Announcement

Collapse
No announcement yet.

история еще одних иммигрантов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • iabraham
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Про 80%. Не помню писал уже об этом или нет. Когда пошли получать сошл секьюрити номера, охранник спросив откуда мы, направил нас к русскоговорящей сотруднице. Скажем так, даме в возрасте. Когда мы подали ей документы на всю семью, она сказала: ну что ж вы, дочке вашей сошл секьюрити не нужен, нужен только взрослым. На вопрос - а скольки лет нужен, она ответила: с 14 лет. Ну мы отдали только на нас с женой.
    А когда стали оформлять дочку в школу по месту жительства, выяснилось, что нужен. И что выдается он буквально с рождения. Пришлось срочно ехать и оформлять его на дочку.
    Неприятно конечно. Никогда не поверю, что она не могла этого не знать. Но это были цветочки, по сравнению с тем, что предстояло впереди.
    А впреди было много всего: начало трудовой "карьеры" в Америке, покупка и страхование авто, смена нескольких работ, устройство и учеба в колледже и просто - некоторые особенности американской жизни. Так что - продолжение следует!

    Leave a comment:


  • iabraham
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Originally posted by Lawyer View Post
    Iabraham, давно Вас небыло в своей теме. Что у Вас нового? Интересно узнать, что у Вас изменилось за прошедшие семь месяцев.
    Доброго времени суток.
    Действительно, последние 7 месяцев были очень сложными для нас. Как здесь писалось, когда все необходимые документы были получены, жилье обустроено, стал собственно вопрос, как жить дальше и вообще что здесь делать. Вернее, что можно было бы делать. А делать, вернее работать, можно... Но... Не зная языка - на тяжелой и непрестижной работе, естественно у наших бывших соотечественников.
    Которые, к сожалению, делятся на 3 неравные группы, в примерно таких пропорциях:
    80% считают, что коль уж они здесь хлебали в свое время дерьмо (а многие из них и сейчас занимаются тем же), так и пусть остальные новоприбывшие занимаются тем же самым. И с готовностью гадят.
    15% относятся нейтрально, не помогая но и не мешая.
    5% готовы помочь и иногда сами предлагают помощь.

    Leave a comment:


  • Lawyer
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Iabraham, давно Вас небыло в своей теме. Что у Вас нового? Интересно узнать, что у Вас изменилось за прошедшие семь месяцев.

    Leave a comment:


  • Viacheslav01
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Originally posted by beetle2011
    да, ладно?! Мне только на 3 месяца хватит!
    У меня в среднем 100 - 150 рублей в месяц

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Originally posted by Viacheslav01 View Post
    вы шутите? 60 $!!! Это мой годовой бюджет на сотовую связь в России!!!
    Не забываем, что в Амэрика стомость звонка не зависит от того, из какой и в какую точку страны ты звонишь.
    В России, чтобы прочувствовать "дешевизну" сотовой связи, достаточно, не изменяя профиля пользования (т.е. не задумываясь, куда и зачем ты звонишь), просто выехать за пределы своего региона, или начать звонить для поболтать другу в другой город на мобилу у другого сотового оператора.

    Leave a comment:


  • iabraham
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Originally posted by Viacheslav01
    Угу только вот контракт за 2 года сожрет минимум 1400 $, по российским меркам за воздух!
    С сотовой связью у вас там совсем хреново
    Конечно, в России связь дешевле. Но здесь это стоит 69$ за 700 минут в месяц, за 2 телефонных номера. И невыговоренные минуты переносятся на следующий месяц.
    Но например в России я платил за 2 номера - 1000 - 1200 руб. В месяц. Но я на это не могу повлиять, так что не думаю об этом.

    Leave a comment:


  • Alexxs
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Дорогая здесь связь. Самые дешевые - MetroPCS, BOOST и Simplemobile.

    Leave a comment:


  • beetle2011
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Originally posted by Viacheslav01 View Post
    вы шутите? 60 $!!! Это мой годовой бюджет на сотовую связь в России!!!
    да, ладно?! Мне только на 3 месяца хватит!

    Leave a comment:


  • Viacheslav01
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Originally posted by Alexxs View Post
    Всегда есть simplemobile за 60 баксов все анлим плюс анлим на смс за границу (сеть tmobile). Инет 3G.
    вы шутите? 60 $!!! Это мой годовой бюджет на сотовую связь в России!!!

    Leave a comment:


  • Alexxs
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Всегда есть simplemobile за 60 баксов все анлим плюс анлим на смс за границу (сеть tmobile). Инет 3G.

    Leave a comment:


  • Viacheslav01
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Originally posted by iabraham View Post
    Интересно еще вот что. Незадолго до отъезда знакомый в России купил iPhon 4 за 34000 руб. А здесь такой стоит с контрактом 200$. Вот это разница! Но себе я купил 3-й за 49$. Скорость интернета меня на нем вполне устроила, а функциональное различие минимально.
    Угу только вот контракт за 2 года сожрет минимум 1400 $, по российским меркам за воздух!
    С сотовой связью у вас там совсем хреново

    Leave a comment:


  • shokocat
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Originally posted by iabraham View Post
    Квартира пустая. Есть только кухонная мебель. К счастью хозяйка дома, где мы сняли квартиру, предложила отвезти нас в Икею в Нью Джерси. Там мы купили: диван в салон, 2-х спальную кровать с матрасом для себя и 1 спальную для дочки, одеяла, подушки, гладильную доску, кухонную посуду и прочие вещи для дома. Получилось за все 1375$. Оплатили доставку 69$. Через день хозяйка позвонила, сказала, что все привезли, занесли. Так что осталось купить утюг и микроволновку.
    Икея рулит! Мы тоже все первой необходимости закупали в Икее В технику в волмарте Гнездуйтесь, обосновывайтесь Это тааак приятно - обустраивание жилища

    Leave a comment:


  • iabraham
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Originally posted by Antonio
    А вы случаем не обратили внимание сколько он стоит без контракта?
    Третий - 500$, четвертый не знаю.

    Leave a comment:


  • Antonio
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    Originally posted by iabraham View Post
    Интересно еще вот что. Незадолго до отъезда знакомый в России купил iPhon 4 за 34000 руб. А здесь такой стоит с контрактом 200$. Вот это разница! Но себе я купил 3-й за 49$. Скорость интернета меня на нем вполне устроила, а функциональное различие минимально.
    А вы случаем не обратили внимание сколько он стоит без контракта?

    Leave a comment:


  • imported_Sveta_
    replied
    Re: история еще одних иммигрантов

    молодцы, поздравляю, Удачи в остальном.

    Leave a comment:

Working...
X