Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Ммм... Я немного упустил момент покупки машины. Как это происходило? Ну, так прямо на улице наличкой и расплатился, а владелец title подписал и отдал? :-) Или как?

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Сделку совершили в банке. Я снял со счета деньги и отдал ему, а он подписал при этом тайтл. Всё.

      Я же не ATM, чтобы таскать с собой наличность больше 50 баксов. Хотя вот на днях пока ездил на пляжи Сан-Пита понял, что мелочевку с собой иметь стоит, ибо там дороги платные.

      Сейчас начал только заниматься фотографиями, но до сих пор чешусь от камаров))) У меня на каждой руке по 4-5 укусов. Столько же на ногах...

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Sergey.R
        Чего стоит внезапная фраза "ты завел меня так далеко, так пойдем до конца".
        Дык это издержки перевода. Мне вообще кажется, что в Рашки переводами занимаются исключительно бывшие КВНщики и Камедиклабщики.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Sergey.R View Post
          1) Пользуется ли кто-нибудь конвекционными машинами?
          2) Если да, то расскажите про ваш опыт общения с этими устройствами.
          3) Если я не ошибаюсь, то конвекционные машины готовят долго, поэтому встает вопрос - на сколько серьезный вклад в оплату электроэнергии вносит частое использование конвекционной машины? Например, для приготовления курицы итд.
          Был комбайн СВЧ + Конвекция + Гриль

          пользовался часто, но в основном в комбинированном режиме СВЧ + Конвекция, очень и очень удобно
          а вот для чего она отдельно нужна при наличии духовки я не знаю

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sergey.R View Post
            Там отдельно продают конвекционные печи. А вот микроволновка с функцией конвекции стоит дорого, причем дороже двух отдельных девайсов. Возникло несколько вопросов:

            1) Пользуется ли кто-нибудь конвекционными машинами?
            2) Если да, то расскажите про ваш опыт общения с этими устройствами.
            3) Если я не ошибаюсь, то конвекционные машины готовят долго, поэтому встает вопрос - на сколько серьезный вклад в оплату электроэнергии вносит частое использование конвекционной машины? Например, для приготовления курицы итд.
            Пользуюсь такой дома за неимением обычной духовки (газовой или электрической). Минус обычных в том, что по объёму больше, а следовательно и расход больше. Так, для одного-двоих микроволновки с конвекцией хватает.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Так у меня есть и духовка, и плита... Хотел взять микроволновку, но люди подсказали, что есть микроволновки с конвекцией, вот я и озадачился. Смотрел панасоники, но у них в США эти модели стоят дорого - по 600 баксов на их сайте, а других производителей еще не смотрел.

              Сегодня вечером съездил в даунтаун и немного расстроился из-за того, что нет парковочных мест. Полно табличек, что парковка только для кого-то или парковка запрещена, и всё. Нет даже кафешки, где можно оставить машину. Я конечно еще погулю всякие макдональдцы в том районе - не может быть, чтобы их там не было, но всё же какой-то напряг с парковкой...

              А потом начался сильный дождик, и я вернулся назад.

              Кстати, производство фотографий пока заглохло из-за того, что фотошоп тормозит всю систему. Когда перейду на новый компьютер, то всё должно быть шустрее. Думаю, что через час-полтора снова прямусь за фотографии.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Ты где такие микроволновки смотрел? Они сами, думаешь, готовят? Не надо на них столько бабок палить. Лучше купи попроще, а сэкономленные бабки потрать на хорошую кофеварку
                Нака вот: GE Stainless Steel Countertop Microwave Oven JES1656SJ - eBay (item 250680180985 end time Sep-08-10 08:52:58 PDT)
                Или вот тебе Панасоник: Panasonic NN-SD377S Microwave Oven Countertop Stainless - eBay (item 190385290479 end time Sep-27-10 0046 PDT)
                Панасоник люкс: Panasonic Luxury Microwave Oven Countertop NN-SD967S - eBay (item 380220367578 end time Sep-26-10 19:53:42 PDT)
                А то, что ты по 600 видел - уже духовка с конвекцией и микроволновкой внутри. Тебе это не надо.
                З.Ы. Смотри, чтобы можно было в любой посуде готовить. У нас в гостинице Панасоники даже в фольге и на железном подносе готовят не взрываясь

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Спасибо!

                  Я уже нашел модельку панасоника: NN-SD688S - Prestige Countertop/Built-In Microwaves - Shop and Compare at Panasonic

                  Вот только на сайте панасоника покупать не хочется из-за немного завышенной стоимости.

                  Кофе не пью, так что лучше куплю что-нибудь из фототехники)) Конкуренция Никона и Кэнона должна привести к тому, что цены на предыдущие модели должны начать падать... Хотел бы купить D700, но эта девайсина сейчас стоит 2300-2400, да и несколько объективов к ней тоже выйдут в большую такую копеечку. Надеюсь, что к Крисмасу цены будут ниже)

                  Да, кстати, я вот ездил на пляж недавно и уже 2й раз мне приходит в голову мысль о том, что нужно купить ЧТО-ТО, на чем можно и полежать, и посидеть. Если ехать днем, то еще и зонтик нужен, но из сайта Таргета я так и не понял, что это за зонты, ведь там много зонтов изображено с подставками, а также не понятно, какой нужен размер, да и к тому же не охота тащить на себе короб, как будто я в поход собрался)))

                  З.ы.: сажусь за фото.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Сейчас пробежался по субботним фотографиям - ничего интересного не нашел, опять закат, но что-то не нравится мне то, что получилось. Очень много смазанных фото пролетающих птиц. Пытался снять, как они ныряли в воду за рыбой, но ничего не удалось...

                    Вот всего 2 фотографии:

                    Это собственно вид из воды вдоль берега. Вид мне сразу не понравился из-за того, что вода грязная:



                    А вот профессионал, который снимал там птичек:



                    Сейчас посмотрю, что же получилось из воскресных фотографий....

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Воскресные фотографии мне показались более интересными:


                      Просто птица:



                      Хитрая сова:



                      Еще одна птица:





                      Утки:



                      Крокодилы:





                      Рыбы:











                      Медузы:



                      Корабль American Victory:



                      Корабль Carnival Legend. Если не ошибаюсь, то 12-ти палубный...

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Классно! А как рыб удалось заснять? Они же под водой!

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Приходилось нырять))) Ну а где наша не пропадала!))) А если без шуток, то снимал с рук через стекло аквариума. Это без штатива, без стабилизатора, при хреновой освещенности и с оптикой, которая не может пропускать много света... Все фотографии прошли через жернова фотошопа в режиме "редактирование по быстрому"...

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Такие фотки можно в фотобанки сливать и хорошо продавать

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              Спасибо!

                              Я уже нашел модельку панасоника: NN-SD688S - Prestige Countertop/Built-In Microwaves - Shop and Compare at Panasonic
                              То же самое на Ebay, только на 20-ку дешевле PANASONIC, NN-SD688S 1.2cf Microwave- SS - eBay (item 300462609759 end time Oct-01-10 09:03:13 PDT)
                              Насчет фотографий - у большинсктва очень даже неплохое качество, спасибо - интересно было...

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                SergeChel

                                На данный момент все фотографии я делаю исключительно для себя. Поверьте, с ними проблем хватает тоже, т.е. все далеко не так идеально, как выглядит. Если я буду выкладывать тут 10ти мегапиксельные фотографии без редактирования, то это мало кому понравится в плане качества. Конечно, можно и с профессиональной техникой не снять ничего хорошего, но я всё же уверен, что более качественная аппаратура была бы кстати. А может это еще одна цель, которой человек забивает себе голову, чтобы не было пустоты...


                                Alexbashchuk

                                Ага, я же написал, что на сайте Панасоника покупать не собираюсь...

                                Comment

                                Working...
                                X