Announcement

Collapse
No announcement yet.

"Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Полетела...

    Originally posted by Net Takogo View Post
    девочки, а чего вы такие не добрые и как всегда перекладываете свои проблемы в виде полезных советов на других. Почему нельзя просто иксренне порадоваться по поводу ее маленьких личных побед....
    Кажется мы тут все как раз таки и радуемся, а советы.. они же все от того что она не безразлична нам.. )
    вот так оно все и выражается!

    Джейн!!! мы за тебя за тебя, мы затебее некуда!
    Спасибо тебе за то что пишешь и за эти чудесные победы ; )

    Comment


    • Re: Полетела...

      Originally posted by Net Takogo View Post
      девочки, а чего вы такие не добрые и как всегда перекладываете свои проблемы в виде полезных советов на других. Почему нельзя просто иксренне порадоваться по поводу ее маленьких личных побед....
      да все рады тут, если вы посты предыдущие читаете, а всегда лучше предупредить чем потом поздно будет, кстати у меня лично проблем нет (уже)

      Comment


      • Re: Полетела...

        Originally posted by Aks_N View Post

        Джейн!!! мы за тебя за тебя, мы затебее некуда!
        Но я затебее всех

        Comment


        • Re: Полетела...

          Originally posted by Sibiryak
          Но я затебее всех
          Да, Джен - мы за тебя. Хоть я и молча за тебя радуюсь

          Comment


          • Re: Полетела...

            Уф! А голова -то круууугом!
            Вот что значит быть бестолочью. По порядку. Работаю)) Нравится и довольна. Городок тоже нравится))) Вот так и продолжала, но нет я себе картину идиллическую подпортила:
            Я сама!!! неправильно написала мое имя в заявке на ССН. Сейчас дело подвешено в НЙ офисе. Звоню каждый день и оставляю сообщения -тишина пока. Мне ССН уже сильно нужен (хотя на работе знают про этот конфуз, ждут). Но я не могу сдать на права!!!
            Права. Ну что ж я не сделала себе международные в РФ...Ладно, сегодня через интернет заказала их себе где-то в НЙ. Сказали через день отправят...Надеюсь что, отправят)) Удовольствие это мне стоило 35 долларов за права, 6 за ускоренную почту и 5% за оплату картой. Надеюсь, может смогу купить машину без ССН и перестать быть инвалидом тут))) Ну или брать в рент придется, а это 500 долларов в месяц. Если на меньший срок -дороже. Зато точно я могу водить тут арендованную машину с международными правами. Сегодня узнавала.
            Никто не повторяйте мою ошибку -все сделать до отъезда надо...

            Сижу башка треугольничком)) квартиру ищу. Коллеги помогают, советуют, возят посмотреть. Даже менеджер в гостинице, завтра мне раздобудет информацию. Надеюсь до выходных (у меня отель до выходных оплачен) разберусь))))
            Чито-чито-чито еще.
            Еще, прикольно тут. То был парад старых машин. Куча старинных машин ехала по центральной улице. Красииииивые! Все смотрели и радовались. Вообще, мне очень нравится эта черта, собраться всем вместе и радоваться.
            На этой неделе тут какое-то шоу связанное с кораблями. Не поняла. Но в этот раз обязательно нафоткаю))) Говорят, будет очень весело. Ждем-с пятницы!

            Вчера, после просмотра квартир, закатились в бар. Там меня идентифицировали по акценту, разговорились и хозяин показал как они производят их пиво, провел по всем помещениям. Ну разве не прелесть? И тоже, сказал, что поспрашивает про квартиру для меня.
            Иногда, мне кажется что, я умею навести суету

            Толстение пока отменяется, не переживайте. С утра завтрак в гостинице, в обед два банана. Вечером ужин (легкий, чет тут не очень вкусно кормят).

            Выходные провела в пригороде. Опять плавала на кайяке (увидела два водопада!!!), получила в подарок книжку о местной живности -ух, как она отличается от Сибирской, хотя есть птичка на снегиря чем-то похожая. Вообще отношения в отдельно взятом коттеджном поселке меня убивают. Наповал. Например: приехал к кому-то какой-то знакомый. И вот мы опять уже сидим ужинаем как Вилларибо с Виллабаджо, все вместе! Он рассказывает что-то. Вечером подошел к нам, спросил что пьем, ему сказали, а ты зайди в наш коттедж, там слева холодильник, возьми. А если хочешь оставайся у нас ночевать. Блин, но ведь они знакомы часа 4!!! И уже такое отношение. Я просто поражена до глубины сердца. А, еще местные немножко разочарованы, что я не голубоглазая блондинка...И что я ломаю их представления о русских. Забавно.

            В общем и целом, очень довольна))) А еще, хочу всех поблагодарить за поддержку и советы! Крепко обнимаю)))

            Comment


            • Re: Полетела...

              А, еще получила письмо о добропожаловании, теперь жду карту. Дядюшка в местном ССН сказал, если через пару недель с текущим ССН не решится вопрос, то я могу перезаполнить все придя к ним с картой на руках. Конечно, не самый хороший вариант -но вариант

              Comment


              • Re: Полетела...

                Какая ты молодец, что так быстро устроилась! Умничка!

                Что-то я пропустила. Ты в Чикаго? или где-то еще?

                Comment


                • Re: Полетела...

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Какая ты молодец, что так быстро устроилась! Умничка!

                  Что-то я пропустила. Ты в Чикаго? или где-то еще?
                  Я в Мичигане
                  И пока еще не молодец)) надо потренироваться))) Для лучшего результата.

                  Comment


                  • Re: Полетела...

                    Originally posted by Sibiryak
                    Но я затебее всех

                    Comment


                    • Re: Полетела...

                      Жан, поподробнее о международных правах. Я так поняла, что ты без ССН не можешь получить права? А как же тут писали на форуме, что это гораздо проще и быстрее сделать именно в США. А купить машину ты же можешь, как т олько адрес появится?

                      Comment


                      • Re: Полетела...

                        если я не ошибаюсь, для многих функций вполне достаточно знать свой ССН (только номер). ссн карточку саму по себе редко копируют. если есть номер ( а его вполне уже могут дать на ваш запрос в агенстве) -это вроде б облегчит многое. его вводят в систему и дальше уже оперируют им (на работе, в банке, квартирном агенстве больнице итп итд)

                        Comment


                        • Re: Полетела...

                          Джейн! как же ты прекрасно и легко пишешь, какая же ты молодец! с таким настроем все получится.. )
                          УУуухх.. прямо прочла и хочется тоже какого то позитивного движняка сделать.. )
                          Спасибо ; )

                          Comment


                          • Re: Полетела...

                            Jeanne, большое спасибо Вам эа эту тему)))очень приятно почитать. у меня к Вам такой вопрос: как Вы нашли работу, а тем более,как я понимаю, по специальности, сложно ли с этим было?

                            Comment


                            • Re: Полетела...

                              Originally posted by angyl View Post
                              Jeanne, большое спасибо Вам эа эту тему)))очень приятно почитать. у меня к Вам такой вопрос: как Вы нашли работу, а тем более,как я понимаю, по специальности, сложно ли с этим было?
                              Работу я нашла из РФ. Они меня пригласили на интервью тут как прилечу. Но вот, потом думали взять или как. Так что, Слава Богу повезло.
                              Originally posted by Aks_N View Post
                              Джейн! как же ты прекрасно и легко пишешь, какая же ты молодец! с таким настроем все получится.. )
                              УУуухх.. прямо прочла и хочется тоже какого то позитивного движняка сделать.. )
                              Спасибо ; )
                              Давай! Бежим вперед, в движенье сила! Я очень рада, что вы у меня есть Спасибо.
                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              если я не ошибаюсь, для многих функций вполне достаточно знать свой ССН (только номер). ссн карточку саму по себе редко копируют. если есть номер ( а его вполне уже могут дать на ваш запрос в агенстве) -это вроде б облегчит многое. его вводят в систему и дальше уже оперируют им (на работе, в банке, квартирном агенстве больнице итп итд)
                              У меня нет номера, в том то и дело! Мое дело о присвоении -подвешено и мне остается только ждать. Ничего сделать и не могу.
                              Originally posted by gaika View Post
                              Жан, поподробнее о международных правах. Я так поняла, что ты без ССН не можешь получить права? А как же тут писали на форуме, что это гораздо проще и быстрее сделать именно в США. А купить машину ты же можешь, как т олько адрес появится?
                              Их дают в ГАИ, получить не сложно на основе РФ прав. Без ССН я не могу сделать ничего. Купить за нал -точно не знаю, но сказали что, вроде нельзя. Водить без них совсем тут нельзя. Короче, все узнаю отпишусь)))

                              Comment


                              • Re: Полетела...

                                Jeanne, а за сколько по времени до интервью стали искать работу,отсылать резюме?я по своей профессии смотрю, вакансии есть,не факт,что мне они светят, да и про интервью в посольстве пока ничего не известно, так что сейчас что-то отсылать глупо,конечно. как у Вас это было?

                                Comment

                                Working...
                                X