Announcement

Collapse
No announcement yet.

FL, 32137

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: FL, 32137

    Originally posted by Rikka View Post
    TO: 6-111.

    Ну, любую работу вы точно найдете, не стоит беспокоится.
    В том-то и дело, что любую не очень хочеться

    Comment


    • #77
      Re: FL, 32137

      Originally posted by iadminko View Post
      В том-то и дело, что любую не очень хочеться
      Ой, это я же не вам, а 6-111 ответила на его пост, где он сказал, что ищет любую работу.

      Comment


      • #78
        Re: FL, 32137

        Originally posted by Rikka View Post
        Ой, это я же не вам, а 6-111 ответила на его пост, где он сказал, что ищет любую работу.
        Я в курсе, но и у 6-111 наверняка есть любимая работа, которую он бы хотел делать далее.

        Comment


        • #79
          Re: FL, 32137

          Originally posted by iadminko View Post
          Я в курсе, но и у 6-111 наверняка есть любимая работа, которую он бы хотел делать далее.
          а мы с женой уже 15 лет сами на себя работаем )))
          Причем конечно эта работа у нас любимая !
          Надеемся и в США на этом же кормиться )))
          Если в России умудряемся без работодателей обходиться
          - то наверное и там справимся...
          Вроде как в США Self Employed не бедствуют .

          Но в принципе ДЛЯ НАЧАЛА не побоимся и ЛЮБОЙ работы ...
          Закалка и опыт в разных областях бытия вроде есть :-)

          Comment


          • #80
            Re: FL, 32137

            Улитковцы!!!
            Особенно Калифорнийцы!
            ОСОБЕННО жители Орандж Каунти!
            Если я соглашусь на оффер (а я скорее всего соглашусь, иначе просто с ума сойду), то за какие деньги нужно биться, что бы по началу обеспечить более-менее средний уровень жизни для семьи (Жена сидит пока что дома, дети в школе, любим погулять, покататься на велосипеде, пару раз в неделю сходить в спортклуб)?
            Что там с ценами на рент, продукты и связь (телефон,мобильник,интернет,кабельное)?

            Спасайте, без информации жутко страшно.

            UPDT.
            И что с налогами?

            Comment


            • #81
              Re: FL, 32137

              [QUOTE=6-111;518125]Они мощные программисты и работают за гораздо меньшие зарплаты...[/url]

              да уж видел я работу тех индусских программистов, шоб им икалось без остановки!

              Comment


              • #82
                Re: FL, 32137

                [QUOTE=Viacheslav01;519104]
                Originally posted by 6-111
                Они мощные программисты и работают за гораздо меньшие зарплаты...[/url]

                да уж видел я работу тех индусских программистов, шоб им икалось без остановки!
                жуткое дело. их берут по дешёвке, но они настолько хреново разбираются, что голова пухнет.

                Comment


                • #83
                  Re: FL, 32137

                  а так господа после прочтения скажу вам следующее. те кто собираются или уже приехали - не спешите и не волнуйтесь. все документы вы получите. везде успеете. без документов здесь тоже можно жить какое то время - это не Россия и вы в принципе никого не волнуете в такой степени, чтобы вас третировать за отсутствием каких то бумажек. никого на Аляску не сошлют, не арестуют, не задержат, даже документы никто не проверит на улице. живите эти 10 дней или месяц, а не существуйте в ожидании. не делайте себе кипеш в голове. живите спокойнее - всё придёт.

                  Американцы часто для нашего понимания слишком неторопливы - так вот берите с них пример. не портите себе здоровье на суету и нервы. быстрее не будет, а вот голова начнёт болеть. потратьте свободное время не на нервы и крики, а на прогулки вокруг да около города, места где вы живёте и т.д. изучайте, удивляйтесь, составляйте свои мнения и вкусы. пробуйте и находите то что вам лично нравится. есть разные вкусы и возможности, но чтобы их понять надо попробовать. не всё сразу конечно, но хотя бы начните. улыбайтесь, а не спорьте если вы что то не понимаете.
                  и ещё раз - не волнуйтесь.

                  Comment


                  • #84
                    Re: FL, 32137

                    Заканчивая историю про поездку - в Нью-Джерси была та же байда, что и в Бостоне. Искали сейлсов.
                    Но пока я болтался в НЙ (фотки будут), мне посоветовали несколько ресурсов, куда можно подать заявки. Самый сладкий - www.nyc.gov
                    Если туда пролезть, то вы в шоколаде. Там не увольняют, отличные бенефиты и стабильная зарплата.
                    Прилетев домой в пятницу, я уже готовился к поездке в понедельник. В Форт Лодердейл проходила очередная ярмарка вакансий, и я попёр туда. Я уже был уверен, что там повториться история Бостона и Эдисона, но главной целью моей поездки был визит к рекрутеру, который говорил, что есть для меня позиция.
                    Как и оказалось, на ярмарке был голый вассер, и я попёр на встречу. Оказалось, и там меня поджидает облом - позиция уже занята. Рекрутер пообещал рассылать мои резюме с тройными усилиями, но мы-то знаем, чего стоят эти обещания.

                    Comment


                    • #85
                      Re: FL, 32137

                      А это я решил выделить в отдельный пост.

                      Вчера, 21 сентября была годовщина нашей свадьбы.
                      Вечером мы получили самый большой подарок за день - оффер.

                      Итак, дорогие мои улитковцы, теперь мы смазываем лыжи в Калифорнию.
                      Stay tuned.

                      Comment


                      • #86
                        Re: FL, 32137

                        Originally posted by iadminko
                        А это я решил выделить в отдельный пост.

                        Вчера, 21 сентября была годовщина нашей свадьбы.
                        Вечером мы получили самый большой подарок за день - оффер.

                        Итак, дорогие мои улитковцы, теперь мы смазываем лыжи в Калифорнию.
                        Stay tuned.
                        Поздравляю с оффером! Удачи на новом месте!

                        Comment


                        • #87
                          Re: FL, 32137

                          Originally posted by iadminko

                          Итак, дорогие мои улитковцы, теперь мы смазываем лыжи в Калифорнию.
                          Stay tuned.
                          Мои поздравления !!!

                          А предложение уже конкретное ?
                          То есть уже точно взяли на работу ???
                          Огласите ПАПАдробнее пожалста.

                          Comment


                          • #88
                            Re: FL, 32137

                            Конкретнее не бывает - 11 октября первый рабочий день.

                            Подробности такие: на хранзнаеткакоепосчёту резюме раздался звонок из Калифорнии, и с ходу начали тестировать. Задавали вопросы около получаса, сказали перезвонят. Ну, я уже тёртый калач, знаю, что перезванивают редко. Ну, говорю, звоните, ежели чо. Пропали на недели полторы. Снова звонок - опять интервью, уже COO допрашивал. Технические вопросы вперемешку с житейскими. А я в это время в Бостоне торчу, автобус жду. Шум, жара, чемодан в руке, а я отвечаю, как репликация баз данных работает. В конце опять - ждите звонка или мейла. Угу, говорю, жду. Спустя 3 дня мейл от админа - можем поговорить? Дык, отвечаю, звони, потрещим за жизнь. Опять попался в дороге - я в Дейтону еду, а он мне рассказывает о конторе. Запарковался, пообщался. Вопросов почти не было, был такой обмен мнениями двух сисадминов. В конце он сказал, что он напишет отчёт о нашем разговоре. На следующий день получаю мейл от COO - жди оффер. Внутри аж всё ёкнуло. Вчера всю почту до дыр проглядел, и вот, наконец-то в 10:13 PM пришёл оффер.
                            Вот и все подробности.

                            Comment


                            • #89
                              Re: FL, 32137

                              !!!
                              Просто отличная новость...
                              Успехов на новом месте !

                              Comment


                              • #90
                                Re: FL, 32137

                                Originally posted by iadminko View Post
                                Конкретнее не бывает - 11 октября первый рабочий день.
                                Permanent position или контракт?

                                Comment

                                Working...
                                X