Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя история получения "Green Card"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Моя история получения "Green Card"

    Super!!!! WOW!!! Мы тоже с мужем, когда на кэмпинг ездили в горах гроза была, только мы ее очень близко видели, но до нас она не дошла..:-)

    Comment


    • Re: Моя история получения "Green Card"

      Originally posted by Veranika View Post
      Super!!!! WOW!!! Мы тоже с мужем, когда на кэмпинг ездили в горах гроза была, только мы ее очень близко видели, но до нас она не дошла..:-)
      Прикольно так, скажи? Предлагаю как-то вместе выбраться в Небраску на озеро Макканахи с ночёвкой.

      Comment


      • Re: Моя история получения "Green Card"

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Прикольно так, скажи? Предлагаю как-то вместе выбраться в Небраску на озеро Макканахи с ночёвкой.
        Конечно, я буду очень рада, если мы соберемся и поедим в кэмпинг на озере, да еще в другой штат. Мы, кстати, еще в Небраску не ездили!

        Comment


        • Re: Моя история получения "Green Card"

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Все 3 дня провёл в горах с ночёвкой и не видел никаких фейерверков и парадов - парады мне до отвращения приелись за время жизни в СССР, а фейерверки - за время жизни в Киеве... Так что вот так я самоустранился от этого всего
          3 дня! WOW! YOU ARE A REAL HERO!! LoL В Киеве такие салюты, что Ландан, NYC и например СИдней просто "посасывают" в сторонке Единение с природой! Молодчина В каких горах провел и с кем?(ну если не секрет....) Сорри за провокацию ин эдванс

          Comment


          • Re: Моя история получения "Green Card"

            Originally posted by Veranika View Post
            Конечно, я буду очень рада, если мы соберемся и поедим в кэмпинг на озере, да еще в другой штат. Мы, кстати, еще в Небраску не ездили!
            Я тоже в Небраске не был ещё. Небраска и Оклахома - это два оставшиеся штата, которые граничат с Колорадо и в которых я ещё не бывал Позавчера их этого списка неизведанных мною соседних штатов был вычеркнут Канзас Это впервые в жизни я ездил на машине в другой часовой пояс.

            Comment


            • Re: Моя история получения "Green Card"

              Originally posted by r0ma4 View Post
              3 дня! WOW! YOU ARE A REAL HERO!! LoL В Киеве такие салюты, что Ландан, NYC и например СИдней просто "посасывают" в сторонке
              Надоели мне эти салюты до ужаса...
              Originally posted by r0ma4 View Post
              Единение с природой! Молодчина В каких горах провел и с кем?(ну если не секрет....) Сорри за провокацию ин эдванс
              В Скалистых горах - других здесь нет Был один.

              Comment


              • Re: Моя история получения "Green Card"

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Надоели мне эти салюты до ужаса...

                В Скалистых горах - других здесь нет Был один.
                НЕ понимаю столь категоричного "до ужаса", я тоже не фанат ехать на манхеттен и толкаться в толпе чтоб посмотреть. Если честно 15 минут пешком до набережной даже поленился сходить посмотреть салют в этот раз. Но салют всеж это красивое зрелище и так категорично прям от него бежать Ну каждому свое.

                Знакомые ездили на Делавер, довольны, но народу было море на природе тоже. У вас там тоже много народу по соседству было?

                Comment


                • Re: Моя история получения "Green Card"

                  Originally posted by r0ma4 View Post
                  салют всеж это красивое зрелище
                  Да, но из разряда тех вещей, которые достаточно посмотреть один раз - нового уже в следующие разы нечего будет смотреть. Во второй раз уже раздражает.

                  Originally posted by r0ma4 View Post
                  Знакомые ездили на Делавер, довольны, но народу было море на природе тоже. У вас там тоже много народу по соседству было?
                  Немного было людей - всё ж палаточный городок. Но в меру немного.

                  Comment


                  • Re: Моя история получения "Green Card"

                    Да, но из разряда тех вещей, которые достаточно посмотреть один раз - нового уже в следующие разы нечего будет смотреть. Во второй раз уже раздражает.


                    Да, мужчины... что еще скажешь. Вы не хотите видеть красоты... Это каждый раз завораживает... И не один салют не похож на другой!!!

                    Comment


                    • Re: Моя история получения "Green Card"

                      Originally posted by Veranika
                      Да, мужчины... что еще скажешь. Вы не хотите видеть красоты..
                      Красоту мы видим в вас

                      Comment


                      • Re: Моя история получения "Green Card"

                        Уважаемые Вероника и DV2009_UA! Я недавно на форуме.Я прочитал всю эту тему и хочу сказать я не зря потратил время. У меня с другом мечта уехать в США. Мы на последнем курсе института международных отношений, город Санкт-Петербург, Россия. Не буду скромничать, мы учимся практически на отлично, прекрасно знаем английский язык. У меня к вам несколько вопросов.
                        1. При иммиграции в США какой лучше выбрать штат и город, и хорошим ли будет выбор поселиться в Денвере там где живёт DV2009_UA в 4км от Авроры?
                        2. Сколько примерно нужно иметь с собой денег на первые 2-3 месяца жизни?
                        3. Расскажите пожалуйста поподробнее о гринкарте, если я заключу брак с гражданкой США, то сколько лет надо прожить в браке чтобы получить гражданство?
                        4. Объясните пожалуйста по поводу дома
                        Расчёт калькулятора покупки
                        Mortgage Amount
                        9200$
                        Down Payment

                        Yearly Interest Rate
                        6.00
                        Term (in years)
                        30
                        Monthly Payment
                        55.16
                        что это означает?
                        5. Details
                        MLS#: 634832
                        Price: $14,000

                        Style: 2 Story
                        Bedrooms: 6
                        Baths Full: 5
                        Sq Ft: 6700
                        Year Built: 1993
                        Вот этот дом http://listings.listhub.net/pages/PP...nnel=homescape
                        Целый дом у них может стоить 14,000$ ?


                        P.S. Очень нуждаюсь в ваших ответах!

                        Comment


                        • Re: Моя история получения "Green Card"

                          Originally posted by Vetality View Post
                          Уважаемые Вероника и DV2009_UA! Я недавно на форуме.Я прочитал всю эту тему и хочу сказать я не зря потратил время. У меня с другом мечта уехать в США. Мы на последнем курсе института международных отношений, город Санкт-Петербург, Россия. Не буду скромничать, мы учимся практически на отлично, прекрасно знаем английский язык. У меня к вам несколько вопросов.
                          1. При иммиграции в США какой лучше выбрать штат и город, и хорошим ли будет выбор поселиться в Денвере там где живёт DV2009_UA в 4км от Авроры?
                          2. Сколько примерно нужно иметь с собой денег на первые 2-3 месяца жизни?
                          3. Расскажите пожалуйста поподробнее о гринкарте, если я заключу брак с гражданкой США, то сколько лет надо прожить в браке чтобы получить гражданство?
                          4. Объясните пожалуйста по поводу дома
                          Расчёт калькулятора покупки
                          Mortgage Amount
                          9200$
                          Down Payment

                          Yearly Interest Rate
                          6.00
                          Term (in years)
                          30
                          Monthly Payment
                          55.16
                          что это означает?
                          5. Details
                          MLS#: 634832
                          Price: $14,000

                          Style: 2 Story
                          Bedrooms: 6
                          Baths Full: 5
                          Sq Ft: 6700
                          Year Built: 1993
                          Вот этот дом 64 Polo Drive, Colorado Springs, CO 80906, US
                          Целый дом у них может стоить 14,000$ ?


                          P.S. Очень нуждаюсь в ваших ответах!
                          Привет Ребята!

                          Спасибо за вопросы. Я попытаюсь ответить, по крайней мере, на большинство ваших вопросов. Но это только моя субъективная точка зрения, с которой можно согласиться, или нет :-)

                          1. То что, у вас “английский практически на отлично” дает вам огромное преимущество перед многими другими иммигрантами приезжающими каждые день в США. Естественно с отличным английским и у вас становятся неплохие шансы найти нормальную работу, и быстрее адаптироваться.

                          2. При выборе города я бы рассматривала многие факторы, такие как:

                          2.1 Наличие друзей/родственников/знакомых, которые могут встретить, приютить и помочь в первое время. Я считаю, что это самый важный фактор при выборе штата (но все конечно зависит от того по какой визе вы едете – Гринкард, виза жениха и т.д.)

                          2.2. В разных штатах и городах жизнь течет по-разному. Разные цены на сьем жилья, разная ситуация с рынком труда. В Нью-Йорке, например, однокомнатный аппартмент (тараканник) в Бруклине вам будет обходиться ОТ 1200$ и ВЫШЕ + счета за квартиру (bills) ОТ 100$ и выше. В Денвере, Колорадо хороший аппартмент (не тараканник в хорошем районе) можно снять от 650$ + 100$ bills.

                          2.3 Ситуация с работой в Колорадо достаточно напряженная. Как и везде :-(. Но, кто ищет, тот всегда находит!!!! Тем более что у вас perfect English:-) Например, зарплаты на неквалифицированные работы (это работа в магазинах, доставка чего либо и т.д.) 8-10$ в час. Притом, что на полный рабочий день найти даже такую работу - проблематично!!! На квалифицированные работы (специалисты, инженеры, программисты и т.д.) зарплата уже может быть от 25$ до 50$ в час. Мне кажется, Что выше 50$/hr это уже менеджеры, или Sr.Engineers. Но, зарплаты на одну и ту же позицию в разных штатах разные. Всю инфу и статистику можно найти в инете.
                          На этих сайтах вы можете проанализировать какие требования к специалистам: http://www.monster.com, http://careerbuilder.com , http://www.dice.com

                          Ребята, пожалуйста, не слушайте тех форумчан которые вам говорить, что найти работу без проблем. Баксы с неба здесь не валятся и в аэропорту вас “с хлебом и солью” Америка не встречает (хотя на форуме многим розовые очки одевают).

                          3. На первое время денег нужно - чем больше, тем лучше….:-)
                          Ниже, я попытаюсь расписать единовременные и средние затраты в месяц, на примере Денвера, Колорадо.
                          Единовременные затраты после приезда:
                          3.1 Депозит и всякие Fees при сьеме аппартмента – от 500 до 1500$ (его потом возвращают при выселении, если все ОК)
                          3.2 Покупка машины – 2000 – 2500$ и выше естественно
                          3.3 Матрасс ~100$
                          3.4 Всякая другая необходимая хрень ~200$ (постельное, посуда и.д.)
                          3.5 Навигатор в машину от 100 до 200$

                          Ежемесячные затраты:
                          3.6 Сьем аппармента – от 500 до 700$
                          3.7 Биллы за аппартмент ~ 100$
                          3.8 Страховка на машину – от 50 до 150$
                          3.9 Бензин – от 100 до 250$
                          3.10 Интернет – от 30$
                          3.11 Мобильный – от 40$
                          3.12 Еда – 100-300$ (ну тут по разному у всех)
                          3.13 Страховка медицинская – от 50 и выше (страховку многие не покупают, но это на свой страх и риск.)

                          Вот вроде основной список… Может че и забыла. Все здесь индивидуально…

                          4. По поводу фиктивных браков с гражданками США. Я вам не расскажу, т.к. не владею этим вопросом, а врать и придумывать не буду. Сорри ребята.

                          5. По поводу дома здесь http://listings.listhub.net/pages/PP...nnel=homescape .Такой дом как на ссылке может стоить не менее 200 000$. Но никак не 14 000$.
                          5.1 Чтобы получить на покупку дома Mortgage вам нужно установить свою кредитную историю. От того какая у вас кредитная история будет зависеть под какой процент вам банк даст этот самый Mortgage. Чтобы сделать себе хорошую кредитную историю вам понадобится не менее 1 года. Для этого вы вовремя платили все билы, по кредиту за машину и т.д. А если реально смотреть на вещи то для того чтобы получить Mortgage под самый низкий %, вам еще нужно заплатить таксы в течении двух календарных лет. В конце каждого года производится расчет таксов. Вы это все “вкурите” когда приедете сюда.

                          Вобщем я думаю, что у вас очень хорошие шансы быстро адаптироваться здесь. Буду рад вам помочь…. Удачи вам!

                          Comment


                          • Re: Моя история получения "Green Card"

                            Originally posted by Veranika

                            В Нью-Йорке, например, однокомнатный аппартмент (тараканник) в Бруклине вам будет обходиться ОТ 1200$ и ВЫШЕ
                            А в Бруклин вообще никому не советуют ехать

                            Comment


                            • Re: Моя история получения "Green Card"

                              от модератора: все посты с вопросами как уехать в Штаты перенесены в другую ветку, как не относящиеся к теме.
                              http://www.ulitka.com/%D0%94%D1%80%D...%90-47358.html

                              Vetality - если у вас возникают вопросы, задавайте их в соответствующих темах форума, а не флудите в разделе Адаптация.

                              Comment


                              • Re: Моя история получения "Green Card"

                                Veranika, как у Вас там дела. Больше года Вас не было в своей теме.

                                Comment

                                Working...
                                X