Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Dr.Evil
    ты шутишь или действительно так сделал? )
    Конечно пошутил и все конфеты сам сьел.....

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by AlexxDj View Post
      Спасибо! И нам понравилось, не могли пройти мимо этого молодого талантливого музыканта. Я лишь заснял самую малость. Мы просто наслаждались его игрой на фортепиано.


      Очень рад за вас Надюша. Конечно если остались незавершенные дела, их надо завершить. Время у вас есть и правильно вы делаете что все обдумываете, главное не ошибиться.
      Мы успешно прошли интервью 9-го февраля 2010 года и на следующий день стали обладателями американских виз. А вот вылетили только в июне месяце т.е спустя 4 месяца и на то были причины. Я работал (зарабатывал деньги на билет), мне надо было продать машину и домашную бытовую технику (квартиру мы продали заранее в конце 2009 года и положили деньги в банк под проценты), банковский кредит, ну а самое главное маме должны были сделать операцию в апреле и я никак не мог улететь ранее. Хотя билет на июнь купил сразу в феврале после интервью. Операция прошла успешно, послеоперационное состояние нормальное, продал машину и тем самым покрыл банковский кредитный долг и с первого июня уволился с работы по собственному желанию, взял все необходимые документы. Весь последующий месяц до отлета делал небольшой ремонт в доме родителей (т.к они остаются одни и возраст уже не тот), прикупал необходимое для отьезда и т.д Т.е все естественное что делает каждый когджа собирается в путь, но этот путь особенный - это путь в новую жизнь. Поэтому решили не брать много, не брать старое и взять только самое необходимое особенно для ребенка. Поэтому у нас получилось всего две сумки и вес в 50 кг на двоих(что допустимо). Честно взяли только самое необходимое, другое прикупили здесь на месте. Из необходимого это - лекарства (сами знаете для чего), одежда на первое время (больше всего для ребенка), мне к примеру хватило двух штанов, пару маек ну и нижнее белье, легкая курточка и один свитер. Одежду супруги, ребенка, постельное белье, обувь (по 2 пары на каждого) конечно супруга взяла еще и сапоги ну и всякую нужную мелочь. Зачем тащить все собой сюда, лично я противник этого, начало новой жизни должно начинаться с нового, легче потратить 100 баксов и прикупиться здесь, а собой взять только самое необходимое.

      Да надо успеть к началу учебного года, чтобы успеть подать все необходимые документы, к тому времени у вас должен быть адрес проживания и хотя бы один билл, удостоверяющий ваш адрес проживания, или же на крайний вариант контракт рента квартиты.
      Очень хорошо что есть человек который откликнулся помочь вам, главное чтобы на него можно было положиться.
      Раз хотите тепла круг конечно сужается, это южные и западные штаты. Из южных конечно - Флорида, из западных Орегон, Аризона, Калифорния. Выбор конечно за вами. Я также стоял перед дилемой - теплый штат, обязательно с хорошей природой (горы, леса и океан), работа в технической сфере, поэтому выбор пал на Калифорнию, она соответсвует всем критериям. Поэтому с минуты прилета и по сей день я ни на минуту не сожалею, что прилетел сюда и сделал это выбор (это вне зависимости того нашел я работу или нет). Это еще один момент на который нужно обратить внимание. Я себе не простил бы если стал бы путешествовать по штатам с ребенком в поисках лучшего, это очень и очень сложно. Здесь есть все что необходимо, и работа есть если правильно ее искать, поэтому не вижу смысла менять планы. Если вдруг решите лететь в Калифорнию, а именно в ЛА, то дайте знать, помогу первое время. Ну и в заключении пожелаю удачного решения всех незавершенных дел!
      Саша, вы молодец! Вы рискнули! Вы уверенно шагали вперед вместе со своей замечательной семьей!
      Читаю вашу тему, всегда слежу за ней. Очень увлекательно пишите, а фотографии- как будто я сама побывала с вами в тех местах
      Вы пример для подражания! Вы сильный, умный способный человек!
      Очень рада за вас и вашу американскую жизнь! Дай Вам Бог всего всего наилучшего что вы только желаете!
      Спасибо таким людям как вы!

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Александр, напишите пожалуйста, смогла ли ваша жена устроиться на работу?
        И каковы вообще шансы устроиться женщине, там в Америке? То есть учитывается ли ее образование, диплом, опыт работы?
        Я например военная, в запасе пока правда, так как детки еще маленькие...Смогу ли я устроиться в Америке по своей профессии имея на руках все доки и военный билет? или мне по новой придется служить в армии?..
        спасибо!

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Извините, не сдержалась. Удивляют вот такие вопросы

          смогла ли ваша жена устроиться на работу?
          от людей, которые говорят
          Читаю вашу тему, всегда слежу за ней.
          Вы сначала всю тему прочитайте, от начала до конца, и такие вопросы просто не возникнут!!!!!!!

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by AlexxDj
            Это еще лишний раз доказывает что не правительство виновато, а сам народ...металитет не изменить увы. Я вспоминаю как принес коробку конфет девушке в ЮСбанке и она ни в какую не брала, боялась камер и сотрудников... покраснела и все время отдавала назад. Мы с супругой были настойчивыми.

            Нет,Алекс,виновато именно правительство.Люди не получают норм.зарплату за свой нелегкий труд. Учительница не имеет средств для нормального лечения(которое,у нас,кстати,"бесплатное"-как и образование),она вынуждена платить за то,что не оплачивает гос.-во; медсестры и врачи только и надеются на подачки от пациентов,потому что получают МАЛО.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by Sherhan
              Нет,Алекс,виновато именно правительство.Люди не получают норм.зарплату за свой нелегкий труд. Учительница не имеет средств для нормального лечения(которое,у нас,кстати,"бесплатное"-как и образование),она вынуждена платить за то,что не оплачивает гос.-во; медсестры и врачи только и надеются на подачки от пациентов,потому что получают МАЛО.
              Извините, правительство тоже люди. Думаю эту больную тему не стоит тут поднимать. Благодарю за понимание.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Leygus View Post
                Александр, напишите пожалуйста, ...
                Я например военная, в запасе пока правда, так как детки еще маленькие... Смогу ли я устроиться в Америке по своей профессии имея на руках все доки и военный билет? или мне по новой придется служить в армии?..
                спасибо!
                Так же прошу прощения, но если вы посетите этот Служба в армии США раздел форума, то там вы найдете ответы на интересующие вас вопросы.
                Это тема адаптации Александра и его семьи.)))

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by Sherhan
                  Нет,Алекс,виновато именно правительство.Люди не получают норм.зарплату за свой нелегкий труд. Учительница не имеет средств для нормального лечения(которое,у нас,кстати,"бесплатное"-как и образование),она вынуждена платить за то,что не оплачивает гос.-во; медсестры и врачи только и надеются на подачки от пациентов,потому что получают МАЛО.
                  Не хочу распространять тему политики здесь. Правительство выбирает народ, а значит он в ответе. Все не нравиться, но все молчат, потому что бояться. А это уже менталитет. Можно вести дисскусии по этому поводу, только не здесь, а в другой теме. В остальном согласен.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by Leygus View Post
                    Александр, напишите пожалуйста, смогла ли ваша жена устроиться на работу?
                    И каковы вообще шансы устроиться женщине, там в Америке? То есть учитывается ли ее образование, диплом, опыт работы?
                    Я например военная, в запасе пока правда, так как детки еще маленькие...Смогу ли я устроиться в Америке по своей профессии имея на руках все доки и военный билет? или мне по новой придется служить в армии?..
                    спасибо!
                    Шансы есть всегда. Да будет сложно первое время, да будет не легко, т.к маленькие дети, но если вы целеустремленная и упорная, то добьетесь всего. Насчет военного дела подсказать не могу, т.к не в курсе всех дел. Если раздел на этом форуме где собрались военные и они с удовольствием вам помогут. Также есть персональный сайт стафф сержанта, где он ведет дневник. В общем вам как военной будет интересно.
                    Я сам бывший военный - старший лейтенант ВВС.
                    Удачи вам во всем и пусть задуманное начнет исполняться!

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by AlexxDj
                      Я ведь обо всем этом писал ранее и даже несколько раз.
                      Спасибо, я начал читать вашу адаптацию, очень интересно пишите, но, дойдя до 19-20 страницы, интересующей информации по вопросу не увидел, поэтому все же спросил. Постараюсь осилить все 140 страниц, так как узнаю много нового и полезного, за что отдельное спасибо.
                      Originally posted by AlexxDj
                      Депазит зависит от конкретного случая, условий, доверия к тебе, хозяина и просто настроения. В моем варианте он был 1000, но после 5-ти минутной беседы с нами хозяин его спустил до 800. Рент был 1200 изначально, но опять же после беседы и размышлений о жизни он уменьшился до 1100. Итого я плачу 1100 в месяц за один бедрум.
                      Насчет оформления - опять же я расписал все как было... Оформлен по типичной схеме, подробности не знаю. Контракт есть контракт. Главное его читать, а не просто подписывать, но многие из за не знания языка не читают, а потом удивляются почему в 10 вечера нельзя слушать музыку.
                      Про надежность я промолчу...это даже не обсуждается.
                      То есть депозит практически равен месяцу проживания и сразу нужно готовить сумму за 3 месяца. А что касается надежности, то имеет ли юридическую силу контракт, подписанный квартиросъемщиком и квартиродателем, если там нет печати третьих лиц, засвидетельствоваших подписанное соглашение? Возможно, в США к этому проще относятся при сдаче квартиры, больше доверия и обманывать не станут, но в Москве потом никому ничего не докажешь и останешься на улице.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Sylver
                        Спасибо, я начал читать вашу адаптацию, очень интересно пишите, но, дойдя до 19-20 страницы, интересующей информации по вопросу не увидел, поэтому все же спросил. Постараюсь осилить все 140 страниц, так как узнаю много нового и полезного, за что отдельное спасибо.
                        Лучше прочитать тему до конца и все вопросы отпадут сами собой )))) Там есть ответы на все вопросы, особенно для новичков которые только начинают читать тему.

                        Originally posted by Sylver
                        То есть депозит практически равен месяцу проживания и сразу нужно готовить сумму за 3 месяца. А что касается надежности, то имеет ли юридическую силу контракт, подписанный квартиросъемщиком и квартиродателем, если там нет печати третьих лиц, засвидетельствоваших подписанное соглашение? Возможно, в США к этому проще относятся при сдаче квартиры, больше доверия и обманывать не станут, но в Москве потом никому ничего не докажешь и останешься на улице.
                        Вопросы общей тематики лучше задавать в теме "Амеркианская Действительность". Здесь только вопросы касающиеся моей адаптации.
                        Здесь не нужны чьи-то дополнительные подписи, просто указываются 2 референс, т.е телефоны контактных лиц которые подтвердят вас как личность и то это не всегда. Дальнейшие вопросы по этой тематике просьба задавать в соответствующей теме.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by AlexxDj View Post
                          Нет поборов нет никаких. Бывают сборы на мероприятия, но это не обязательно если не идешь. Все остальное финансируется ГОСУДАРСТВОМ.
                          Тут каждая школа борется за рейтинг....
                          Каждое утро на улице стоит директор школы у обочины перед входом в школу и персонально сама открывает двери машин и выпускает детей. Т.е я подьезжаю, она открывает дверь и ребенок выходит. Нет никаких комплексов и понтов.

                          Каждое утро проезжает патруль полиции и следит за порядком. Каждое утро проезжает патруль контролирующий парковку....
                          Боже мой было бы такое в наших странах. После начало уроков школа закрывается и никто попасть не сможет.

                          Поэтому вопрос - Как у нас? отпадает сам собой.
                          что бы не вводить в заблуждение, стоит добавить что сборы на содержание школ , полиции состовляют в среднем 2 процента от стоимости вашего жилья в год (причем оценка меняется из года в год от стомости в районе). и когда вы снимаете аппартамент этот налог автоматически добавляется арендодателем в стоимость ренты. тоесть утверждать что школа бесплатна не верно, все получается платят налог от 100 до 1000 долларов в месяц. это еще не говоря о нормальных частных школах, в которых стоимость обучения исчисляется в тысячах долларов. и именно в частных школах учатся дети нормального среднего класса, а не в общих с нелегалами.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Sherhan
                            Нет,Алекс,виновато именно правительство.Люди не получают норм.зарплату за свой нелегкий труд. Учительница не имеет средств для нормального лечения(которое,у нас,кстати,"бесплатное"-как и образование),она вынуждена платить за то,что не оплачивает гос.-во; медсестры и врачи только и надеются на подачки от пациентов,потому что получают МАЛО.
                            если PHD биологии подрабатывает в Бостоне подготовкой студентов к поступлению в универ 50 долларов в час на дому что бы прокормится и платить за дом, почему ваша учительница в России не может делать так же? и сразу средства будут. плакаться мы любим - а вот работать нет.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Frmida, покажите пример, поработайте и не поплачьте, и я сразу же брошу собираться в Америку, стану активистом Вашего движения "Работать и не плакать".

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Frmida View Post
                                что бы не вводить в заблуждение, стоит добавить что сборы на содержание школ , полиции состовляют в среднем 2 процента от стоимости вашего жилья в год (причем оценка меняется из года в год от стомости в районе). и когда вы снимаете аппартамент этот налог автоматически добавляется арендодателем в стоимость ренты. тоесть утверждать что школа бесплатна не верно, все получается платят налог от 100 до 1000 долларов в месяц. это еще не говоря о нормальных частных школах, в которых стоимость обучения исчисляется в тысячах долларов. и именно в частных школах учатся дети нормального среднего класса, а не в общих с нелегалами.
                                Прошу прощения у Алекса за офтоп.
                                Налоги есть в любой стране, в т.ч в РФ, значит ли это что в РФ нет бесплатных школ?

                                Comment

                                Working...
                                X