Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Frmida View Post
    если PHD биологии подрабатывает в Бостоне подготовкой студентов к поступлению в универ 50 долларов в час на дому что бы прокормится и платить за дом, почему ваша учительница в России не может делать так же? и сразу средства будут. плакаться мы любим - а вот работать нет.

    Это надо у неё спросить.Учительница начальных классов вряд ли сможет кого-то подготовить для поступления.Не всем же подрабатывать дано.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Дальнейшее обсуждение школ, правительства, налогов и т.д просьба вести в соответствующей теме.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Уже две недели прошло как куплена машина. Скоро будет полтора года как мы в США...время летит быстро. На носу праздники и у меня 2 выходных дня.
        Последние три дня в Южной Калифорнии похоладание, днем не выше 15-ти градусов, а ночью температура падает до 5...3 гр выше нуля. Начинается сезон дождей и холодов. Продлиться он возможно неделю, а то и две. Затем опять жара и температура до 30-ти. Вчера был дождь и ветер, ну а сегодня солнце, хотя температура не поднималась выше 15-ти гр.
        После обеда поехали с дочей в парк, чтобы прогуляться и покататься. Она с нетерпением ждет каждые выходные чтобы покататься на велосипеде. Сегодня были первые падения, ранки и слезы... Все в первый раз и я обьяснил ей, это естественно и означает что ты учишься правильно. Пока доча каталась по дорожке туда-сюда, я улегся на травке и наслаждался тишиной и природой. Временами фотографировал, хотя все уже давно отфотографировано. Ну а сейчас мы дома, в духовке готовяться 2 цыпленка-табака, ужин обещает быть хорошим.
        Несколько фото с сегодняшей прогулки.

        Парк желтеет и красивеет.




        Пока еще на 4-х колесах ))



        Ну а тут птички как всегда.




        Свадебный танец.



        Ну пролетал просто )))

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          "Невыдуманные истории - Путешествия".

          Yosemite National Park

          ЧАСТЬ 7

          День 3 - Утро

          Утро 16-го октября, все спят, только мне не спиться, т.к в голове прокручивается маршрут сегодняшей поездки. Надо было придумать максимально насыщенную поездку, так чтобы моим это запомнилось надолго. Пока прокручивал в голове, начало светать. Я встал и подошел к окну и оглянулся. На улице можно было наблюдать движение, кто-то готовился к поездке и складывал вещи, кто-то пил кофе и прогревал машину. Температура ночью была около нуля, поэтому на машинах можно было наблюдать иней. И моя машина ничем не отличалась от других. Солнца еще не видно, оно спрятано за горами, но совсем скоро покажется. Под рукой оказался фотоаппарат и сделал несколько снимков восхода.




          Пока фотографировал, проснулась доча и приползла ко мне.



          Супруга еще дремала и мы с дочей решили пойти позавтракать, а точнее принести завтрак в номер. Нужно было спешить, т.к дорогу надумал дальную и чем раньше мы выедем, тем лучше для нас, т.к посмотрим больше. МЫ с дочей спустились вниз и взяли завтрак, он ничем не отличался от вчерашнего. Когда поднялись, супруга уже готовилась к выходу. Я захватил сумки приготовленные накануне, заряженный фотоаппарат, большую чашку горячего кофе и спустился к машине. Нужно было прогреть двигатель и салон, очистить стекла от воды и инея.

          Небо оболденно голубое и практически безоблачное, одним словом погода обещала быть супер отличной.



          Вот и мои вышли из гостиницы, на часах было чуть больше 8-ми утра и мы двинулись в путь. Машина была заправлена под пробку еще вчера вечером (у меня привычка заправлять машину после поездок, а не перед). Маршрут был на данный момент точно как вчерашний, т.е мы ехали в сторону долины Юсимити. Мои уже знакомы с дорогой, поэтому запаслись кульками и как обычно их использовали )))
          Проезжаем вьезд в парк, рейнджер нас приветствует, а также делает комплимент, т.к на мне майка (на ней вид долины) купленная накануне в магазине. Итак первой остановкой будет развилка на Glacier Point, т.к там туалеты и большая карта парка.
          Через час езды от гостиницы мы добрались до развилки, там припарковались.



          Супруге и дочке было плохо, поэтому пошли дышать свежим воздухом. Я вышел из машины и пошел смотреть карту. Кстати воздух был прохладным, свежим с перемешку с запахом хвои...Вздохнув полной грудью приступил изучать карту. Тут подбежала доча и как всегда задала вопрос - Папа нам еще долго ехать? Ну что же я могу сказать... отвечаю - Недолго. Сам про себя размышляю, ехать то очень долго, но думаю то, что они увидят в дороге должно отвлечь от длинной дороги.



          На данном этапе я поведал своим о маршруте нашей поездки. Мы едем через весь парк к северному вьезду парка, а далее к озеру MonoLake, а это добрых 110 миль езды по горной дороге через лес. Эта перспектива моих не обрадовала, но отказаться от поездки не могли. Собравшись духом мы продолжили наш путь.

          Вот так выглядел наш маршрут. Обратите внимание, что дорога идет в долину Юсимити, а потом опять уходит наверх. Ввиду того, что это горы и национальный парк, то в нем нет специальных мостов над ущельями и каньонами. Поэтому дорога идет вниз в долину, а там развилка.





          Мы двигались по фривею 41, а затем на развилке в долине должны были уйти на фривей 120 и по нему продолжить путь до самого конца парка. Через 45 минут езды мы находимся в долине, там где были вчера, совсем рядом с Юсимити водопадами. С утра вид великолепен, совершенно другие цвета, другая атмосфера. Я останавливаюсь несмотря на то, что у нас дальняя дорога и 3..4 часа езды.

          Вот такой вид на скалы.



          Едем дальше, через и дочке становиться снова плохо и мы останавливаемся. Ей нужно подышать свежим воздухом.. Остановка около речки, так прекрасно там с утра.



          Мимо проезжают машины, их не мало... все движуться в ту же сторону что и мы.



          Доче стало легче и мы продолжаем путь, но уже спустя 5 минут снова остановка, но по моей инициативе.. Меня просто сразил вид с места которое мы проезжали. Вид был как будто с картинки. Паркую машину и мы с дочей выходим, супруга остается в машине.
          Передать мои эмоции нельзя, рассказать также сложно, поэтому предлагаю просто посмотреть.






          Я сделал много снимков для панорамы и этот пейзаж обязательно будет висеть у меня на стене, т.к заказал большой фотопостер )))
          Тут и доча в кадр попала.. ей как и мне очень понравилось.



          И она приступила фотографировать )))



          Нафотографировавшись и получив огромный заряд энергии двинулись далее. Нас ждала увлекательная дорога на протяжении последущих 3- часов. Мы не были в курсе, что нам ожидает увидеть и каково это будет, но это было безумно интересно.

          Итак, в путь дорогу по местам где нам еще не приходилось бывать.


          Конец седьмой части.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            "Невыдуманные истории - Путешествия".

            Yosemite National Park

            ЧАСТЬ 8

            Национальный парк Yosemite

            Вот подьезжаем к развилке и поворачиваем на 120-й фривей. Дорога ленточкой уходит в гору то через лес, то под палящим солнцем. На этом участке дороги виден результат пожара. Бушевал он совсем недавно(пару лет назад) и это заметно по стволам. Эта картина лишний раз доказывала как страшен лесной пожар, который может уничтожить в миг, то что росло сотни лет.
            Через 30 минут езды дочка просит меня остановиться. Остановить сразу не получается, т.к это горная лесная дорога и нет места для остановки. Необходимо ждать пока не появиться специальные места и turnouts. Подходящее место для остановки нашлось быстро. Супруга с дочкой вышли и присели на камушке, а я проверил данные с GPS. Мы были на высоте более 1.7 км и чем дальше тем выше будет взбираться. Оставаться долго нельзя, т.к дальняя дорога, поэтому надо было двигаться дальше.

            Дорога утомляет.



            Дремучий и не проходимый лес.



            Шишки повсюду... брать нельзя мы и не берем ))



            Через 5-ти минутного отдыха продолжаем путь. На часах 11 утра. В общей сложности в дороге 3 часа, а не проехали только около 25% общего маршрута. Замечаем небольшое, но красивое на наш взгляд озеро, останавливаемся и идем смотреть. Помимо нас остановилась еще одна машина с двумя пожилыми женщинами.
            Кстати на этом участке дороги местность каменистая, вокруг много камней. Высота места примерно 1.8 км. Мы заметили что природа здесь значительно отличается от той, что в долине Юсимити. Здесь на мой взгляд природа выглядет более дикой, нетронутой и красивей.

            Вид на озеро через растительность.



            Вот и само озеро...ну разве не красота. Вокруг тишина, блаженство.





            На озере в гордом одиночестве плавала утка, вглядываясь в тех кто бродил у берега.



            Я просто присел на бревно в воде и наслаждался тишиной. Супруга поймала меня за этим)))




            Место действительно красивое и манит к себе. Но нам нужнов дорогу и поэтому через 15 минут мы садимся в машину и под музычку устремляемся вперед. Асфальт на дороге старый и видимо не менялся давно, заметны залатанные ямы. Это понятно, т.к в зимний период тут снега под 3 метра и нет смысла ложить новое покрытие.

            Через 10 минут езды попадаем на место, откуда открывается вид на местность. Это первое открытое место за все время езды сегодня. Высота 2.2 км над уровнем моря.

            Вот такое небо было в тот момент.



            Все выше и выше лежит наш путь... Скоро будет место под названием Clouds Rest (место где отдыхают облака).



            Едем дальше. Можно наблюдать указатели которые информируют о том, что в зимний период эта дорога закрыта и это верно, т.к на обочинах все чаще стал появляться снег, прошлогодний снег.

            Clouds Rest

            Через 20 минут езды и снова остановка. Перед нами открывается изумительный вид. Это место популярное среди туристов и поэтому здесь всегда много народу. Больше всего мы наблюдали туристов из Германии.

            Посмотрите на эти скалы, на их формы... Высота над уровнем моря в этой точке 2.4 км.



            Вдалеке вид также захватывает дух.



            Дерево растет прямо из камня.



            Здешняя растительность, флора и местность совсем иная и отличная от того, что нам приходилось видеть ранее.




            Далее мы побежали вверх по камням к дереву которое является излюбленным местом туристов. Каждый хочет сфотографироваться там.
            Мы даже постояли в очереди )))




            На часах 11:25, мы прыгаем в машину и выезжаем с парковки. Отьехав всего пару сотен метров перед нами открывается другой вид... опять остановка. Ну блин красотищаа...

            Обратите внимание на зонтик, там был фотограф который делал снимки местности.



            Меня восхищал вид на горы (обратите внимание они покрыты снегом) и озеро между ними. Поэтому как не сфотографироваться на таком виде.




            Ну а этот первый снимок дочи, вы не представляете себе картину, гле доча держит огромную DSLR камеру и фотографирует. Она с трудом удерживала камеру в руках, но ни в какую не хотела отпускать. Вот судите сами как у не получилось )))



            Продолжаем путь. Следущей остановкой будет - озеро.


            Конец восьмой части.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              "Невыдуманные истории - Путешествия".

              Yosemite National Park

              ЧАСТЬ 9

              Tenaya Lake

              6 минут езды и мы у озера. Название озера - Tenaya Lake. Оно высокогорное и очень красивое. Высота более 2.4 км.

              Tenaya Lake is a lake in Yosemite National Park, located between Yosemite Valley and Tuolumne Meadows.
              Tenaya Lake was created by the Tenaya branch of the Tuolumne Glacier as it passed through Tenaya Canyon. The lake is supplied by a network of creeks and springs including Murphy Creek to the northwest and Tenaya Creek. Tenaya Creek is an outflow of Cathedral Lakes and serves as both the principle inlet and outlet of Tenaya Lake. Tenaya Creek also runs through Tenaya Canyon into Yosemite Valley. The surface of Tenaya Lake has an elevation of 8,150 feet (2,484 m).
              Теная (англ. Lake Tenaya) — озеро в США.
              Находится в Калифорнии в национальном парке Йосемити, ледникового происхождения. Зеркало озера расположено на высоте 2484 метра над уровнем моря. Расположено озеро между Долиной Йосимити и лугами Туолумн.
              Через озеро протекает ручей Теная. Озеро названо в честь индейского вождя Теная.


              Вышли к озеру и сразу бросается в глаза кристально прозрачная и очень холодная вода. Все-таки мы на высоте 2.4 км в окружении гор и на некоторых их них лежит снег.



              Дул ветер и поэтому заметна зыбь на глади воды.



              На том берегу виднеется снег...



              Фото на фоне озера и гор.




              Вот такая тут дикая природа.




              После 15-ти минутной прогулки вдоль берега мы трогаемся дальше в путь. Ведь нам еще около часа рулить до конца парка.
              Все больше подьемов и спусков, на обочинах дороги и небольших полянках в лесу виден снег. Температура воздуха не выше +10...12, ну а в тени возможно и 0. Через 15 минут езды мы выежаем на открытое место, типа вроде опушки леса, откуда открывается вид на заснеженные горы. Доча видет снег и мы останавливаемся чтобы поиграть в снежки )))




              Поиграем в снежки...



              На этой же полянке под деревом сидела группа байкеров, которые видимо отдыхали и обедали. Ну а мы побегав минут 10 и подзамерзнув прыгнули в теплую машину и продолжили свой путь. На часах был полдень. В дороге мы уже 4 часа.

              Через 10 минут езды останавливаюсь чтобы сделать пару снимков. С этого момента я делаю панорамные снимки (панораму выложу позже). Высота места 2.8 км - не удавалось бывать ранее. Максимально где был это 2.5 км.

              Разве не красиво...






              Двигаемся дальше.



              Через 6 минут езды GPS информирует о высоте в 3 км. Останавливаюсь в подходящем месте.
              Высота 3013 метров над уровнем моря. Ощущения на высоте в прямом смысле этого слова.

              Вид в западном направлении.



              Вид в восточном направлении.



              Вид на горы в южном направлении.




              Обратите внимание на северный склон, там частые камнепады, поэтому поверхность ровная и без растительности.



              Красивый вид на горы и небо с облаками.. и это на высоте 3 км.



              Через 3 минуты езды показался вьезд в парк. Это северный вьезд в Национальный парк Юсимити находящийся на высоте 3000 метров. В итоге мы проехали весь парк с юга на север, а это почти 100 миль и более 4-х часов езды(с остановками) по горным и лесным дорогам.
              При подьезде к пропускному пункту встречаем табличку, информирующую нас о том, что мы вьезжаем в INYO National Forest.

              Located in California's beautiful Eastern Sierra, the Inyo National Forest offers clean air, crystal blue skies, mountain lakes and streams, challenging trails, high mountain peaks, and beautiful views. With over two million acres, the Inyo National Forest is home to many natural wonders, including Mt. Whitney, Mono Lake, Mammoth Lakes Basin, and the Ancient Bristlecone Pine Forest, as well as nine Congressionally-designated Wildernesses, comprising over 800,000 acres of land.

              Тут открывается вид на ту гору которую видели ранее, но уже под другим ракурсом.



              Вид на пропускной пункт в парк Юсимити, который мы только что покинули.



              С этого момента начинается спуск к долине с озером MonoLake.


              Конец девятой части.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Саша подскажи , твоей жене выплатили страховку за аварию где она была пассажиром ?

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  "Невыдуманные истории - Путешествия".

                  Mono Lake and Bodie

                  ЧАСТЬ 1

                  Mono County

                  С момента как мы покинули Национальный парк Юсимити и попали в Национальный Лес INYO, что находиться в Mono County началось новое приключение в нашем путешествии.

                  Mono County ( /ˈmoʊnoʊ/) is a county located in the east central portion of the U.S. state of California, to the east of the Sierra Nevada between Yosemite National Park and Nevada. As of the 2010 census, the population was 14,202, up from 12,853 at the 2000 census. The county seat is Bridgeport.
                  The only incorporated town in the county is Mammoth Lakes, which is located at the foot of Mammoth Mountain.[3] Other locations, such as June Lake, are also famous as skiing and fishing resorts. Located in the middle of the county is Mono Lake, a vital habitat for millions of migratory and nesting birds. The lake is located in a wild natural setting, with pinnacles of tufa arising out of the salty and alkaline lake.


                  Теперь это будет другой рассказ с другим названием. Итак на часах 12:15 и у нас в запасе 4 часа на заключающую часть нашей сегодняшей поездки и нужно максимально уложиться в сроки. Нужно было вернуться не позже 4-х вечера на это место (северный вьезд в парк Юсимити), чтобы засветло проехать опасный участок дороги на высоте 3 км.

                  Движемся далее и вот уже проезжаем озеро Tioga Lake.

                  Tioga Lake is a small glacial lake in the Inyo National Forest of Mono County, California, about two miles (3 km) north of the Tioga Pass entrance to Yosemite National Park. The lake bed is alongside State Route 120 in the Sierra Nevada mountains of northern California.

                  Останавливаться не стали, но сделали несколько видеороликов. Место красивое. Через 5 минут езды виднеется новое озеро с названием Ellery Lake. Вот тут решаем остановиться, т.к открывается вид на горы.
                  Со мной выпрыгивает дочка. Погода не дружелюбная, ветренно, пронизывающий холодный горный ветер.

                  Вот несколько видов на озеро.




                  С другой стороны дороги видны каменистые скалы, коричневого цвета.



                  Отчего же так холодно?




                  Вот такие скалы, а между ними дорога.



                  Высота чуть меньше 3000 м.



                  Ну а доча набросала камушек в озеро пока я фотографировал.



                  Уже через 5 минут нахождения там начинаешь замерзать... Поэтому с удовольствием запрыгнули в машину и продолжили путь.
                  Через пару поворотов открывается вид на ущелье и скалы ))) Мои отказались выходить, т.к было холодно и дул ветер, поэтому вооружившись фотоаппаратом побежал к склону горы.

                  Вид назад...



                  Камни.. камни...



                  Обратите внимание на дорогу которая выглядет как малюсенькая ленточка. На этом участке очень часто бывают обвалы, поэтому надо быть предельно осторожным, а самое главное что начинается опасный спуск с высоты 3 км.



                  Ну а с этой точки вид оболденный. С одной стороны долина.



                  С другой стороны горы, снег.



                  Порой ощущение, что это вулканы.



                  Впереди спуск и скоро мы будем вон там внизу.



                  Внизу заметен лес и желтые деревья, а слева дорога.




                  Несколько видов местности.




                  Едем дальше и начинается продолжительный спуск. Стараюсь реже пользоваться тормозами, но из-за частых поворотов это не удается. Ввиду этого через 5 минут спуска тормоза перегреваются и я сворачиваю к обочине, чтобы дать тормозам остыть. В это время из под колодок валит дым... не выдержали. Примерно остается пару км спуска, а затем дорога выравнивается.

                  Я проверяю состояние колодок, а супруга снимает.



                  Колодки остывают и у нас есть время осмотреться. Мы стоим на обочине у обрыва, а внизу лес...."золотой" лес.





                  10 минут, колодки остыли и мы движемся дальше. Через 5 минут езды спуск заканчивается, но я все-равно останавливаюся для профилактики.


                  Конец первой части.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by IgorT View Post
                    Саша подскажи , твоей жене выплатили страховку за аварию где она была пассажиром ?
                    Нет не выплатили. Я писАл ранее, что это процесс может занимает от 6-ти месяцев до года. Дело осложнилось в связи с тем, что страховка зачинщика аварии не может покрыть всех пострадавших и началась тяжба между судами и страховыми компаниями. В любом варианте выплата будет, это вопрос времени. Остается только ждать.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Хватит рассказов на сегодня... устал, да и спать хочется.
                      Всем спасибо за внимание.

                      На очереди:
                      -окончание рассказа о поездке в Юсимити
                      -рассказ о покупке машины
                      -статья о том, что есть в багажнике и зачем я вожу все это

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Облака потрясающие... Вот именно в таких местах и понимаешь всё величие Природы, и ничтожность такого существа, как "человек". Да, для езды по таким дорогам автомат явно уступает механике ( в плане - торможения двигателем )...

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by SerValKaz View Post
                          Облака потрясающие... Вот именно в таких местах и понимаешь всё величие Природы, и ничтожность такого существа, как "человек". Да, для езды по таким дорогам автомат явно уступает механике ( в плане - торможения двигателем )...
                          Это верно. В моей жизни было много спусков, но только с ручной коробкой. Старушка "семерочка" где только не бегала.
                          Да и тут спусков было множество, но таких продолжительных до этого момента не было. Обычно я переключал в низшую скорость (L) и спускался так (это было на Биг Бер, АрроуХеад, Палм Спрингс), но тут трасса другая и нет отдельной полосы для медленного траффика. В общем ничего страшного, т.к главное всегда во время реагировать.


                          Кстати - через час часы в Калифорнии переведутся на зимнее время (час назад). Завтра будем спать на час больше, а те кто сегодня в ночной смене получат на час больше оплату.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Саша, фото как всегда изумительные природа завораживает... спасибо Вам что сводили нас на экскурсию! Скажите а Вы не хотели бы побывать в национальном парке Секвоя?

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by Elena B. View Post
                              Саша, фото как всегда изумительные природа завораживает... спасибо Вам что сводили нас на экскурсию! Скажите а Вы не хотели бы побывать в национальном парке Секвоя?
                              Уж извините меня пожалуйста, но порой складывается впечатление, что тему не читают или читают с конца.

                              Мы были в Секвойе еще в апреле 2011 года и в теме есть громадный фотоотчет.

                              Путешествие в Sequoia National Park

                              Придется мне делать FAQ

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by AlexxDj View Post
                                Уж извините меня пожалуйста, но порой складывается впечатление, что тему не читают или читают с конца.

                                Мы были в Секвойе еще в апреле 2011 года и в теме есть громадный фотоотчет.

                                Путешествие в Sequoia National Park

                                Придется мне делать FAQ
                                Дико извиняюсь, пропустила....пошла смотреть)))

                                Comment

                                Working...
                                X