбы, что за собаками на улице убирают и не живут в бетонных скворешниках по 10 м2 на человека. Как-то так..
        Вот это точно! Деньги - это конечно, очень важно, но они лишь составляющие того, что называется "качеством жизни". И конечно, все что Вам нравится не может не нравится наеврное любому другому нормальному человеку

        Comment


        • Re: история еще одних иммигрантов

          Originally posted by Михаил К
          Есть такое понятие -качество жизни, это не только деньги, а наличие и доступность услуг, инфроструктура, уровень преступности, качество обслуживания, экология. Мне нравится на выходнае ездить на Тихий океан и в Лас Вегас, парки с секвоями, доступная кухня со всего мира, размеренный темп жизни, вежливость окружающих, благоустроинность всего вокруг, постриженные газоны и клумбы, что за собаками на улице убирают и не живут в бетонных скворешниках по 10 м2 на человека. Как-то так..
          Вот сейчас вы попали в Сурмяжницу.
          Поговорим о качестве жизни у вас.

          Еда не имеет Вкуса!
          Молоко из Порошка превращается в Дурнопахнущую Твань.
          У Маяса вкуса нет в ПРИНЦИПЕ!
          ХЛЕБ...про это помолчим...

          Клубника круглый год?Да она мне даром не нужна с таким вкусом круглый год.Яблоки из Ваты.

          Вишен!!!!Самой святой ЯГОДЫ Всех времен и народов нет в ПРИНЦИПЕ!!!

          Да,виноград вкусный,эт факт и дешевый.

          Далее.Дома.
          Про эти Фанерные скворечники чего только не говорено.Но суть такова.
          Не могут они стоить 250 тысяч Долярей,ну не может стоить фанера таких денег.
          Медицина....

          Это особая песня.За такие деньги...Стоматология улетела на МАРС.

          Чистота?Да,это есть.Это Плюс.

          Ну это все мелочи,по сравнению с Тем,что глядя просто на Воздух Америки мне выть от ТОСКИ ХОЧЕТСА,И понимаю Волков,которые воют на ЛУНУ.

          Там ВКУСА НЕТ.
          ТАМ ДОЛЯР ПРАВИТ.

          Нет Вкуса,нет смысла жизни в Его самом главном составляющем.
          Короче.
          Америка это Клубника из Амер. супермаркета.Идеально Крачсивая,правильная,без единного следа Подбитости там..Чистенькая..Удивительного цвета..
          Вообщем мечта поэта.А кушать эту клубнику НЕЛЬЗЯ.Там нет ВКУСА и АРОМАТА,там не Сладости жизни.
          На Украине все наоборот.
          Укр. клубника и неказиста,ну Сезонная...И невиликая..
          ЗАТО АРОМАТНА,СЛАДКА и ВКУСНА.
          ЧТО ВЫБИРАЕТЕ ВЫ?

          Comment


          • Re: история еще одних иммигрантов

            Originally posted by Богатый
            Вот сейчас вы попали в Сурмяжницу.
            Поговорим о качестве жизни у вас.

            Еда не имеет Вкуса!
            Молоко из Порошка превращается в Дурнопахнущую Твань.
            У Маяса вкуса нет в ПРИНЦИПЕ!
            ХЛЕБ...про это помолчим...

            Клубника круглый год?Да она мне даром не нужна с таким вкусом круглый год.Яблоки из Ваты.

            Вишен!!!!Самой святой ЯГОДЫ Всех времен и народов нет в ПРИНЦИПЕ!!!

            Да,виноград вкусный,эт факт и дешевый.

            Далее.Дома.
            Про эти Фанерные скворечники чего только не говорено.Но суть такова.
            Не могут они стоить 250 тысяч Долярей,ну не может стоить фанера таких денег.
            Медицина....

            Это особая песня.За такие деньги...Стоматология улетела на МАРС.

            Чистота?Да,это есть.Это Плюс.

            Ну это все мелочи,по сравнению с Тем,что глядя просто на Воздух Америки мне выть от ТОСКИ ХОЧЕТСА,И понимаю Волков,которые воют на ЛУНУ.

            Там ВКУСА НЕТ.
            ТАМ ДОЛЯР ПРАВИТ.

            Нет Вкуса,нет смысла жизни в Его самом главном составляющем.
            Короче.
            Америка это Клубника из Амер. супермаркета.Идеально Крачсивая,правильная,без единного следа Подбитости там..Чистенькая..Удивительного цвета..
            Вообщем мечта поэта.А кушать эту клубнику НЕЛЬЗЯ.Там нет ВКУСА и АРОМАТА,там не Сладости жизни.
            На Украине все наоборот.
            Укр. клубника и неказиста,ну Сезонная...И невиликая..
            ЗАТО АРОМАТНА,СЛАДКА и ВКУСНА.
            ЧТО ВЫБИРАЕТЕ ВЫ?
            Ну вот и оставайтесь на Украине,ешьте с удовольствием вашу клубнику..... А доллар,кстати, уже давно правит не только в Америке.

            Comment


            • Re: история еще одних иммигрантов

              Если не обсуждать треклятый воздух Америки и святость вишни, то Вы как человек живший в США не можете не знать о сетях магазинов органических продуктов питпния: Wholefoods, Trader Joe’s и т.д. Они дороже,но еда вкуснее. ЧТО ВЫБИРАЕТЕ ВЫ? Опять же про Одессу не знаю, но в Москве все овощи, а особенно фрукты откуда угодно, но не из России(Израиль,Турция, Чили), говядина тоже не местная.
              Моя зубная страховка обходится мне в 15$ в месяц(через работадателя) и покрывает на 100% лечение зубов, включая пломбы, коронки, удалениу, рентген и т.п.
              Дома бывают разные, «фанерных» много, но дом через дорогу из кирпича(именно сам дом, а не сайдинг) + 11 соток земли= 230 000$. Дома рядом из «фанеры» - 220 000$. ЧТО ВЫБИРАЕТЕ ВЫ?

              Comment


              • Re: история еще одних иммигрантов

                Превратили тему черт знает во что....что же это за люди,для которых 1000$ в месяц, клубника с грядки и бездарное стихоплетство-это все,что нужно в жизни???Которым якобы хорошо на родине,а сами только и мечтают свалить подальше и надолго... Я не хочу слушать таких....они ничего умного не могут сказать....

                Comment


                • Re: история еще одних иммигрантов

                  Originally posted by Михаил К View Post
                  Если не обсуждать треклятый воздух Америки и святость вишни, то Вы как человек живший в США не можете не знать о сетях магазинов органических продуктов питпния: Wholefoods, Trader Joe’s и т.д. Они дороже,но еда вкуснее. ЧТО ВЫБИРАЕТЕ ВЫ? Опять же про Одессу не знаю, но в Москве все овощи, а особенно фрукты откуда угодно, но не из России(Израиль,Турция, Чили), говядина тоже не местная.
                  Моя зубная страховка обходится мне в 15$ в месяц(через работадателя) и покрывает на 100% лечение зубов, включая пломбы, коронки, удалениу, рентген и т.п.
                  Дома бывают разные, «фанерных» много, но дом через дорогу из кирпича(именно сам дом, а не сайдинг) + 11 соток земли= 230 000$. Дома рядом из «фанеры» - 220 000$. ЧТО ВЫБИРАЕТЕ ВЫ?
                  Да не заработает он на качественную еду....что там выбирать,нет выбора у человека...

                  Comment


                  • Re: история еще одних иммигрантов

                    Уверен, что такие как Флорида/Богатый и т.д. не уживутся в Америке. И воздух и "святая" вишня с не менее "святой ароматной клубникой" здесь не причем. Есть тип людей из совкового прошлого, живущие по принципу: Где бы не работать, лишь бы не работать.
                    Автору ветки - респект, это мужик с железными шарами (как утверждал один неадекватный доктор). Продолжайте повествование, плиз. И удачи Вам в Вашей жизни.
                    (Ухожу в сад. клубнички что-то захотелось)

                    Comment


                    • Re: история еще одних иммигрантов

                      Originally posted by neeke
                      Уверен, что такие как Флорида/Богатый и т.д. не уживутся в Америке. И воздух и "святая" вишня с не менее "святой ароматной клубникой" здесь не причем. Есть тип людей из совкового прошлого, живущие по принципу: Где бы не работать, лишь бы не работать.
                      Автору ветки - респект, это мужик с железными шарами (как утверждал один неадекватный доктор). Продолжайте повествование, плиз. И удачи Вам в Вашей жизни.
                      (Ухожу в сад. клубнички что-то захотелось)
                      И ты тоже слишком хорош, ты привык работать и добиватся, потому и выбрал этот тяжелый путь игры в лотерею.

                      Comment


                      • Re: история еще одних иммигрантов

                        Originally posted by Dr.Evil
                        И ты тоже слишком хорош, ты привык работать и добиватся, потому и выбрал этот тяжелый путь игры в лотерею.
                        И ты тоже........разве нет?

                        Comment


                        • Re: история еще одних иммигрантов

                          Originally posted by Богатый
                          едв вижу читаешь эту темку
                          если так плохо в омске перебирайчя на украину
                          это шутка конечно
                          ибо имея в омске квартиру и работу на 1000 доляриф поверь
                          юсофка покажетса великим наепаловом

                          Юсафка,для тех у кого нет ничего.
                          А у тех у кого дома Шакалад и варенье она и НАФ не уперлас.O
                          Смотри как Ибрахим мучаетса.
                          Читаю и улыбаюсь))) Вспоминаются студенческие годы. Я тогда иногда с тоскою смотрел на своих друзей. Студенческая жизнь, загулы на несколько дней - прикольно и весело))).
                          Я тогда со второго курса начал работать. Время было такое, 90-е годы, как то интуиция мне подсказывала, что надо шевелиться. Естественно, это было купи продай. Времени не было на сон вообще!!!
                          Я бы может и учебу бросил, но не представляю себе, что бы было тогда с родителями.
                          И каков результат? На 5 курсе я купил свою первую в жизни 1 комнатную квартиру. Машина появилась пораньше, на третьем курсе. Помните "девятку" из 90-х??? Я тоже тогда был счастлив, когда в 21 год смог сам себе ее позволить)))
                          Так вот это лирика, а реальность такова, что в жизни за редким исключением преуспевают либо упорные, либо талантливые, либо имеющие влиятельных и богатых пап и мам.
                          Поэтому то что я описывал - это не описание страданий и мучений, это описание моего Пути.
                          У каждого он свой, и у собаки и у каравана.
                          Кому адресовано это описание - я не раз говорил. Единомышленникам, тем кто пойдет этой же дорогой. А моськи эти... Ну просто каждому свое.

                          Comment


                          • Re: история еще одних иммигрантов

                            Originally posted by iabraham View Post
                            Читаю и улыбаюсь))) Вспоминаются студенческие годы. Я тогда иногда с тоскою смотрел на своих друзей. Студенческая жизнь, загулы на несколько дней - прикольно и весело))).
                            Я тогда со второго курса начал работать. Время было такое, 90-е годы, как то интуиция мне подсказывала, что надо шевелиться. Естественно, это было купи продай. Времени не было на сон вообще!!!
                            Я бы может и учебу бросил, но не представляю себе, что бы было тогда с родителями.
                            И каков результат? На 5 курсе я купил свою первую в жизни 1 комнатную квартиру. Машина появилась пораньше, на третьем курсе. Помните "девятку" из 90-х??? Я тоже тогда был счастлив, когда в 21 год смог сам себе ее позволить)))
                            Так вот это лирика, а реальность такова, что в жизни за редким исключением преуспевают либо упорные, либо талантливые, либо имеющие влиятельных и богатых пап и мам.
                            Поэтому то что я описывал - это не описание страданий и мучений, это описание моего Пути.
                            У каждого он свой, и у собаки и у каравана.
                            Кому адресовано это описание - я не раз говорил. Единомышленникам, тем кто пойдет этой же дорогой. А моськи эти... Ну просто каждому свое.
                            Ибрахим,ты там в своей семье варишся,это совсем другое.Но Амер друзей у тебя нет в Принципе.Там Одиночеством пропитан Воздух.Зачем ты себя обманываешь,возвращайся на Родину.Не становись перегноем для детей.Спасибо не скажут.
                            Я отдал Дочери квартиру,которую заработал в Америке.А она мне никогда не сказала спасибо.За все те подарки и прочее.
                            Сейчас жалею,что оставил квартиру.Ибо ея нет.А докупитса ИНПАСИБЛ.Пока что.

                            Comment


                            • Re: история еще одних иммигрантов

                              Originally posted by Богатый
                              Ибрахим,ты там в своей семье варишся,это совсем другое.Но Амер друзей у тебя нет в Принципе.Там Одиночеством пропитан Воздух.Зачем ты себя обманываешь,возвращайся на Родину.Не становись перегноем для детей.Спасибо не скажут.
                              Я отдал Дочери квартиру,которую заработал в Америке.А она мне никогда не сказала спасибо.За все те подарки и прочее.
                              Сейчас жалею,что оставил квартиру.Ибо ея нет.А докупитса ИНПАСИБЛ.Пока что.
                              Ну мы не можем знать есть у него амер друзья или нет. А если и нет то что? Это показатель крутизны? Типа крутой амэээриканец?

                              Comment


                              • Re: история еще одних иммигрантов

                                да, американские друзья не показатель...
                                а вот неблагодарные дети - это да....показатель много
                                (гнилые яблочки, как говориться, не далеко падают от глилых яблонь)

                                Comment

                                Working...
                                X