Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Vetalion View Post
    Нам с женой тоже очень понравился фильм, показали Америку действительно такой какая она есть, не отнять не добавить.
    Я уверен что многие этот фильм не видели, надеюсь он поможет им разобраться с вопросом: - какая она эта Америка?
    Самый лучший рассказ - это тех кто начал новую жизнь в Америке. Взгляды туристов совершенно иные, они не проходят те стадии которые проходим мы. А вот фильм это полезен тем кто собирается в США, те кто не знают об Америке ничего кроме того что слышали и видели из фильмов. Именно это недостаток является основным для тех кто приезжает сюда в последнее время - они не знают об Америке ничего. Вот и начинаются непонятные явления и обвинения. Удачи тем кто собирается начинать новую жизнь!

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Я говорил ранее что только сильные люди добиваются успеха,
      ........
      Я сразу сказал, что не советчик и учить не буду и ни на секунду не давал машину...

      Т.е одним словом дал ей полную самостоятельность и не участвовал в этом.


      Уроки вождения она оплачивала своими заработанными деньгами, которые специально отложила заранее.
      Ай!!Куда проще обнять жену и сказать, я твоя половинка, во всем тебе помогу и поддержу. Уж больно вы суровы с женой, Алекс.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by AlexxDj View Post
        Самый лучший рассказ - это тех кто начал новую жизнь в Америке. Взгляды туристов совершенно иные, они не проходят те стадии которые проходим мы. А вот фильм это полезен тем кто собирается в США, те кто не знают об Америке ничего кроме того чтотересно когда он слышали и видели из фильмов. Именно это недостаток является основным для тех кто приезжает сюда в последнее время - они не знают об Америке ничего. Вот и начинаются непонятные явления и обвинения. Удачи тем кто собирается начинать новую жизнь!
        Так Познер не турист, он родился и вырос в Америке,и рассказывает что такое в Америке работа,как сами американцы к ней относятся, как он в детстве работал, как там вообще все устроено изнутри, США в этом фильме представляет именно он, а не Ургант, и его взгляд это взгляд Американца на свою страну, и он не зря своим маршрутом выбрал символически путь, которым проехали писатели Ильф и Петров, замысел автора очень точно показывает какая Америка была, и какая она сейчас.
        А вы сами смотрели фильм полностью?
        Если нет, посмотрите, не пожалеете.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Vetalion View Post
          Так Познер не турист, он родился и вырос в Америке,и рассказывает что такое в Америке работа,как сами американцы к ней относятся, как он в детстве работал, как там вообще все устроено изнутри, США в этом фильме представляет именно он, а не Ургант, и его взгляд это взгляд Американца на свою страну, и он не зря своим маршрутом выбрал символически путь, которым проехали писатели Ильф и Петров, замысел автора очень точно показывает какая Америка была, и какая она сейчас.
          А вы сами смотрели фильм полностью?
          Если нет, посмотрите, не пожалеете.
          Я скажу просто- КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ для себя открывает и познает Америку. А Познера я смотрю с детства.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
            Ай!!Куда проще обнять жену и сказать, я твоя половинка, во всем тебе помогу и поддержу. Уж больно вы суровы с женой, Алекс.
            Не так все как кажется на первый взгляд. У нас нет никаких проблем и никогда не было на протяжении 9 -ти лет с момента знакомства. И тут дело не в моей суровости (мне никто еще никогда не говорил подобное), а в понимании вещей.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by AlexxDj View Post
              Самый лучший рассказ - это тех кто начал новую жизнь в Америке. Взгляды туристов совершенно иные, они не проходят те стадии которые проходим мы...
              Ну, как Vetalion правильн сказал, Познера все-таки нельзя назвать туристом, у них более углубленный рассказ получился. И из-за того, что там не было рассказов, как они мучались с поиском жилья и получением ССН, этот фильм не становится менее правдивым (и полезным) изображением Америки.

              Он действительно, как Вы сказали, подходит и тем, кто Америку не знает, имеет (возможно) какие-то предубеждения или заблуждения насчет Америки и людей, там проживающих, и кто не имеет возможности ездить туда время от времени, чтобы узнать ее поближе лично.

              А по поводу правдивости личных рассказов - Вы сами прекрасно знаете людей на этом форуме, которые приехали начать в Америке новую жизнь и у которых все и вся вокруг - непроходимая ж..а, хотя они вроде бы приехали со знанием языка, не с дипломом провинциального техникума, и у них, в отличие от Вас нет нагрузки (не поймите меня неправильно) в виде семьи, за которую они бы несли ответственность (даже с учетом того, что Ваша супруга уже не является иждивенцем).

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by AlexxDj
                Я скажу просто- КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ для себя открывает и познает Америку. А Познера я смотрю с детства.
                Жму вам руку!! Я очень увлекаюсь его работами.
                По своему так по своему, просто я когда стал смотреть этот фильм, узнал действительно много нового про Америку и ее знаковые места, хоть я уже с ней знаком плотно 10 лет.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by Olesya_B View Post
                  Ну, как Vetalion правильн сказал, Познера все-таки нельзя назвать туристом, у них более углубленный рассказ получился. И из-за того, что там не было рассказов, как они мучались с поиском жилья и получением ССН, этот фильм не становится менее правдивым (и полезным) изображением Америки.

                  Он действительно, как Вы сказали, подходит и тем, кто Америку не знает, имеет (возможно) какие-то предубеждения или заблуждения насчет Америки и людей, там проживающих, и кто не имеет возможности ездить туда время от времени, чтобы узнать ее поближе лично.

                  А по поводу правдивости личных рассказов - Вы сами прекрасно знаете людей на этом форуме, которые приехали начать в Америке новую жизнь и у которых все и вся вокруг - непроходимая ж..а, хотя они вроде бы приехали со знанием языка, не с дипломом провинциального техникума, и у них, в отличие от Вас нет нагрузки (не поймите меня неправильно) в виде семьи, за которую они бы несли ответственность (даже с учетом того, что Ваша супруга уже не является иждивенцем).
                  Согласен Олеся. Я имел ввиду не Познера как туриста, а тех кто приезжает сюда туристами и выкладывает рассказы. Они в корне отличаются от рассказов иммигрантов, но могут быть полезны для общего образования, т.к большинство приезжающих сюда людей в качестве иммигрантов УВЫи к сожалению не знают элементарные вещи о Америке, т.е нет никакого интереса как к стране.
                  Не вижу смысла более обсуждать работы Познера, т.к те кто интересуется Америкой, тот давно штудирует и смотрит его работы, а те кому просто не интересно. Познер очень умный и имеет интересные взгляды, мне всегда было интересно смотреть его передачи.

                  В продолжении личных рассказов - это личное дело каждого. Каждый по своему открывает для себя Америку, если человек не готов к иммиграции или относиться к ней с высока, думая что он готов ко всему, а затем сталкивается с элементарными проблемами иммиграции и начинает поливать США грязью, а также обзывая и оскорбляя тех кто тут живет - тут вы меня извините, назвать его корректно у меня не получается. Я повторял сотни раз - Америка никого не зовет и ничего не обещает - надо трезво мыслить, а не давать эмоциям руководить собой. Не буду никого обсуждать, у меня собственная жизнь, где я хозяин.
                  Я общаюсь не только на форуме и у веду много тем на соответствующих ресурсах, общаюсь с реальными людьми из реальной жизни и у каждого своя отдельная история не похожая на другую. Это интересно т.к можно сравнивать и сопостовлять истории.
                  Если у кого-то все плохо, то это неозначает что у другого будет также; если у меня все хорошо, то это также не означает что у других будет одинаково. Тут играет роль человеческий фактор, увы но я не воспринимаю такие отмазки как- "нет работы", "трудное время", "языковый барьер" и т.д все это лишь отмазки имя которым - лень.

                  Через 2 дня будет ровно год как мы начали свой путь в США. В придверии этого готовлю итоговую статью, где попытаюсь кратко годовой путь и подытожить, уходящий для нас, первый год иммиграции.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    ...от время летит..
                    ---------------------

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by AlexxDj View Post
                      готовлю итоговую статью, где попытаюсь кратко годовой путь и подытожить, уходящий для нас, первый год иммиграции.
                      с интересом почитаем. хоть и следим за вашей историей, но рассказ все равно ждем

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by KiDHeLL
                        ...от время летит..
                        ---------------------
                        А как ты думал Кид, время действительно не умолимо летит. Вот и годик пролетел не заметно, а за ним еще и еще... так смотри и гражданство получим. На этом наши похождения иммигрантов закончаться, т.к станем гражданами.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Сегодня днем были в Пасадене (Pasadena) - это старая часть города. Нам очень понравилось, т.к этот город отличается от других. Мы проехались по центральной улице - бульвару Colorado. Цель нашей поездки был фестиваль рисунков на асфальте (Chalk Festival 2011 Pasadena).
                          Добрались быстро, трафика не было, сложнее было припарковаться.
                          Бульвар был перекрыт для движения машин с двух сторон. Народу было очень много. Помимо фестиваля там еще была выставка авто (Police Cars Show 2011) где даже стоял настоящий полицейский вертолет. Также была установлена небольшая сцена, где играли музыканты...
                          Ну что поехали. Вот как это было.

                          Бульвар Colorado по дороге к фестивалю.



                          Концерт и танцы (там же заметен вертолет и художники)



                          Возрастная аудитория разная...



                          Вот сами исполнители и артисты.




                          Ну вот и сами рисунки, а также их авторы.


















                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Поехали дальше...




                            Не всегда удавалось снять ровно, т.к не протолкнуться было, приходилось снимать сбоку.




                            А тут знакомые мультяшки и герои игр.




                            Но из всего увиденного, меня впечатлила вот эта работа.



                            А вот и сам автор этой работы.



                            Возраст участников был совершенно разнообразный (от 10-ти лет и до 70-ти). Тут несколько фото участников.









                            Здесь видны масштабы этого фестиваля. И это лишь только одна площадка.


                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Лучше увидеть чем услышать.



                              Просмотрев по возможности большинство шедевров двинулись далее.
                              Было заметно огромное колличество людей и особенно детишек с родителями.




                              Далее попали на конкурс свистунов, где каждый желающий мог насвистеть песню. Победителя ждал приз и бурные аппадисменты присутствующих.

                              Вот один из участников. Свистела не хуже соловья-разбойника )))




                              В небе можно было наблюдать летающие рекламы.



                              А здесь как в фильмах.. Мне очень понравилась как этот японский дядечка насвистывал на флейте(или что-то другое).



                              Ну а далее нас ждала выставка автомобилей. Так что кому эта тема интереснее, то милости просим.
                              Меня как работника авиации и налетавшего несколько часов на вертолете интересовал именно он.




                              А это его пилот.



                              Идем дальше...

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Авто...авто...авто...













                                Ну а тут все и в одном флаконе... лучше один раз увидеть. Поэтому вооружился камерой и нажал кнопку "Запись".



                                Ну а потом в небо с ревом взмыл вертолет, который пару минут стоял на улице.




                                Вот так мы провели прекрасный жаркий воскресный день. Впереди рабочая неделя, а потом снова выходные и снова интересные поездки. Всем удачи!

                                Comment

                                Working...
                                X