Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Нет не видел и когда спрашивал у старожил, что они отвечали что также не знают подобных случаев. На "биржах" стоят только мексиканцы... там даже нет ни одного азиата. Кстати азиаты больше всех зарабатывают в среднем чем остальные, т.к они работяги.
    Я лично знаю несколько иммигрантов из РФ кто получает низкую зарплату, ниже прожиточного, но они нелегалы.
    как они живут в ЛА без прав ? без машины ?) или по МВУ ездят?)

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by prozed View Post
      как они живут в ЛА без прав ? без машины ?) или по МВУ ездят?)
      Во первых не у всех есть машины и не всем они нужны. Те кого знаю живут рядом с тем местом где работают и у них нет машин. Логика проста - нет машин - нет проблем. Тут транспорт тоже есть, не думай что глушь, все это обманчиво. На транспорте можно добраться во все районы города. Это я не могу без машины, т.к выезжаю загород. Что думаешь все тут с правами ездиют или страховкой... нет конечно.

      Дальнейшие вопросы по ОБЩЕЙ тематике просьба задавать в теме "Американская действительность". Отвечу там.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by AlexxDj
        Итак, отвечаю.
        А куда вы спешите что в 21 год уже хотите уезжать?
        Потом не забывайте что лотерея это лотерея... вы еще не выиграли, а планы уже построили. Может вам и повезет, а может и нет. Вон Логос более 10-ти лет играет и не выиграл, я играл 9 лет и не выиграл... у каждого по своему.
        Вам сейчас нужно максимально набираться знаний, потом идти на работу и набираться опыта, т.е стажа. Именно это тут цениться. Ну и конечно же учить язык. А как вы хотите приехать в 21 год без языка, без опыта работы, придется работать за 6..8 баксов в час, гробить здоровье... а потом еще сидеть на велфере и тогда Америка вам покажется адом... Разве так вы это себе представляете?
        Тут надо подойти серьезнее, подумайте что у вас в будущем.. вас в будущем ждет семья и дети, и вот ради них надо стремиться, но пака надо получать образование, учить язык и стремиться к будщему. Я уехал в 30 лет и очень рад этому, т.к всме сделал правильно - и работа была, и 10 лет опыта, и знания языка, 2 диплома... ни на что не жалуюсь.
        Совет - не надо спешить... Америка никуда не денеться, не убежит и если все сделаете правильно то будите почить на лаврах, ну а если нет, то попросту испортите себе молодость. Вам известно сколько тут обучение стоит? Десятки тысяч баксов... сравните с Россией теперь. Вы прекрасно говорите на английском? Не думаю... так продолжайте учебу на родине - результат будет на 100 лучше чем тут. Вам известно какая тут медицина дорогая? Не дешевле чем обучение, разве вам это надо. Ваши родители будут за вас переживать... Учитесь, повышайте уровень языка, не ленитесь и играйте в лотерею... и ради бога не спешите... вам то в 21 год куда спешить боже мой. Удачи!
        Могу добавить одну вещь: надо жить так, как будто никакой лотереи вообще нет!
        Учить язык, готовится к переезду и "мечтать" о жизни "там", конечно тоже можно... но только после всех других дел.



        Кстати, Алекс, ты надумал учится идти?
        Конечно это денег стоит, но ты ведь уже резидент штата, да и наверное на какие-то субсидии ты стал eligible.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Aplesin1993
          Спасибо большое за совет. На счет ангийского я с вами оч согласен...что и буду делать так это изучать....ваша история выглядит оч радужной и красивой, в отличие от некоторых....у них жизнь это полная отдача себя работе, сперва любой....следовательно имей хоть 10 образований или опыта работы, всегда и всеравно придеться начинать с полного 0, а это в некотором роде с любой работы, потом уже потихоньку искать получше). Хотелось бы узнать ваш совет хочу участвовать в лотерее но незнаю как лучше. Через официальный сайт или посредников....я сам не с России а с Молдовы. Так если принимать участие через посредников в случае выйграша ихняя помощь стоит 949 евро. Стоит ли оно того или лучше участвовать через офицеальный сайт бесплатно и разбиратьсясо всеми докумантами самим?
          Когда на работе меня спрашивают как дела? Я говорю - Хорошо.
          Потому что если даже и не хорошо, зачем об этом говорить и грузить моими проблемами, это только мое дело.

          И еще скажу, историй разных много, те у кого не сложилось в США могут просто не писать об этом или наоборот выдумывают истории - я крутой американец, живу в пентхаусе на манхетане....

          Кстати прежде чем собираться в США я посоветую почитать побольше именно плохих историй.
          1. Ты будешь учится на чужи ошибках в чем-то.
          2. Радужные мечты чуть приблизятся к реальности.



          Про посредников забудь, читай форум.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Я согласен с Alex Smith я например примерно с 2005 го года мечтал и постоянно думал о США , готовился за ранее учил язык и набирал опыт работы даже не зная что есть такое как грин карта надеялся уехать по работе но не получилось и когда узнал о грин карте выйграл с первого раза и понял что наверное это судьба , а на счёт того как играть однозначно самому без всякой помощи ничего там сложного нет просто делать всё по порядку и на форумах тусить и начинать копить деньги.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Да Alex спасибо ещё раз за чудесные истории и фото с видео очень заряжают позитивом и вдохновляют
              Хотел у вас спросить стоит ли мне брать с собой ноут смогу ли я пользоваться им при 110 в и как сделали вы? Если я правильно помню то вы брали с собой

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Спасибо Алекс за ваши истории - они вдохновляют и придают уверенности в своих силах. Главное верить и стремиться к совершенствованию. И все получится. Жизнь непредсказуемая, никогда не знаешь, где будешь завтра, а искать нужно то место где хорошо семье и соответственно тебе вместе с ней. Уважаю вашу решительность и рад за вашу семью! Удачи и успехов вам на новой Родине!
                Таким как вы должен быть каждый мужчина. Лично для меня, вы пример целеустремленного и уверенного в себе человека


                p.s. Люблю эту группу. И песня у них как раз к теме

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by angyl
                  Александр, в тему про бедняков. Я просто шокирована им количеством,..
                  Я не думаю что их больше, чем там где Вы жили раньше (Россия, Украина и т.д.)

                  И по моим наблюдениям (6-7 лет тому назад и сейчас) их стало больше в Америке. Видимо государство не может всем помочь.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by Gorskiy
                    Хотел у вас спросить стоит ли мне брать с собой ноут смогу ли я пользоваться им при 110 в и как сделали вы? Если я правильно помню то вы брали с собой
                    Можно отвечу я? Уже неоднократно просто на форуме был задан этот вопрос. Можете работать с ним в США, нужен только переходник. Почти все зарядки на ноуты, как и на телефоны, поддерживают 110-220V (это написано на самом адаптере). Другой вопрос, рентабельности и лишнего веса, т.е. если можете продать за хорошую цену свой ноут, то я бы сделал именно так, потому что в США ноуты дешевле и докинув немного денег можно купить новый и помощнее. Ещё один момент, если вы приезжаете не к знакомым или родственникам, то для поиска жилья, отеля и т.д. в первые дни вам очень нужен будет ноут, т.к. в США почти всё можно найти, заказать, и т.д. с помощью интернета.
                    Итог: прикинув все за и против сами решите нужно ли вам брать с собой ноут.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by Gorskiy View Post
                      Я согласен с Alex Smith я например примерно с 2005 го года мечтал и постоянно думал о США , готовился за ранее учил язык и набирал опыт работы даже не зная что есть такое как грин карта надеялся уехать по работе но не получилось и когда узнал о грин карте выйграл с первого раза и понял что наверное это судьба , а на счёт того как играть однозначно самому без всякой помощи ничего там сложного нет просто делать всё по порядку и на форумах тусить и начинать копить деньги.
                      А мог бы 5-10 лет играть и не выиграть.
                      Нужно помнить, что шанс очень маленький и играя в лото главное не проиграть свою жизнь в угоду мечте пустой.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Не расстраивайтесь, всему свое время

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Я вроде не отписывалась, но уже давненько читаю вашу тему!!! =) Согласна со многими что заряжает оптимизмом. И согласна что нужно сначала тут чего-то достичь в профессиональном плане, а потом уж лыжи в Америку мостырить! Мы тож по-тихоньку готовимся, к Москве поближе перебираемся, чтоб если чего за 2000 км не мотаться))

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Lara69
                            Александр, у меня вопрос к вам. Вы вроде тоже в USA электриком начинали. Муж готовит сейчас резюме через платную контору. Только не может понять, какое ему готовить лучше, на позицию электрика (т.е. не указывать, что он инженер-кабельные системы обогрева) или попробовать на инженера (17 лет опыта). Просто там на инженера нужно сдавать FE-экзамен?
                            Нет я не электриком начинал, а сразу инженером. Это разные квалификации.
                            У меня квалификация инженера в сфере Electrical Engineering. Сделана эвалюация диплома и подтвержден диплом бакалавра. Сейчас буду добирать часы на получение Master Degree in Electrical Engineering Science.
                            Лицензию у мен яне требовали, т.к основное на что обращали внимание - это опыт работы по конкретному направлению и знания в голове, на бумажки не смотрели и я об этом писал ранее. Поэтому не уверен нужно ли вообще сдавать экзамен на лизенцию новичку в этой сфере в США. За год я понял одно - главное не бумажки, а АМЕРИКАНСКИЙ ОПЫТ работы. Именно на это смотрят больше всего, а если есть и референц письмо с прошлой работы, то вообще супер.
                            Поэтому когда будете тут и будут интервью на конкретные позиции, то работодатель сам скажет что ему нужно и нет никакого смысла тратить деньги заранее, т.к еще раз повторюсь... дипломы не имеют значение, главное опыт работы и знания(это распространяется на инженеров).

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by Alex Smith

                              Кстати, Алекс, ты надумал учится идти?
                              Конечно это денег стоит, но ты ведь уже резидент штата, да и наверное на какие-то субсидии ты стал eligible.
                              Да у меня есть в планах идти учиться, но после учебы супруги. Все очень просто, она идет учиться и после успешных экзаменов ей светит уже работа с большей зарплатой... После этого иду учиться я. все это в ближайшие 3 года. За это время мы получаем как миниум по мастер дегри на каждого. После получения гражданства я с пеной у рта ищу работу в авиации + у меня будет мастер дегри и 4=х летний опыт работы в США. Т.е устравиваться буду на карьерную работу.
                              А пока есть время и работа, то самое лучшее - набираться опыта и откладывать деньги на будущую учебу.
                              Вот такие crazy планы ))))

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Gorskiy
                                Да Alex спасибо ещё раз за чудесные истории и фото с видео очень заряжают позитивом и вдохновляют
                                Хотел у вас спросить стоит ли мне брать с собой ноут смогу ли я пользоваться им при 110 в и как сделали вы? Если я правильно помню то вы брали с собой
                                Ничего вам не надо брать... любая вещь с импусным блоком питания (современная аппаратура укомплектована) может работать от напряжения 60...250 В. Вам надо будет купить на месте (т.е тут) адаптер с европейской розетки на американскую. Этого добра полно везде ))) Кстати я ничего собой не брал... все приобрел на месте.

                                Comment

                                Working...
                                X