Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Дневник одного иммигранта

    Да уж, я уже подумывал над тем, чтобы планировать день, исходя из погоды. Замечу одно - дожди за все это время были во второй половине дня. Причем сегодня был опять очень сильный ливень. Я только около 10 вечера выбрался в магазин, который как раз работал до 10, правда кроме чипсов и печенья там ничего не было интересного...

    Кстати, еще один погодный сайт:

    Weather Underground provides local & long-range weather forecasts, weather reports, maps & tropical weather conditions for locations worldwide


    Мне вот сейчас интересно больше всего, как сдать тест по вождению в DMV или еще где, если нет своего автомобиля?

    Comment


    • #62
      Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Swetlana View Post
      Да, кухня оборудована обычно именно так это идет как стандарт для сдачи в рент. Электроплита и посудомоечная машина и холодильник всегда должны быть. Микроволновка может быть, а может и не быть.
      Теперь все ясно, спасибо за ответ

      Comment


      • #63
        Re: Дневник одного иммигранта

        Забыл добавить, что доставка мебели планируется на среду-пятницу, поэтому пока что сижу на самодельном стуле в кухне))

        Comment


        • #64
          Re: Дневник одного иммигранта

          Сергей то что сейчас идут так часто дожди и грозы, это и есть сезон дождей, или все впереди?) Кстати вы писали что купили за не большую сумму телефон с GPS меня это немного удивила, так как за эту цену что вы написали, в своей стране я могу позволить разве что полифонию, фонарик и калькулятор в телефоне)

          Comment


          • #65
            Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sergey.R View Post

            Мне вот сейчас интересно больше всего, как сдать тест по вождению в DMV или еще где, если нет своего автомобиля?
            А у вас уже есть пермит на вождение? Думаю ещё нет. Сначала вам нужно получить пермит, а потом уже сдавать экзамены по вождению.
            Вот на этом сайте можете читать онлайн брошюру Florida drivers Handbook, по которой сдают экзамены на пермит, а также можно копию этой брошюры заказать на дом или взять её бесплатно в вашем локальном офисе DMV. Так же на этом же сайте можно создать аккаунт и за н-ную сумму (сейчас уже не помню) можно купить пакет в который включены предполагаемые вопросы на сдаче экзамена по вождению как по правилам, так и по знакам, и тестировать себя на знание оных неограниченное время в режиме онлайн. К сожалению уже года три нельзя сдавать экзамены онлайн, только в локальном офисе. Florida DMV - Department of Highway Safety and Motor Vehicles. Можете также поинтересоваться в вашем локальном офисе какое время могут действовать ваши права, привезенные с родины.
            По поводу машины даже незнаю что вам посоветовать. Если нет знакомых у кого одолжить машину может быть об этом спросите в самом DMV?

            Comment


            • #66
              Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Kostya
              Сергей то что сейчас идут так часто дожди и грозы, это и есть сезон дождей, или все впереди?)
              Дожди и грозы это частое явление во Флориде, особенно в центральной её части, но вот когда официально начинается сезон ураганов, а именно с 1 июня до 30 ноября, то эти явления приходят чаще. Уточню, что это не означает, что льет целый день дождь с грозой. А когда депрессия, образовавшаяся в атлантике превращается в троп. шторм или ураган, и проходит мимо штата или не дай Бог на сам штат, то может лить несколько дней.

              Comment


              • #67
                Re: Дневник одного иммигранта

                Kostya

                Сорри, я может ошибся, но коммуникатор с GPS (HTC Touch HD - который не "второй", а "первый") я привез из России. И уронил его здесь же в США, теперь вот жду экран за $180. А купил я местный телефон Nokia 2320 за $29.99 в AT&T, куда же и установил купленную там же симку.

                Вчера также заехал по пути в контору по ремонту телефонов - дисплей еще не приехал. Обещали позвонить.

                Забыл написать, что заехал вчера в офисе AT&T на обратном пути из Office Depot. Узнал следующую информацию. Все телефоны, продающиеся там - заблокированы для использования только с сим-картами AT&T. Но если я куплю, например, Blackberry не за $129 (контрактная цена), а за $399 (полная стоимость), то смогу его разблокировать, позвонив в службу поддержки AT&T. А вот с продукцией Apple такая же история не пройдет, т.к. у Apple своя политика, и они запрещают компаниям - провайдерам разблокировать их продукцию.

                Кстати, вчера же видел и iPhone 4G. Покрутил в руках 10 секунд и положил назад. Написано, что полная цена у него $699, но пока что я не могу его купить за полную стоимость, а могу лишь только предыдущие модели. Не знаю, может это опять политика, но уже AT&T... Честно скажу, что iPhone 4G мне не нужен, поэтому я жду дисплей для своего HTC.


                Swetlana

                Я только недавно проснулся)) Пойду звонить в DMV. Спасибо за инфу. Сайты я видел разные, включая и этот с driver's handbook, но мне приятней читать не с маленького экрана ноутбука, поэтому займусь получением копии. Сейчас буду звонить в DMV.

                Думаю, что надо купить дождевик или зонт))) Вчера когда вышел из дома около 10 вечера, прочувствовал, что все равно на улице трудно дышать из-за большой влажности...

                Comment


                • #68
                  Re: Дневник одного иммигранта

                  А машину никак не можете купить? Вот уж и обгорели, и дождь и влажность - ну чего так мучиться? Машины здесь недорогие...

                  Comment


                  • #69
                    Re: Дневник одного иммигранта

                    А я было подумал) HTC это вещь, понимаю вас. Только продолжайте писать, мы за вас переживаем дай Бог чтоб у вас все сложилось, спасибо!

                    Comment


                    • #70
                      Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Забыл написать, что заехал вчера в офисе AT&T на обратном пути из Office Depot. Узнал следующую информацию. Все телефоны, продающиеся там - заблокированы для использования только с сим-картами AT&T. Но если я куплю, например, Blackberry не за $129 (контрактная цена), а за $399 (полная стоимость), то смогу его разблокировать, позвонив в службу поддержки AT&T. А вот с продукцией Apple такая же история не пройдет, т.к. у Apple своя политика, и они запрещают компаниям - провайдерам разблокировать их продукцию.
                      На самом деле, все еще проще. Если вы - не фанат покупки телефонов каждые 4-6 месяцев, то вы берете телефон у AT&T со скидкой, а через год (обычно) звоните туда и слезливым тоном говорите, что, мол, вам надо уехать в Европу на несколько месяцев, а роуминг подорвет благосостояние вашей семьи, ну и т.п. Код разблокировки получаете тут же. Проверено лично.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Дневник одного иммигранта

                        дада, Сергей, пишите скорее, потом проснётесь
                        кстати, а почему Вы выбрали Тампу??

                        Comment


                        • #72
                          Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by vadim_us View Post
                          На самом деле, все еще проще. Если вы - не фанат покупки телефонов каждые 4-6 месяцев, то вы берете телефон у AT&T со скидкой, а через год (обычно) звоните туда и слезливым тоном говорите, что, мол, вам надо уехать в Европу на несколько месяцев, а роуминг подорвет благосостояние вашей семьи, ну и т.п. Код разблокировки получаете тут же. Проверено лично.
                          К сожалению нам так не повезло, мы недавно ездили в Беларусь, позвонили в AT&T, долго с ними и общались, и объясняли, в итоге они согласились код отправить через неделю. Мы его получили уже в Беларуси, ввели в телефон и он нифига не разблокировался((( хорошо что у нас были еще другие, с ebay, уже разблокированные... а так остались бы без телефонов((

                          Comment


                          • #73
                            Re: Дневник одного иммигранта

                            29 июня 2010.

                            С утра я поехал в контору по аренде машин. В интернете это был офис Budget (первое, что пришло в голову), а на деле там не было вывесок Budget, зато было просто написано "Аренда авто".

                            В офисе был полный бардак - шла работа то ли по замене мебели, то ли еще что, но впечатление было, как после войны.
                            Что я выянил. Я узнал, что я могу взять у них в аренду машину в аренду для сдачи Road Test в DMV. Для этого их вполне устроило мое водительское удостоверение из России.

                            Стоит это дело так:

                            1) Машина класса В (Форд Фокус) или А (Хендай) - $32-35 в сутки. С налогом получается около $40.2) Страховка (опционально) - $22 (полная) или $15 (частичная).
                            3) Страховка участников дорожного движения (вроде тоже опционально) - $17.

                            В итоге форд фокус вам обойдется где-то в $80 в день с полной страховкой.

                            Честно говоря, думаю, что это слегка дороговато. Можно конечно взять и без страховки, но все же страховка - это страховка... Попробую посмотреть цены в других конторах.

                            Преимущество данной конторы было в том, что она находится на расстоянии 5 минут пешком от апартамента.

                            Далее я поехал в банк и подал заявление на выпуск кредитной карты. К сожалению, я мог рассчитывать только на Secured Credit Card, но я согласился. Все же это лучше, чем ничего. Смысл данного типа карты в том, что держатель карты должен сначала осуществить внесение денежных средств на кредитный счет и впоследствии тратить можно не больше той суммы, которую вы внесли. Однако, может показаться, что нет разницы между дебетной картой. Но разница заключается в том, что по дебетной карте нет штрафов, а по этой конекретной кредитной есть, т.е. надо пополнять данную кредитную карту ровно на ту сумму, которая была потрачена, иначе будут проценты итд. Но еще раз повторю, что это тоже вариант на пути создания своей кредитной истории.

                            В общем, заявление на рассмотрение выпуска кредитной карты я подал. Результат будет в течение 10 дней, но я все же договорился, что наберу в пятницу.

                            Далее я поехал в DMV. По пути все же остановился и сделал несколько фотографий машин на торговой площадке автодилера:













                            При входе в помещение DMV вы попадаете сразу зал, в котором находится очередь людей, ожидающих проверки документов. Сотрудник, проверяющий документы, один, поэтому процесс этот не быстрый. Миновать очередь сразу нельзя, поэтому дальше первого зала попасть не возможно. Однако, если можно ускорить процесс прохождения очереди, если подать заранее заявление на веб-сайте DMV.

                            В зале я взял Drivers Handbook (точнее добрый мужчина мне помог взять этот документ находившийся у проверяющего документы). Замечу, что Drivers Handbook - бесплатный журнал, содержащий ПДД в данном штате и прочую информацию.

                            Далее я вышел на улицу и посмотрел площадку для сдачи экзамена. Road Test сдается не в городе, как в России, а на специальной площадке, на которой установлены знаки STOP и знак "крутой поворот" (могу ошибаться). Сдающие на при мне также должны были выполнить 2 элемента: заезд в гараж и разворот вроде как в 3 приема (могу ошибаться).

                            Фотографии площадки прилагаются:









                            Теперь буду читать Driver's Handbook и искать дешевую компанию по аренде авто. Может стоить взять авто на несколько дней, чтобы привыкнуть к габаритам, а то боюсь, что с "въездом в гараж" могут быть проблемы...

                            У меня сейчас есть вопросы к DMV, которые буду выяснять завтра с утра буду выяснять по телефону:
                            - Какие требования к самой машине на время сдачи экзамена?
                            - Какие точно мне нужны документы, т.к. там для иммигрантов был такой список документов, 70% из которого у меня вроде нету. Может я ошибаюсь, но буду звонить.

                            После просмотра площадки я поехал домой в апартамент.

                            Замечу, что на обратном пути почему-то совершенно не было сил крутить педали и пришлось останавливаться в MacDonald's для того, чтобы передохнуть и немного перекусить. Всякие гамбургеры, чизбургеры итд - это не мой метод, поэтому ограничился соком и мороженым. Стараюсь вообще не есть руками ничего в подобных кафе, ибо мало ли что. А когда в течении дня ты несколько раз расплачиваешься, ждешь кому-то руки итд итд, то ту же картошку фри я есть не буду на улице, если предварительно хотя бы не помою руки и не воспользуюсь влажной салфеткой. Кто-то может подумать, что я перегибаю планку, но я не могу смотреть на людей, который только что приехали на машине, расплатились в кассе и этими же руками едят свою картошку фри.

                            По дороге домой проехал мимо дилера Corvette:























                            Предположу, что самые интересные авто находятся внутри салона, но туда я не стал заходить. Машины роскошные. Если бы я был американским миллионером, то я бы точно у себя соорудил гараж, в котором бы разместились и эти Корветы.

                            По пути домой пришлось еще раз остановиться, чтобы сделать несколько фотографий старого Lincoln. К сожалению водитель не очень то и заботится о таком шикарном раритете, и спереди остались только буквы LIN:





                            Заехав домой, нашел силы съездить в магазин, откуда привез тяжеленный рюкзак еды, в основном овощей и фруктов. Сейчас у меня нет даже сковородки, поэтому приготовить что-то горячее я не могу, но овощи и фрукты - это лучше, чем купленный вчера огромный пакет чипсов Lays.

                            Кстати, по пути в магазин меня чуть не сшибла одна дур... умница, которая поехала на меня, видя, что я переезжаю дорогу на велосипеде, точнее я начал движение раньше ее и переезжал на разрешающий сигнал пешеходного перехода, а если бы я не ускорился, то она бы точно зацепила заднюю часть велосипеда, поворачивая направо...

                            Кстати, сейчас около 9 вечера, а дождь так и не пошел за весь день. Да, тучи есть, но дождя не было. Так что тут во Флориде прогнозы похоже не точные...

                            Сейчас выставил A/C на 80. С учетом вентилятора - это мне подходит сейчас...

                            Кстати, пока был в банке - позвонили из магазина и сказали, что мебель привезут завтра между двумя и четырьмя, так что будет на чем сидеть!

                            Вот только только дождь начинается - молния где-то сверкнула рядом...

                            Comment


                            • #74
                              Re: Дневник одного иммигранта

                              По поводу упражнения "Поворот с 3мя остановками" это по нашему "Дворик" : )

                              Comment


                              • #75
                                Re: Дневник одного иммигранта

                                Какие машины, тащусь, вот это красотень блин эмоции переполняют вот бы на таких хоть разок прокатится а звук двигателя да это же песня! На счет 80 у.е в день за аренду машины это действительно дорого. Проще по загорать еще месяц на лесопеди и купить подержанную не дорогую машину.
                                Сергей покупайте скорей сковородку и кастрюлю на чипсах далеко не уедите

                                Comment

                                Working...
                                X