Announcement

Collapse
No announcement yet.

FL, 32137

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: FL, 32137

    Узнаю брата Колю!

    У мну та же ситуация, только зелёная: мама и отчим.
    По поводу Чикаги - ты же не всю Америку объездил. Может тебе в Ситке понравится?

    Comment


    • Re: FL, 32137

      Originally posted by iadminko View Post
      Узнаю брата Колю!

      У мну та же ситуация, только зелёная: мама и отчим.
      По поводу Чикаги - ты же не всю Америку объездил. Может тебе в Ситке понравится?
      И Все быть, может! И может быть - все!)

      Comment


      • Re: FL, 32137

        Про дороги

        После Флориды здешнее движение кажется просто бешеным. Если раньше, при поездке по шоссе я ехал спокойно и уверенно, то теперь нужно постоянно не только смотреть в зеркала, но и ещё башкой крутить на 360 градусов, ибо мудаков, пасущихся в мёртвой зоне на протяжении нескольких км, тут на порядок больше. Поворотники используют от силы пара процентов (подозреваю, недавние выходцы из ЕС и СССР). Остальным пофиг. Пример: 4-way STOP на перекрёстке, вечер, видимость ограниченная. Я стою в среднем ряду, чувак напротив в левом. Справа-слева никого, оба начинаем движение. Только я прямо, а этот водятел налево! Никаких обозначений поворота, даже не убедился, что помехи нету. И вот таких, как в анекдоте про психа на встречной полосе – «Да их тут сотни! ТЫСЯЧИ!»
        Офис находится почти что на берегу океана. Разглядеть океан с балкона ещё не пробовал, но обязательно постараюсь. По дороге туда-обратно проезжаю местный аэропорт, у которого ВПП начинается прямо от шоссе. Едешь вот так вот, вечерком, на расслабоне, вдруг яркий свет слева, и прямо над машиной, на высоте не более 100 метров заходит на посадку самолёт. Ползёт так медленно, что кажется вот-вот и свалиться вниз. Зрелище настолько завораживающее, что я удивляюсь, как в этом месте аварий не происходит. Там ведь чуток зевнёшь – и привет, задница соседа.
        В дождь тут вообще, похоже, никто ездить не умеет. Только закапало – всё, шоссе стоит. Зато, как сухо, так гонять все мастера. Их бы на наш гололёд, я бы поржал.
        Машины тут всякие разномастные. Я пока во Флориде обитал, думал, что тут вааще Volvo нету. Ошибался. Тут их довольно много, особенно XC90 и XC60, что вызывает у меня завистливые стоны. И очень много тут пати-вэнов. Видать, от хиппи остались. Некоторые совсем ржавые, а некоторые в таком виде, прямо хоть сейчас на продажу.
        Близость океана сказывается на лаковом покрытии машин – самые запущенные случаи выглядят как облезлая кожа после солнечного ожога.
        Простите, что фоток пока что нету – с утра на работу выезжаю, небо пасмурное, дождик накрапывает. Получиться не очень. Вот будет солнышко, нафотаю.

        Comment


        • Re: FL, 32137

          Скажите, а это нравственно - вести переговоры о новой позиции, не отработав и двух недель на предыдущей?

          Comment


          • Re: FL, 32137

            Рыба ищет где глубже-человек ищет где лучше ...

            Comment


            • Re: FL, 32137

              Originally posted by iadminko
              Скажите, а это нравственно - вести переговоры о новой позиции, не отработав и двух недель на предыдущей?
              У работодателя такого бы вопроса вообще не возникло. В смысле, если бы возникла проблема - увольнять или нет, потому что одного наняли, а потом нашли чувака покруче. Ну, или еще что-то подобное. Уволили бы в момент. Правда, с выражением бесконечного сожаления на лице, но все равно уволили бы.
              Я уже давно поняла, что все эти "нравственные" переживания в карьерных делах (и, по-моему, особенно в Штатах) надо послать куда подальше. Причем, чем раньше в карьере, тем лучше.
              Компании без всяких сантиментов ведут свою кадровую политику, особенно в трудные времена и кризисы. Не вижу причин работникам поступать иначе. "This is business not personal", понимаете?

              Comment


              • Re: FL, 32137

                Да в курсе я.
                Вот как другой работодатель на это посмотрит - только пришёл, уже уходит, а не кинет ли он и меня?

                Comment


                • Re: FL, 32137

                  Originally posted by iadminko View Post
                  Да в курсе я.
                  Вот как другой работодатель на это посмотрит - только пришёл, уже уходит, а не кинет ли он и меня?
                  Вообще то перед уходом к другому работодателю проводится собеседование, где обговариваются и уточняются разные детали, вполть до настоящей ситуации в плане работы. Там то и выкладывается информация о причинах, по которым вы хотите уйти: это или условия труда или маленькая зарплата или другие.
                  Часто новый работодатель звонит старому с целью собрать как можно больше информации о потенциальном работнике. Если вы никому на больную мозоль не наступили на старой работе, то бояться нечего.

                  Comment


                  • Re: FL, 32137

                    Originally posted by iadminko View Post
                    Да в курсе я.
                    Вот как другой работодатель на это посмотрит - только пришёл, уже уходит, а не кинет ли он и меня?
                    А обязательно говорить о том, что вы работали там-то и там-то, правда всего две недели?
                    И вообще - какие-то у Вас страхи детские, ей-богу.
                    Если он уже знает, что Вы там работаете, и все равно ведет переговоры, то вряд ли его это сильно волнует. А если нет - в силу причин, указанных в моем посте выше, любой работодатель понимает, что бизнес есть бизнес, он рискует и его тоже могут кинуть. Такой риск есть всегда - даже если к ним приходит человек, который на предыдущем месте 30 лет отпахал. И что теперь - никого не нанимать, боясь "кидалова"? Я Вас умоляю.
                    А как насчет того, что компании переманивают спец-ов с существующих работы? То есть они ведь в этот момент понимают, что если он согласится на их предложение, так же может согласиться в будущем на предложение других.
                    ИМХО, бояться стоит только ситуации, если Вы на предыдущей работе сделали что-то противозаконное или что-то в этом роде.

                    Comment


                    • Re: FL, 32137

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Вообще то перед уходом к другому работодателю проводится собеседование, где обговариваются и уточняются разные детали, вполть до настоящей ситуации в плане работы. Там то и выкладывается информация о причинах, по которым вы хотите уйти: это или условия труда или маленькая зарплата или другие.
                      Часто новый работодатель звонит старому с целью собрать как можно больше информации о потенциальном работнике. Если вы никому на больную мозоль не наступили на старой работе, то бояться нечего.
                      Звонят с разрешения работника.

                      Comment


                      • Re: FL, 32137

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Звонят с разрешения работника.
                        Нет. Разрешение работника в этих слуучаях не требуется. Его просто ставят в известность, что ВОЗМОЖНО будут звонить, а там уже на усмотрение администрации - звонить или нет.

                        Comment


                        • Re: FL, 32137

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Нет. Разрешение работника в этих слуучаях не требуется. Его просто ставят в известность, что ВОЗМОЖНО будут звонить, а там уже на усмотрение администрации - звонить или нет.
                          Звонят в том случае, если ты даешь им разрешение. Если же говоришь, нет, то и звонить не будут (во всяком случае уважающие себя компании).

                          Comment


                          • Re: FL, 32137

                            Originally posted by iadminko
                            Скажите, а это нравственно - вести переговоры о новой позиции, не отработав и двух недель на предыдущей?
                            Не то, чтобы нравственно или нет. Но это будет "черное пятно" в вашем резюме. При каждой последующей смене работы на интервью вам всегда будут задавать вопрос, почему вы ушли. А уж кто какие выводы будет делать - этого не предугадать.

                            Comment


                            • Re: FL, 32137

                              Originally posted by Americanka
                              Не то, чтобы нравственно или нет. Но это будет "черное пятно" в вашем резюме. При каждой последующей смене работы на интервью вам всегда будут задавать вопрос, почему вы ушли. А уж кто какие выводы будет делать - этого не предугадать.
                              Вот этого я и опасаюсь .

                              Comment


                              • Re: FL, 32137

                                Кто мне может внятно объяснить про резиденство в Калифорнии?
                                На сайте DMV говорится, что я могу ездить на своих правах, которые хоть и забугорья, пока они действительны.
                                Если я стану резидентом штата, то обязан поменять их в течении 10 дней. При этом ещё и экзамен сдавать заново надо (!).
                                Далее, там указывается, как становятся резидентом - либо надо проголосовать в штате, либо заплатить налог домовладельца, либо за учёбу в местном учебном заведении. Я не делаю ни одной это функции. Означает ли это, что я могу тут жить, работать, платить налоги с зарплаты и прочая, будучи резидентом Флориды? Какие бонусы от резиденства в Калифорнии?
                                Хелп.

                                Comment

                                Working...
                                X