Announcement

Collapse
No announcement yet.

"Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Полетела...

    Ну что ж сказать))) Я была в Принстоне)) сам город сказочный, университетский кампус -прямо из Гарри Поттера, так и ждала его на метле Значит по-порядку. У меня было свидание! И оно проходило в экскусии. Мы пошли в музей в Принстоне. Этот музей собран из пожертвований и того, что универ сам купил. Но там есть оригиналы Дега, Пикассо, Моне...Это просто великолепно! Мои глаза просто отдохнули лаская все это великолепие! Потом, была пицца и после посещение американского такого бара! Там стойка посредь: в ней барменши (я потом с ними познакомилась одна итальянка, другая кубинка, но обе тут родились). Я попробовала Irish car bomb: берем Гинесс в стакане, во вторую руку берем стопку с виски и ликер какой-то вроде бейлиз...50-50 и роняем рюмку в стакан и выпиваем. О, это нектар! Потом, очередной парк, но там я в конце концов встретила оленей -сфотать не смогла, было темно и на фото только их горящие глаза)). Потом ходила в супермаркет. В Мичигане, где я получила работу Принимаю поздравления!!! нет русских супермаркетов, и мне надо понять как выбирать еду в супере)) вот, присмотрелась там...
    Что-то мысли в разброс. Ща подумаю и продолжу.

    Comment


    • Re: Полетела...

      Кампус так выглядит.

      [IMG]http://s56.radikal.ru/i153/1007/79/80d26183a61b.jpg[/IMG]

      Это Принстон:

      [IMG]http://s005.radikal.ru/i209/1007/b1/7a9ebd097fec.jpg[/IMG]

      Comment


      • Re: Полетела...

        Originally posted by Jeanne View Post
        В Мичигане, где я получила работу Принимаю поздравления!!! нет русских супермаркетов, и мне надо понять как выбирать еду в супере)) вот, присмотрелась там...
        Что-то мысли в разброс. Ща подумаю и продолжу.
        Надо начинать тему "Наши люди в Мичигане"
        Жанна, поздравляю

        Comment


        • Re: Полетела...

          Сегодня, я была настоящей детесмотрительницей. В комьюнити, меня взяли в бассейн местная ребятня, ибо им нельзя там находиться без взрослого. Да, там есть смотритель, но если ребенок младше 13 лет, он один не может там купаться. Это очень хорошее правило. Мне так думается. Во-первых хорошо, что родители и дети вместе проводят досуг. Во-вторых это и в самом деле безопаснее.
          И когда, я попросила еще одну женщину приглядеть за моими 4 подопечными 15 минут, пока я сбегаю до дома. Она согласилась, но согнала их на мелкую часть, к лестнице и они там стояли, пока я не вернулась. Все стояли, ибо ей тяжело было наверное, следить за всей кучей чужих и своих. Немного конечно это выглядит маразматично, но что-то в этом хорошее чувствуется.

          Comment


          • Re: Полетела...

            Originally posted by gaika View Post
            Надо начинать тему "Наши люди в Мичигане"
            Жанна, поздравляю
            Спасибо, Гаечка!
            Ну да. Я именно в этом городе, единственная русская, мне так сказали местные.
            Ваши люди теперь и туда проникли))) кажется. Осталось закрепиться надежно. Это тоже большое дело, даже же?

            Comment


            • Re: Полетела...

              Originally posted by Jeanne
              Спасибо, Гаечка!
              Ну да. Я именно в этом городе, единственная русская, мне так сказали местные.
              Ваши люди теперь и туда проникли))) кажется. Осталось закрепиться надежно. Это тоже большое дело, даже же?
              Знаешь, Жан, главное, чтобы было хорошо тебе, хоть с русскими, хоть с нерусскими. Если в душе покой и свет, значит, сейчас это твое. Живи и радуйся.

              Comment


              • Re: Полетела...

                Originally posted by Jeanne View Post
                ...У меня было свидание! И оно проходило в экскусии...
                Жанна, Вы там совсем недавно и уже бегаете по свиданиям - это чудесно! Ну расскажите хоть чуть-чуть про него!

                Comment


                • Re: Полетела...

                  Originally posted by Olesya_B
                  Жанна, Вы там совсем недавно и уже бегаете по свиданиям - это чудесно! Ну расскажите хоть чуть-чуть про него!
                  Ну каму чо, а вам всё свиданки подавай А кадаж бороться за светлое будущее капитализьма?

                  Comment


                  • Re: Полетела...

                    WOW WOW WOW WOW

                    Comment


                    • Re: Полетела...

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Ну каму чо, а вам всё свиданки подавай А кадаж бороться за светлое будущее капитализьма?
                      Ну, просто, обычно адаптация в другой стране занимает какое-то время, тут уж не до свиданок. Ну, по крайней мере, у меня бы так было. Поэтому я так восхищаюсь людьми, которые так легко реагируют на новые обстоятельства.

                      Comment


                      • Re: Полетела...

                        Originally posted by Olesya_B
                        Ну, просто, обычно адаптация в другой стране занимает какое-то время, тут уж не до свиданок. Ну, по крайней мере, у меня бы так было. Поэтому я так восхищаюсь людьми, которые так легко реагируют на новые обстоятельства.
                        Да я тоже радуюсь, как она вошла лихо
                        У нас щенок был, первый раз пошли гулять. Она ещё воду в жизни не видела. Собак было штук 5, играются, бегают. Ну я возьми и кинь палочку в воду... она рванула, потом глядь - не бежится, ну стиль переключила и палочку схватила. Даже не удивилась Вот Жанка типа того щенка

                        Comment


                        • Re: Полетела...

                          Спасибо, друзья!
                          Мне ваша поддержка как воздух важна.
                          Свидание: ну что это за свидание, если я знаю, что в воскресенье полечу дальше... Товарищеская встреча . Много тут на самом деле добрых людей. Все готовы помочь -советом, подсказать дорогу, город...Это так здорово и так человечно. Это прекрасно!
                          Адаптация, это мне кажется желание все вернуть на круги своя. Я люблю знакомиться и встречаться с новыми людьми - всегда что-то новое узнаешь. Т.е. полезно для кругозора)))
                          Сегодня опять выбралась на Манхэттан, видела черепах в центральном парке. Познакомилась с девушкой с форума (Прив-е-е-ет, увы не знаю твоего ника) , видела черепашек в пруду иопять намотала пару километров. Также проехалась на такси!!! по Манхэттану, и вообще сегодня я в первый раз воспользовалась метро. И нет там никаких крыс. И нормальное оно. Это все страшилки, однако!

                          Comment


                          • Re: Полетела...

                            так)))
                            Вчера, я была в Бруклине. Пошла в парикмахерскую. Мастеру работа не удалась. Совсем. Веселее только обриться, однако теперь. Вот ум прикладываю как бы остатки добра разместить на голове, чтоб не так печально было Опять у меня есть занимательное и совершенно бесполезное занятие.
                            Была мини экскурсия по Брайтону -Little Russia... Да уж... Жесть. Стоишь на улице, а люди-то по русски говорят. Все. Прямо сумасшедший дом. Я и так не отдаю себе отчета, что я в США живу, тут еще и маленькая эта Россия.
                            Пляж на Брайтоне 2, мне тоже не сильно понравился. Но повалялась)) Солнышко, оно везде солнышко: теплое и яркое. Погрела кости на песке и вперед
                            Решила вопрос с телефоном - у меня не будет роумиг в связи с переездом, так что я зря волновалась.
                            Чемодан так и не распакованный, переложила почти, чтоб аккуратнее все лежало , жду завтра!

                            Comment


                            • Re: Полетела...

                              Originally posted by Jeanne
                              так)))
                              Вчера, я была в Бруклине. Пошла в парикмахерскую. Мастеру работа не удалась. Совсем. Веселее только обриться, однако теперь. Вот ум прикладываю как бы остатки добра разместить на голове, чтоб не так печально было Опять у меня есть занимательное и совершенно бесполезное занятие.
                              Была мини экскурсия по Брайтону -Little Russia... Да уж... Жесть. Стоишь на улице, а люди-то по русски говорят. Все. Прямо сумасшедший дом. Я и так не отдаю себе отчета, что я в США живу, тут еще и маленькая эта Россия.
                              Пляж на Брайтоне 2, мне тоже не сильно понравился. Но повалялась)) Солнышко, оно везде солнышко: теплое и яркое. Погрела кости на песке и вперед
                              Решила вопрос с телефоном - у меня не будет роумиг в связи с переездом, так что я зря волновалась.
                              Чемодан так и не распакованный, переложила почти, чтоб аккуратнее все лежало , жду завтра!
                              Все замечательно!
                              Ты хоть по магазинам-то прошлась? Я чет упустила момент...

                              Comment


                              • Re: Полетела...

                                Originally posted by gaika View Post
                                Все замечательно!
                                Ты хоть по магазинам-то прошлась? Я чет упустила момент...
                                Угумс Я посетила все виды магазинов)))
                                Была в магазине, где много магазинов для одежды (там я на распродаже купила супер рубашку за 10 долларов) и так еще по-мелочи. Потом, постоянное место посещения супермаркет walgreens на углу))), была забыла где, но типа оптовый магазин. Там огромные тележки, и продают все в цистернах, коробках и тп. Забавно. А, еще там еду дают пробовать. Я наелась)) пока покупки там делали.
                                Была в милом магазине с открытками. Он называется все из бумаги или как-то так. Там все из бумаги. Милейшее место.
                                В брендовые магазинчики заползала -позырить))), но купила себе в связи с распродажей и для интервью брюки, туфли Ann Taylor и купальные труселя Ralph Lauren я просто обязана к автографу иметь что-то из его шмоток
                                Короче, любопытная Варвара заглянула везде и всюду (надо ж сравнить что к чему)

                                Comment

                                Working...
                                X