Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by andrewka1978
    Еще сегодня перед сдачей машины заехали в SYMS, чтобы купить мне какое-нибудь пальто для костюма. На завтра назревало собеседование, в плаще на него идти холодно, а в дубленке жарко купили пальто Calvin Klein за 79 долларов (ха ха), но не пригодилось. Собеседование будет по телефону, товарищ находится в Шарлотте, NC... Вот облом то
    если пальто не надо то можешь сдать обратно.

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Originally posted by JohnFlint1985 View Post
      если пальто не надо то можешь сдать обратно.
      Пальто в любом случае пригодится, так что сдавать не будем. Просто в этот раз не пригодилось

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Только что нам позвонили, и сообщили, что пришли гринкарты. Это приятно. Теперь мы почти полноценные люди Вот только SSN не хватает.
        Кстати, о сегодняшнем визите в SSA. Как выяснилось, у них не было вообще никакой информации о нас, несмотря на то, что документы на SSN должны были быть отправлены из аэропорта.

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Originally posted by Alex_Kiev
          Про Оливье.... На Staten Island есть хороший русский магазин. От Вас миль 20 получиться. Правда толл за мост $8. Но поверьте, оно того стоит. Там можно готовый Оливье купить и много чего другого. А цены дешевле, чем ShopRite. Спросите у своих знакомых - они должны знать.
          Спасибо, но мы хотели сами сделать. И надо сказать, что у нас получилось вполне удачно А на Staten Island у нас знакомых нет и там редко кто бывает...

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Originally posted by andrewka1978 View Post
            Спасибо, но мы хотели сами сделать. И надо сказать, что у нас получилось вполне удачно А на Staten Island у нас знакомых нет и там редко кто бывает...
            Я имел ввиду JohnFlint1985 или еще кого. Не хотел делать рекламу магазину и писать его название. Пока Вы тут адаптируетесь, такие мелкие советы Вам помогут. "Мне так кааатся"(с)

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Originally posted by Alex_Kiev View Post
              Я имел ввиду JohnFlint1985 или еще кого. Не хотел делать рекламу магазину и писать его название. Пока Вы тут адаптируетесь, такие мелкие советы Вам помогут. "Мне так кааатся"(с)
              дело в том, что я сам того магазина не знаю. русских магазинов в Бруклине сотни. да и рядом с нами я знаю 3. просто надо подобрать еду под свой вкус. мне нравится один вид колбасы и сыра из американского супермаркета. а моя мама, старый советский человек, ими плюётся и говорит, что только в русском магазине есть колбаса, а всё, что я люблю это суррогат. хотя, как вот Андрей не даст соврать, в принципе тут много еды вкусной, сытной и качественной. я иной раз даже не понимаю жалоб в России на типа нашу курицу в какой то непонятной мне хлорке или ещё, что то потому что тут у нас на месте они абсолютно нормальные.

              я сегодня Андрею показал тут рядом ферму по птице. так там вообще всё свежак - Андрей взял фунт куриных пупочков свежих - видимо ещё утром кур резали. и всё вполне доступно и по цене и качество на самом высшем уровне. и заметьте это даже не органика, а натуральные продукты. т.е. выращено на хороших кормах без антибиотиков и всякого дерьма, но сертификата об органике не имеет. там же все виды птицы как обычные так и экзотические, сырые или готовые блюда из той же птицы, яйца + различная снедь. стоит дороже, чем в супермаркете, но качество просто другое откровенно. как когда то в сёлах в России были куры настоящие - так и тут.

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by Baron_
                Мы играли всей семьёй. Зарегистрировались в последний день, так как вечно дела.. дела.. Помню, пришлось уже ночью одеть рубашку с галстуком, встать к стенке.. Жена сфотографировала. И забыли до.. мая
                Настоятельно рекомендую увеличить свои шансы, играть всем членам семьи.
                Мы отправили заявку в предпоследний день, по принципу еще много времени - завтра, послезавтра, а ещё фото никак не могли довести до нужных параметров, а сын сел и сделал все за 5 минут, но в предпоследний день

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                  дело в том, что я сам того магазина не знаю. русских магазинов в Бруклине сотни. да и рядом с нами я знаю 3. просто надо подобрать еду под свой вкус. мне нравится один вид колбасы и сыра из американского супермаркета. а моя мама, старый советский человек, ими плюётся и говорит, что только в русском магазине есть колбаса, а всё, что я люблю это суррогат.
                  Просто из Джерси в Бруклин далеко ехать, пробки и толлы больше. Вот адрес магазина 3155 Amboy Rd, Staten Island, NY 10306. А скажите где вы знаете русские магазины в Джерси. Я в Моррис каунти живу и езжу на Staten Is(в Fair Lawn мне дальше). Не могу привыкнуть к местной колбасе и ветчинам. Ну а квашенную капусту и холодец в ShopRite или Stop&Shop точно не купишь.. Мне кажется, что в первое время после переезда, очень хочется привычной еды.

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by andrewka1978 View Post
                    Вчера был ровно месяц с момента нашего приезда в США.
                    Надо же! Месяц! Так быстро! Не знаю, как вам, но мне показалось, что время пролетело мгновенно! Поздравляю вас, и желаю, чтобы это был первый месяц долгих и счастливых лет!

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Originally posted by Alex_Kiev View Post
                      Просто из Джерси в Бруклин далеко ехать, пробки и толлы больше. Вот адрес магазина 3155 Amboy Rd, Staten Island, NY 10306. А скажите где вы знаете русские магазины в Джерси. Я в Моррис каунти живу и езжу на Staten Is(в Fair Lawn мне дальше). Не могу привыкнуть к местной колбасе и ветчинам. Ну а квашенную капусту и холодец в ShopRite или Stop&Shop точно не купишь.. Мне кажется, что в первое время после переезда, очень хочется привычной еды.
                      В городе Fair Lawn есть магазин Broadway Palace на 4й дороге. это русский магазин большой. также в том же городе на River Rd - по моему название B&B Deli, но точно не помню. тоже русская лавка. на Fair Lawn Av русская пекарня и магазин в старом историческом здании. но я бы начал с Broadway Palace - там есть всё что надо. конечно размер Бруклинских продуктовых баз а-ля ностальгия по России до нас ещё не дошло, но мы на пути к этому.

                      я не знаю конкретно понравится ли вам там капуста и соленья, но либо в B&B Deli я всегда вижу несколько бочек с разным добром такого рода. кстати напротив B&B есть лавка арабов которые решили заработать на русских евреях и продают либо одни израильские либо русские продукты. у них на самом деле большой выбор солений. помидоры мочёные и цветную капусту в засоле я беру у них регулярно и надо сказать на самом деле вкусно. они прямо на другой стороне улицы от B&B он находится. лавка не супер красивая, но русских продуктов в ней много и недорого относительно. я не помню адресов, но это всё на River Rd в пределах 10 минут ходьбы. типа местный центр города. я позже на гугле на карте найду и покажу вам место сверху.


                      Amira Fresh Fruits and Vegetables -12-64 River Road, Fair Lawn, NJ (201) 703-3618


                      B & B International Food Inc 12-17 River Road, Fair Lawn, NJ 07410 (201) 794-0115 ‎

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by Lunik
                        Надо же! Месяц! Так быстро! Не знаю, как вам, но мне показалось, что время пролетело мгновенно! Поздравляю вас, и желаю, чтобы это был первый месяц долгих и счастливых лет!
                        Спасибо, мы стараемся и будем продолжать На самом деле месяц пролетел быстро и незаметно...
                        Скоро уже налоговую декларацию без доходов подавать

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          for future reference

                          RusUSA.com - Russian America Today. Russians in USA

                          Русский НЙ


                          Русский Нью Джерси

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Сегодня пособеседовался относительно удачно, позиция открывается в конце января, так что пока окончательного решения нет. Но если оно будет, то придется переехать в Северную Каролину... Радует, что это еще немного южнее

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Originally posted by andrewka1978 View Post
                              Радует, что это еще немного южнее
                              И стоимость жизни там намного ниже.

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Originally posted by Americanka View Post
                                И стоимость жизни там намного ниже.
                                Да, я сравнил по rent.com, цены на аренду жилья существенно ниже. Это приятно, если все получится.

                                Comment

                                Working...
                                X