Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Я уже нашел модельку панасоника: NN-SD688S - Prestige Countertop/Built-In Microwaves - Shop and Compare at Panasonic
    Я в своём посте писал про microwave oven c конвекцией, считаю для одного-двоих самое то, чтобы что-то запечь.

    Кстати, какой объектив сейчас? Может писали, но чего-то не припомню.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Объектив штатный 18-135 3.5-5.6. Конечно это лучше, чем ничего, но все равно далеко не айс...

      Кстати, объем микроволновки мне нужен где-то 1.2 Cu Ft.

      Дело в том, что микроволновки с конвекцией стоят у Панасоника дорого. У меня есть духовка. Что мне нужно. По сути научиться готовить мясо, птицу и рыбу. Причем самое основное. Всё остальное уже по ходу дела. А вот микроволновка мне бы не помешала, раз конвекционные микроволновки дорогие....

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Sergey.R View Post

        1) Пользуется ли кто-нибудь конвекционными машинами?
        2) Если да, то расскажите про ваш опыт общения с этими устройствами.
        3) Если я не ошибаюсь, то конвекционные машины готовят долго, поэтому встает вопрос - на сколько серьезный вклад в оплату электроэнергии вносит частое использование конвекционной машины? Например, для приготовления курицы итд.
        Конвекцией пользуемся для выпечки - пицца, булочки, пробовали пирожки. В общем-то это та же духовка, только мЕньшего размера, да и из-за того, что теплый воздух гоняется вентилятором, изделия пропекаются более равномерно. В основном, используем для приготовления пиццы.
        А вот курицу готовим в духовке, хотя и в микроволновке хорошо получается (режим микроволны + конвекция + гриль), только нас 4 человека, потому и в духовке.
        Кстати микроволны + конвекция, по заявлениям производителей (да и не только их) - экономнее (про вклад в оплату электроэнергии)

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Вчера вечером пришел какой-то солдат. Я уж подумал, что меня в армию заберают))))) Оказалось, что этот 16ти летний парнишка в форме собирает себе на сколаршип (я в детали не вникал). Короче, дал ему 8 баксов (всё, что было в кошельке) и отпустил его в увольнение. Хорошо, что хоть не приходят цыганки с медведями)))

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Сергей, а Грин Карту Вы получили? Я имею ввиду пластик.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Карту (пластик) то я получил еще неделю назад. Получил, положил назад в конверт и с тех пор не доставал.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Сергей,Вы очень интересно пишите "требуем продолжения банкета" Вы решили всё-таки свой бизнес организовать? Не страшно? Это же не в России,там друзья,родные(если что прокормят)меня дак кормили в течении полугода в 95,но это же там,а здесь?Хотя если есть нормальный счёт в банке(не важно в какой стране)переживать не приходиться

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Пока что ничего интересного в жизни не происходит...

                  Вчера сыграл в баскетбол. Т.к. я играл позавчера, то вчера была какая-то вялость с непривычки. Сегодня поплавал, но честно походы в бассейн всегда происходят с меньшим энтузиазмом. Сегодня в тренажерке запреметил доску, на которой можно укреплять мышцы живота. Честно, в качалку меня никогда не тянуло и это явно не по мне накачивать там мышцы, но думаю периодически туда заглядывать, чтобы быть в форме))

                  Сегодня зашел в книжный - купил книжку по налогам, а также еще две штуки national geographic, один журнал по фотошопу и журнал про автомобили. Журналов конечного в книжном море, но я уже набрал бумаги на 80 баксов, поэтому решил остановиться. К сожалению, журналы - это то, что цепляет картинками, поэтому это "быстрое" чтиво. А книжки конечно интересней, но иногда трудно заставить себя сесть за прочтение чего-то специализированного и серьезного.

                  Завтра если буду свободен, то поеду в Зоопарк.

                  Вчера на светофоре был деть Порше. Наверное штуки 4 точно почти одновременно оказались на одном перекрестке. Я даже какого-то 911 обошел на старте, но потом всё встало на свои места))) Всё же соперники не равны, да и мериться силами всерьез я не собирался)) Видимо, водитель 911го оказался не из тех, то любит "тапку в пол" со светофора. Кстати, иногда раздражает ситуация: впереди машина замедляет ход и едет медленно продолжительное время, а затем внезапно показывает поворот, тормозит совсем и поворачивает. Как будто нельзя заранее показать, что ты хочешь тормозить или сбавить скорость не за 250+ метров, а чуть поближе. Еще бывает весело, когда кто-то поворачивает налево, а за ним встает целый хвост из машин. При этом при свободной правой полосе почти никто не пытается объехать это дело. Я сегодня какую-то глупость сделал. К перекрестку подъезжал на красный свет и из крайнего правого перестроился во второй ряд справа. Думал, что может кому надо направо повернуть, раз тут можно на красный поворачивать направо. Никто не повернул. А мне нужно было в книжный как раз метров через 200 после перекрестка, так я потом чудом перестроился вправо, т.к. там все плотненько шли, и я мог легко проскочить въезд на стоянку магазина. В итоге всё обошлось.

                  Кстати, я до сегодня словил себя на мысли, что не знаю, поворачивать мне налево или нет. Ситуация следующая. Я стаю в крайнем левом ряду на светофоре. Для меня горит красный. Замечу, что светофор двойной. Левая часть - это стрелки "налево", а правая - это обычные цвета. Загорелся обычный зеленый свет. А та часть, где стрелки не загорелась. Вопрос: мог ли я попытаться повернуть налево или нужно дождаться, когда загорится зеленая стрелка, разрешающая поворот "налево"?

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Поворачивать можно только при горящей стрелке!

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Кстати, я до сегодня словил себя на мысли, что не знаю, поворачивать мне налево или нет. Ситуация следующая. Я стаю в крайнем левом ряду на светофоре. Для меня горит красный. Замечу, что светофор двойной. Левая часть - это стрелки "налево", а правая - это обычные цвета. Загорелся обычный зеленый свет. А та часть, где стрелки не загорелась. Вопрос: мог ли я попытаться повернуть налево или нужно дождаться, когда загорится зеленая стрелка, разрешающая поворот "налево"?
                      Можно поворачивать, Серёг, если нет встречных.
                      Кстати, вчера были в Ти Мобиле. Там акция - третью линию подключили бесплатно и купили HTC2 всего за $100.
                      З.Ы. От блин, старый дурак, забыл на ночь на столике перед дверью ключи от трёх машин и дома Приходите, люди добрые, берите что хотите. Утром был малость шокирован...

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Так. Мнения расходятся)))

                        Ну поскольку там все же был встречный трафик, то я решил подождать, пока загорится стрелка. Но на будущее интересно.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          Так. Мнения расходятся)))

                          Ну поскольку там все же был встречный трафик, то я решил подождать, пока загорится стрелка. Но на будущее интересно.
                          Ну я не знаю, где живёт товарисч, который выше советовал, но во Флориде я 3 года так езжу. Да и остальные также.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Можно поворачивать, Серёг, если нет встречных.
                            У нас также
                            -------------------------------

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              в нью джерси я поворачиваю пропустив встречных в таких случаях

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Спасибо! Теперь я буду знать, как действовать в таких случаях.

                                Погода сегодня сказочная - на небе ни облачка, надо срочно отправляться на улицу! Прошлые выходные были пасмурными, так что надо ловить момент!

                                Comment

                                Working...
                                X