Announcement

Collapse
No announcement yet.

FL, 32137

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: FL, 32137

    Originally posted by iadminko View Post
    Ruslan_DV2011,

    Спасибо за пожелание, буду делиться, без проблем.
    Да, к воде выезжали, но там всё так же, как и с другой стороны - она солёная и волны.
    Слышал на интервью работодателю нужно смотреть в глаза В 2003 году проходил интервью на лайвгарда в Дубаи в аквапарк,работодатель был швед, так у меня глаза бегали по полу)))...в итоге предложили работу в охране.

    Вот меня интересует такой вопрос, на крейг лист знакомства как то зашел, большинство девушек не менее 100кг и у многих татуировки либо все лицо в метале. Это правда?

    Comment


    • #47
      Re: FL, 32137

      Originally posted by Ruslan_DV2011 View Post
      Вот меня интересует такой вопрос, на крейг лист знакомства как то зашел, большинство девушек не менее 100кг и у многих татуировки либо все лицо в метале. Это правда?
      Всякие есть.
      Но как уже успел заметить и наслушаться от местных - если девушка фигуристая и стройная, то она европейка.
      Местные их за это терпеть не могут.
      Вобщем, не переживайте, найдём вам тут подругу

      Comment


      • #48
        Re: FL, 32137

        Originally posted by iadminko View Post
        Всякие есть.
        Но как уже успел заметить и наслушаться от местных - если девушка фигуристая и стройная, то она европейка.
        Местные их за это терпеть не могут.
        Вобщем, не переживайте, найдём вам тут подругу
        Европейка, американка..да какая разница

        Comment


        • #49
          Re: FL, 32137

          Стыдно признаться, но мы впервые побывали в IKEA. У нас в Латвии его не было, а в отпусках как-то не приходило в голову зайти.
          Сказать, что я в шоке - это просто испортить повесть
          До этого мы с супругой наведывались в магазины в Дейтоне и близлежащих городках. Там обычно 2-3 посетителя и штук пять продавцов, которые накидываются на каждого нового гостя с вожделением, делающим честь вампиру. Мы уже с ужасом подсчитывали будущие затраты на новую кровать (около 2 тысяч), нерешительно топтались у письменного стола для дочери, и уж совсем робко смотрели на офисные стулья. Один раз, я уже махнул рукой, и сказал - берём вот тот стол за 300 долларов, а то младшей не на чем будет делать уроки. Честь и хвала моей жене, она всегда меня удерживает от дурацких поступков. Решили обождать.
          И тут мы вспомнили про IKEA. Ближайший к нам магазин в Орландо. Решили ехать в субботу, ибо в другие дни я не мог взять у родителей большую машину (хорошо, что взял, как оказалось).
          Заходим, а там сразу же непонятки - надо сразу дуть на второй этаж. На входе какие-то буклетики и карандашики. Дают огромные сумки, но не дают телеги. "Чёзафигня", подумал я. Оказывается, всех сразу направляют в шоу-рум. И там всё выставлено, подобрано и подсвечено очень даже привлекательно. А что бы посетители не пинали себя и других телегами с товаром, выдают буклет и карандаш (которые я упоминал), в которые надо записать модель, ряд и место, указанные на ценнике. Ух ты, думаем, класно придумали - приходишь, даёшь табличку, а теме выкатывают нужное! И поскакали мы по всем закоулочкам, рассматривать мебель. Надо сказать, что в Латвии как раз распространён такой вот скандинавский стиль - без завитушек, строго и функционально, и в то же время изящно и красиво. В магазинах с обычной американской мебелью преобладает стиль "под старину" - тяжёлая, мощная, с изгибами и перегибами. Не моё, кароч. Может, кому-то и нравится, но не мне.
          Ну так вот, потратив часа два (надо же на всём посидеть и попробовать, а там на всё очередь!) написали мы список, спускаемся вниз (а перед спуском вниз ресторан - пока бегаешь, так есть потом охота!), а там.... МАМАМОЯ!!! Огромный зал, где уже стоят тележки под надписью, типа "Скорее возьмите телегу, ведь у вас уже полные руки" (а это так, ибо мелочи понаставлено тоннами, и всё сметается на ура), полный всякими штучками, милыми для сердца домовода. Кухонная утварь, цветы для сада, посуда, лампы, картины, зеркала, ковры, и... уже не помню. Но много.
          "Йооолы-палллыыыы", взвыл я, поняв, что это ещё на часа три, а жена радостно поскакала рассматривать далее.
          Через час я запросил пощады, ссылаясь на рваное колено (бывшая травма), которое уже болело довольно сильно. Испустив тяжёлый вздох и пообещав вернуться, супруга согласилась идти к кассам.
          НОВЫЙ ШОК!
          Все входят на склад - там выдаются другие телеги, и каждый сам ищет свой ряд и место по списку, что был составлен на втором этаже. Гениальнейшая логистика! Шведы просто покорили меня чёткостью мышления. Вместо того, что бы нанимать большой штат продавцов, они позволяют покупателям самим собирать свой товар. На складе от силы 5-6 человек работников, занимаются тем, что перекладывают товар с верхних полок на нижние, что бы было легче доставать.
          Итак, взяв всё, что нужно, мы поползли к кассе. По пути набрав всякой мелочи (чиорд, я же изучал в институте психологию импульсивных покупок, знаю, как это работает, и всё равно хаваю, хаваю и хаваю!), мы подобрались к кассирше. Перечень: письменный стол, полка для книг, два офисных стула, поварёшки-лопатки для кухни, настольная лампа, даже какие-то стаканы и фигурки на пальцы для кукольного театра - всё вместе (подозреваю, что что-то не перечислил) стоило чуть больше трёхсот долларов.
          Выходим, и ещё один повод снять бандану перед шведами - у самого выхода "быстрая" парковка: жёны стоят с покупками, мужья подлетают на машинах, загружают мебель в багажник и улетают.
          Мы тут же присягнули на верность данному магазину, и довольные поехали домой.
          Сборка всей мебели заняла полтора часа. В комплекте есть необходимые инструменты. Если их нету (молоток, например), то об этом предупредят в инструкции. Если инструкции мало, можно позвонить в IKEA, там по телефону постараются помочь. А если мебель не понравиться, то её можно вернуть в течении 90 дней. При наличии чека возьмут без вопросов и претензий.

          Comment


          • #50
            Re: FL, 32137

            iadminko, спасибо большое,читаю Вас с большим удовольствием))) у меня тоже есть несколько вопросов: во-первых, как-то я упустила,в каком городе Вы остановились? Я изначально хотела ехать в Остин, там у меня подруга живет. Ведь,наверное, лучше ехать туда, где есть кто-то знакомый, кто сможет поддержать,если что.Думала,она подскажет что и как, подружка сначала очень обрадовалась, мол приезжай ко мне жду-не могу, дала свой адрес для анкеты, потом написала,что переезжает, а теперь уже месяц не отвечает на сообщения и звонки,в общем, пропала без вести)))хотя,может,что и случилось у нее...не знаю...буду ждать ответа. И вот теперь я рассматриваю не только Остин,но еще и Джексонвилль, уж очень он мне нравится, вот только с работой в моей области-бухгалтерия,судя по craiglist, хуже,чем в Остине.Вам про работу в моей сфере ничего не известно? И еще,может Вы сможете подсказать: как человеку,у которого нет знакомых в городе, который только приехал из другой страны снять в США квартиру,ведь нужен SSN, кредитная история,которой нет, да и в некоторых квартирах ( в craiglist), аренда не менее 6-12 месяцев, так еще и депозит в некоторых случаях 100-200$. что же делать в таком случае,остаются только отели получается? Очень хотелось бы узнать Ваше мнение,заранее благодарю.

            Comment


            • #51
              Re: FL, 32137

              Originally posted by iadminko View Post
              Стыдно признаться, но мы впервые побывали в IKEA. У нас в Латвии его не было, а в отпусках как-то не приходило в голову зайти.
              Сказать, что я в шоке - это просто испортить повесть
              Ахахааа, посмеялась, спасибо! Прочитала и вспомнила 2000 год, когда у нас в Москве ИКЕА открылась. Прям один в один мои впечатления.

              Я у них люблю мебель еще и потому, что ее самой можно собрать. Ну не всю, естественно, но вот кровать и стеллаж я собирала - мне очень понравилось: как в детстве в конструктор играешь. А еще нравится то, что она часто предоставляет огромный простор для творчества. Купишь простой деревянный комод, распишешь его, ну я не знаю, под хохлому и радости полные штаны. А стоит все дешево, относительно.

              А насчет "хавать", это вообще СТРАШНОЕ место: приходишь за подсвечниками, а уходишь в лучшем случае с кастрюлями, пледом, папками, торшером и салфетками в придачу (в худшем - с новым кухонным гарнитуром).

              Comment


              • #52
                Re: FL, 32137

                angyl,
                Отвечаю по порядку:
                1. Мы живём в Палм Косте.
                2. Вы имеете ввиду Остин, что в Техасе? Если да, то до Джексонвиля далековато. По работе, к сожалению, ничего сказать не могу, не моя сфера. Знаю только, что во Флориде рабочий рынок оживляется где-то с октября, так как многие в отпусках. Но даже и сейчас рекрутеры позванивают.
                3. Если у вас нету денег на первые пол-года, то конечно, ехать надо туда, где есть друзья, которые могут приютить. Ибо поначалу деньги уходят со страшной скоростью. Отели исключаются полнстью, это слишком дорого. Если только на парочку дней, отдышаться. SSN во Флориде приходит где-то за 10 дней после прибытия в страну (во вском случае, так произошло у нас). Вы когда собираетесь лететь? А главное - куда? Я могу поитересоваться здесь на месте, что вы можете по началу тут себе позволить.

                Comment


                • #53
                  Re: FL, 32137

                  Originally posted by iadminko View Post
                  angyl,
                  Отвечаю по порядку:
                  1. Мы живём в Палм Косте.
                  2. Вы имеете ввиду Остин, что в Техасе? Если да, то до Джексонвиля далековато. По работе, к сожалению, ничего сказать не могу, не моя сфера. Знаю только, что во Флориде рабочий рынок оживляется где-то с октября, так как многие в отпусках. Но даже и сейчас рекрутеры позванивают.
                  3. Если у вас нету денег на первые пол-года, то конечно, ехать надо туда, где есть друзья, которые могут приютить. Ибо поначалу деньги уходят со страшной скоростью. Отели исключаются полнстью, это слишком дорого. Если только на парочку дней, отдышаться. SSN во Флориде приходит где-то за 10 дней после прибытия в страну (во вском случае, так произошло у нас). Вы когда собираетесь лететь? А главное - куда? Я могу поитересоваться здесь на месте, что вы можете по началу тут себе позволить.


                  спасибо, iadminko))) по ZIP-коду уже поняла,что Палм Кост)))как раз на приютить-я и не рассчитывала, думала просто,что подружка может помочь элементарно даже при передвижении по совершенно новому городу,например,найти лучший район для жизни, даже SSA офис и т.п, может, выручит,когда возникнет языковой барьер.Кстати, в Остине (Техас) можно найти мебелированные квартиру однокомнатную (как мне показалось, неплохую) за 500$ в месяц, так что можно не покупать мебель и т.п. В Вашем штате привлекает и по расценкам (опять же craiglist), и по остальным условиям Джексонвилль. Вот хотела узнать ,так сказать, у местных как на самом деле обстоят дела с жильем, работой, все-таки надо изучить все источники информации)))

                  Comment


                  • #54
                    Re: FL, 32137

                    angyl,

                    Работы всегда много.
                    Главное, суметь себя продать. Это сложное искусство, которым я ещё не овладел, к сожалению.
                    В Латвии у меня бы уже было 3-4 предложения, а тут пока что не получается

                    Comment


                    • #55
                      Re: FL, 32137

                      Originally posted by iadminko View Post
                      angyl,

                      Работы всегда много.
                      Главное, суметь себя продать. Это сложное искусство, которым я ещё не овладел, к сожалению.
                      В Латвии у меня бы уже было 3-4 предложения, а тут пока что не получается
                      я уверена-все у Вас получится)))Москва не сразу строилась. мне,кажется,это редко бывает так,что только что прибывший человек устраивается на хорошую работу, а главное - по профессии,ведь а еще специфика своя в части языка для каждой профессии,хотя ВЫ писали,что у Вас с этим проблем нет.я вот сейчас учу английский язык для бухгалтера, изучаю quickbooks -это программа для бухгалтерии, аналог нашей 1С.все-таки жива надежда устроиться по специальности.а еще лучше бы получить job offer))) поближе к дате собеседования буду рассылать свое резюме.

                      Comment


                      • #56
                        Re: FL, 32137

                        to: iadminko

                        А, вот вы где! Привет!!!
                        Прочитала вашу тему, очень понравилось! Пишите еще!

                        Удачи в поисках работы!

                        Comment


                        • #57
                          Re: FL, 32137

                          iadminko, как у вас с работой? Есть какие-нибудь сдвиги?

                          Comment


                          • #58
                            Re: FL, 32137

                            Originally posted by Americanka View Post
                            iadminko, как у вас с работой? Есть какие-нибудь сдвиги?
                            К сожалению, ничего.
                            Много звонят индусы, через пень-колоду объясняемся, пропадают.
                            Через LinkedIn тоже мало пользы - только звонят, спрашивают, где я и что умею. И пропадают.
                            Craiglist даёт сотни вакансий в день, отзываются еденицы, общаемся, пропадают.

                            Через пару недель поеду в Бостон, потом в Нью-Джерси и Нью-Йорк на ярмарки вакансий, может, хоть там что-то удасться поймать.
                            Дело в том, что мы сглупили и поехали в жопу мира, но к родственникам, вместо того, что бы поехать туда, где есть шанс зацепиться.
                            Сейчас стараемся это дело поправить.

                            Comment


                            • #59
                              Re: FL, 32137

                              Ya togo zhe mneniya, mne tozhe by hotelos' zhit vo Floride no ya ponimayu chto tam dazhe i blizko ya ne smogu stolko zarabatyvat' da i vakansiy ne tak i mnogo v IT. No mozhet s priobriteniem opyta esli poluchu predlozheniye to mozhet byt i rvanu tuda
                              Originally posted by iadminko View Post
                              Дело в том, что мы сглупили и поехали в жопу мира, но к родственникам, вместо того, что бы поехать туда, где есть шанс зацепиться.
                              Сейчас стараемся это дело поправить.

                              Comment


                              • #60
                                Re: FL, 32137

                                Originally posted by iadminko View Post
                                К сожалению, ничего.
                                Много звонят индусы, через пень-колоду объясняемся, пропадают.
                                Через LinkedIn тоже мало пользы - только звонят, спрашивают, где я и что умею. И пропадают.
                                Craiglist даёт сотни вакансий в день, отзываются еденицы, общаемся, пропадают.

                                Через пару недель поеду в Бостон, потом в Нью-Джерси и Нью-Йорк на ярмарки вакансий, может, хоть там что-то удасться поймать.
                                Дело в том, что мы сглупили и поехали в жопу мира, но к родственникам, вместо того, что бы поехать туда, где есть шанс зацепиться.
                                Сейчас стараемся это дело поправить.
                                Надеюсь вам повезет и что-нибудь найдется! Наши края не такие уж и плохие(Нью-Джерси и Нью-Йорк)...

                                Comment

                                Working...
                                X