Announcement

Collapse
No announcement yet.

"Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Полетела...

    Originally posted by gaika View Post
    Жанна, ты молодечик-человечек. Очень радостно за тебя.

    Что с работой, собоседованиями? Как-то пора бы уже.
    Хотя - может лучше сразу за миллионера замуж?
    Всё бы вам миллионеров подавай (варчит). Лучше самим заработать, да выбрать мужука хорошего, а то миллионер с придурью оказаться может.

    Comment


    • Re: Полетела...

      Originally posted by gaika View Post
      Жанна, ты молодечик-человечек. Очень радостно за тебя.

      Что с работой, собоседованиями? Как-то пора бы уже.
      Хотя - может лучше сразу за миллионера замуж?
      Спасибо)) Я как нормальная русская старушка, верю в приметы. А поговорка говорит: Деньги любят тишину! Как только устроюсь на работу, и получу первую зряплату - раструблю...Пока, как-то так, хвастаться нечем.

      Originally posted by Sibiryak View Post
      Всё бы вам миллионеров подавай (варчит). Лучше самим заработать, да выбрать мужука хорошего, а то миллионер с придурью оказаться может.
      У меня столько придури, что я точно должна заработать биллион...кто на старой черешнево пузатенькой Леди женится то?... так что: будем трудиться))), а не жениться )))

      Comment


      • Re: Полетела...

        Я как нормальная русская старушка, верю в приметы.
        Все правильно! Деньги надо любить, есть целая наука, как обращаться с денющками, какие кошельки иметь, когда долг ворочать, когда считать. Например, многие носят фото в кошельке - нельзя, разрушается энергия того человека, чье фото вы носите. Я щас пост сделаю о деньгах.

        Comment


        • Re: Полетела...

          Ну о моем путешествии. Началось оно как обычно с приключений))
          Во-первых я забыла билет распечатанный и не смогла сказать так таксисту в какой я терминал.
          Ладно вернулись))) Прикатила в аэропорт за 36 долларов. Выгрузилась. Пошла регистрироваться.
          Первый раз в жизни (ну естественно под руководством служащей аэропорта) прошла самостоятельную регистрацию.
          Получила из автомата билетик. Спросила зачем мне два??? Она сказала для другого рейса.
          Тут я заподозрила неладное. Как оказалось, я лечу сейчас не в Даллас как предпологалось, но В Филадельфию.
          Там пересаживаюсь на Даллас. Но вот не удивительный я человек после такой невнимательности?
          Ок. Аэропорт внутри милый. Чисто, кругом ковровое покрытие. Люди зачем то сидят на полу, хотя мест на креслах полно.
          Все с ноутбуками, большими телефонами. К бесплатному Wi-Fi у меня чет не получилось подключиться.
          Пишу в блокнот ))чтоб не запамятовать, в мои годы и такое возможно)))
          Так, а вы знаете, что все-таки существует такое слово: обилеченные???
          Я тоже не знала, пока не стала пялиться по сторонам.
          Да, да ,да. Под вывеской GATE 36, была мелкими буквами надпись: Ticketed passengers only.
          Пишу из-под кресла...Ну вот надо же, а это и не шутка юмора вовсе.
          А, еще приколы местного аэропорта:
          тут есть настоящие чистищильщики обуви)) Стоят кресла на возвышении -садишься, и вот тебе пожалуйста сервис.
          Я как назло была в кедах, а то по-любому за 5 долларов бы наполировала туфельки себе.
          Так, пока не села совсем батарея (ибо приехала рано смотрела фильм...), второй прикол.
          По ходу следования к выходам - есть массажный кабинет. Стойка такая, подходишь. кладешь головушку усталую
          в приспособу дикую - на унитаз похожую. И сзади тетенька мнет тебе плечи.
          Вот до чего сфера услуг докатилась...
          Продолжаю мою душещипетельную историю. Короче, началась посадка - я заподозрила неладное, когда сказали что, это у нас
          маленький самолет. Но разммеры бедствоия я поняла много позже. Это был винтовой самолетик длинной как приличный лимузин.
          Ладно, сижу у окна, смотрю как крутится винт, трясусь от страха и вибрации чудо авиации и попутно, глохну от шума.
          Но тут ко мне подсел милый сосед. Ну, я решила что не все так плохо. Ан, нет.
          В эту минуту случилась плохая погода в Филадельфии, и нас выгнали из самолетика...( Отложив рейс. Я запереживала, ибло между
          рейсами у меня было час тридцать, а с этим бедствием - я опаздала везде. Но, тут опять приключился сервис - нас распредилили
          по другим рейсам, и я улетела на аппарте побольше. Там, без приключений как это не странно.
          Детройт ночной показался мне большим городом, судя по огням. Аэропорт, большой, красивый - в отличии от Ньюарка,
          много кафе и баров. Некоторые даже работали в столь поздний час. А вренмени было за полночь.
          Погода тоже была теплая. Короче, на этом мои приключения закончились.
          Еще, хочу сказать, что гостиница тут у меня приятная. Чистая и аккуратная. С бассейном.
          Еще не плавала - ибо не выспалась нифига! Мне достался номер с двумя огромнейшими кроватями)))
          Перед сном поборолась с кондиционером, и вперыве в жизни заснула сразу на пяти подушках!

          Comment


          • Re: Полетела...

            Ничего не понял. Какой Даллас, какя Фидадельфия, и особенно какой Детройт?

            Какова цель поездки?

            Comment


            • Re: Полетела...

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Ничего не понял. Какой Даллас, какя Фидадельфия, и особенно какой Детройт?

              Какова цель поездки?
              Вот и я с тудом тут себе отчеты отдаю))) Цель -интервью...я еще не рассталась с надеждой получить работу))
              Ну и Даллас по тексту читаем как Детройт))) Чет все города на букву Д для меня одинаковы)))

              Comment


              • Re: Полетела...

                Originally posted by Jeanne View Post
                Вот и я с тудом тут себе отчеты отдаю))) Цель -интервью...я еще не рассталась с надеждой получить работу))
                Ну и Даллас по тексту читаем как Детройт))) Чет все города на букву Д для меня одинаковы)))
                На кого подаётесь? Когда собеседование? Я так понял, завтра?

                Comment


                • Re: Полетела...

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  На кого подаётесь? Когда собеседование? Я так понял, завтра?
                  Переводчик вроде как.

                  Comment


                  • Re: Полетела...

                    Originally posted by Jeanne View Post
                    Порт Гурон. Милый городишко на берегу озера Гурон, на границе с Канадой.
                    Местная достопримечательность Blue Water bridge. И правда красивый мост, вечером подсвечен он голубыми лампочками.
                    Короче, фотки нет -но поверьте красивый он. Озеро тож ничего - как Байкал - что я в самом деле озер не видала.
                    Тож нашли чем удивить!
                    Так, ну город по карте похож на руку - экскурсия показала, жить можно. Есть все виды американских магазинов,
                    моллов, едален,и что не может не радовать - выпивален
                    Есть парк и музей Томаса Эдисона, с памятником последниму на берегу Черной реки.
                    Вот блин ирония судьбы - в Иркутске я работала возле черного леса, а тут возле черной реки...
                    Карма! Туда же отношу я послеобеденое землетрясение. Как говорят местные - это второй раз за жизнь, что они чувствовали...
                    Да уж, чет тут странное твориться. А, мне уже и жениха нашли)) Тут, много приятновнешне молодых людей, или
                    я одичала вовсе))) или одно из двух.

                    Сижу, борюсь со сном категорически. Вечером у меня свидание или что-то типа этого. Толком не поняла, как обычно буду
                    по-ходу разбираться.

                    Собеседование на переводчика... Опозорилась сегодня, из-за перелета в обед, реально стала засыпать в офисе... Увезли меня в отель. Только проснулась -ща пойду гулять... Завтра опять заберут меня с утра в офис. И вообще, свидание накрылось!))) Засоня я блин!
                    Жанна, удачи! Удачи! Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                    Comment


                    • Re: Полетела...

                      Жанка, но пасаран

                      Comment


                      • Re: Полетела...

                        Originally posted by Sibiryak
                        Жанка, но пасаран
                        Аста ля виктория сиемпрэ, Андрей ("Hasta la Victoria siempre" (C))

                        Comment


                        • Re: Полетела...

                          Привет))
                          пару новых вещей я заметила:
                          1 - ужин в американской семье. Да, это было здорово. Меня пригласили на ужин американцы. Я как полагается, попросила помочь мне купить вина и сыра для десерта. Мы сгоняли в магазин (где не было кассиров, и нужно самому пробивать товар) и отправились на ужин. Супруга моего знакомого знатно постаралась: два салата, овощи и курица гриль, соленые огурчики, сырная тарелка, десерт
                          Сначала мне показали дом от подвала до последнего угла. Фотографии, рассказали вкратце историю семьи. Потом мы посидели на заднем дворе, поиграли в бадминтон , потом пошли ужинать. Они прочитали молитву перед едой . Все было вкусно. После, мы еще поиграли в приставку -в боулинг, и меня отвезли в гостиницу. В общем, очень приятное впечатление. У нас по-другому...Просто по-другому, это нельзя объяснить. как они разговаривают с детьми, как они общаются между собой. Все иначе ))))

                          Утром я улетела в Нью Йорк. Летела через Филадельфию и с высоты она мне понравилась)) Да и аэропорт там прикольный -очень много магазинов и кафе. Оттуда, мне таки посчастливилось лететь на масипусеньком самолетике dash 8-300 )) Его беднягу так подкидывало и трясло в полете)) и еще, я сидела на 2 ряду, а 1 ряд сидел лицом к нам. Немножко не ловко, постоянно встречаться взглядом и наступать на ноги)))


                          По приезду, мне посчастливилось сходить в 6 флагов -аквапарк)) загореть там до испанского вида)))
                          Забавно таки люди тут отдыхают - семьей с совсем малюсенькими детками)) ну просто пуговки)) и уже приехали купаться. А, да все в купальниках)) а не то что мы все детство в трусиках, что мальчики, что девочки.
                          Ну и да, в аквапарке я заметила много полных людей (там это легко было просечь, сами понимаете )

                          Comment


                          • Re: Полетела...

                            Сама фотографировала самолетик? Это разрешается?


                            Я тоже хочу в аквапарк...Погреться.... И загореть...

                            Comment


                            • Re: Полетела...

                              Наконец-то набрел и на эту тему Очень интересно, продолжайте пожалуйста писать! И всего-всего наилучшего, обязательно все получиться и будет хорошо!

                              Comment


                              • Re: Полетела...

                                Ну я очарован этой девчонкой Ей всё нравится, и неудобный самолётик и ужин у американцев и вообще сам полёт в другой город на интервью. Жанка, тебе не надо ассимилироваться, ты уже
                                Как интервью-то прошло, что не пишешь?

                                Comment

                                Working...
                                X