Announcement

Collapse
No announcement yet.

"Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Полетела...

    О водительских "правах" в Мичигане - тут : How to Apply for a New Driver's License in Michigan | SoS

    Comment


    • Re: Полетела...

      Originally posted by angyl
      Jeanne, а за сколько по времени до интервью стали искать работу,отсылать резюме?я по своей профессии смотрю, вакансии есть,не факт,что мне они светят, да и про интервью в посольстве пока ничего не известно, так что сейчас что-то отсылать глупо,конечно. как у Вас это было?
      Привет, клич я кинула еще из РФ. Но я кидала тем кого знаю и с кем работаю. Также рассылала резюме сразу. Даже если не возьмут, то есть надежда что, позвонят -поговорите по телефону с незнакомым американцем) Это хороший опыт. А глупо ничего не делать... Тут все как-то сложнее: и сообразить и делать надо что-то сразу...
      Originally posted by Anddy_viper888 View Post
      О водительских "правах" в Мичигане - тут : How to Apply for a New Driver's License in Michigan | SoS
      Списибище, большущее!!! Очень полезная вещь!

      Comment


      • Re: Полетела...

        Ну что, эйфория прошла уже? Как тебе будни?

        Comment


        • Re: Полетела...

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Ну что, эйфория прошла уже? Как тебе будни?
          не-а)))не прошла)))
          хорошо))) люблю быть при деле)))
          ты как?
          сейчас, решу вопрос с жильем до конца - думаю времени станет больше. мне просто надо сейчас все организовать - вот и стала редко появляться ((

          Comment


          • Re: Полетела...

            Originally posted by Jeanne View Post
            А, еще получила письмо о добропожаловании, теперь жду карту. Дядюшка в местном ССН сказал, если через пару недель с текущим ССН не решится вопрос, то я могу перезаполнить все придя к ним с картой на руках. Конечно, не самый хороший вариант -но вариант
            Хехе, смеятся будешь....но я получил второй велкам нотайс! Датированный неделей позже первого интересно, до гринка ваще доживу?

            Comment


            • Re: Полетела...

              Originally posted by gaika View Post
              Жан, поподробнее о международных правах. Я так поняла, что ты без ССН не можешь получить права? А как же тут писали на форуме, что это гораздо проще и быстрее сделать именно в США. А купить машину ты же можешь, как т олько адрес появится?
              Чтобы получить права нужно набрать 6 поинтов(т.е. каждый документ весит сколько-то поинтов например банковский стейтмент 1 балл паспорт с визой 4 и ссн там два балла чтоль), но это в Джерси, не знай как в остальных штатах. Но думаю +/- тоже самое. Надо на сайтах локального ДМВ смотреть. Вообще ССН важнее всего можно сказать, без него никуда....
              Насчет международных прав, это ваще фуфел..короче здоровая книженция с переводами на разные языки и упоминанием всяких конвенций(не действительно без основных пластиковых прав). Можешь найти инфу по запросу МВУ(международное водительское удостоверение), но только в ГИБДД делать. Я делал в России 1000 руб гос пошлина +медосмотр денег(1000 тож вроде) стоит+ фотки. Не знай что делают на бруклине, но если они прокатываю то наверно дешевле в америке делать?

              Comment


              • Re: Полетела...

                Рома, а что такое локальные ДМВ?

                Comment


                • Re: Полетела...

                  Originally posted by gaika View Post
                  Рома, а что такое локальные ДМВ?
                  Местные МРЭО.

                  Comment


                  • Re: Полетела...

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    Местные МРЭО.
                    Пардон....А что такое местные МРЭО?

                    Comment


                    • Re: Полетела...

                      Originally posted by gaika View Post
                      Пардон....А что такое местные МРЭО?
                      Государственная контора, которая выдаёт водительские права и принимает экзамены на эти права. DMV - Department of Motor Vehicles.

                      Местные - это которые в вашем районе - извините, не сдержался

                      Comment


                      • Re: Полетела...

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Государственная контора, которая выдаёт водительские права и принимает экзамены на эти права. DMV - Department of Motor Vehicles.

                        Местные - это которые в вашем районе - извините, не сдержался
                        У нас ГИБДД принимает эезамены и выдает права

                        Comment


                        • Re: Полетела...

                          Originally posted by r0ma4 View Post
                          Чтобы получить права нужно набрать 6 поинтов(т.е. каждый документ весит сколько-то поинтов например банковский стейтмент 1 балл паспорт с визой 4 и ссн там два балла чтоль), но это в Джерси, не знай как в остальных штатах. Но думаю +/- тоже самое. Надо на сайтах локального ДМВ смотреть. Вообще ССН важнее всего можно сказать, без него никуда....
                          Поинты какии-та... У нас нету их. Пришёл, паспорт с белой картой показал и сдавай.
                          Жанка, бушь покупать тачило - на форум сначала. Мы тут тебе насоветуем полную кошёлку

                          Comment


                          • Re: Полетела...

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Жанка, бушь покупать тачило - на форум сначала. Мы тут тебе насоветуем полную кошёлку
                            Адназначна )). Лимузин баков за 800-1000.

                            Comment


                            • Re: Полетела...

                              Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                              Адназначна )). Лимузин баков за 800-1000.
                              Лимузин иё с потрохами съест. Мы ей японочку подберём. Или Кореечку.

                              Comment


                              • Re: Полетела...

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                Мы подберём.
                                улыбаюсь с такого позитива

                                Comment

                                Working...
                                X