Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    29 июня 2010.

    Заехав домой, нашел силы съездить в магазин, откуда привез тяжеленный рюкзак еды, в основном овощей и фруктов. Сейчас у меня нет даже сковородки, поэтому приготовить что-то горячее я не могу, но овощи и фрукты - это лучше, чем купленный вчера огромный пакет чипсов Lays.
    Овощи и фрукты это очень даже замечательно. Но я не знаю, для мужчины это вроде как то не серьёзно, долго не протяните. Попробуйте купить полуфабрикаты и приготовить либо в духовке либо в микроволновке. Или например в Publix можнь купить готовую горячую курицу приготовленную на вертеле. Там же можно взять суши. На худой конец возьмите ветчины, сыр. Но пока вы не работаете лучше поэкономить всё же и приобрести кастрюлю и сковороду и готовить самому. Будет экономичнее и по-домашнему.

    Comment


    • #77
      Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Sergey.R View Post
      29 июня 2010.

      Кстати, сейчас около 9 вечера, а дождь так и не пошел за весь день. Да, тучи есть, но дождя не было. Так что тут во Флориде прогнозы похоже не точные...

      Сейчас выставил A/C на 80. С учетом вентилятора - это мне подходит сейчас...

      Вот только только дождь начинается - молния где-то сверкнула рядом...
      Там скоро по прогнозам шторм Alex, преобразовавшийся в ураган пройдет по заливу на Техас и Мексику, ваш регион немного "хвостиком" может потревожить.
      По поводу кондиционера. Наша компания (FPL), которая обеспечивает нас электричеством прислала нам советы по экономии электричества (так как в летний период билы за электричество зашкаливают). Предлагают жалюзи закрывать в дневное время, чтобы меньше света проходило, пользоваться микроволновкой, а не духовкой и выставлять концидионер на 78 и включать fan на автомат. Когда покидаете жилище выключать fan, но кондиционер оставлять включеным на 78. Думаю, что вас снабжает электричеством эта же компания. Вы можете зайти на их сайт fpl.com и прочитать рекомендации по экономии на летний период.

      Comment


      • #78
        Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Swetlana View Post
        Предлагают жалюзи закрывать в дневное время, чтобы меньше света проходило, пользоваться микроволновкой, а не духовкой и выставлять кондиционер на 78 и включать fan на автомат. Когда покидаете жилище выключать fan, но кондиционер оставлять включеным на 78. Думаю, что вас снабжает электричеством эта же компания. Вы можете зайти на их сайт fpl.com и прочитать рекомендации по экономии на летний период.
        Светлана не в обиду конечно) так же думаю и Сергей на вас не обидится , что за глупые рекомендации типа закрывать жалюзи, я думаю это и 5 летний ребенок поймет что меньше лучей больше прохлады или же фан естественно эл. усиливается, такие рекомендации, будто народ за идиотов держат! Еще дали бы совет выключать вовсе кондишен тогда 100% экономия, да ну?! серьезно что ли, а я и не знал)))

        Comment


        • #79
          Re: Дневник одного иммигранта

          9-9:30ти утра поехал (на велосипеде)
          Представил себя на сивалапеде.
          Шарахались бы все встречные белки, суслики и скунсы. А гризли падали бы в амарок

          Comment


          • #80
            Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Feropont View Post
            Представил себя на сивалапеде.
            Шарахались бы все встречные белки, суслики и скунсы. А гризли падали бы в амарок
            Может, попробовать? Может, жизнь гораздо светлее - наоборот бы - птички бы пели, бабочки порхали, цветочки распускались? А женщины бы провожали восхищенными взорами и посылали вдогонку воздушные поцелуи...

            Comment


            • #81
              Re: Дневник одного иммигранта

              "я переезжаю дорогу на велосипеде, точнее я начал движение раньше ее и переезжал на разрешающий сигнал пешеходного перехода"
              Приветствую, Вас Сергей!
              Желаю удачи! Но чувствуется, что вы не пропадете. В штатах была неоднократно, последние пару раз самостоятельно обосновывалась на несколько месяцев, так что многое о чем Вы пишете мне близко и знакомо. По-поводу велосипеда: я конечно не эксперт, ну и могут быть варианты в зависимости от штата, но в Нью Йорке мне говорили что на велосипеде нельзя ездить по пешеходным тротуарам, а также- это я знаю наверняка-по хайвэям точно запрещено.(был у нас один такой храбрец, который первое время так на работу добирался) Так что Вы постарайтесь это уточнить, а то кто знает, встретите какого-нибудь бдительного полицейского- не трагедия, но стресс...

              Comment


              • #82
                Re: Дневник одного иммигранта

                По поводу еды я не напрягаюсь на самом деле. Помимо фруктов все же есть всякие нарезки, хлеб итд. Просто крупногабаритную еду сложнее пока что возить, плюс я еще не купил сковородки и прочие разные кухонные item'ы.


                Жалюзи я и так безусловно закрываю, но вот сегодня я несколько раз ночью просыпался от жары. Видимо, 80 - это много. У меня Fan всегда на AUTO, а сейчас все же SYSTEM выставил на 78 и включил дополнительно потолочный вентилятор...

                Сегодня думаю купить чего-нибудь для дома, кухни... Сегодня же еще мебель привезут!

                Ирина, но я все понимаю, но вот какой смысл ехать на велосипедиста, даже если он едет по пешеходному переходу? Это как минимум умышленное желание его причинить ему вред...

                Comment


                • #83
                  Re: Дневник одного иммигранта

                  Сергей, скажите почему Тампа??
                  спсибо)

                  Comment


                  • #84
                    Re: Дневник одного иммигранта

                    Не знаю почему, но в я не хотел ехать в Орландо/Майами. А почему Тампа. Вроде как этот город покрупнее рядом находящихся: Clearwater, St. Pete, Brandon, итд. Тут и международный аэропорт, и пляжи относительно не далеко итд.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Дневник одного иммигранта

                      Спасибо за информацию! Думаю, что микроволновка будет следующим шагом после того, как мне привезут мебель и освободится место на кухне)))))

                      Сейчас вкралась проблема с тем, что никак не могу купить нормальных огурцов. Второй раз натыкаюсь на проблемные огурцы. Такое ощущение, что их тут никто не любит. Ну прямо в пору начать этим самому заниматься, как говорил тов. Тиньков.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Дневник одного иммигранта

                        Сергей а как на счет латиноамериканского населения, вот так на первый взгляд видно их превосходство или же белых больше?

                        Comment


                        • #87
                          Re: Дневник одного иммигранта

                          В этом месте вроде больше белых. Афроамериканцев и латиноамериканцев встречаю периодически, но белых ИМЕННО тут больше.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sergey.R View Post
                            Сейчас вкралась проблема с тем, что никак не могу купить нормальных огурцов. Второй раз натыкаюсь на проблемные огурцы. Такое ощущение, что их тут никто не любит. Ну прямо в пору начать этим самому заниматься, как говорил тов. Тиньков.
                            Продублирую ответ с ixbt: Попробуйте пару раз органические (дороже) - точно поймете, что не то с обычными - хранили плохо или удобрений слишком много.

                            А вообще, огурцы тут едят много - они входят в состав самого распространенного салата - garden (или house), а по-русски - обычный овощной: листья салата (бывают вариации в виде шпината или какой-то другой зеленухи), огурцы, помидоры, репчатый лук.

                            P.S. Я же говорил: зря вы это с Флоридой У нас в Новой Англии в двух милях от дома находится ферма. В прошлые выходные ездили туда пособирать вишен, прямо с дерева (кило в две корзинки и по паре кило в рот на двоих). А через неделю, сказали местные ребята, у них пойдут грунтовые огурцы - те, которые при еде хрустят так, что слышно соседям

                            Comment


                            • #89
                              Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              Спасибо за информацию! Думаю, что микроволновка будет следующим шагом после того, как мне привезут мебель и освободится место на кухне)))))

                              Сейчас вкралась проблема с тем, что никак не могу купить нормальных огурцов. Второй раз натыкаюсь на проблемные огурцы. Такое ощущение, что их тут никто не любит. Ну прямо в пору начать этим самому заниматься, как говорил тов. Тиньков.
                              Огурцы берите длинные тонкие канадские - лучше здесь я не нашла.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Дневник одного иммигранта

                                Просветите меня что такое органик?

                                Comment

                                Working...
                                X