Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Это только начало) Что это за машина - я не помню. Тут пока что вроде всякие Ситроены и Пежо.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Сегодня поздно проснулся и поэтому на guavaween не поехал. Выбрался из дома только в час дня и в сторону Davis Island снимать всё, что под руку подвернется.

      Сделал 230 фото. Не смотрел, но наверняка половина - это дубляж + неудачные снимки.

      Если вкратце, то:

      Видел круглую шипастую рыбу размером с большое яблоко, выловленную рыбаками, но не успел снять.

      Также не успел снять небольшой катер оранжевого цвета береговой охраны США, на котором был установлен пулемет спереди. Мне почему-то проплывающий мимо катер напомнил кадры из фильма про Вьетнам))

      Видел взлет и посадку маленьких двухмоторных и одномоторных самолетов на маленький аэродром. Жаль, что они летели так, что приходилось снимать против солнца.

      Видел роскошную черную BMW M6, в которую владелец еще вложил денег судя хотя бы по внешнему виду авто. Это конечно мелочи)) Машину снимать не стал.

      Видел классные домики на набережной.

      Видел большой круизный корабль, и на этот раз это не Carnival Legend, но тоже что-то в этом же духе.

      Видел, как спускают на воду частные лодки с прицепов. Оказывается, на Davis Island есть большая бесплатная парковка для тех, кто приехал с лодкой, и есть удобный спуск на воду в виде бетонной широкой горки.

      Пытался подобраться поближе к высоткам в даунтауне и снять пейзаж с их участием. При этом пришлось заехать на территорию Госпиталя. Я нашел удобное место рядом с вертолетной площадкой госпиталя, но счастья длилось минут 10, после чего пришел охранник, и мне пришлось продолжить свое путешествие дальше. Но все довольно мирно и без ругани. Представляю, как бы меня в России обматерили в подобной ситуации))) Да чего говорить, в центре Москвы попробую поснимать, сразу прилетят здоровые ребята, которые ничего не понимают кроме как то, что они должны ограждать жителей города от фотосъемки. Кстати, вскоре туда прилетел еще один вертолет госпиталя, поэтому возможно, что появление охранника как раз не было просто совпадением. Но все же чего-то я снять успел.

      Далее в даунтауне я проехал нужный мне поворот (я уже потом понял, что он был нужным) и решил уже не возвращаться и поехать домой. Думаю, что нужно хорошо знать карту даунтауна, чтобы вот так не проезжать повороты. И опять замечу, что ни одной бесплатной парковки я не заметил. Везде написано "только для...", "зона эвакуации машин", "платная парковка" итд.

      В общем, все.

      Минут через 15-20 выложу еще несколько фотографий с машинами.

      Кстати, сейчас прочитал в новостях, что старт (причем последний в этом году!) шаттла Дискавери перенесен на 3 ноября на 3 часа дня с копейками. Думаю, может съездить, а то если по Гуглу, то ехать туда где-то 2.5 часа. Но я пока не уверен, что поеду, плюс надо же знать, где там запарковаться, чтобы лучше было видно старт, а это я не знаю... Никто не хочет съездить?

      Итак, фото:

      Это оказался Talbot:



      А вот фото другой машинки Chapron Delahaye 235MS Coupe :









      Обратите внимание, что машина эта середины 50х годов прошлого века, но акульи жабры популярны у БМВ (потуги многих других автопроизводителей выглядят смешно) и до сих пор, хотя такие же огромные были разве что у Z3 M. Кстати, тоже купе и тоже 2 большие "ноздри" радиаторной решетки. Есть сходство))

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        вот читаю вас и аш слюнки бегут тоже в америку хочу Т.т
        пишите еше жду с нетерпением

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Пишу пишу)

          Сегодня вот был в военном музее. Там конечно есть на что посмотреть, но я думал, что будет больше всякой всячины. К сожалению, современной техники и авиации там не было.

          После музея заехал в Макдональдс и затем поехал на пляж, где есть бесплатная парковка. Пошел по пляжу направо и дошел до какого-то парка. По дороге нашел большую ракушку, в которая живет какая-то черная штука, причем выковырять ее трудно, ибо она цепко присосалась к ракушке. Но это вопрос времени)))

          По дороге назад к машине в воде у берега видел маленьких скатов. Ну и пару крабов размером с ладонь. Еще оказывается, что мелкие птицы во всю орудуют и после заката.

          Когда уже ехал, то меня обошел как стоячего какой-то мустанг. Видимо ему не понравилось, что я его объехал до этого. Но там видать лошадей минимум в 2 раза больше.

          В общем, я дома. Буду готовить мясо, и надо посмотреть какой-нибудь фильм!

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Еще немного фото машин:

















            Сейчас постараюсь сделать еще порцию. Их осталось по сути не очень много.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Итак, еще порция:



























              Еще сейчас сделаю порцию!

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Еще порция фото:





















                Теперь в душ. Осталось 26 необработанных фото. Там конечно дубляж имеется, поэтому выложу наверное не больше 10, но там тоже есть интересные машинки!

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  DMC как из Back To The Future просто сказка!

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by GeorgeFeb
                    DMC как из Back To The Future просто сказка!
                    Да, Делориан великолепен, кажется их до сих пор собирает один энтузиаст в Техасе из комлектующих, выкупленных у бывших владельцев завода.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Сейчас готовлю мясо! Жарю 2 кусочка. Думаю затем в микроволновке соединить это дело с сыром. Новая порция фото будет скорее уже после 10 вечера.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Идея с сыром неплоха, но вот реализация получилась не на пятерку. Думаю, с опытом все будет получше получаться.

                        Итак, что-то я подустал после баскетбола, и недавно вернулся из магазина, поэтому скоро приступлю к фото. Хочу так сказать "добить" сегодня тему автомобилей.

                        У нас тут не далеко совсем открылся новый Волмарт, поэтому за соком туда можно даже и пешком ходить, но в любом случае теперь часть продуктов буду покупать там.

                        Поездка на запуск шаттла отменяется. Я лучше дождусь следующего запуска и куплю билет, чтобы иметь возможность снять это дело с 6 миль, а не с 12.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Итак, вот 10 фото машин. Так и вышло, что получилось только 10 фотографий:





















                          Всё. На этом музей автомобилей в виде моих фотографий закончился.

                          Дальше по плану пляж, немного птиц, немного тира, Тампа и военный музей.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sergey.R View Post
                            Поездка на запуск шаттла отменяется. Я лучше дождусь следующего запуска и куплю билет, чтобы иметь возможность снять это дело с 6 миль, а не с 12.
                            Насколько я слышал, это последний запуск Discovery, а что они дальше запускать будут еще не понятно... Так что может стоит скататься?

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              Как же я мечтала в детстве об этой машине.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Я читал, что в этом году старт последний, а что он вообще последний - у меня инфы нету. В любом случае нужно высвободить весь день под это дело, а это сложно сейчас. Жаль, что запуск не на выходных.

                                Я думаю, что если будет еще запуск, то обязательно куплю билет и поеду смотреть, и снимать с более близкого расстояния.

                                Comment

                                Working...
                                X