Announcement

Collapse
No announcement yet.

H1B с семьей в Сиэтле

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Перелеты Ростов → Москва → Нью Йорк → Сиэтл

    Originally posted by jimm94 View Post
    А дети у вас есть? Можно было бы встретиться где-нибудь, погулять с детьми, пообщаться.
    Ну если у вас там есть площадки детские какие интересные в районе - однозначно можно заехать.

    Comment


    • #47
      Re: Перелеты Ростов → Москва → Нью Йорк → Сиэтл

      Вот здесь есть неплохой парк у озера с детской площадкой и пляжем.
      Silver Lake Rd to Mukilteo, WA - Google Maps

      У дочки сейчас каникулы, мы бываем в этом парке почти каждый день. Как соберетесь, звоните на 425-772-3183.

      Comment


      • #48
        Re: Перелеты Ростов → Москва → Нью Йорк → Сиэтл

        Originally posted by jimm94 View Post
        Вот здесь есть неплохой парк у озера с детской площадкой и пляжем.
        Silver Lake Rd to Mukilteo, WA - Google Maps

        У дочки сейчас каникулы, мы бываем в этом парке почти каждый день. Как соберетесь, звоните.
        Поглядел на гугле прощадку у озера - вроде даже довольно большая.

        Comment


        • #49
          Re: Перелеты Ростов → Москва → Нью Йорк → Сиэтл

          Сегодня наткнулся на эту ветку в гугле, решил написать еще . Что нового - недавно получил первую кредитку. Наверно можно было и раньше оформить но я сильно не заморачивался на этот счет. CapitalOne прислали рекламу, зааплаился на сайте и мгновенно получил подтверждение. С Citi такой фокус не прошел. Еще нам ударили машину. Слава Богу никто не пострадал. Удивило, что коп приехал через 4 минуты, что репорт был готов через день. Удивило насколько спокойно и без нервов можно получить возмещение от страховой. Удивило как дорого могут стоить услуги массажиста . Подумал я и купил страховку с большим покрытием. Прошлую страховку покупал через агента. На этот раз сам через интернет все заполнил, заплатил, по почте получил все бумаги. Удобно! Не перестаю восхищаться удобством оплаты разных счетов по интернету. Электричество, газ, вывоз мусора, HOA, телефоны, интернет, страховка - все снимается автоматом с банковского счета по мере наступления срока. В общем говоря, к хорошему привыкаешь быстро.

          В остальном все штатно, прохладно, облачно

          Comment


          • #50
            Re: Перелеты Ростов → Москва → Нью Йорк → Сиэтл

            Привет соседям по Северо-Западу из солнечного Портленда, Орегон! Подскажите, машину где и по чём страхуете? Самое дешевое что я нашел 455$ за пол года full coverage 50 000/100 000 с Гейко, машина новая. Счета оплачиваю через сайт Wellsfargo банка. Очень удобно. Кредитку первую у них же получил. В штатах мы с женой на постоянку с мая месяца. Сейчас вот едем на океан пока лето не кончилось, 1.5 часов на машине.

            Comment


            • #51
              Re: Перелеты Ростов → Москва → Нью Йорк → Сиэтл

              Originally posted by Михаил К View Post
              Подскажите, машину где и по чём страхуете? Самое дешевое что я нашел 455$ за пол года full coverage 50 000/100 000 с Гейко, машина новая.
              Я выбрал Progressive. 100/300/100 и underinsured motorist 25/50, без PIP - если платить помесячно, то выходит $400 за 6 мес. а если сразу заплатить всю сумму, то будет дешевле долларов на 40.

              Comment


              • #52
                Re: Перелеты Ростов → Москва → Нью Йорк → Сиэтл

                о! привет! как у вас дела? Вы в Эверет переехали? Жена права получила? Дочка в какую школу пойдет?

                Comment


                • #53
                  Re: Перелеты Ростов → Москва → Нью Йорк → Сиэтл

                  Originally posted by shokocat View Post
                  о! привет! как у вас дела? Вы в Эверет переехали? Жена права получила? Дочка в какую школу пойдет?
                  В Эверетт переехали еще в апреле, район Silver Lake. Жена получила права а прошлом августе (вот время бежит) со второй попытки. Дочка походила уже в две школы, одна в Линнвуде - College Place Elementary и в Silver Lake Elementary. Киндергартен закончила, теперь с 7 сентября снова в школу. Пока каникулы не закончились, жена с дочкой гуляют в парке у озера. Там уже подобралась небольшая компания русских мамочек с детьми, так что приглашаем желающих присоединяться.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Перелеты Ростов → Москва → Нью Йорк → Сиэтл

                    Originally posted by jimm94 View Post
                    В Эверетт переехали еще в апреле, район Silver Lake. Жена получила права а прошлом августе (вот время бежит) со второй попытки. Дочка походила уже в две школы, одна в Линнвуде - College Place Elementary и в Silver Lake Elementary. Киндергартен закончила, теперь с 7 сентября снова в школу. Пока каникулы не закончились, жена с дочкой гуляют в парке у озера. Там уже подобралась небольшая компания русских мамочек с детьми, так что приглашаем желающих присоединяться.
                    Да мы как то пытались, да все в одно с вами время не попадем А площадку эту знаем и любим очень Как у дочки с английским? А вы еще посещаете курсы ESL?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Перелеты Ростов → Москва → Нью Йорк → Сиэтл

                      Originally posted by shokocat
                      Да мы как то пытались, да все в одно с вами время не попадем А площадку эту знаем и любим очень Как у дочки с английским? А вы еще посещаете курсы ESL?
                      утром мы гуляем перед обедом, где-то с 11 до 1, вечером где-то с 6 до 8-9. У дочки с языком легче всех - читает уже на уровне второго класса, с детьми болтает легко. Вижу уже начала забывать некоторые слова на русском и фразы строит уже не так грамотно. Мы сами подучиваемся, жена готова идти на 101, я правда только 6 левел прошел и то не весь из-за работы. Стараемся читать побольше на английском, смотрим по телеку ток-шоу, ходим в американскую церковь по воскресеньям. Еще соседка у нас разговорчивая попалась в общем кое-как практикуемся.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Перелеты Ростов → Москва → Нью Йорк → Сиэтл

                        Originally posted by jimm94
                        утром мы гуляем перед обедом, где-то с 11 до 1, вечером где-то с 6 до 8-9. У дочки с языком легче всех - читает уже на уровне второго класса, с детьми болтает легко. Вижу уже начала забывать некоторые слова на русском и фразы строит уже не так грамотно. Мы сами подучиваемся, жена готова идти на 101, я правда только 6 левел прошел и то не весь из-за работы. Стараемся читать побольше на английском, смотрим по телеку ток-шоу, ходим в американскую церковь по воскресеньям. Еще соседка у нас разговорчивая попалась в общем кое-как практикуемся.
                        Да, эт точно, детки лучше всего с языком осваиваются

                        ПОпробуем как нить подъехать после 6-ти, утром не могу, у меня прав нет, а муж работает
                        У меня по ESL тока 3-й уровень, так что мне еще огого Хожу в Кескедию. А в какой колледж ена на 101 собирается?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Перелеты Ростов → Москва → Нью Йорк → Сиэтл

                          а чего так без прав? Страшно или учителя нет? Мы в Линнвуде сдавали, я тамошний экзаменационный маршрут помню, если надо, могу показать - уже двоим показывал, помогло . Коллеж Shoreline CC. Говорят там лучшая программа ESL по сравнению с ближайшими колледжами.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Перелеты Ростов → Москва → Нью Йорк → Сиэтл

                            Originally posted by jimm94 View Post
                            а чего так без прав? Страшно или учителя нет? Мы в Линнвуде сдавали, я тамошний экзаменационный маршрут помню, если надо, могу показать - уже двоим показывал, помогло . Коллеж Shoreline CC. Говорят там лучшая программа ESL по сравнению с ближайшими колледжами.

                            Да маршрут этот муж мой знает, он там сдавал Я тоже каталась по тому маршруту. Просто, да, страшновато да и практики вождения у меня вообще не было о Америки Катаюсь потихоньку с мужем, когда время есть

                            А программа ESL она везде одинакова, все ж от стараний человека зависит, и практика языковая нужна

                            Comment


                            • #59
                              Re: Перелеты Ростов → Москва → Нью Йорк → Сиэтл

                              Нет, не одинаковая, проверено на опыте. От стараний много зависит, но колледж и преподаватель тоже немало значат.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Перелеты Ростов → Москва → Нью Йорк → Сиэтл

                                Originally posted by jimm94 View Post
                                Нет, не одинаковая, проверено на опыте. От стараний много зависит, но колледж и преподаватель тоже немало значат.
                                Вот не понимаю, как одинаковую программу преподаватель может давать лучше или хуже. Думаю, это субъективное восприятние А уж рейтинг колледжа только на обстановку в классе влияет

                                Comment

                                Working...
                                X